Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Нагонка гончей  (Прочитано 317073 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

starp

  • Гость
Нагонка гончей
« : Марта 17, 2013, 12:55:20 pm »
ну на счёт леса,то в межсезонье большая часть собак стоит в вольерах.
а по поводу того,что гончая гоняет то,на что охотится хозяин,могу не согласиться.можно охотится на зайца,но если гончая бесчутая,то зайца она гонять не будет.мне повезло,была у меня Альма-предпочитала зайца,лисицу до полутора часов гоняла.на копытных не реагировала абсолютно.сейчас Рыдай в одиночку на копытных-ноль эмоций,но смычком с полуторагодовалой Басней в этом сезоне гоняли коз сутками,хотя я их стороной обхожу.
Записан

 

and003

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • Место жительства: г.Свислочь
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #91 : Апреля 14, 2013, 20:35:12 pm »
Респект и уважуха, Андрей! Отчётхорош и видео нормальное. Для молодого и в первый раз по чернотропу-хорошо! А погода какая? Морозца не было?
Спасибо. +6 тепла и ветер очень сильный был.
Записан
Наверно в прошлой жизни я,
Был Гончим псом.
Багряным Русским выжлецом!...

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #92 : Апреля 14, 2013, 20:39:20 pm »
Респект и уважуха, Андрей! Отчётхорош и видео нормальное. Для молодого и в первый раз по чернотропу-хорошо! А погода какая? Морозца не было?
Спасибо. +6 тепла и ветер очень сильный был.
  Сильный ветер на поле очень мешает собаке... Андрей увлекай за собой и ходи кругами на сколе.
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

and003

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • Место жительства: г.Свислочь
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #93 : Апреля 14, 2013, 20:44:03 pm »
Я помогал как мог сегодня , старался ходить не большими кругами.
Записан
Наверно в прошлой жизни я,
Был Гончим псом.
Багряным Русским выжлецом!...

and003

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • Место жительства: г.Свислочь
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #94 : Апреля 14, 2013, 21:09:52 pm »
Респект и уважуха, Андрей! Отчёт хорош и видео нормальное. Для молодого и в первый раз по чернотропу-хорошо! А погода какая? Морозца не было? Только на сколе голоса много.  Но выжлецу в его ситуации и возрасте  простительно. Если и в 2 года будет так голосить , то  :(
А что скажет на это starp какое ваше мнение?
Записан
Наверно в прошлой жизни я,
Был Гончим псом.
Багряным Русским выжлецом!...

starp

  • Гость
Re: Нагонка гончей
« Ответ #95 : Апреля 14, 2013, 21:40:38 pm »
не могу ничего сказать,т.к. видео телефон не воспроизводит...доберусь до компа-обязательно гляну!
Записан

and003

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • Место жительства: г.Свислочь
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #96 : Апреля 14, 2013, 21:44:42 pm »
не могу ничего сказать,т.к. видео телефон не воспроизводит...доберусь до компа-обязательно гляну!
Будем ждать Олег. Можна на ты? Там он первый раз вышел по чернотропу, ваше мнение мне важно как более опытного гончатника чем я.
Записан
Наверно в прошлой жизни я,
Был Гончим псом.
Багряным Русским выжлецом!...

starp

  • Гость
Re: Нагонка гончей
« Ответ #97 : Апреля 14, 2013, 21:55:01 pm »
конечно можно!есть гончие,которые отлично гоняют по чернотропу,а по белой тропе получается не гон,а мучение.есть собаки,которые гоняют лучше по белой тропе.ну а есть такие,которые не гонят ни при какой тропе :)
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Нагонка гончей
« Ответ #98 : Апреля 14, 2013, 21:59:14 pm »
Респект и уважуха, Андрей! Отчёт хорош и видео нормальное. Для молодого и в первый раз по чернотропу-хорошо! А погода какая? Морозца не было? Только на сколе голоса много.  Но выжлецу в его ситуации и возрасте  простительно. Если и в 2 года будет так голосить , то  :(
А что скажет на это starp какое ваше мнение?
постарайся следующий раз снять зверя и как гончак пройдет по этому месту, а так носится на месте скола, попусту голосит, ничего не поймешь... или надо было снять по-зрячему работу... или как-то вот так                                                                       и http://www.youtube.com/watch?v=CX5L5WteLMA&feature=endscreen . Вот тогда можно что-то оценить!!!
« Последнее редактирование: Апреля 14, 2013, 22:04:58 pm от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #99 : Апреля 14, 2013, 22:08:29 pm »
Респект и уважуха, Андрей! Отчёт хорош и видео нормальное. Для молодого и в первый раз по чернотропу-хорошо! А погода какая? Морозца не было? Только на сколе голоса много.  Но выжлецу в его ситуации и возрасте  простительно. Если и в 2 года будет так голосить , то  :(
А что скажет на это starp какое ваше мнение?
постарайся следующий раз снять зверя и как гончак пройдет по этому месту, а так носится на месте скола, попусту голосит, ничего не поймешь... или надо было снять по-зрячему работу... как-то так...
Сергей, я тут подумал: а может это не классический скол. Может заяц просто прямо прошёл этот участок. Выжлец молодой, парато ещё не может гнать, отстал. Плюс ветер сильный и поле. Возможно участок такой, запах редкими точками остался. Мастерства ещё нету,что бы обрезть широким кругом. Но лишку даёт...
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #100 : Апреля 14, 2013, 22:23:41 pm »
Паратый выжлец на видео...
  Голос породный однотонный с частой отдачей... Олег правильно? ;)
« Последнее редактирование: Апреля 19, 2013, 19:15:49 pm от NOX »
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Нагонка гончей
« Ответ #101 : Апреля 14, 2013, 22:26:16 pm »
Респект и уважуха, Андрей! Отчёт хорош и видео нормальное. Для молодого и в первый раз по чернотропу-хорошо! А погода какая? Морозца не было? Только на сколе голоса много.  Но выжлецу в его ситуации и возрасте  простительно. Если и в 2 года будет так голосить , то  :(
А что скажет на это starp какое ваше мнение?
постарайся следующий раз снять зверя и как гончак пройдет по этому месту, а так носится на месте скола, попусту голосит, ничего не поймешь... или надо было снять по-зрячему работу... как-то так...
Сергей, я тут подумал: а может это не классический скол. Может заяц просто прямо прошёл этот участок. Выжлец молодой, парато ещё не может гнать, отстал. Плюс ветер сильный и поле. Возможно участок такой, запах редкими точками остался. Мастерства ещё нету,что бы обрезть широким кругом. Но лишку даёт...

