Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Нагонка гончей  (Прочитано 317164 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

starp

  • Гость
Нагонка гончей
« : Марта 17, 2013, 12:55:20 pm »
ну на счёт леса,то в межсезонье большая часть собак стоит в вольерах.
а по поводу того,что гончая гоняет то,на что охотится хозяин,могу не согласиться.можно охотится на зайца,но если гончая бесчутая,то зайца она гонять не будет.мне повезло,была у меня Альма-предпочитала зайца,лисицу до полутора часов гоняла.на копытных не реагировала абсолютно.сейчас Рыдай в одиночку на копытных-ноль эмоций,но смычком с полуторагодовалой Басней в этом сезоне гоняли коз сутками,хотя я их стороной обхожу.
Записан

 

haiax

  • Гость
Re: Нагонка гончей
« Ответ #196 : Апреля 10, 2014, 09:29:18 am »
Моё мнение: нужно больше возить сызмальства с момента приобретения щенка, желательно, сначала на переднем пассажирском (там, вроде, меньше укачивает) и не кормить перед поездкой. У меня таких проблем за 20 лет с собаками никогда не возникало (кот - частенько, но он и гадит одновременно, поэтому не тот случай). Есть, конечно, генетическое предрасположение - тут нужна химия, а это лучше к ветеринару, а то бывает глистогонное известного бренда миллион собак ест, а одной дали и ... индивидуальная непереносимость.
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #197 : Апреля 10, 2014, 15:18:34 pm »
Моё мнение: нужно больше возить сызмальства с момента приобретения щенка, желательно, сначала на переднем пассажирском (там, вроде, меньше укачивает) и не кормить перед поездкой. У меня таких проблем за 20 лет с собаками никогда не возникало (кот - частенько, но он и гадит одновременно, поэтому не тот случай). Есть, конечно, генетическое предрасположение - тут нужна химия, а это лучше к ветеринару, а то бывает глистогонное известного бренда миллион собак ест, а одной дали и ... индивидуальная непереносимость.
Никогда не вожу собак на сиденьях, с детства отучаю от желания лазить по салону – только багажник….иначе проблем не оберешься…как то на состязаниях был свидетелем того, как оставленный в салоне кобель ,услышав работу собаки рядом, порвал обивку салона, сиденья, руль, погрыз ремни безопасности…в закрытом багажнике собака ведет себя намного спокойнее, легче переносит дорогу…думал,может появились мед.средства, помогающие перерасти этот период…собаки, имеющие проблемы с вестибуляркой,  хуже идут  в работу….по наблюдениям, чтоб прийти в себя иногда нужно минут двадцать…были проблемы с тем,чтоб потом подловить собаку, когда нужно ехать домой из леса….до сих пор все мои собаки, у которых были эти проблемы, годам к двум перерастали их… 
Записан

haiax

  • Гость
Re: Нагонка гончей
« Ответ #198 : Апреля 10, 2014, 16:15:56 pm »
Возможно Вы  правы, но мне кажется, что рвут салон, как раз таки те, кто приучен в клетках или в багажнике ездить (в седане вообще рискованное занятие). Это как дать возможность перегрызть поводок в детстве - потом попробуй отучи. Взрослых стараюсь возить в клетке (меньше шерсти и запаха в салоне), но молодой быстро понимает команду "место" и сидит на коврике перед передним сидением, сидение, конечно нужно укрывать, всё равно пытается периодически залезать, зато собака под присмотром.
Записан

