Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Нагонка гончей  (Прочитано 317096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

starp

  • Гость
Нагонка гончей
« : Марта 17, 2013, 12:55:20 pm »
ну на счёт леса,то в межсезонье большая часть собак стоит в вольерах.
а по поводу того,что гончая гоняет то,на что охотится хозяин,могу не согласиться.можно охотится на зайца,но если гончая бесчутая,то зайца она гонять не будет.мне повезло,была у меня Альма-предпочитала зайца,лисицу до полутора часов гоняла.на копытных не реагировала абсолютно.сейчас Рыдай в одиночку на копытных-ноль эмоций,но смычком с полуторагодовалой Басней в этом сезоне гоняли коз сутками,хотя я их стороной обхожу.
Записан

 

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Нагонка гончей
« Ответ #646 : Марта 04, 2016, 21:39:20 pm »
 Сейчас зайти в лес и не наткнуться на рыжую наверное не получится... У нас все дети голос отдали после 10 месяцев... и причем кол-во выходов не играло никакой роли... Просто время пришло и один за одним...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

aleksej_006

  • Гость
Re: Нагонка гончей
« Ответ #647 : Марта 07, 2016, 23:33:44 pm »
Сегодня, в деревне, ходил в нагонный участок. Пустил старшую. 45 минут поиска..... думал без подьема, ан нет.... подымает русака. 10 минут гона, скол..... затем еще 5минут и заяц выходит на раскисшее поле, на дорогу. Где собачка за 10 минут так и не выправила. Беру на поводок и иду к машине. Через 10 минут пускаю младшую.... проходит по дороге.... выходит в поле и с голосом ведет зайца еще два круга минут 40. Затем скол....... обрезает на таких огромных кругах( никогда так небыло). Еще пол часа и промокши домой. Если бы не термос.... было совсем грустно.:-)
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Нагонка гончей
« Ответ #648 : Марта 08, 2016, 16:09:47 pm »
Через 10 минут пускаю младшую.... проходит по дороге.... выходит в поле и с голосом ведет зайца еще два круга минут 40. Затем скол....... обрезает на таких огромных кругах( никогда так небыло).
Обрезать тоже надо... Ты основу работы ей в Боровой заложил, но там русак лесной... по полям и перелескам он другой будет, круги огромные закладывает, дороги, огороды, фермы и другой "изюм"... там без обрезания можно долго на сколах ковыряться и на этом будет все заканчиваться... Так, что пора переходить к более естественным угодьям... Ну  и время наброса меняй... в 11 утра, потом в час дня и т.д.  Надо растить мастера дальше... 8)
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

aleksej_006

  • Гость
Re: Нагонка гончей
« Ответ #649 : Марта 08, 2016, 21:30:25 pm »
По времени.... согласен, поэтому гонял с 11 до 14. А по поводу обрезать меня смутило что сразу на большие круги пошла. В охот угодьях она не первый раз( каждые выходные). Может сказывается ночная нагонка... вот и ходит широко?? Нужно прекращать ходить в сумерках.
Записан

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #650 : Марта 08, 2016, 21:31:58 pm »
Я своему думаю тормоза дисковые приклепать, быстрый негодяй, слишком...))))  думаю скоро это перерастет в хорошую паратость, но только когда научиться хорошо чутьем пользоваться и сельсовет да конца подключать...
...по лесной дороге летит 30-35 км в час, заяц скидывается, а собакена проносит за метров 20-30, режет, находит, дальше гонит, но эти 2-3 минуты.....)))
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Нагонка гончей
« Ответ #651 : Марта 08, 2016, 21:46:20 pm »
Я своему думаю тормоза дисковые приклепать, быстрый негодяй, слишком...))))  думаю скоро это перерастет в хорошую паратость, но только когда научиться хорошо чутьем пользоваться и сельсовет да конца подключать...
...по лесной дороге летит 30-35 км в час, заяц скидывается, а собакена проносит за метров 20-30, режет, находит, дальше гонит, но эти 2-3 минуты.....)))
Было и у меня такое Вася))) В прошлом году хотел гири на ноги вешать... Первый раз беляка вообще не могла гонять... Через пару часов подсела и выровнялось все... Перерастет через год... Молодой еще дури много...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #652 : Марта 08, 2016, 22:10:36 pm »
Да, я заметил сходство с другими молодыми собаками, ошибки одни и теже... как книжку перечитывать...))) и каждый раз интереснее..
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Нагонка гончей
« Ответ #653 : Марта 08, 2016, 22:15:26 pm »
Да, я заметил сходство с другими молодыми собаками, ошибки одни и теже... как книжку перечитывать...))) и каждый раз интереснее..
Ну, а нашим и сам бог велел быть одинаковыми))) а так к четырем все матереют уже...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #654 : Марта 08, 2016, 22:24:13 pm »
К четырем..))) нам и трех нету..)))
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Нагонка гончей
« Ответ #655 : Марта 08, 2016, 22:30:41 pm »
 сколько вам я знаю...)))
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Нагонка гончей
« Ответ #656 : Марта 09, 2016, 19:58:20 pm »
 Сегодня в Боровую после обеда ездил... Заяц кучкуется у "горбатой дороги"... Там и подняли, а до этого даже зацепится выжловке было не за что... 30 минут красивой работы и со второго захода в котеджи... Причем пошел глубоко внутрь поселка... ну и ладно... В принципе этого и следовало ожидать... Буду теперь у себя готовиться...




Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

AL

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • Место жительства: бОБРУЙСК
  • al
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #657 : Марта 09, 2016, 22:52:31 pm »
Я своему думаю тормоза дисковые приклепать, быстрый негодяй, слишком...))))  думаю скоро это перерастет в хорошую паратость, но только когда научиться хорошо чутьем пользоваться и сельсовет да конца подключать...
...по лесной дороге летит 30-35 км в час, заяц скидывается, а собакена проносит за метров 20-30, режет, находит, дальше гонит, но эти 2-3 минуты.....)))
Было и у меня такое Вася))) В прошлом году хотел гири на ноги вешать... Первый раз беляка вообще не могла гонять... Через пару часов подсела и выровнялось все... Перерастет через год... Молодой еще дури много...
Такая же беда дури у молодой выжловки через край ,год и три месяца.
« Последнее редактирование: Марта 09, 2016, 22:54:05 pm от AL »
Записан
Охота… сближает нас с природой, приучает нас к терпению, а иногда и к хладнокровию перед опасностью.

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Нагонка гончей
« Ответ #658 : Марта 09, 2016, 23:35:34 pm »

Такая же беда дури у молодой выжловки через край ,год и три месяца.
а чьих кровей она у вас?
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

AL

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • Место жительства: бОБРУЙСК
  • al
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #659 : Марта 10, 2016, 07:49:29 am »

Такая же беда дури у молодой выжловки через край ,год и три месяца.
а чьих кровей она у вас?
Обычная собачка.
Мать Р-Найда,отлично,2л,владелец Толстик В.В. д. Мышковичи.
Отец Заливай,оч.хор,3з.р,владелец Дамарад А.Н. Бобруйск.
Записан
Охота… сближает нас с природой, приучает нас к терпению, а иногда и к хладнокровию перед опасностью.

Сергей 75

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1831
  • Место жительства: Минск
  • Мир всем!
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #660 : Марта 10, 2016, 12:24:57 pm »
А что дают собаке ночные нагонки?
Умение работать больше чутьем чем зрением?
Записан
Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными".