Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Нагонка гончей  (Прочитано 317163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

starp

  • Гость
Нагонка гончей
« : Марта 17, 2013, 12:55:20 pm »
ну на счёт леса,то в межсезонье большая часть собак стоит в вольерах.
а по поводу того,что гончая гоняет то,на что охотится хозяин,могу не согласиться.можно охотится на зайца,но если гончая бесчутая,то зайца она гонять не будет.мне повезло,была у меня Альма-предпочитала зайца,лисицу до полутора часов гоняла.на копытных не реагировала абсолютно.сейчас Рыдай в одиночку на копытных-ноль эмоций,но смычком с полуторагодовалой Басней в этом сезоне гоняли коз сутками,хотя я их стороной обхожу.
Записан

 

and003

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • Место жительства: г.Свислочь
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #76 : Апреля 07, 2013, 16:56:32 pm »
конечно всё ещё будет.только скорее бы снег сошёл :)

Это точна быстрее бы снег сошел, так хочется в нагонку.
Записан
Наверно в прошлой жизни я,
Был Гончим псом.
Багряным Русским выжлецом!...

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #77 : Апреля 07, 2013, 17:13:06 pm »
Б..дь, как приятно общаться с людьми понимающими тебя!!! Которые чувствуют то же, что и ты!!! А то  на загоны не ездиш-лох! В засидку не ездиш-ну понимаем, лавэ нету...  Извиниюсь за мат.
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

starp

  • Гость
Re: Нагонка гончей
« Ответ #78 : Апреля 07, 2013, 18:55:42 pm »
Б..дь, как приятно общаться с людьми понимающими тебя!!! Которые чувствуют то же, что и ты!!! А то  на загоны не ездиш-лох! В засидку не ездиш-ну понимаем, лавэ нету...  Извиниюсь за мат.
+1
Записан

vova-83

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1172
  • Место жительства: Минск- Червенский р-н
  • *гончатник*
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #79 : Апреля 08, 2013, 10:07:06 am »
согласен
Записан
всем удачной охоты!!!
ни пуха, ни пера !!!

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #80 : Апреля 10, 2013, 09:54:01 am »
Мужики, у нас погодка! Влажно, сыро, тихо, под ногами мягко. Снег почти весь сошёл. Птички поют. Только в нагонку, а я на работе :( И на выходные, по ходу, не получится. Знакомые удивляются, что я радуюсь дождику и тихой сырой погоде. Не знают, глупые, что самая классная погодка для нас!
 Р.С. Вчера первый раз гусей слышал...
 Аж сердце ёкнуло...
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Нагонка гончей
« Ответ #81 : Апреля 10, 2013, 10:38:08 am »
Мужики, у нас погодка! Влажно, сыро, тихо, под ногами мягко. Снег почти весь сошёл. Птички поют. Только в нагонку, а я на работе :( И на выходные, по ходу, не получится. Знакомые удивляются, что я радуюсь дождику и тихой сырой погоде. Не знают, глупые, что самая классная погодка для нас!
 Р.С. Вчера первый раз гусей слышал...
 Аж сердце ёкнуло...
Везет Вам!!!! а мы как будто в другом мире живем... снег... мороз... лед...((((
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

vova-83

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1172
  • Место жительства: Минск- Червенский р-н
  • *гончатник*
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #82 : Апреля 10, 2013, 11:00:14 am »
 когда этот  снег  сойдет,так хочется прогуляться  по  лесу  и  послушать  гон
Записан
всем удачной охоты!!!
ни пуха, ни пера !!!

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #83 : Апреля 14, 2013, 16:33:40 pm »
Сегодня снова выходили в угодья... Уж больно тропа хороша... Влажно и сыро, над полянами в лесу лёгкий туман, воздух застаивается...
   В лесу были в 6.00 Погода +6, лёгкий ветерок, ночью небольшой дождь. На опушке и на краю леса пусто. С каждым выходом вижу, как увеличивается полаз у выжловки. В начале вроде и не далеко ходит, но как только начинает ловить запах какого-нибудь зверя, необязательно зайца, на глазах увеличивается. Может пропасть на 30-40 минут.
   Около 7.10 спереди мелькнуло белое зеркало косули. Хорошо выжловка была в стороне и не уловила. Отошёл немного назад и протрубил. Через минут 10 вывалилась, я подвязал и дальше со мной на поводке. Через метров 500 спустил снова. Прошли ещё...
  Перед 2-ух летней берёзовой посадкой, вижу начинает крутить гоном и нарезать круги. Жду минут 20 и начинаю тихонько без порсканья продвигаться по этой посадке. Собаку не вижу...  Проходя в одну сторону за спиной услышал вроде прыжок и лёгкий топот, обернулся, но ничего не заметил. Развернулся и стороной обратно, вижу выжловка возле меня принимает и начинается гон. На часах 7.43
  Гон пошёл высоким бором, эхо отражается-я бегу и балдею, но недолго. В 8.05 скол. Русак запутал выжловку в огромной густой, в рост человека, сосновой посадке. Видно там и запал. Я подгрёб и начал ходить кругами, порскать. Короче искали почти час. В первую половину выжловка появлялась, а потом пропала, как потом выяснилось ушла на дальний край. Хотел уже трубить, но вдруг слышу начала отдавать голос, в начале слабо, а потом сильнее. На часах 8.55 Гон заворачивает на дорогу лесную, бегу к перекрёстку, но опоздал немного. Вижу выжловка полными ногами пронеслась. Через минуту перемолчка.Пока добежал до места где заяц скинулся с дороги, гон сошёл со слуха. Ветер начал шуметь. И всё... Дальше ходил вокруг этого места большими кругами, изредка порскал. Ни чего не слышно. В 9.55
, выжловка сама догнала по следу.
   Вот и думаю:чистого гона минут 25-30, часовой скол. Может другого русака нашла? Что думаете гончатники?
  П.С Чё то я один пишу... Не ужели никто не выходит. Пишите! Очень интересно узнать, как работают другие гончие.
 
