Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Нагонка гончей  (Прочитано 317382 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

starp

  • Гость
Нагонка гончей
« : Марта 17, 2013, 12:55:20 pm »
ну на счёт леса,то в межсезонье большая часть собак стоит в вольерах.
а по поводу того,что гончая гоняет то,на что охотится хозяин,могу не согласиться.можно охотится на зайца,но если гончая бесчутая,то зайца она гонять не будет.мне повезло,была у меня Альма-предпочитала зайца,лисицу до полутора часов гоняла.на копытных не реагировала абсолютно.сейчас Рыдай в одиночку на копытных-ноль эмоций,но смычком с полуторагодовалой Басней в этом сезоне гоняли коз сутками,хотя я их стороной обхожу.
Записан

 

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #631 : Февраля 15, 2016, 16:14:07 pm »
…посмотрим, что без папкиной подпорки  показывать станет…
Какой возраст? Как голос?
« Последнее редактирование: Февраля 15, 2016, 20:03:23 pm от ПаРом »
Записан
Спокой людям доброй воли!

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #632 : Февраля 16, 2016, 15:06:16 pm »
Возраст соплячий еще совсем)…самый маленький и квелый был из всего помета)…еще и проэнтеритил при кормившей маме (первый раз такое, сколько собак держу)…голосок – щенячка еще ломаная)…веселый альтик будет чисто в сучьих ладах)…а насколько распоется – посмотрим)
Записан

Сергей 75

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1831
  • Место жительства: Минск
  • Мир всем!
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #633 : Февраля 19, 2016, 13:48:20 pm »
Моя биглюша, вчера вечером по темному  40 минут зайчика гоняла по парку :), 3 раза перевидел (от парников в лесу светло)   2 раза на выстреле :). А пару дней назад тоже по кругу минут за 25-30 прямо в ноги пригнала мне его. в 16 ти метрах сел, пришлось из пальцы стрельнуть.  Но вот голос....  щенячее тяв-тяв-тяв. 1год 8 мес. Мелкая по констистуции совсем.   ;D С утра на прямых ногах на прогулку пошла. 
   Кто по опыту скажет, этот тяв-тяв-тяв еще может переродиться во что нить, или на всю жизнь уже останется?
И не вредно ли по темному по лесу собачке бегать?
Записан
Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными".

aleksej_006

  • Гость
Re: Нагонка гончей
« Ответ #634 : Февраля 19, 2016, 14:12:57 pm »
Я думаю к 2 годам голос у ЭГ и Биглей уже сформирован. Если гонит по хорошей тропе- отдаёт в полную силу, если сложные условия- редко и слабо. Плюс физ подготовка влияет (надо бежать, нюхать, думать и ещё отдавать голос). Не замечал чтобы после родов голос становился сильней..... могу ошибаться.
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #635 : Февраля 20, 2016, 22:08:26 pm »

Зайца по сегодняшней тропе работать было не просто…всем сработавшим сегодня на дипломы гонцам – плюсы однозначно…это в теории только  - где не доработает нос – поможет глаз)…давайте в такую погоду своих глазастых по белому зайцу– поглядим, что могут)…. снег совершенно разнородный, где-то жесткий наст, который и человека свободно держит, а где-то не держит совсем и собаку…беляк ходил очень плохо, все плотно по месту, мастерил с тропы на тропу, вылезал на мой след, бегал лесовозкой…малыш папке откровенно мешал но от души старался…клякс и помарок у малого конечно много, но в желании работать именно зайца не откажешь (с верностью отдачи пока все в норме)…у него сегодня очередной маленький праздник – первого белячка сам вспорол…продержал без подпорок минут пятнадцать, где-то с полкруга, и от души покопался на сколе)))…мы еще маленькие…а голосок местами очень даже ничего)…грешен, люблю альты))…и со скола смешно уходит)
Сегодня попал в место, где беляка реально много…жаль, испытаться там не получится – земля чужая…одна там беда – полно козы…а так конечно впечатляет изрядно уже подзабытое богатство)…и ходит очень хорошо, и выбегать можно…
Завтра следующих в бой…

Записан

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #636 : Февраля 20, 2016, 22:52:24 pm »
У вас зима, у нас твавка зеленеета и уже гадёныши мелкие ползают, сегодня двоих снял..а так раньше 11.00 не вылажу, подмерзает пахота и в лесу грохат....
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #637 : Февраля 27, 2016, 20:04:01 pm »
Самое трудное и веселое время  – возня с малышней в лесу…падаем, встаем, прибавляем…кто-то растет быстро, набирает прямо на глазах, несмотря на совсем может быть не богатырские стати…с кем-то сложнее, поту больше прольешь, нервов потратишь, ног вобьешь…и никогда заранее не знаешь, кто на выходе сильнее окажется…со старшими беда))…весь лес по краям лисьими тропами буквально сбит…самый гон щас у лисы…приходится на поводках до белячьих жировок, а там уже по месту…и то всякое бывает…а готовиться нужно…погода сегодня хороша, хоть и жестковато…   
Записан

