Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Нагонка гончей  (Прочитано 317377 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

starp

  • Гость
Нагонка гончей
« : Марта 17, 2013, 12:55:20 pm »
ну на счёт леса,то в межсезонье большая часть собак стоит в вольерах.
а по поводу того,что гончая гоняет то,на что охотится хозяин,могу не согласиться.можно охотится на зайца,но если гончая бесчутая,то зайца она гонять не будет.мне повезло,была у меня Альма-предпочитала зайца,лисицу до полутора часов гоняла.на копытных не реагировала абсолютно.сейчас Рыдай в одиночку на копытных-ноль эмоций,но смычком с полуторагодовалой Басней в этом сезоне гоняли коз сутками,хотя я их стороной обхожу.
Записан

 

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #226 : Декабря 01, 2014, 22:12:18 pm »
Не судите строго, получилось то что получилось....коментатор из меня никакой, но охотничья интуиция не подвела....)))
взял камеру и по сюжетам Серёги снял кино....
Домой пришел в 18.00, без трофея но наганивал до темноты, а он "пегаш" к вечеру все азартней становился, даже лиску показал, вышла на озимку в 16.30....короче грех было на след не поставить, след подхватил не охотно, но потом разобрался и загнал в другую сторону леса..(25 мин)....новые запахи так сказать, чуть на поводок поймал в 17.30, ночь бы жировки распутывал....
следующий этап исправление сколов!...)))


Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #227 : Декабря 02, 2014, 09:05:11 am »
Вася, не знаю как у вас, но у нас сейчас очень жёсткая и сухая тропа. В лесу тонкая корка, на траве иней, на дорогах и полях-пыль и песок сухой. Даже осенистым гончим тяжело работать, а молодые вообще "смерть". Я бы с молодым подождал дождя, снега и плюсовой температуры.
Ну это я так думаю. Может более опытные товарищи поправят.
 П.С. У нас на эти выходные получалось продержать зайца около 15-20 мин.((( Пока не выходил на дорогу или в поле.
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #228 : Декабря 02, 2014, 21:27:26 pm »
Сегодня зашел за ферму, только увидел первые заячьи следы, спустил с поводка, через 2 минуты уже доборил, еще через 5 подъем ! 10 минут гона и заяц ушел на пахоту, все! но я рад как слон!  (-14 С)
....по озимке, по стерне нормально, а вот дорога песчаная или пахота- это конец.!
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Нагонка гончей
« Ответ #229 : Декабря 02, 2014, 21:28:47 pm »
 Молодцы, Василий))) Никто не мешает и пошла работа... Что-то только доборить он рановато начал...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #230 : Декабря 02, 2014, 21:41:58 pm »
на видео слышно, пару раз "тявкнул"... у меня такое впечатление что он еще не может три вещи вместе делать- подавать голос, гнать и принюхиваться.... запутался совсем он, тут только со зверем разобрались,(заяц,лиса) от курей легко отучился, коз избегаем, куница осталась-еще один паразит, задолбали эти короткие работы ни о чем.... 
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #231 : Декабря 02, 2014, 22:13:25 pm »
Добор или он есть или его нет. Зависит от возбудимомсти собаки (от папы с мамой передаётся или дальше...) Но как говорят, добор, который заканчивается подьёмом-не считается пороком. Это даже удобнее...
Быстрый подьём-это хорошо.
Вася, пытались скол выправить?
« Последнее редактирование: Декабря 02, 2014, 22:38:19 pm от NOX »
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #232 : Декабря 04, 2014, 20:27:37 pm »
Как его выправить на пахоте, даже по прямому следу., запаха ноль....(((

Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #233 : Декабря 05, 2014, 13:36:36 pm »
Как его выправить на пахоте, даже по прямому следу., запаха ноль....(((

Го
Ну а зачем тогда водишь?
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Нагонка гончей
« Ответ #234 : Декабря 05, 2014, 14:58:48 pm »
А это Миша у меня в подписи написано...
" Надежды полный путь туда..." Я бы тоже каждый день ходил)))
 Вася, день, два и по нормальной пороше ходить будешь, тогда и покажешь, что заяц в "космос не улетает"...)))
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

александр жлобин

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117
  • Место жительства: жлобин гом.область
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #235 : Декабря 08, 2014, 11:37:21 am »
народ у меня тож вопрос гонец мололодой 8 месяцев гдето месяцев в 6-7 поднял лису которую я из под него добыл теперь ему больше никакой след кроме лисьего не надо за поднятым зайцем идет до 1 скола потом поик следа и если лиса пробегала гдето рядом все работает по ней по чернотропу я сразу не понимал думал что на заячий становится и работает дальше а теперь по снегу видно стало сразу что на лису перескакивает как отучить может подскажите
Записан

гончачок

  • Гость
Re: Нагонка гончей
« Ответ #236 : Декабря 08, 2014, 11:38:59 am »
...надо было первого зайца стрелять... [shoot] [vodka]
« Последнее редактирование: Декабря 08, 2014, 11:53:07 am от гончачок »
Записан

haiax

  • Гость
Re: Нагонка гончей
« Ответ #237 : Декабря 08, 2014, 11:49:48 am »
У меня тот же сценарий. Это в порядке вещей и допускается даже на испытаниях, но не наоборот.  :(
Записан

александр жлобин

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117
  • Место жительства: жлобин гом.область
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #238 : Декабря 08, 2014, 12:10:14 pm »
...надо было первого зайца стрелять... [shoot] [vodka]
я уже думал об этом и шли вроде по полю яж не думал што он в кукурузу щеманет да еще и с лисой от туда выбежит а она прямо в ноги прибежала грех было не стрельнуть зайца из под него тоже стрельнуть мог но пропустил хотел посмотреть как работать на круге будет а тут на тебе лисий след и все
Записан

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #239 : Декабря 08, 2014, 14:51:40 pm »
...надо было первого зайца стрелять... [shoot] [vodka]
)))
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #240 : Декабря 08, 2014, 14:58:36 pm »
народ у меня тож вопрос гонец мололодой 8 месяцев гдето месяцев в 6-7 поднял лису которую я из под него добыл теперь ему больше никакой след кроме лисьего не надо за поднятым зайцем идет до 1 скола потом поик следа и если лиса пробегала гдето рядом все работает по ней по чернотропу я сразу не понимал думал что на заячий становится и работает дальше а теперь по снегу видно стало сразу что на лису перескакивает как отучить может подскажите
Собачка ещё молодая... Старайтесь избегать встреч с лисой или минимизировать их. Понятно, что это не легко, но всё же возможно.  У меня такое место есть, берегу там косых, как зеницу ока, охота закроется, опять буду там собачек наганивать! ))
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.