Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Нагонка гончей  (Прочитано 317137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

starp

  • Гость
Нагонка гончей
« : Марта 17, 2013, 12:55:20 pm »
ну на счёт леса,то в межсезонье большая часть собак стоит в вольерах.
а по поводу того,что гончая гоняет то,на что охотится хозяин,могу не согласиться.можно охотится на зайца,но если гончая бесчутая,то зайца она гонять не будет.мне повезло,была у меня Альма-предпочитала зайца,лисицу до полутора часов гоняла.на копытных не реагировала абсолютно.сейчас Рыдай в одиночку на копытных-ноль эмоций,но смычком с полуторагодовалой Басней в этом сезоне гоняли коз сутками,хотя я их стороной обхожу.
Записан

 

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #271 : Января 10, 2015, 20:14:24 pm »

Извиняйте, ребята, мои выродки вчерась мне всенощную устроили…лиса месили часов семь…и, что характерно, не идет зараза в нору…лес здоровый, а я один…вас туда не пущают…день за ним отбегал…видел два раза…не в меру…и ходили ведь за этой сволочью недалеко..а как стемнело, совсем под носом ходил…трубил, аж губы как у негра…короче, одного с горем подловил, другого кинул в лесе, сам приперся в десятом часу – банда дома некормленая….утром поперся на лес, так еще от дежурного по мехдвору выслушал, что он обо мне думает в редких выражениях…этот гад пришел, отлежался на коврике, нашел русака и до утра месил по ферме и мехдвору в свое удовольствие, местных дворняг раздражая…ну и дежурного заодно…
Смычок ваш я весной под протокол гляну…вот тогда и огребете по-полной))…чтоб при дедах…по беляку…и три часа не вынимая)))

Записан

Денис Р

  • Гость
Re: Нагонка гончей
« Ответ #272 : Января 11, 2015, 23:04:16 pm »
В субботу было решено поработать с молодым "безнадегой', ибо по другому его не назвать, в смычке не пошел, от зараненного зайца по морде получал, и хоть бы хны, ни какого интереса... Пошли в дубнячок, прямо за хатой, там живёт зайка... Расчёт был побудить, что б на глаза, может и сорвет его... Только подошли к дубняку, а он сам побудил...  Не поверел бы если б не перевидел, по первому сколу помог ему, по второму тоже помог... Работа не охти какая и гона то всего на гулькин нос, бросил, вернулся... Мигом за пенсионером в вольер, до хаты 500 метров, молодой стронулся, пусть старый поучит, напустили, старик то ли от радости что не далеко от дома, то ли от радости что вернулись за ним, но так по молодецки, аж ком в горле стал... А молодой не пошёл, вообще не пошел... Как разгадать? неужто в смычке не ходок? Разве такое может быть? В воскресенье были заняты по делам деревенским, но вот в следующие выходные опять попробуем его одного напустить....
« Последнее редактирование: Января 11, 2015, 23:07:13 pm от Денис »
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Нагонка гончей
« Ответ #273 : Января 11, 2015, 23:10:11 pm »
 А сколько молодому? Для таких дел более выжловки подходят... Может выжлеца побаиваться... Все ИМХО
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Денис Р

  • Гость
Re: Нагонка гончей
« Ответ #274 : Января 11, 2015, 23:28:25 pm »
1,5 года уже... Тоже такие мысли были, но ведь практически в одном вальере стоят, что б резались., а так нет... Все мирно...
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Нагонка гончей
« Ответ #275 : Января 11, 2015, 23:43:30 pm »
 Может и распоется... Только скорее все-таки один... Для первого раза ему и малого хватило..
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #276 : Января 12, 2015, 17:29:42 pm »
Раз его статьи публикуют, то и определённое влияние (авторитет) на умы некоторых гончатников он имеет, прочтите комментарии к статьям. Его фамилию я разместил вовсе не для обсуждения его личности и авторитетности, а только с целью сохранения авторских прав. И обсуждать личность автора с Вами не намерен. Может и не было десятка дипломов у его выжлеца, и коз гонять он и за год не отучил, не то что за неделю.
Писать статьи-это его работа, он журналист)))... А автора, как личность, я не обсуждал и не обсуждаю.
Просто он, как гончатник, мне не интересен!
Это Вы писали:
 
Я также не совсем понимаю, в чём здесь отличие гончей от РОС, например, но автор судя по его статьям авторитетный гончатник, нагонявший не одну дипломированную гончую.

