Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Нагонка гончей  (Прочитано 317098 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

starp

  • Гость
Нагонка гончей
« : Марта 17, 2013, 12:55:20 pm »
ну на счёт леса,то в межсезонье большая часть собак стоит в вольерах.
а по поводу того,что гончая гоняет то,на что охотится хозяин,могу не согласиться.можно охотится на зайца,но если гончая бесчутая,то зайца она гонять не будет.мне повезло,была у меня Альма-предпочитала зайца,лисицу до полутора часов гоняла.на копытных не реагировала абсолютно.сейчас Рыдай в одиночку на копытных-ноль эмоций,но смычком с полуторагодовалой Басней в этом сезоне гоняли коз сутками,хотя я их стороной обхожу.
Записан

 

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #316 : Февраля 09, 2015, 16:11:27 pm »
Нормальный заяц Витя...))) Ты бы туда даже собак не спустил... Там реально все в кабане... Просто дороги... И заяц этими дорогами пользуется, так как снега по полигону достаточно и зайца он не держал... На самом деле , я так и не понял почему, но почти весь заяц у трассы... Либо соль, либо просто кабан его туда выдавил... Лисы пару нарысков... И все...  За столько лет в тихой зоне зверя не расплодилось? А так реально одни копыта... Ни стрельба в тире, ни люди их не пугают... Заповедник воистину...
Мне своего хватает...за два дня в лесе и гона наслушался, и набегался,и зайца насмотрелся...и не только)))...соли по жировкам разложил - хочу беляка поближе подтянуть от речки...стойбище себе леплю - и вам сгодится, когда мутки пойдут...даст Бог, не раздербанят, как прошлым годом на Крыжах...и стол и скамейки и кострище - все размели...кому то дров не хватало...
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Нагонка гончей
« Ответ #317 : Февраля 09, 2015, 16:21:00 pm »
Мне своего хватает...за два дня в лесе и гона наслушался, и набегался,и зайца насмотрелся...и не только)))...соли по жировкам разложил - хочу беляка поближе подтянуть от речки...стойбище себе леплю - и вам сгодится, когда мутки пойдут...даст Бог, не раздербанят, как прошлым годом на Крыжах...и стол и скамейки и кострище - все размели...кому то дров не хватало...
За это спасибо))) я просто сам дома усидеть не могу, как еще неделю потерпеть...? Думаю в понедельник начать уже...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #318 : Февраля 09, 2015, 16:27:35 pm »
месяц от начала сиди ровно...а то наделаешь делов...дома хоть спустует, ежли что...а так выжлу споганишь...первородка же..
Записан