Дает, дает... Молодой и горячий,там еще видео есть одно, посмотри... Проблема может быть из-за того, что гонял по белой на глазок... Надо было ходить в пороши, а когда много следа, носится по тропам и голосит попусту. Потерпи до осени, может подостынет, а то в конец его испортишь... Ему только восемь месяцев и это выжлец, рано еще ему, совсем ребенок... А осенью постарайся чередовать одиночкую работу и смычек с осенистой гончей... может пройдет...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

and003

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • Место жительства: г.Свислочь
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #102 : Апреля 15, 2013, 07:30:16 am »
Респект и уважуха, Андрей! Отчёт хорош и видео нормальное. Для молодого и в первый раз по чернотропу-хорошо! А погода какая? Морозца не было? Только на сколе голоса много.  Но выжлецу в его ситуации и возрасте  простительно. Если и в 2 года будет так голосить , то  :(
А что скажет на это starp какое ваше мнение?
постарайся следующий раз снять зверя и как гончак пройдет по этому месту, а так носится на месте скола, попусту голосит, ничего не поймешь... или надо было снять по-зрячему работу... как-то так...
Сергей, я тут подумал: а может это не классический скол. Может заяц просто прямо прошёл этот участок. Выжлец молодой, парато ещё не может гнать, отстал. Плюс ветер сильный и поле. Возможно участок такой, запах редкими точками остался. Мастерства ещё нету,что бы обрезть широким кругом. Но лишку даёт...

Дает, дает... Молодой и горячий,там еще видео есть одно, посмотри... Проблема может быть из-за того, что гонял по белой на глазок... Надо было ходить в пороши, а когда много следа, носится по тропам и голосит попусту. Потерпи до осени, может подостынет, а то в конец его испортишь... Ему только восемь месяцев и это выжлец, рано еще ему, совсем ребенок... А осенью постарайся чередовать одиночкую работу и смычек с осенистой гончей... может пройдет...
Дело в том что он когда потерял след он бегает по кругу ищет и не отдает голоса, но если он хоть чутачку почуствовал запах он отдает голос и пытается стать на след как видна это на видео и это повторялась уже. Может проста он еще молодой и дается ему чернотроп очень трудна. Незнаю что и думать. Как вы гончатники считаете?
Записан
Наверно в прошлой жизни я,
Был Гончим псом.
Багряным Русским выжлецом!...

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #103 : Апреля 15, 2013, 08:10:05 am »
Андрей, подбери день, когда будеть идеальная тропа: влажно, сыро, прохладно и тихо. Желательно, что бы и туман был. И постарайся в лесу поднять зайца. Добежишь до скола и смотри, как ведёт себя выжлец. Тогда и сделаешь выводы-придержать с нагонкой или дальше ходить.
 П.С а вообще, ИМХО, редкая отдача голоса в добор-считаю плюсом. Особенно при широком полазе. Хоть и снижают балл на испытаниях. Охотиться удобнее...
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2013, 08:15:04 am от NOX »
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

starp

  • Гость
Re: Нагонка гончей
« Ответ #104 : Апреля 15, 2013, 09:23:12 am »
для практической охоты редкая отдача голоса в добор только плюс,позволяет предугадать направление продвижения зверя,тем более,что добор по лисице недостатком не считается.
Записан

Разгильдяй

  • Гость
Re: Нагонка гончей
« Ответ #105 : Апреля 15, 2013, 14:22:57 pm »

Дело в том что он когда потерял след он бегает по кругу ищет и не отдает голоса, но если он хоть чутачку почуствовал запах он отдает голос и пытается стать на след как видна это на видео и это повторялась уже. Может проста он еще молодой и дается ему чернотроп очень трудна. Незнаю что и думать. Как вы гончатники считаете?


Пёс молодой,след толком держать не научился ещё. Подожди чтоб снега не осталось вообще,и постарайся походить при безветрии, желательно с утра, при влажной погоде.По таким отрывкам что либо сказать сложно,но нечто подобное наблюдал когда то когда собака по снегу работала "на глазок", а чутьём проверяла. Вообще моё мнение что начинать наганивать молодую собаку по снегу нельзя, видимый след, а первые впечатления они очень хорошо запоминают, как задвижка ка4кая то в мозгу открывается, некоторым ничего, а другую клинит. Всё от типа возбудимости зависит наверно.
Добор по моему есть-зло, любой,сначала вроде бы и не большой со временем может перейти в пустобрехство, да и других собак портит, особенно молодых.С другими собаками выжлёнка я бы не пускал, пока,разве что имеются идеальные.
Записан