Я знаю, что это не так, поэтому и спросил, с чего Вы это взяли)))?
 
Как лично Вы осуществляете нагонку, чай, у Вас беляка не в изобилии и куски леса, где он и быть может, также под мясную промышленность забрать норовят?
Беляк, там где я охочусь, отсутствует полностью. За всё время, что я охочусь, я видел его всего 1 раз, и то не в своём районе(((. А вот про лес, где обитает русак, Вы правы. Его всё норовят под копыта забрать, но пока отвоевываем!
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #277 : Января 30, 2015, 15:20:43 pm »

Сезон закончился, а мы в лесу...камеру забыл-только телефоном пару кадров...
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

and003

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • Место жительства: г.Свислочь
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #278 : Января 30, 2015, 15:48:19 pm »

Сезон закончился, а мы в лесу...камеру забыл-только телефоном пару кадров...
Хорошим делом занимаешься. Мы тож два дня гоняем косого вчера гон длился 35 мин и заяц свалил в деревню., а сегодня подняли в болоте пошел сразу в лес там ходил не долга так как соба была на хвосте и заяц снова сволил в болота где и начал дурить собаку по воде по кочкам и выжлец стал все больше отстовать и гон становился рваным. Перевидел его два раза а вчера прибежал прямо в руки сел и смотрит на меня. Вот так мы готовимся к испытаниям.
« Последнее редактирование: Января 30, 2015, 15:50:02 pm от and003 »
Записан
Наверно в прошлой жизни я,
Был Гончим псом.
Багряным Русским выжлецом!...

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #279 : Января 30, 2015, 16:12:49 pm »
моему 2-ух лет ещё нету. лису гоняем на четверку. а вот до зайца нужно дорости, чутья и мастерства малость не хватает, ну не чё, всё впереди..)))
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

and003

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • Место жительства: г.Свислочь
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #280 : Января 30, 2015, 16:17:15 pm »
моему 2-ух лет ещё нету. лису гоняем на четверку. а вот до зайца нужно дорости, чутья и мастерства малость не хватает, ну не чё, всё впереди..)))
Это точна все еще впереди главное занимайся собачкай и сил своих не жалей.
Записан
Наверно в прошлой жизни я,
Был Гончим псом.
Багряным Русским выжлецом!...

aleksej_006

  • Гость
Re: Нагонка гончей
« Ответ #281 : Января 30, 2015, 17:25:08 pm »
так же хочу завтра сходить.....жаль дождь обещают.
Записан

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #282 : Января 30, 2015, 17:56:13 pm »
А я вчера думаю когда ещё снег увидим-неизвестно, вот не прогадал...сегодня уже дождь валит +7 передали, январь месяц блин... [wallbash]
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

and003

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • Место жительства: г.Свислочь
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #283 : Января 30, 2015, 19:02:16 pm »
А я вчера думаю когда ещё снег увидим-неизвестно, вот не прогадал...сегодня уже дождь валит +7 передали, январь месяц блин... [wallbash]
Дождь это хорошо влажно будет след хорошо держаться будет. У нас за весь сезон снега не было и мы гоняли по чернотропу и очень дажет доволен. Когда то тоже ждал всегда снега а теперь он мне и не нужен.
Записан
Наверно в прошлой жизни я,
Был Гончим псом.
Багряным Русским выжлецом!...

Алексей140

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #284 : Января 30, 2015, 22:28:56 pm »
Добрый вечер.Русская гончая(выжлец)не гонит зайца, даже не реагирует на след.Копытные, лиса без проблем, а зайца никак. Подстрелили зайца на его глазах, а он  бегал по полю и не обращал внимание ни на свежий след, ни на подстреленного зайца.Собаке 3 года.Может есть какие предложения по натаске.
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #285 : Января 31, 2015, 16:29:49 pm »
Мужики, обрабатывайте собак, кто в лес таскается…сегодня отгонял почти четыре часа ( с гона снимал – подловил с матом на сколе)…беляк с троп не сходит…вся работа – максимум пятьсот на пятьсот метров…первый час – на крепкую  треху….потом прогрел – пощло веселее…перевидел три раза …в трех – четырех минутах…погода паршивая…морось, капель, на третьем часу еще и дождь немелкий  пошел…сильный ветер…снега еще много…до наброса обработал из брызгалки неостомозаном…ну и заранее Барсом конечно…снял двух клещей ползавших, когда в машину садил…они вялые еще…ну так и на календаре еще вроде как январь…куда катимся…
Записан