Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Патроны Combat от Главпатрона  (Прочитано 22425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Митяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2438
  • Место жительства: г.Кричев
  • кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    • Просмотр профиля
Патроны Combat от Главпатрона
« : Сентября 28, 2020, 17:02:21 pm »
Чтобы не флудить в теме Запала, прошу высказать отзывы от этих патронах и их использовании на охоте. Интерес к №5 навеска 34 грамма, объект, естественно утка (пернатые).Если по спортивным №7,5 более менее ясно - от мыши и выше, а вот этими стреляет кто?
Записан
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют.

 

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Патроны Combat от Главпатрона
« Ответ #31 : Сентября 30, 2020, 10:58:55 am »
Если не пробовать то и можно не понять за всю жизнь,ты сначало попробуй а потом расскажи...


Была одна хорошая в плане колличества Гуся Охота, маскировка была подготовлена на кукурузе за 1 неделю, конкурентов много, но поле жидкое соответственно все в канавах...
А мы в центре поля, вдвоём, сбили не много, вернее упало/спланировало 16...80 % Гуся был гуменник...
Товарищ сбил 6, всех забрал, ну за одним побегал с перебитым крылом, стрелял патронами с дробью #1...
Я стрелял принципиально патронами с дробью #4, мол условия идеальные, мол мельче дроби - больше дроби=легче попасть... никакой стрельбы по налётам выше 20-25 метров... Но вот на практике оказалось...
10 сбил =4 забрал, только один замертво рухнул метрах в 300, остальные живыми бегали вокруг скрадков...
Те 6 перелетающие подранки... Да была б собака добра бы ибо подпускали на 5-10-20-30 метров прятались и потом только взлетали-перелетали 200-500 метров и опять нычковались... А дострелить не мог ...было за гранью 300 метров, а с дороги  в 800метров инспекция с камерой стояла, кино снимала, как я бегал за своими Гусями...


Так в этой истории патроны с дробью #4, даже неловко представить что бы было с патронами с дробью #6...
« Последнее редактирование: Сентября 30, 2020, 11:02:26 am от vladimir-013 »
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Патроны Combat от Главпатрона
« Ответ #32 : Сентября 30, 2020, 11:13:18 am »
Не представляй не стоит, а просто попробуй. С 6 на 20 метров шансов у Гуся ноль. Просто попасть надо.
« Последнее редактирование: Сентября 30, 2020, 12:05:49 pm от Вова Барин »
Записан
Охота это жизнь.

Windex

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 467
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Патроны Combat от Главпатрона
« Ответ #33 : Сентября 30, 2020, 11:35:30 am »
Не представляю не стоит, а просто попробуй. С 6 на 20 метров шансов у Гуся ноль. Просто попасть надо.
Вова, ты же знаешь это место. Я уже рассказывал как на нем 1-й пулучил отсос, а перешел на 6 и результат.  Практика дает понять возможности патрона. Ведь нарез регулярно обсуждаем.
« Последнее редактирование: Сентября 30, 2020, 11:37:13 am от Windex »
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Патроны Combat от Главпатрона
« Ответ #34 : Сентября 30, 2020, 12:07:54 pm »
Не попробовав и не узнаешь. В выхи приедет 5 в весе 30гр отстреляю и покажу результат.
Записан
Охота это жизнь.

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Патроны Combat от Главпатрона
« Ответ #35 : Сентября 30, 2020, 15:02:07 pm »
Если не пробовать то и можно не понять за всю жизнь,ты сначало попробуй а потом расскажи. И хотелось бы посмотреть на Гуся с 40 попаданиями дроби 3.
Прямо в дырочку. Даже если по сидящему на земле гусю выстрелить в бок на расстоянии 20 метров сомневаюсь, что в тушку попадет более 8 дробин.
По сидящему гусю наверняка будет не менее 30 дробин #3, ты главное Алексей центром осыпи попади))))
Записан

j

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Патроны Combat от Главпатрона
« Ответ #36 : Октября 01, 2020, 20:49:18 pm »
Не представляй не стоит, а просто попробуй. С 6 на 20 метров шансов у Гуся ноль. Просто попасть надо.
как вы достали с этой7 кой, особенно на гуся..... С 20 м и картечью 9 мм шансов нет уцелеть.... Стоит понимать, что стреляя таким мелким дробом, целью для поражения у целей крупнее и включительно кряквы является башка, максимум шея, гусю вы ничего 7 кой с шеей не сделаете. . Качкалдак, чирки, куропатки, кулики, с натяжкой вяхири , вот ниша для спорт патронов. По скорости,российские  скитовые патроны редко дотягивают до 390 мс,  спортинговые 380-405 тут смотреть надо, про тактические не знаю, но порох там используют правильный, что обеспечивает перезаряд, но думаю в колличестве экономят, надо же низкую стоимость как то оправдать, но 34 гр тройка на мв36, может оказаться убойный сочетанием "на все", при использовании плотных чоков
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Патроны Combat от Главпатрона
« Ответ #37 : Октября 01, 2020, 20:54:43 pm »
Ни кто вас не достовал, ни кто не навязывает никому ничего. Стреляйте на здоровье чем хотите ,хоть картечью.
Записан
Охота это жизнь.

j

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Патроны Combat от Главпатрона
« Ответ #38 : Октября 01, 2020, 20:58:43 pm »
Не представляю не стоит, а просто попробуй. С 6 на 20 метров шансов у Гуся ноль. Просто попасть надо.
Вова, ты же знаешь это место. Я уже рассказывал как на нем 1-й пулучил отсос, а перешел на 6 и результат.  Практика дает понять возможности патрона. Ведь нарез регулярно обсуждаем.
по переду стреляешь, 1 быстрее долетает, а башку и обнести может, даже 6 кой))))
Записан

j

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Патроны Combat от Главпатрона
« Ответ #39 : Октября 01, 2020, 21:05:05 pm »
Ни кто вас не достовал, ни кто не навязывает никому ничего. Стреляйте на здоровье чем хотите ,хоть картечью.
Владимир, я Вас уже спрашивал, где сидит 7 ка у гусей Вами добытых? Ответа не услышал... Если хотите поселить, что то умное в головах начинающих охотников, расскажите лучше о дистанциях стрельбы вами практикуемых, а то херячат на 300 м по уткам, там и картечь не поможет....
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Патроны Combat от Главпатрона
« Ответ #40 : Октября 01, 2020, 21:23:55 pm »
Мне не важно где сидит, важно что добыт. И 7,5 я стреляю не специально а когда других нет.
Записан
Охота это жизнь.

Molodoy

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 587
  • Место жительства: Минск
  • Батон - это не только мякать но и тыкать!
    • Просмотр профиля
Re: Патроны Combat от Главпатрона
« Ответ #41 : Октября 01, 2020, 21:24:42 pm »
Серёг не согласен с тобой, стреляю только спортивными патронами всех птичек осенью. Как то выкладывал видео, утка от чирка до кряквы добыта патроном b&q 23гр 7,5. Дробь.  Гусь заяц - тройка. Никто не жаловался. Просто у многих тут глазомер «хромает» « я яе збиУ на метров 40-50 железно»...
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Патроны Combat от Главпатрона
« Ответ #42 : Октября 01, 2020, 21:28:04 pm »
Вот тут правда, глазомер это большая беда многих.
Записан
Охота это жизнь.

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4297
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Патроны Combat от Главпатрона
« Ответ #43 : Октября 01, 2020, 22:53:35 pm »
Да, из-за этого часто патроны плохие))
Записан

j

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Патроны Combat от Главпатрона
« Ответ #44 : Октября 03, 2020, 09:54:16 am »
Серёг не согласен с тобой, стреляю только спортивными патронами всех птичек осенью. Как то выкладывал видео, утка от чирка до кряквы добыта патроном b&q 23гр 7,5. Дробь.  Гусь заяц - тройка. Никто не жаловался. Просто у многих тут глазомер «хромает» « я яе збиУ на метров 40-50 железно»...
думаешь, я не стреляю утку спортивным патроном? некоторый опыт есть, ещё раз повторюсь- чисто битые- попадание голова шея, какая должна быть дистанция, чтобы уверенно накрывать такие маленькие цели? До 25 м, дальше уже удача... Скажу, что у всех уток добы
тых в это открытие, спортивным патроном, по корпусу попаданий вообще не было, были ли подарки? Да были, причем и мертво падающие в воду и тут же ныряющие, поверь с 5 кой лучше своей такого не случается, ну по крайней мере гораздо реже.  От 3 ки на гуся отказался по причине того, что в близи фарширует мясо свинцом, что есть противно, далеко подранки,  довольно далеко иногда приходится стрелять, но я уже подобрал и патрон и ружье, кстати  гусиную тройку (свою) расстрелял по уткам, просто с восхитительной результативностью. Как то так...

Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Патроны Combat от Главпатрона
« Ответ #45 : Октября 03, 2020, 18:37:23 pm »
Серёг не согласен с тобой, стреляю только спортивными патронами всех птичек осенью. Как то выкладывал видео, утка от чирка до кряквы добыта патроном b&q 23гр 7,5. Дробь.  Гусь заяц - тройка. Никто не жаловался. Просто у многих тут глазомер «хромает» « я яе збиУ на метров 40-50 железно»...
думаешь, я не стреляю утку спортивным патроном? некоторый опыт есть, ещё раз повторюсь- чисто битые- попадание голова шея, какая должна быть дистанция, чтобы уверенно накрывать такие маленькие цели? До 25 м, дальше уже удача...  От 3 ки на гуся отказался по причине того, что в близи фарширует мясо свинцом, что есть противно, далеко подранки...
+1


От #2 и #1 падают как заговоренные гусики , а от #3 особенно с гуменниками сплошь вопросы, подранки, да ещё и перелетающие...Даже уже на 35 метрах и дальше тем более...

Записан