Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Нагонка гончей  (Прочитано 317137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

starp

  • Гость
Нагонка гончей
« : Марта 17, 2013, 12:55:20 pm »
ну на счёт леса,то в межсезонье большая часть собак стоит в вольерах.
а по поводу того,что гончая гоняет то,на что охотится хозяин,могу не согласиться.можно охотится на зайца,но если гончая бесчутая,то зайца она гонять не будет.мне повезло,была у меня Альма-предпочитала зайца,лисицу до полутора часов гоняла.на копытных не реагировала абсолютно.сейчас Рыдай в одиночку на копытных-ноль эмоций,но смычком с полуторагодовалой Басней в этом сезоне гоняли коз сутками,хотя я их стороной обхожу.
Записан

 

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #376 : Февраля 27, 2015, 10:12:38 am »
Вася  [cool] , молодцы что дома не сидите. В ролике про лису, думал моя работает))) По музыке очень похожи голоса. Работает твой Бас чётко по следовому запаху, поэтому и гон такой... Если бы был паратее и вёл по той вони, что идёт от самой лисы, гон бы по динамике и напору был бы совсем другой)
Ты совершенно прав! Я надеюсь что с прибавлением мастерства и паратости прибавится! Надеюсь..потому что слушать рварьё не очень приятно...
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

aleksej_006

  • Гость
Re: Нагонка гончей
« Ответ #377 : Февраля 27, 2015, 12:53:32 pm »
Василий спасибо за классное видео. [cool]  Сегодня надо обработать от клеща и завтра также погонять.
Записан

хантер

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1099
  • Место жительства: Климовичи
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #378 : Марта 01, 2015, 20:21:29 pm »
Кто что скажет по голосу РПГ
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Нагонка гончей
« Ответ #379 : Марта 01, 2015, 20:44:36 pm »
 Что-то вы поторопились выключить камеру... Там, что-то интересное начиналось... А так голос породный, с частой отдачей... Вот за силу не поймешь... Вот вы выключили, а собачка на более низкие тона переходила... Один высокий, один низкий...
« Последнее редактирование: Марта 01, 2015, 20:48:41 pm от Рваны бот »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

хантер

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1099
  • Место жительства: Климовичи
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #380 : Марта 01, 2015, 20:50:36 pm »
На мыльнице память закончилась.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Нагонка гончей
« Ответ #381 : Марта 01, 2015, 21:06:33 pm »
На мыльнице память закончилась.
Вот так всегда)))
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #382 : Марта 04, 2015, 15:01:12 pm »
На том же месте, в тот же час...))) опять рыжая, после часа работы сидел на хвосте, скакала быстро...))) дебри у нас хорошие,Даа!... ::)
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Нагонка гончей
« Ответ #383 : Марта 05, 2015, 16:40:16 pm »
 Может этого не надо делать, но это мой опыт, кому-то может пригодится... Это история заработанного диплома...