« Последнее редактирование: Апреля 14, 2013, 16:38:25 pm от NOX »
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

starp

  • Гость
Re: Нагонка гончей
« Ответ #84 : Апреля 14, 2013, 18:22:27 pm »
пока тропа не особо позволяет,но со вторника тоже буду начинать усиленную нагонку,нужно подготовить собак к испытаниям,вот тогда буду тоже писать отчётики о проделаной работе.
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #85 : Апреля 14, 2013, 18:39:18 pm »
пока тропа не особо позволяет,но со вторника тоже буду начинать усиленную нагонку,нужно подготовить собак к испытаниям,вот тогда буду тоже писать отчётики о проделаной работе.
  Воо! Уже лучше.
    Олег, что думаешь о сегодняшнем выходе? Что не так делал?
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #86 : Апреля 14, 2013, 18:43:20 pm »
Я смотрю, мало кто из форумчан записвается на испытания...
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

starp

  • Гость
Re: Нагонка гончей
« Ответ #87 : Апреля 14, 2013, 19:08:43 pm »
да не парься,всё нормально.даже у осенистых мастеровитых гончих бывают такие моменты. у собаки есть страсть и желание работать,а остальное со временем придёт!
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #88 : Апреля 14, 2013, 19:22:45 pm »
Я просто хочу нормально охотиться с гончей собакой! И всё стараюсь для этого сделать...
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

and003

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • Место жительства: г.Свислочь
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #89 : Апреля 14, 2013, 19:42:49 pm »
Сегодня и я решил сходить в нагонку со своим 8-ми месячным выжлецом На часах было 11.30 погода не очень,ветер сильный но нас это не напугало.  Решил пройтись через поле по пояс  заросшее сухой травой  рядом с фермой. Выжлец молодец полаз хороший за ногами не ходит, это радует. Но зайчика там мы не нашли. Идем дальше на часах 12.00 видим водопроводная башня обгороженная забором 30-30м смотрю выжлец закрутил хвостом побежал внутрь. Не успел подумать как вижу в 5-ти метрах от него поднимается русак, и тут понеслось думал что оглохну от его голоса, а усамого дрожь прошла по телу. Прогнал метров 500 и тут первый скол, русак забежал в заросшую сухую траву, я к нему давай порскать смотрю становится более энергичным. Через минут 5 выжлец распутал скол сам и давай дальше за русаком.Что мне нравится в нем что он не дает голоса если не чуствует след(нормаль ли это). От туда выжлец рванул через поле прям к железной дороги и там снова скол, минут 10 мы сним пытались разобратся куда ушел косой Я думал все не найдем, но тут слышу раздался голос я к нему смотрю пошел по следу в доль железной дороги смотрю свернул в посадку что идет вдоль дороги. Заяц такой хитрый попался с посадки побежал прямо к частным постройкам. И тут я снял его с гона, и пошли мы по дальше от домов. Время 13.00 еще время есть можна еще по ходить, и решил я проверить границу между полями шириной  30м на  800м. Иду смотрю крутит хвостом, подбегает ко мне. отворачиваюсь смотрю в 5-ти метрах поднимается заяц, выжлец за ним и тут снова я болдею от его мелодии. Загнал он его в лес который находился от меня в километре и тут скол. Подобратся к нему не могу так как поле пустила и грязи по колена, думаю пойду дальше на перед где русак обычно перебегает. И тут я был прав смотрю сидит, я присел жду выжлеца. Тот подбегает ко мне ставлю на след и кайфую. Увел  он выжлеца в другой  лес, я заним слышу скол подхожу пытаюсь помочь но вижу у него с лапы идет кровь. Решил снять с гона уж очень кровоточила нога новерное на что-то наступил. Беру на поводок и домой.  Что думаете гончатники это его первый чернотроп, видел что трудно ему давался он?
Не большой фрагментик сегодняшний, на больше времени не было старался ему помогать по возможности.
http://video.yandex.by/users/andrey-and003/view/3/#Что скажете?
Записан
Наверно в прошлой жизни я,
Был Гончим псом.
Багряным Русским выжлецом!...

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #90 : Апреля 14, 2013, 20:30:55 pm »
Респект и уважуха, Андрей! Отчёт хорош и видео нормальное. Для молодого и в первый раз по чернотропу-хорошо! А погода какая? Морозца не было? Только на сколе голоса много.  Но выжлецу в его ситуации и возрасте  простительно. Если и в 2 года будет так голосить , то  :(
« Последнее редактирование: Апреля 14, 2013, 20:36:31 pm от NOX »
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...