underwaterhunter

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2637
  • Место жительства: пригород Минска
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #638 : Февраля 27, 2016, 23:36:08 pm »
Это да, 3-и выходные в зоне нагоки тока лис и гоняем, коротко, пока не заноряться, ....грустно...
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Нагонка гончей
« Ответ #639 : Марта 04, 2016, 16:23:44 pm »
 Сегодня тоже был... Порошка... вероятнее последняя... Посмотрю хоть остался ли косой на своих сотках... Приезжаю, а у мамки "праздники"... Поставил обратно в  вольер, взял младшего и пошел... Выла долго в догонку... Отошел от дома с км, зашел в лес, поворачиваюсь, а она уже догоняет... Посмотрел, малого не пускает... Пару раз грызнула, он и успокоился... 11 месяцев, какая там любовь))) Ладно будем гонять смычком... Лисы парные... Одну гоняют вторая паралельно под гоном ходит... Закладывают такие круги, что мама не горюй... Если бы не трекер, так и не знал бы где собаки... Малой два часа честно отходил... Мешает конечно мамке, но желание большое... Потом уже отстал, умаялся... Местами хорошо голос отдавал, а так в общем конечно еще дитя... Компас есть не блудится, по следу меня находит быстро...  Ну пока мамка гуляет поводим его почаще... Может с беляком познакомим...
 Кусок трека, как сегодня лиса через деревню ломанулась...
« Последнее редактирование: Марта 04, 2016, 16:29:14 pm от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

aleksej_006

  • Гость
Re: Нагонка гончей
« Ответ #640 : Марта 04, 2016, 16:56:32 pm »

Если честно то зима надоела. Хочется тепла, солнышка, травы.
[/size]
[/size]Говорят ...... начинать гонять c лисы не комильфо.( Мои сами не шли, пока были малыми - 6-8 месяцев.)[/size]



П.с. К Минским областным состязаниям 26-27 марта как раз оттечёт.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Нагонка гончей
« Ответ #641 : Марта 04, 2016, 17:25:29 pm »

 Какая разница... Голос отдал и слава богу... Выжловки могут до года, а то до полутора лет молчком за лисой ходить... это же все-таки звэр))
 Другое интересно... В сезон 30-40 минут и мы под землей... А теперь как-будто норы показывать бояться... Вторая вообще через деревню рванула и речку переплыла... Или просто это не местные, а полюбиться пришли...
« Последнее редактирование: Марта 04, 2016, 18:01:40 pm от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

bro-nik

  • Гость
Re: Нагонка гончей
« Ответ #642 : Марта 04, 2016, 21:00:55 pm »
Говорят ...... начинать гонять c лисы не комильфо.( Мои сами не шли, пока были малыми - 6-8 месяцев.)
.....чем именно,интересно...
..в 6 месяцев ещё толком не понимает....инстинктивно...может и непричуять..даже если след "тёплый"..а может и помкнуть..всякое бывает.Бывало,раскручивать начинает на посевах и к лесу подтягивает,хоть и неуверенно ещё....а бывало,на тёплый практически поставишь-сразу и не причует....смотришь,переживаешь,помогаешь!)....хотя,в шесть месяцев не стоит этим увлекаться.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Нагонка гончей
« Ответ #643 : Марта 04, 2016, 21:10:51 pm »
 Как по мне так начинать надо с гонного следа... А раскручивания бабушкам оставлять)))
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

bro-nik

  • Гость
Re: Нагонка гончей
« Ответ #644 : Марта 04, 2016, 21:13:25 pm »

 Какая разница... Голос отдал и слава богу... Выжловки могут до года, а то до полутора лет молчком за лисой ходить... это же все-таки звэр))
 Другое интересно... В сезон 30-40 минут и мы под землей... А теперь как-будто норы показывать бояться... Вторая вообще через деревню рванула и речку переплыла... Или просто это не местные, а полюбиться пришли...
..на днях убрал вольер и решил пройтись немного...время после восьми,вечер,окраина посёлка,ни одной души...минута ходьбы-и я за последней хатой))..ещё минута-и два косоглазых в одном направлении "вразвалочку" делают вид что ускакали...через несколько секунд "заработала"...такое чувство,что по беляку..совсем русак страх потерял.Кружил в радиусе 300 метров,несколько раз проходил совсем рядом))...Да,и именно во время этой работы заметил что голос у выжловочки меняется,практически не "свистела"...Ночная нагонка получилась)).
Записан

bro-nik

  • Гость
Re: Нагонка гончей
« Ответ #645 : Марта 04, 2016, 21:16:35 pm »
Как по мне так начинать надо с гонного следа... А раскручивания бабушкам оставлять)))
немного неправильно я высказался.Да,всё по свежему,только в раннем возрасте можно наткнуться на такое разное поведение)...
Записан