Ну. с чего начать.... все было как обычно, но немного по-другому))) Начну  издалека... выжловку свою знаю уже хорошо и работает она на диплом уже второй год, но что делать если не везло((( Все наперекосяк... в прошлом году много уверенности было, решил, что гонять должна всегда, даже если месяц постоит без нагонки... Две дырки от бублика получил((( В этом году нагонял осенью хорошо, но тропа для всех была сухая и никто не испытывался, только состязания провели... Прошел сезон, работы были разные, были выдающиеся, были провалы... Встретились с пацанами в Борисове, все хотелось белячка погонять, да не судьба... Одних русаков в тот день подымали... Сезон закончился и пора к испытаниям готовится, а мы еще и беляка никогда не видели... Поехали в нагонку с Олегом на участок... Подъем, пык-мык... короче рванина одна, какой диплом?((( Два часа ходили помогали... И выключатель щелкнул))) Перестроилась на работу по беляку... Писали все видео на третьем, четвертом часу работы... Полилась песня, вроде на 3 может нагавкать... Это была пятница... Собрали всех еще заблаговременно на воскресенье... три напуска- три баранки... делаю я второй напуск, т.е. в общем количестве четвертый... Нет подъема((( Да что за непруха... Короче расстроился совсем... звонят во вторник - собираемся на испытания. давай приезжай . Говорю - не хочу больше ничего, пусть все думают, что для красоты держу... Короче отказался... Потом к вечеру успокоился, позвонил, сказал, что поеду, но в последний раз... И попросил никому не говорить... Олег конечно в курсе был, но даже он отказался в субботу приехать, чтобы не сглазить ничего...))) Короче никто ничего не знал... 
 Короче в пятницу вечером началась морось, которая закончилась  снежком... Может сантиметр какой и лег под утро... Да. что думаю за трындец такой, еще мертвой пороши не было... Ехал я уже "опустив клюв"... Но в душе теплилась надежда... Как-то так получалось, что в дни когда подводила погода, работа и охота были великолепными... вытянул я первый номер и почти прямо "с багажника" пошли в наброс... Как я и думал мертвяк полнейший. а тут еще барсучий след попался... Что-то отозвалась пару раз, мы потоптались, позвали выжловку и пошли дальше... тропы есть. но старые. зацепится собаки не за что... Пестрая тропа, местами снег старый, под елками и утренний уже начал таять... Смотрю полчаса и пролетело((( А в это время  (второй эксперт) пытался дозвонится до первого (тот с которым я ходил) и сказать, что нарвался на свежий след коз и надо сваливать отсюда... набирает, а телефон не недоступен...(((  тут слышит выжловка заработала и через просеку перелетают две козы, он на след быстрее собаку подлавливать и тут понимает, что гон то в другую сторону пошел... дошел до следа,смотрит, а собака, то по белячку работает, а козы пошли шумовые...
 Работала Гая как обычно, все ровно, но очень быстро, не могли никак подстроится под гон и на зайца посмотреть... Короче набегались))) Но второй эксперт перевидел... После 40 минут я понял, что все!!! Мы уже дипломированы))) За час нагоняли пару кругов, сколов набралось 17 минут))) Короче труба, иди снимай... А как снять??? Еще час по лесу бегал, а она все фигачит, перед людьми уже неудобно, я же не один приехал испытываться... Помню сам так у костра полдня так в ожидании провел...  Гоняла бы и дальше тут, но нарвалась на утренних коз... Пару раз во время дипломной работы проходила в 100 метрах от них и зацепила только на третьем часу...Вот если уже везет, то везет во всем)))) Загнала их в соседний лес, возвращалась, и мы ее и подловили))) В итоге диплом 2 степени по з/б с большими перспективами ни 1))) Никогда не опускайте руки... Даже если что-то не получается и все будет ОК... И если даже не везет, то это не надолго... Когда нибудь повезет, надо просто верить... Спасибо за внимание))
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Dikiyrog

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Место жительства: Логойский р-н.
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #384 : Марта 05, 2015, 16:46:53 pm »
Может этого не надо делать, но это мой опыт, кому-то может пригодится... Это история заработанного диплома...
Ну. с чего начать.... все было как обычно, но немного по-другому))) Начну  издалека... ... Спасибо за внимание))


 8)
« Последнее редактирование: Марта 05, 2015, 20:19:41 pm от Любитель »
Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: Нагонка гончей
« Ответ #385 : Марта 05, 2015, 17:06:34 pm »
Рваны бот- спасибо, хорошая мотивация для нас "бездипломников".
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #386 : Марта 05, 2015, 17:43:06 pm »
Сергей, сильно рассказал! 8)
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

Max80

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 389
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #387 : Марта 05, 2015, 17:50:10 pm »
Дал понять что халявы не будет,ув.РБ-поздравляю,Вы это заслужили.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Нагонка гончей
« Ответ #388 : Марта 05, 2015, 18:07:31 pm »
 Миша, я когда сюда пришел во всех испытаниях, баллах был полный профан... Не понимал, что час в набросе - это очень короткий промежуток времени, ходил дорогами, тропинками как на охоте, получал нагоняев тогда от Вити... Это на самом деле опыт и пусть кто-то лучше учится на моих ошибках... 8)
« Последнее редактирование: Марта 05, 2015, 18:12:59 pm от Рваны бот »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Нагонка гончей
« Ответ #389 : Марта 05, 2015, 18:15:59 pm »
Дал понять что халявы не будет,ув.РБ-поздравляю,Вы это заслужили.
Спасибо))) Но я всегда считал, что если диплом заработан то собакой))) А если вот нет - то тогда виноват хозяин, что не доработал)))
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Разгильдяй

  • Гость
Re: Нагонка гончей
« Ответ #390 : Марта 05, 2015, 18:21:00 pm »
Это на самом деле опыт и пусть кто-то лучше учится на моих ошибках... 8)

Да нет Сергей, это не наш метод. Танцы на граблях наше всё, а кто пытается возражать неофитам тот  ураг и ничего не понимает. Примеров кругом предостаточно, в любой сфере деятельности.
Записан