Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Нагонка гончей  (Прочитано 317226 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

starp

  • Гость
Нагонка гончей
« : Марта 17, 2013, 12:55:20 pm »
ну на счёт леса,то в межсезонье большая часть собак стоит в вольерах.
а по поводу того,что гончая гоняет то,на что охотится хозяин,могу не согласиться.можно охотится на зайца,но если гончая бесчутая,то зайца она гонять не будет.мне повезло,была у меня Альма-предпочитала зайца,лисицу до полутора часов гоняла.на копытных не реагировала абсолютно.сейчас Рыдай в одиночку на копытных-ноль эмоций,но смычком с полуторагодовалой Басней в этом сезоне гоняли коз сутками,хотя я их стороной обхожу.
Записан

 

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #511 : Августа 07, 2015, 15:51:19 pm »
Полаз врожденное качество гончей, в первую очередь зависящий от темперамента гончей... Не поставите вы ничего, если ставить нечего...
Я тебе уже говорил, Сережа, что с девкой тебе повезло, а ей с тобой – не очень))…вот пойдешь молодняк от нее сам ставить, а не дорожками гулять – мнение, глядишь, и поменяется – что ставится, а что - врожденное…Ты хочешь сказать, что если щенок не смелый то и ловить с ним нечего?
Ерунда…труд, наблюдательность и мозги…собачку раскрывать нужно…иногда это намного более интересно и дает намного более любопытные результаты, чем с теми, кого привел – и поперли)) 
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Нагонка гончей
« Ответ #512 : Августа 07, 2015, 17:14:45 pm »
Я тебе уже говорил, Сережа, что с девкой тебе повезло, а ей с тобой – не очень))…вот пойдешь молодняк от нее сам ставить, а не дорожками гулять – мнение, глядишь, и поменяется – что ставится, а что - врожденное…Ты хочешь сказать, что если щенок не смелый то и ловить с ним нечего?
Ерунда…труд, наблюдательность и мозги…собачку раскрывать нужно…иногда это намного более интересно и дает намного более любопытные результаты, чем с теми, кого привел – и поперли))

 Есть несмелый, а есть трусливый... Нам на самом деле сложнее, чем вам при лесе... По дорогам я не наганивал))) Сложновато поставит полаз по пелескам шириной в лучшем случае 200 метров и поросшим оврагам... А нормальные куски леса уже давно в парки превратили... 8)
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #513 : Августа 07, 2015, 19:13:09 pm »

Ну пацан, мля, разозлил…)))…У меня Пева, равных которой по работе на беляка я до сих пор не вижу, с голосом красоты волшебной 7-4-4(5) о шести дипломах по зайцу, два из которых первые, щенком откровенно труслива была, потому как родова травма (на лапку долго не вставала) и сама слаба в помете оказалась, на Юзика Трусова уколах только и выросла, как и мамка ее великая (Задиру уже нагоненную Леньке за то и отдал (грех на мне), что малечу эту гоняла безбожно)…дочуля моя дите это  никому не отдала, а она у меня в малышне ни разу не ошибалась…Поднял, выходил, натаскал не рано…честно скажу – пулю на нее уже носил…А как работать пошла – деды на больших состязаниях слезы и сопли вытирали, а я свои сопли морозил, когда снять с гона не мог, хоть на колени вставай…Вот начнут твои гонцы в одиночку болотного беляка сганивать нахер– тогда спорь со мной…я только рад буду…а за базар перед братвой я всегда отвечу…
По старым русским собакам, кто труслив был, а работал как Бог только навскидку вспомню Гусляра Зылевича (4-вторых), Баритона Вовки Морзы от Спогарова Разроя(5 или 6 диломов, из них два первых), выжлу отца Сани Зиновчика от старых Славиных собак ( на моих глазах красивую двуху бомбила на брестских областных), Вьюгу Сани Залевского (самая светлая ему память)…
Поднимете таких собак – тогда и побазарим… 

Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Нагонка гончей
« Ответ #514 : Августа 07, 2015, 19:25:04 pm »
 Витя ведь ты не раз оставлял пару выжлят с помета... И всем удавалось ставить правильный с одного помета? Вроде же одну сиську сосут, а такие разные бывают... Есть откровенная трусость и это порок, как и бесцельное шатание по свалкам и т.д., попросту бродяжничество... рождаются они такими и ничего тут не попишешь...
 А вообще ты мне о другом сейчас повествовал))) я же не говорю, что из-за трусости не будет работать... Есть такие, что подымут за час и раза так четыре))) Успеют, но гонять увы не получается... Так и носятся по лесу как сумасшедшие... А есть такие, что и ступить линий шаг боятся, но если уже подымут, то уже и  до ружья или диплома...
 Так, что и мастерами они тоже рождаются... Нам остается только огранка "бриллианта"... Но все это в их голове с детства... Если тупа, то это уже навсегда 8) Хоть ты ночуй с ней в лесу...
« Последнее редактирование: Августа 07, 2015, 19:35:03 pm от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #515 : Августа 07, 2015, 19:43:52 pm »
А я и сейчас себе полпомета на вырост оставил…и все они разные))…у Деда мово уже силки кончаются, а я его люблю просто за то, что он есть на свете)…Если есть сумления – ты мне в личку напиши… или позвони…а здесь тебя в основном пацанва молодая читает, у какой рабочий материал в основном весь с подворотен…а ты их так «окрыляешь»???...ну босота))…рОстишь вас рОстишь….Не бойтесь, пацаны, пашите с детвой…даже если и не с первого раза – только злее станете и мозг начнете включать, что и где брать на вырост, время и силы свои начнете ценить))…А кто после первых неудач весь на сопли изойдет – тот не гончатник, держите пуделей)))   
Записан

Мікалай

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3160
  • Место жительства: г.Любань, Мінская вобласць
  • Я - Беларус, і гэтым ганаруся!
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #516 : Августа 07, 2015, 20:25:30 pm »
…А кто после первых неудач весь на сопли изойдет – тот не гончатник, держите пуделей)))   
хорошо сказали!
Спасибо!
Записан
Хто забыў сваіх продкаў - сябе губляе, Хто забыў сваю мову - усё згубіў (У.Караткевіч)

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Нагонка гончей
« Ответ #517 : Августа 07, 2015, 22:27:51 pm »
 Вот кто точно знает??? В зоне нагонки же охота запрещена по новым правилам?
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #518 : Августа 07, 2015, 22:29:43 pm »

Тут вот ребята все древних цитируют, а кто-нибудь прикидывал, какая цена сейчас этим советам в плане живой практики?...я сам старину очень почитать люблю, собираю ее всю свою жизнь, но в практических вопросах особенно воспитания и нагонки стараюсь все со своим скромным опытом сравнивать – что мне подходит, а что – нет…Книжки то ведь кто пишет?...Правильно, эксперты…заметьте, не заводчики, не волки лесные, а те, кто их судит…Я уже не раз писал здесь и об экспертах и об уважении к ним….Возьмите у нас по Беларуси общее количество экспертов по гончим и гляньте, кто из них сам до сих пор реально говно в вольерах чистит, кто от собак не устал…а потом еще присмотритесь, кто из них до сих пор собак подымает, кого можно в лесу при людях показать, в чистоте дипломов которых никто не усомнится…А ведь они нас учить должны, за собой вести…а чем, книжками?....Сейчас вот еще кодекс чести для смеху сгоношили, чтоб рты друг другу позатыкать)))…а вы читайте…потому и хочется, чтоб практики, старые волки опытом своим делились, а не пустой болтовней – я бывало за так давала)

Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Нагонка гончей
« Ответ #519 : Августа 08, 2015, 15:07:09 pm »
А я и сейчас себе полпомета на вырост оставил…и все они разные))…у Деда мово уже силки кончаются, а я его люблю просто за то, что он есть на свете)…Если есть сумления – ты мне в личку напиши… или позвони…а здесь тебя в основном пацанва молодая читает, у какой рабочий материал в основном весь с подворотен…а ты их так «окрыляешь»???...ну босота))…рОстишь вас рОстишь….Не бойтесь, пацаны, пашите с детвой…даже если и не с первого раза – только злее станете и мозг начнете включать, что и где брать на вырост, время и силы свои начнете ценить))…А кто после первых неудач весь на сопли изойдет – тот не гончатник, держите пуделей)))   
Вот разместил объявление о помете от ПЧ Финта Празецкого и выжловки Пекарского... Никому видимо не надо... Есть там еще и щенок от повторной вязки Салюта Пекарского... Именно от такой же вязки от которой происходит и ПЧ Добор Микуленка... Так, что вы тогда покупаете, если вам такие щенки не надо? Я ума не приложу... :( :( :(  Неужели объявление в газете ПиР и рекомендация ОБС для вас более весомы чем дипломы и рабочие производители?
« Последнее редактирование: Августа 08, 2015, 15:10:06 pm от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #520 : Августа 08, 2015, 15:55:45 pm »
Именно так и не иначе…Тут Дед для смеху в газете обьявку разместил – за два дня одолели звонками)))…и за родословные ничего не спрашивают))…только один вопрос – скольки??)))…так что делай выводы о качестве читающей здесь публики))…а сколько тут визгу было, что молодым-ретивым до рабочих собак не достучаться)))…а потом шавок им трудно наганивать))…а ты дедов все ганишь))…а деды они просто чутко знают, что нужно страждущим))…24 щенка за весну – лето пристроить)))…учись, пацан))
Записан

AUDI_100

  • Гость
Re: Нагонка гончей
« Ответ #521 : Августа 10, 2015, 10:48:28 am »
Тут Дед для смеху в газете обьявку разместил – за два дня одолели звонками)))…и за родословные ничего не спрашивают))…только один вопрос – скольки?
Одинокий охотник, а как Вы считаете, какое материальное состояние у большинства охотников в Беларуси? Я Вам подскажу - очень хр...ое. По этому и первый вопрос: "СКОЛЬКИ", а потом все остальное. Конечно это не правильно, я с этим согласен. Но реалии жизни таковы, и ничего с этим не поделаешь. Нужны охотникам шавки за писят, они их получат. Это рынок и закон "Был бы спрос - предложения найдутся" работает, как не прискорбно, на отлично.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Нагонка гончей
« Ответ #522 : Августа 10, 2015, 11:03:55 am »
Одинокий охотник, а как Вы считаете, какое материальное состояние у большинства охотников в Беларуси? Я Вам подскажу - очень хр...ое. По этому и первый вопрос: "СКОЛЬКИ", а потом все остальное. Конечно это не правильно, я с этим согласен. Но реалии жизни таковы, и ничего с этим не поделаешь. Нужны охотникам шавки за писят, они их получат. Это рынок и закон "Был бы спрос - предложения найдутся" работает, как не прискорбно, на отлично.
вы немного не правы... Максимальная цена щенка сейчас 150 у.е., по газете может немного дешевле... а самое дорогое - это бесполезно потраченное время...
 Вообще про газету можно долго разговаривать... По своей сути единственный печатный орган напрямую подчиняющийся БООР и состоящий на ее балансе, размещает объявления о продаже щенков, мягко сказать непонятного происхождения... Как пример объявление в последнем номере о продаже метисов РГ и АРГ...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

AUDI_100

  • Гость
Re: Нагонка гончей
« Ответ #523 : Августа 10, 2015, 12:04:12 pm »
Сергей, если цена щенков от РАБОЧИХ собак действительно до 150 вечных, то Вам и единомышленникам респект и уважуха. Цена подъемная для большинства  желающих.
Записан

Max80

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 389
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #524 : Августа 10, 2015, 12:17:54 pm »
А еще газета доступней,многие про ТС и знать не знают,а здесь в киоск...и сиди выбирай.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Нагонка гончей
« Ответ #525 : Августа 10, 2015, 12:20:49 pm »
Сергей, если цена щенков от РАБОЧИХ собак действительно до 150 вечных, то Вам и единомышленникам респект и уважуха. Цена подъемная для большинства  желающих.
Так и есть... Я всегда думал, что будут  мысли по 500...))) Реальная цена щенков гончих от 100 до 150 у.е.
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!