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #199 : Апреля 10, 2014, 19:00:21 pm »
Собаку не следует кормить и поить непосредственно перед поездкой и обязательно нужно дать ей возможность опорожнить желудок и мочевой пузырь. Раньше, перед дорогой, давал молодым таблетки, содержащие Натрия Бромид, в зависимости от веса собаки.  Подавляет ощущение тошноты. Сейчас существует целая куча новых противорвотных препаратов,  таких как Торекан, Апо-Метоклоп и Церукал и другие.
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Нагонка гончей
« Ответ #200 : Апреля 10, 2014, 22:27:26 pm »
Собаку не следует кормить и поить непосредственно перед поездкой и обязательно нужно дать ей возможность опорожнить желудок и мочевой пузырь. Раньше, перед дорогой, давал молодым таблетки, содержащие Натрия Бромид, в зависимости от веса собаки.  Подавляет ощущение тошноты. Сейчас существует целая куча новых противорвотных препаратов,  таких как Торекан, Апо-Метоклоп и Церукал и другие.
Еда и питье не при чем.. у здоровой собаки вестибулярный аппарат настраивается через пару поездок на авто, во всяком случае с моими было так... первый раз слюноотделение и тошнота, а со второго или максимум третьего все гуд))) А так могут влиять любые факторы - музыка, автохимия, посторонние запахи в машине, скорость передвижения. К году обычно бесследно проблемы исчезают. Я не думаю, что лучше пичкать собаку химией, чем предохранять авто от непредвиденных ситуаций... Все ИМХО
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #201 : Апреля 14, 2014, 11:54:58 am »
Еда и питье не при чем..
Сергей, чем больше накормишь и напоишь перед поездкой, тем больше убирать прийдётся ))).
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #202 : Апреля 27, 2014, 22:16:43 pm »
Может кто пользовался препаратом "авиа-море"...написано - гомеопатический...попробую закинуть детсаду...а так по нагонке - беляк лежит или возле воды или прямо на болоте на кочках...ходить не хочет и полкруга, имеет как родных)))...гонял варежку - дырку вам от бублика а не диплом...вся работа - 100x100 метров и сколы по полчаса...сегодня гонял паршивца - три раза через речку и назад, правда там той речки))...клеща море, так что гоняют обработанные вонючей химией))...а что делать?...скоро по такой погоде окончательно все зацветет и шабаш на месяц..
Записан

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #203 : Апреля 27, 2014, 23:01:56 pm »
Так как в данный момент отдаю долг Родине, попросил брата прогуляться с гончими... в итоге с 6.00 до 9.30 удалось поднять 3 русака.
порадовала работа выжленка (11 мес) самастоятельно уходит в поиск, не путается под ногами как зимой, с интузиазмом распутывает жировочные следы. После первого подъема выжловка вернулась через 20 мин гона, а он пришол только через час, наверное сильно хотел выправить скол... но к сожалению заяц пошел по воде/болоту,!
остальные две работы тоже короткие., но до сезона еще 6 месяцев, будем работать..
 тропа сложная, сухая. клеща на том участке оказалось не много, снял только 2их с шерсти!
ну а мне только удалось послушать второй подъем по телефону!!!  :-X
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #204 : Апреля 28, 2014, 05:53:05 am »
Василий, ни чего... Освободишься - наверстаешь.
  Поохотишь со своими гончаками! Порадуешь душу! Но я бы с выжловкой, молодого больше не водил...
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #205 : Июня 02, 2014, 23:16:40 pm »
был на выходных дома, два утра проходил по лесу и ни одного подъема, две недели назад там зайца хватало! по полю вдоль леса ни одного захода русака, может дождь и погода повлияла, хотя если бы были то поднялись, чательно пылисосили во всех направлениях, и я помогал,,..)))
может кормовая база поменялась?, сместились куда,? может гон? странно- странно!
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #206 : Июня 03, 2014, 06:03:07 am »
Сейчас после дождей, зерновые вымахали будь здоров. Может там лежат. А в густом жите трудно поднять. Да и собака (моя) не охотно там ищет.
 
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #207 : Июня 03, 2014, 08:08:37 am »
ещё подумал может в сосняках от жары прячутся!?
видел ролики Tukana, там картина такая- молодая сосновая делянка!
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #208 : Июня 03, 2014, 08:13:19 am »
Вот в таких сосновых посадках у нас, русак сильно любит путать собаку. И часто западает в таких местах.
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #209 : Июня 03, 2014, 11:19:52 am »
рапс...кукуруза ...бурьяны в огородах...в лесу русака не поднимал...по беляку даже и не знаю что на осень останется по такому клещу
Записан

tukan

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
  • Место жительства: ГОМЕЛЬ
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #210 : Июня 03, 2014, 18:45:37 pm »
несколько раз в неделю хожу на прогулку,только в молодом сосняке и поднимал зайцев и лис.
Записан