Денис Р

  • Гость
Re: Нагонка гончей
« Ответ #319 : Февраля 09, 2015, 16:36:04 pm »
Я в субботу и воскресенье с молодым работал, пришлось до тельника раздеватся, взмок весь, но таки стронул!!! до полноценной работы еще не то что далеко, а вопрос стоит - будет ли вообще?, ибо уже сейчас ясно, что о паратости можно забыть, выжлец пеший... 
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #320 : Февраля 09, 2015, 16:52:34 pm »
И пошто она тебе, паратость???...Довелось пешеходов Великих видеть…четыре вторых по беляку – из них три на состязаниях..и зайка от нее не отрастал…и на охоте одним аллюром по четыре дня выхаживала…и били с под нее как в тире…Лишь бы носишко на месте был, да с верностью отдачи порядок…Пешеходы на голоса крепче, меньше суеты на сколах…а с паратой, даром что три первых – не любили мужики охотиться…и ловила сколько раз на подьемах, и зверь с под нее как из пращи летел прямогонном – не закрутит…это разве охота…просто работай со щенком…не ленись и все…первые два года больше собаки бывает выбегаешь…а там – увидишь)))…а то, что на сколах закапывается – на то ты пока есть – помогать)))
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Нагонка гончей
« Ответ #321 : Февраля 09, 2015, 16:56:21 pm »
месяц от начала сиди ровно...а то наделаешь делов...дома хоть спустует, ежли что...а так выжлу споганишь...первородка же..
Я в прошлом году охотился с 20 дня... У меня с кавалерами строго... Тех что дальше 200 метров от дерени отходили уже вороны давно доели...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #322 : Февраля 09, 2015, 17:03:05 pm »
Ну-ну…горячий финский парень)))…у меня была вязка на двадцать четвертый день…кореш во Владимир чемпионку возил, а на двадцать восьмой день от начала ей свой же дворный подцелил…щас ни в людях ни в природе ни в собаках порядку нет…так что делайте свой свободный выбор)))…а то, что первая вязка оказывает очень большое влияние и на последующие – это не я выдумал…
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Нагонка гончей
« Ответ #323 : Февраля 09, 2015, 17:11:26 pm »
 Понятно это все... Видно же когда в "охоте"... У нас вроде все в норме с календарем)))
ты лучше другое поведай... Какое влияние на выжлеца может оказать гон у лисьих? По сути та же собака с течкой...
« Последнее редактирование: Февраля 09, 2015, 17:14:25 pm от Рваны бот »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #324 : Февраля 09, 2015, 17:21:14 pm »
У меня очень близкий кореш из промысловых в Заполярье песцов прямо с порога зимовья на берегу Баренца так хвостал…сучинка у него забавная как потекла такой порой – он ее на веревку и тягал по тундре вокруг жилухи…песцы прямо под дверь приходили))…а по поводу своих  - у них и так за лисой мозгов нет хоть с гоном хоть без гона))))….ну а ежли с гоном – гонит и думает – догоню – стало быть трахну…а нет – так хоть погреюсь))))
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Нагонка гончей
« Ответ #325 : Февраля 09, 2015, 17:28:08 pm »
У меня очень близкий кореш из промысловых в Заполярье песцов прямо с порога зимовья на берегу Баренца так хвостал…сучинка у него забавная как потекла такой порой – он ее на веревку и тягал по тундре вокруг жилухи…песцы прямо под дверь приходили))…а по поводу своих  - у них и так за лисой мозгов нет хоть с гоном хоть без гона))))….ну а ежли с гоном – гонит и думает – догоню – стало быть трахну…а нет – так хоть погреюсь))))
Шутка хорошая, но я серьезно...))
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #326 : Февраля 09, 2015, 17:41:32 pm »
Если серьезно, Сережа, не замечал я каких-то особенностей…раньше ведь и охотились до марта, когда из одного маленького куска леса их по пять штук кучей выгоняли, и наганиваюсь уже сколько лет…прут эту вонючку, будто те им грошы должны, да еще не дай Бог если вдвоем на этот стакан наступят…мой в воскресенье – вцепился – весь лес за ней оббегал до Старого Янчино и назад…да еще и страшная какая-то…короткая, клокастая, серая…в минуте летал…еле снял с матом, да еще и по седлу схлопотал – моду взял – боком – боком – за елку – и тикать дальше гонять…бензы не боится – рядом совсем ходила…не люблю я лис
Записан

haiax

  • Гость
Re: Нагонка гончей
« Ответ #327 : Февраля 09, 2015, 17:46:23 pm »
Вопрос, как это с гона лисы матом снимать? Я его на гону  не только матом, а и на добром слове ловил (получалось эффективнее). Так он теперь кого на следе встретит, хоть меня, хоть чужого, как Вы пишите "боком-боком" и дальше гонять. А вот если на след его потом поставить захочешь, так и фиг дозовёшься. Подозревает, что ловить начнут. ;D
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #328 : Февраля 09, 2015, 17:54:39 pm »
Вот поэтому я своих стервецов только матом и снимаю ( с навигатором – легче)…никогда не обманывал, называя на след и не буду…если в полазе – а я сам что подпорол и загалекал – летят ко мне как потерпевшие…а с гона снимать – иногда тяжко бывает…хоть ты на колени вставай…вот как в субботу…а то и ночуешь…куда поедешь, когда на слуху месят…
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Нагонка гончей
« Ответ #329 : Февраля 09, 2015, 17:55:24 pm »
Я тоже не замечал, просто вчера на мысль натолкнули...  Боюсь, что потеряю то что за сезон наработали... Не хочу как в прошлом году не в форме приехать, вот и тороплю события... Посмотрю по поведению, может и приторможу коней... Набирает массы много, придется жестко работать... Когда собака по четыре дня в неделю в работе, то даже две недели простоя на боках хорошо видны))) Ошейник уже переделывал, раньше через голову снимала, а уже на шее не сходился...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Нагонка гончей
« Ответ #330 : Февраля 09, 2015, 17:57:13 pm »
Вопрос, как это с гона лисы матом снимать? Я его на гону  не только матом, а и на добром слове ловил (получалось эффективнее). Так он теперь кого на следе встретит, хоть меня, хоть чужого, как Вы пишите "боком-боком" и дальше гонять. А вот если на след его потом поставить захочешь, так и фиг дозовёшься. Подозревает, что ловить начнут. ;D
я не знаю, что он кричит)) Но мою с козы в раз снял))) Запиши хоть разок, мы послушаем)))
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!