Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Нагонка гончей  (Прочитано 317163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

starp

  • Гость
Нагонка гончей
« : Марта 17, 2013, 12:55:20 pm »
ну на счёт леса,то в межсезонье большая часть собак стоит в вольерах.
а по поводу того,что гончая гоняет то,на что охотится хозяин,могу не согласиться.можно охотится на зайца,но если гончая бесчутая,то зайца она гонять не будет.мне повезло,была у меня Альма-предпочитала зайца,лисицу до полутора часов гоняла.на копытных не реагировала абсолютно.сейчас Рыдай в одиночку на копытных-ноль эмоций,но смычком с полуторагодовалой Басней в этом сезоне гоняли коз сутками,хотя я их стороной обхожу.
Записан

 

lifebest

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #181 : Февраля 17, 2014, 22:59:25 pm »
наша Полька, после того закрытия с беляком (тогда она отпазанилась как положено )))) , очень полюбила беляка. На прошлой неделе (свежая пороша) : первого беляка 3 часа гоняла, второго (пожалели что показали след в 15-00), пришлось оставить в лесу , домой сама вернулась ночью.

PS: тьфу тьфу тьфу, чтоб не сглазить
Записан

and003

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • Место жительства: г.Свислочь
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #182 : Февраля 19, 2014, 17:39:54 pm »
Сегодня прошел еще один день нагонки. Итог: был поднят заяц и ушел прямо в деревню, а главное так все начиналась  собачка  отработала по секундамеру 16 минут без сколов были не большие перемолчки в пару секунд, я сразу же  побежал на помощь но так мы в деревне его и не нашли. Идем дальше и вдруг слышу что собачка отдала голос но и стихла проходит минут 10 и помкнул. Гон ходил в болоте 100 на 200 метров и все покругу снова и снова. Было предпринета вочто бы то  не стало перевидеть зверя, а то гон все кружился на одном и томже месте по кругу.Уже начал думать что может коза  водит выжлеца, нашел уютное место и затоился и через минут 15 гона рыжая вышла ко мне постояла позволила мне сделать фото сесию. Итак собачка отработала ровна час после чего была снята с гона. Лично я не понимаю вообще как он ее гонял по такому льду.
На фото сама красавица и места по которому водила собачку.

Записан
Наверно в прошлой жизни я,
Был Гончим псом.
Багряным Русским выжлецом!...

гончачок

  • Гость
Re: Нагонка гончей
« Ответ #183 : Февраля 19, 2014, 17:48:55 pm »
лисы сейчас причумыченые! спермотоксикоз у них!
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #184 : Февраля 19, 2014, 19:17:48 pm »
Сегодня прошел еще один день нагонки. Итог: был поднят заяц и ушел прямо в деревню, а главное так все начиналась  собачка  отработала по секундамеру 16 минут без сколов были не большие перемолчки в пару секунд, я сразу же  побежал на помощь но так мы в деревне его и не нашли. Идем дальше и вдруг слышу что собачка отдала голос но и стихла проходит минут 10 и помкнул. Гон ходил в болоте 100 на 200 метров и все покругу снова и снова. Было предпринета вочто бы то  не стало перевидеть зверя, а то гон все кружился на одном и томже месте по кругу.Уже начал думать что может коза  водит выжлеца, нашел уютное место и затоился и через минут 15 гона рыжая вышла ко мне постояла позволила мне сделать фото сесию. Итак собачка отработала ровна час после чего была снята с гона. Лично я не понимаю вообще как он ее гонял по такому льду.
На фото сама красавица и места по которому водила собачку.


Андрей искренне рад за вас! Дунай-красавец! Набирает от выхода к выходу. В следуещем сезоне выжловка подтянется и будет у тебя отличная охота. Лишь бы зверь был...
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

and003

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • Место жительства: г.Свислочь
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #185 : Февраля 19, 2014, 19:32:05 pm »
Сегодня прошел еще один день нагонки. Итог: был поднят заяц и ушел прямо в деревню, а главное так все начиналась  собачка  отработала по секундамеру 16 минут без сколов были не большие перемолчки в пару секунд, я сразу же  побежал на помощь но так мы в деревне его и не нашли. Идем дальше и вдруг слышу что собачка отдала голос но и стихла проходит минут 10 и помкнул. Гон ходил в болоте 100 на 200 метров и все покругу снова и снова. Было предпринета вочто бы то  не стало перевидеть зверя, а то гон все кружился на одном и томже месте по кругу.Уже начал думать что может коза  водит выжлеца, нашел уютное место и затоился и через минут 15 гона рыжая вышла ко мне постояла позволила мне сделать фото сесию. Итак собачка отработала ровна час после чего была снята с гона. Лично я не понимаю вообще как он ее гонял по такому льду.
На фото сама красавица и места по которому водила собачку.


Андрей искренне рад за вас! Дунай-красавец! Набирает от выхода к выходу. В следуещем сезоне выжловка подтянется и будет у тебя отличная охота. Лишь бы зверь был...
Надеюсь ты прав Миша. С зайцам нам как-то невезет если поднимаем то сваливает в деревню или в глубь болота по льду. А если честно нет у нас большого масива леса чтоб его в лесу по зайчику  наганивать.
Записан
Наверно в прошлой жизни я,
Был Гончим псом.
Багряным Русским выжлецом!...

