Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Нагонка гончей  (Прочитано 317362 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

starp

  • Гость
Нагонка гончей
« : Марта 17, 2013, 12:55:20 pm »
ну на счёт леса,то в межсезонье большая часть собак стоит в вольерах.
а по поводу того,что гончая гоняет то,на что охотится хозяин,могу не согласиться.можно охотится на зайца,но если гончая бесчутая,то зайца она гонять не будет.мне повезло,была у меня Альма-предпочитала зайца,лисицу до полутора часов гоняла.на копытных не реагировала абсолютно.сейчас Рыдай в одиночку на копытных-ноль эмоций,но смычком с полуторагодовалой Басней в этом сезоне гоняли коз сутками,хотя я их стороной обхожу.
Записан

 

aleksej_006

  • Гость
Re: Нагонка гончей
« Ответ #661 : Марта 10, 2016, 12:36:26 pm »
Ничего хорошего.... шанс что будет менять одного зайца на другого, полаз по дорогам......   Но .... если стоит выбор сидеть в вольере или работать , я выберу ночную нагонку.(не постоянно ..... для молодой .... которой поднять трудно)


Чур тапками не кидать .... имхо
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #662 : Марта 10, 2016, 12:45:41 pm »
В точку, Алексей.
Вечером выводить можно уже опытную гончую, да и то не часто и при нехватке времени. Молодняк, я бы не советовал. И не в коем случае не бросайте собаку ни ночью, ни днём. Домой только вместе. Всё ИМХО
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

Сергей 75

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1831
  • Место жительства: Минск
  • Мир всем!
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #663 : Марта 10, 2016, 13:06:50 pm »
Мы жители городские, не получается в угодья выбираться часто не в сезон. По этому  в неделю 5 дней железно гоняем в парке. 2 выходных с утра, и дня 3-4 по вечерам.  Но сейчас клещи вот-вот полезут как снежок сойдет. Будем прекращать наверное.

Записан
Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными".

aleksej_006

  • Гость
Re: Нагонка гончей
« Ответ #664 : Марта 10, 2016, 13:55:14 pm »

В городе русак ходит как беляк, особенно в парке.(крутит в радиусе 100-150 метров). Плюс ходит по асфальту. Думаю на этом так же мастерство нарабатывается. Лишь бы машину не встретить.(тьфу...тьфу...тьфу). А 5 раз в неделю - это круто. :o
[/size][/size]Сергей, какой возраст вашего бигля?
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Нагонка гончей
« Ответ #665 : Марта 10, 2016, 14:02:38 pm »
 Не так Леша... По русаку большие круги и обрезки иногда надо, а по беляку маленькие... Беляк сильно мастерит, а городской русак может просто дождаться под деревом собаки, опять оторваться и опять просто ждать... Иногда даже не пользуясь скидками... Разные они... Но для молодой собачки самое то... Далеко не уходит, крутит в одном месте... Просто дает собаке понятие того, что след его продолжается бесконечно и гнать его можно долго... С обычными русаками номер такой не проходит... А с беляком помогать нужно... А здесь все просто... Толкай и толкай...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Сергей 75

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1831
  • Место жительства: Минск
  • Мир всем!
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #666 : Марта 10, 2016, 14:09:03 pm »
.. Беляк сильно мастерит, а городской русак может просто дождаться под деревом собаки, опять оторваться и опять просто ждать... Иногда даже не пользуясь скидками... Разные они.....


100% в точку.
Почти всегда я вижу кого она гонит, а один раз он залег и собака его тоже увидела(но тогда днем снег шел, и по свежей пороше она его 3.5 часа пресовала, и поплавать через канал заставила, и на территорию новых домов загнала. Еле снял ее тогда).  Бегает не спеша. Западает часто, что слышно по Ай-ай-ай собаки набегающей на него.  :)


Сергей, какой возраст вашего бигля?---1год и 9 месяцев
Записан
Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными".

aleksej_006

  • Гость
Re: Нагонка гончей
« Ответ #667 : Марта 10, 2016, 15:03:38 pm »
Сергей (Хант), наверно ты прав. Просто по беляку моя работала 2 раза в жизни.  А раньше(с предыдущей собакой) гонял русака по водохранилищу, в районе Интеграла и МясоКомбината. Так там ходил как ты говоришь ... а если припекала - уходил по тротуару в детский сад, стройку, к аэропорту.


Сергей 75 .... будешь выставлять на испытания? Лису гоняет?


P.s. В РБ наверно нету дипломированных биглей.
Записан

Сергей 75

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1831
  • Место жительства: Минск
  • Мир всем!
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #668 : Марта 10, 2016, 15:43:01 pm »


Сергей 75 .... будешь выставлять на испытания? Лису гоняет?

