Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Нагонка гончей  (Прочитано 317303 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

starp

  • Гость
Нагонка гончей
« : Марта 17, 2013, 12:55:20 pm »
ну на счёт леса,то в межсезонье большая часть собак стоит в вольерах.
а по поводу того,что гончая гоняет то,на что охотится хозяин,могу не согласиться.можно охотится на зайца,но если гончая бесчутая,то зайца она гонять не будет.мне повезло,была у меня Альма-предпочитала зайца,лисицу до полутора часов гоняла.на копытных не реагировала абсолютно.сейчас Рыдай в одиночку на копытных-ноль эмоций,но смычком с полуторагодовалой Басней в этом сезоне гоняли коз сутками,хотя я их стороной обхожу.
Записан

 

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #571 : Октября 20, 2015, 10:49:15 am »
Перегупал лисовина в родном доме.
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Нагонка гончей
« Ответ #572 : Октября 26, 2015, 19:24:01 pm »

Ладно, что это мы все о грустном... Когда-то получал от Генадьевича по шее за полаз выжловки 8) Поменял работу в нагонке, чтобы развить собаке самостоятельность...

Я имел ввиду осмысленность и целенаправленность полаза... Я ведь тоже носился первое время по лесу))) А надо идти в крепкие места и давать собаке время обработать их... Я теперь зайду сяду и сижу... Если собака заинтересовалась чем-то. но не может поднять. попробуйте походить с ней расширяющимися кругами... Не получилось? заяц не встает? Зайдите с другой стороны через 5-10 минут... Обязательно побудит... Вам надо первое время вместе работать...


Нету такого рецепта для всех одинакового... сделай так и ты получишь мастера!!! есть планомерная работа... Нагонка, нагонка и еще раз нагонка... При разных условиях тропы, в разное время дня, а не только с утра... Сложно в учениях - легко в бою... вот и все...

 И вчера при расценке - 8 за полаз и комментарий эксперта:" Чтобы поставить собаке такой осмысленный и целенаправленный полаз, с ней надо жить в лесу!!!" Так, что работа, работа и еще раз работа... и никакого "бега" по лесу с собакой, дайте ей самой развиваться...
« Последнее редактирование: Октября 26, 2015, 20:05:57 pm от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #573 : Октября 26, 2015, 21:16:57 pm »
Сегодня, несмотря на погоду, поперся в лес...ещё неделю назад, до дождей, зайца поднимали регулярно, но по полю гонять было невозможно, пыль.... на данный момент было бы неплохо, но лежит уже какие сутки голодает, как и в снегопад...((((
...а вот лис я сегодня насмотрелся аж 4 раза, дистанция 5, 10, 15, 20 метров,...)))) одну даже думал палкой пиз...уть...не снимал, так как и камеру не взял, да и хотелось просто послушать собак,....это на телефон кусочек....
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Нагонка гончей
« Ответ #574 : Октября 26, 2015, 22:02:51 pm »
Сегодня, несмотря на погоду, поперся в лес...ещё неделю назад, до дождей, зайца поднимали регулярно, но по полю гонять было невозможно, пыль.... на данный момент было бы неплохо, но лежит уже какие сутки голодает, как и в снегопад...((((
...а вот лис я сегодня насмотрелся аж 4 раза, дистанция 5, 10, 15, 20 метров,...)))) одну даже думал палкой пиз...уть...не снимал, так как и камеру не взял, да и хотелось просто послушать собак,....это на телефон кусочек....
Молодец Вася!!! Зайцы еще будут... Не останавливайся, осталось потерпеть немного 8)
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Вепрь

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Место жительства: Молодечно
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #575 : Ноября 10, 2015, 18:39:16 pm »
может кто подскажет... имею выжловку 1 год рг. взял когда ей было 10 месяцев... в полазе с опытным арг  что-то ищет.... а когда он поднимает и пошел гон она сопровождает без отдачи голоса..... может уже ничего не исправить... ибо многие говорят что их уже с 8-9 месяцев начинают работать...
Записан

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #576 : Ноября 10, 2015, 18:58:20 pm »
по мне так скажу, что собака более или менее раскрывается к двум годам, тоесть на второй сезон...вундеркинды редкое явление, успокойтесь и наберитеть терпения...удачи!
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

Вепрь

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Место жительства: Молодечно
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #577 : Ноября 10, 2015, 19:06:25 pm »
так как лучше.... что бы одна была  в полазе или с матерым в паре.... просто если одну брать то гонца дома оставлять как-то не честно для него.....
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Нагонка гончей
« Ответ #578 : Ноября 10, 2015, 19:09:32 pm »
может кто подскажет... имею выжловку 1 год рг. взял когда ей было 10 месяцев... в полазе с опытным арг  что-то ищет.... а когда он поднимает и пошел гон она сопровождает без отдачи голоса..... может уже ничего не исправить... ибо многие говорят что их уже с 8-9 месяцев начинают работать...
Извините конечно, но нагонка это не совмещение с охотой... собака должна расскрываться сама и в полазе и в работе!!! Есть осенистые не раскрывающие всех своих возможносьей в смычке... одну ее надо водить пока не погонит... а так молчуна воспитаете... это же еще "пластилин" и лепите вы из его то, что сможете сами... своими ногами, своей целеустремленностью и своими ошибками... как то так...
« Последнее редактирование: Ноября 10, 2015, 19:16:10 pm от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Вепрь

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Место жительства: Молодечно
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #579 : Ноября 10, 2015, 19:20:39 pm »
так время нагонки позади... а сейчас -охота.  и две гончие... одна хорошо.. другая пока никак. как здесь охотиться что-бы всем было хорошо.... и вышлу подтянуть...
Записан

гончачок

  • Гость
Re: Нагонка гончей
« Ответ #580 : Ноября 10, 2015, 19:22:06 pm »
Нужно чем-то жертвовать...
Записан

Вепрь

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Место жительства: Молодечно
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #581 : Ноября 10, 2015, 19:26:31 pm »
ну если вы спецы и намекаете на то что бы одну ее в лес... а гонца в вальере томить то тогда лучше я ее в добрые руки отдам... если нет других вариантов.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Нагонка гончей
« Ответ #582 : Ноября 10, 2015, 19:33:35 pm »
ну если вы спецы и намекаете на то что бы одну ее в лес... а гонца в вальере томить то тогда лучше я ее в добрые руки отдам... если нет других вариантов.
Погнать она должна сама, а как дальше ее "портить" дело ваше... У нее есть врожденный рефлекс гонять зверя с голосом, а как она будет это делать - это приобретенные и наработанные качества... Получить от нее стабильную работу в этот сезон не получится... Впереди весна и времени море!!!
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #583 : Декабря 08, 2015, 20:54:55 pm »

Кто, как и где по Минской области клеймит молодняк для получения паспорта, т.е.с печатью в ветпаспорте?
Чипирование считаю абсолютно пустым занятием, еще один пустой побор с собачников, бабки из воздуха…

Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Нагонка гончей
« Ответ #584 : Декабря 08, 2015, 21:01:45 pm »
 Ты так по фене ботал... мы уже подумали, что у твоих собак в ушах "купола"... Конечно, зачем тут всякие чипы...
 

 

 
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #585 : Декабря 08, 2015, 21:09:05 pm »
Вы думайте, что хотите – дело ваше…я людям вроде как конкретный вопрос задал...лично вас конкретно не спрашивал
Записан