Паляуничы

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Место жительства: Минск.
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #186 : Февраля 19, 2014, 19:33:00 pm »
А что у лисы хвост облезший или это фото так получилось.
Записан

and003

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • Место жительства: г.Свислочь
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #187 : Февраля 19, 2014, 19:50:32 pm »
А что у лисы хвост облезший или это фото так получилось.
Фото нормальное это хвост такой.
Записан
Наверно в прошлой жизни я,
Был Гончим псом.
Багряным Русским выжлецом!...

Разгильдяй

  • Гость
Re: Нагонка гончей
« Ответ #188 : Февраля 19, 2014, 20:36:08 pm »
http://video.yandex.by/users/andrey-and003/view/10/?ncrnd=7729
Сегодняшний день нагонки по лисе. Собачка отработала 50 минут набрала 6 минут сколов. Засекал сам секундамером. Гон прекратился когда лиса ушла в глубь болота по воде как не искали скол не выпровили.

Андрей, собаки пошли по канаве на "Дубняк", и потом в болото слева? Если так то там тяжело одному, а тем более по такому болоту как у тебя на фото. Смычок, а лучше стайка, там вполне себе ничего гоняли. Да было время, но всё проходит. Довелось как то, пригласили, сам тогда был без собачным, с одним РПГ там поохотиться, со слов хозяина-"Только не говорит собачка", в течении часа-полутора три подъёма и не одну круга не прогнал. Я хозяину тогда сказал что такой гонец должен гнать до первой осины, образно, обиделся.
Записан

and003

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • Место жительства: г.Свислочь
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #189 : Февраля 19, 2014, 20:45:35 pm »
http://video.yandex.by/users/andrey-and003/view/10/?ncrnd=7729
Сегодняшний день нагонки по лисе. Собачка отработала 50 минут набрала 6 минут сколов. Засекал сам секундамером. Гон прекратился когда лиса ушла в глубь болота по воде как не искали скол не выпровили.

Андрей, собаки пошли по канаве на "Дубняк", и потом в болото слева? Если так то там тяжело одному, а тем более по такому болоту как у тебя на фото. Смычок, а лучше стайка, там вполне себе ничего гоняли. Да было время, но всё проходит. Довелось как то, пригласили, сам тогда был без собачным, с одним РПГ там поохотиться, со слов хозяина-"Только не говорит собачка", в течении часа-полутора три подъёма и не одну круга не прогнал. Я хозяину тогда сказал что такой гонец должен гнать до первой осины, образно, обиделся.
Так оно и была. Но сегодня мой гонец меня порозил гоном по такому льду. Бывали в этих местах?
Записан
Наверно в прошлой жизни я,
Был Гончим псом.
Багряным Русским выжлецом!...

Разгильдяй

  • Гость
Re: Нагонка гончей
« Ответ #190 : Февраля 19, 2014, 23:30:58 pm »

Так оно и была. Но сегодня мой гонец меня порозил гоном по такому льду. Бывали в этих местах?

Да вырос я там, и жил почти до 50 лет в Свислочи.
Записан

and003

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • Место жительства: г.Свислочь
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #191 : Февраля 20, 2014, 08:39:19 am »
й

Так оно и была. Но сегодня мой гонец меня порозил гоном по такому льду. Бывали в этих местах?

Да вырос я там, и жил почти до 50 лет в Свислочи.
Приезжайте в следущем сезоне погоняем зайчиков. 8)
Записан
Наверно в прошлой жизни я,
Был Гончим псом.
Багряным Русским выжлецом!...

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #192 : Марта 25, 2014, 21:20:57 pm »
Только из леса...детсад возил после работы...сушь страшенная...клеща -  аж кишит...надо завязывать пока...пользы никакой...с утра по росе еще что то выхватить можно...а по этой поре...только собакам риск пустой
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #193 : Апреля 10, 2014, 08:28:37 am »
 Хотелось бы услышать мнение народа по следующему вопросу – кто как воюет с плохой переносимостью машин молодыми собаками…имею ввиду слюну и рвоту…пробовал давать таблетки авиа-море – никакого эффекта не заметил..
сам всю жизнь использую старый варварский способ – стараюсь больше возить (даже просто так)…застилаю багажник полиэтиленом и вперед…короче на организм…а сейчас,когда сразу у троих эти проблемы, и грузить приходится сзади в салон, и ездить иногда не близко -  то не совсем как бы в кайф…
принимаются конструктивные советы от пацанов в не зависимости от “весовой категории” гончатника)))))…
а то на форум ентот лишний раз и заходить страшно – какие тут “тяжеловесы” собрались))))…а молодняк нонешний за химию какую-нибудь куда как злее старых балбесов понимает))))…и схватывает быстрее…   
Записан

siniy

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Место жительства: Обчак
  • охота начинается с капота
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #194 : Апреля 10, 2014, 08:57:16 am »
а как тут еще повоюешь?
только так и остается- по варварски
(одна из причин покупки мной пикапа)
« Последнее редактирование: Апреля 10, 2014, 09:00:24 am от siniy »
Записан

андрей.1980

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3278
  • Место жительства: minsk
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #195 : Апреля 10, 2014, 09:09:13 am »
возить в клетке.
Записан