   Смеетесь?  ;D  какие испытания? Она в квартире живет, колбаса\духи\котлеты. Наверное чутья для испытаний не хватит. Даже не задумывался об этом.  Нужно еще посмотреть, что она без снега скажет. Вчера вот подхватила одного, но все какими то урывками. То отдаст голос то пропадет. Наверное подтаявшие тропинки с водой мешают.  Но заметил, что пока на какое то определенное расстояние к зайцу не подойдет голос не отдает. Чем дальше он от нее, тем реже голос отдает  и наоборот.
   Лису слава Богу не встречали пока. Тут в парке видел как то раз зимой след, но наверное не свежий. т.к.собачка не заинтересовалась. А зайца она еще месяцев в 7 трепала пару минут пока доходил он, и пазанки с удовольствием схрумала. По этому его и знает. А еще сука- куропаток гоняет и подранков ест, но это моя вина. Есть грех, пока малая была стрельнул при ней пару раз их, там их и попробовала. Больше ни когда не буду так делать, т.к. Находит подранка, утаскивает и жрет.


Записан
Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными".

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Нагонка гончей
« Ответ #669 : Марта 10, 2016, 15:59:53 pm »
Сергей (Хант), наверно ты прав. Просто по беляку моя работала 2 раза в жизни.  А раньше(с предыдущей собакой) гонял русака по водохранилищу, в районе Интеграла и МясоКомбината. Так там ходил как ты говоришь ... а если припекала - уходил по тротуару в детский сад, стройку, к аэропорту.

На Боровой тоже самое... Но есть и очевидные трудности... Дороги, тропинки, постоянно гуляющие собаки, люди... Это только на первый взгляд легко... А на самом деле... Знаю что пару единиц, выставлявшихся на Боровой и не сработавших там, пытались и в других местах... Результаты работ одни и те же... Заяц он все-таки зайцем и остается... А вот возможность нивелировать, всякие "без подъема", и показать рабочие качества КАЖДОЙ единицы, которая там выставляется, очень радует... Отсюда и высокое процентное соотношение выставленных там собак и полученных дипломов... 8)
« Последнее редактирование: Марта 10, 2016, 16:07:52 pm от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #670 : Марта 10, 2016, 17:06:07 pm »
На Боровой -это прямо на взлетной?
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

aleksej_006

  • Гость
Re: Нагонка гончей
« Ответ #671 : Марта 10, 2016, 17:58:47 pm »
По дороге на Заболотье, по дороге Малиновка -Большевик, далее по дороге до н.п. Боровая, далее по дороге на Приморье -Семково до перекрестка на н.п. Дроздово, далее по дороге на Дроздово до н.п. Заболотье.
« Последнее редактирование: Марта 10, 2016, 18:22:27 pm от Любитель »
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Нагонка гончей
« Ответ #672 : Марта 11, 2016, 12:14:15 pm »


   Смеетесь?  ;D  какие испытания? Она в квартире живет, колбаса\духи\котлеты. Наверное чутья для испытаний не хватит. Даже не задумывался об этом.  Нужно еще посмотреть, что она без снега скажет. Вчера вот подхватила одного, но все какими то урывками. То отдаст голос то пропадет. Наверное подтаявшие тропинки с водой мешают.  Но заметил, что пока на какое то определенное расстояние к зайцу не подойдет голос не отдает. Чем дальше он от нее, тем реже голос отдает  и наоборот.
   Лису слава Богу не встречали пока. Тут в парке видел как то раз зимой след, но наверное не свежий. т.к.собачка не заинтересовалась. А зайца она еще месяцев в 7 трепала пару минут пока доходил он, и пазанки с удовольствием схрумала. По этому его и знает. А еще сука- куропаток гоняет и подранков ест, но это моя вина. Есть грех, пока малая была стрельнул при ней пару раз их, там их и попробовала. Больше ни когда не буду так делать, т.к. Находит подранка, утаскивает и жрет.
Но тем не менее... Охотится на месяц раньше... Просто будете знать на что способны... Любопытно очень...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

aleksej_006

  • Гость
Re: Нагонка гончей
« Ответ #673 : Марта 11, 2016, 12:55:51 pm »
Присоединяюсь к Сергею... пока не попробуешь не поймешь.

К тому же полевой досуг есть. Когда в лесу не бывают, расчитывая на удачу..... только время экспертов тратят
« Последнее редактирование: Марта 11, 2016, 13:15:14 pm от aleksej_006 »
Записан

Сергей 75

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1831
  • Место жительства: Минск
  • Мир всем!
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #674 : Марта 11, 2016, 13:24:13 pm »
Так одно дело охотится -гоняет пусть и с перерывами до выстрела, а другое  дело  показательные выступления, тут и голос нужно показать (которого нет надеюсь, что пока.... так... тяв-тяв детское) и скорость  и еще много чего. Мы здесь  "своего", считай домашнего зайца гоняем и я его все ходы-выходы уже знаю.  Круг не большой наверное, от первого тяв-тяв  30 минут примерно. Вчера вечером например 2 раза  пробежал в полметра от меня.  Можно было подфутболить его.   А на испытаниях наверно дикие они, садиться и ждать собаку не станут.  :)
 Да и молодая она наверное еще?   С какого возраста обычно на испытания собак выставляют?
« Последнее редактирование: Марта 11, 2016, 13:40:04 pm от Сергей 75 »
Записан
Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными".

aleksej_006

  • Гость
Re: Нагонка гончей
« Ответ #675 : Марта 11, 2016, 14:26:10 pm »
По моему возраст нигде не оговаривается.
Записан