Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Нагонка гончей  (Прочитано 317236 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

starp

  • Гость
Нагонка гончей
« : Марта 17, 2013, 12:55:20 pm »
ну на счёт леса,то в межсезонье большая часть собак стоит в вольерах.
а по поводу того,что гончая гоняет то,на что охотится хозяин,могу не согласиться.можно охотится на зайца,но если гончая бесчутая,то зайца она гонять не будет.мне повезло,была у меня Альма-предпочитала зайца,лисицу до полутора часов гоняла.на копытных не реагировала абсолютно.сейчас Рыдай в одиночку на копытных-ноль эмоций,но смычком с полуторагодовалой Басней в этом сезоне гоняли коз сутками,хотя я их стороной обхожу.
Записан

 

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #331 : Февраля 09, 2015, 18:02:51 pm »
Я тоже не замечал, просто вчера на мысль натолкнули...  Боюсь, что потеряю то что за сезон наработали... Не хочу как в прошлом году не в форме приехать, вот и тороплю события... Посмотрю по поведению, может и приторможу коней... Набирает массы много, придется жестко работать... Когда собака по четыре дня в неделю в работе, то даже две недели простоя на боках хорошо видны))) Ошейник уже переделывал, раньше через голову снимала, а уже на шее не сходился...
тебе сейчас ее перекармливать по-любому нельзя...а после месяца будет очень полезно повозить поработать....если все срастется - сама себя беречь будет, а малышне только польза
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Нагонка гончей
« Ответ #332 : Февраля 09, 2015, 18:09:09 pm »
 Я знаю, она всегда так после сезона набирает... Но и на голодном пайке тоже не подержишь... Вроде немного ест, просто одно мясо...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #333 : Февраля 09, 2015, 18:15:02 pm »
какое ей мясо?...каша, витаминов подкинь...будет нос воротить - пусть пару дней газеты читает...свежие...
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Нагонка гончей
« Ответ #334 : Февраля 09, 2015, 18:16:51 pm »
С кашей она книги перечитает)))
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #335 : Февраля 09, 2015, 18:20:02 pm »
не та щас погода...пару дней не больше...да и не киснет ничего...и мухи нет...так что максимум - газету)))
Записан

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #336 : Февраля 09, 2015, 21:22:04 pm »
а то, что первая вязка оказывает очень большое влияние и на последующие – это не я выдумал…
Если не трудно, пожалуйста поподробней, что Вы имеете ввиду?
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #337 : Февраля 09, 2015, 21:42:15 pm »
От тебя не ожидал такого вопроса...этой науке походу лет двести уже...если не вру, еще Мачеварианов отмечал важность подбора выжлеца именно для первой вязки, поскольку еще тогда, конечно чисто эмпирически, было отмечено, что его качества, плохие они либо хорошие. будут пробивать и в последующих вязках выжловки...это же отмечал и Мазовер, естественно со служебно-розыскными собаками...спорить с ними я не берусь, поскольку имея в наличии в первом случае псарню под триста голов рабочего материала, а во втором - практически весь племенной материал погранвойск Красной Армии и ментовских питомников можно делать реальные практические выводы...и это не единственные чисто физиологические особенности вязок
Записан

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #338 : Февраля 09, 2015, 22:08:31 pm »
 Нет, я про это конечно слышал.  Был случай, винават, не уберёг я выжлу, вышла нежелательная вязка. Наши районные"коновалы" мне про это всё пытались так же тогда доказать...  Но дело в том, что мне в это как-то не особо верилось. Поэтому, имея тяжёлый осадок на сердце, я решил этот вопрос разузнать более тщательно и пообщаться с действительно знающими в ветеринарии людьми, чем я сам)) и районные ветврачи))... Общался я по-этому поводу, задавая данный вопрос многим ведущим ветеринарным докторам Российских ветклиник, были среди них кандидаты и доктора наук. Их ответы были все аналогичны друг другу, что-то типо этого : " Это старое поверье, никогда ни кем подтвержденно не было. Наше мнение, что это всё 100% полная чушь"! 
Поэтому я и решил уточнить, что конкретно Вы имеете ввиду....
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #339 : Февраля 09, 2015, 22:18:15 pm »
Знаешь, тезка, я в этом вопросе больше доверяю сирым и убогим но практикам…от сохи так сказать…будь у меня хотя бы сотня рабочего материала и возможности для отработки эксперимента, я бы с удовольствием их ставил на своих собаках и без всякого сожаления низвергал бы с пьедестала забронзовевших авторитетов…а поскольку возможности у меня особенно на данный момент кот наплакал –ну повяжу, даст Бог, за эту весну три выжлы и что…себе бы что выморщить…я лучше буду придерживаться оправдавшие себя за десятилетия скромного опыта наработки и шлепать свом путем, который и так несладкий)))…впрочем никому не навязывая своего мнения и взглядов))) 
Записан

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #340 : Февраля 09, 2015, 22:32:09 pm »
Нет, в том что выжловок беречь надобно, думать и тщательно пару подбирать-всё правильно говорите. Самое ценное у нас-это время, а его к сожалению очень мало и терять зря его просто не хочется...
Я другое хотел сказать:"Что если всё же владелец "балбес", не уследил(а в жизни всякое бывает), то не настолько всё печально на самом деле и выжловка(крови данной линии) ни в коем случае не загублены и не испорчены".... ИМХО
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #341 : Февраля 09, 2015, 22:49:55 pm »
О том, чтобы после такой вот конфузии, труд нескольких лет выбросить на помойку – речь не идет в принципе…Просто мы ведь уже стараемся уберечь хотя бы малые искорки от былого величия и мощи породы ( это если самих себя не обманывать)…поэтому рисковать ими еще и по собственной глупости, недосмотру – непозволительная роскошь…ведь червяк то будет точить – не дай Бог вот этой малости, моего собственного про…па, недосмотра и не хватило, чтобы потомки моих собак вывернули всю породу наизнанку, перевернули ее с ног на голову)))…утрирую конечно…но как есть)) Знаешь, как бывает обидно, когда вроде все учел, вся карта ложится, а на выходе по большому счету – пшик…а в этом пшике годы труда и кусок души…твоей души не чужой…а времени все меньше и меньше…увы…
Записан

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #342 : Февраля 09, 2015, 23:08:50 pm »
О том, чтобы после такой вот конфузии, труд нескольких лет выбросить на помойку – речь не идет в принципе…Просто мы ведь уже стараемся уберечь хотя бы малые искорки от былого величия и мощи породы ( это если самих себя не обманывать)…поэтому рисковать ими еще и по собственной глупости, недосмотру – непозволительная роскошь…ведь червяк то будет точить – не дай Бог вот этой малости, моего собственного про…па, недосмотра и не хватило, чтобы потомки моих собак вывернули всю породу наизнанку, перевернули ее с ног на голову)))…утрирую конечно…но как есть)) Знаешь, как бывает обидно, когда вроде все учел, вся карта ложится, а на выходе по большому счету – пшик…а в этом пшике годы труда и кусок души…твоей души не чужой…а времени все меньше и меньше…увы…
Всё верно сказано, согласен!
С уважением, Виктор!
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #343 : Февраля 10, 2015, 08:45:09 am »
У меня вот такой вопрос организовался ко всем, кто сам вязками занимался и занимается, раз уж тему такую подняли…молодняку он конечно не интересен, пока сами не начнут, но все таки…были ли у кого случаи удачных( не пустых) вязок, когда при вязке не было “замка”…за легавых – слышал такое, за лаек – тоже…а вот за гончаков – и у самого ни разу не было, и дедов своих обзвонил всех, кто по полста и более годов сучин своих вяжет…это без юмора, просто столкнулся с таким случаем, хочу для себя выяснить, на какие шансы ловить в таком случае…а в литературе это отражено как-то слабо...думаю, вопрос не праздный…
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Нагонка гончей
« Ответ #344 : Февраля 11, 2015, 17:05:04 pm »
Пока нам в лес нельзя, некоторые товарищи издеваются присылая видео в нагонке...

Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

haiax

  • Гость
Re: Нагонка гончей
« Ответ #345 : Февраля 11, 2015, 17:06:04 pm »
Завидный голос [cool]
Записан