Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Нагонка гончей  (Прочитано 317136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

starp

  • Гость
Нагонка гончей
« : Марта 17, 2013, 12:55:20 pm »
ну на счёт леса,то в межсезонье большая часть собак стоит в вольерах.
а по поводу того,что гончая гоняет то,на что охотится хозяин,могу не согласиться.можно охотится на зайца,но если гончая бесчутая,то зайца она гонять не будет.мне повезло,была у меня Альма-предпочитала зайца,лисицу до полутора часов гоняла.на копытных не реагировала абсолютно.сейчас Рыдай в одиночку на копытных-ноль эмоций,но смычком с полуторагодовалой Басней в этом сезоне гоняли коз сутками,хотя я их стороной обхожу.
Записан

 

AL

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • Место жительства: бОБРУЙСК
  • al
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #676 : Марта 11, 2016, 16:48:27 pm »
По моему возраст нигде не оговаривается.
Я думаю он имел ввиду с какого возро


ста предпочтительней выставлять.
Меня тоже интересует.
Записан
Охота… сближает нас с природой, приучает нас к терпению, а иногда и к хладнокровию перед опасностью.

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Нагонка гончей
« Ответ #677 : Марта 11, 2016, 16:56:35 pm »
С момента, когда у собачки, хотя бы большая половина работ будет выходить за пределы часа... Возраст у всех разный...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

AL

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • Место жительства: бОБРУЙСК
  • al
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #678 : Марта 11, 2016, 18:03:08 pm »
С момента, когда у собачки, хотя бы большая половина работ будет выходить за пределы часа... Возраст у всех разный...
Тогда  нам еще рановато. Нужно еще годик подучиться, поработать над шириной полаза,развивать чутье по чернотропу,немного подумерить  детский азарт,ну а так к концу сезона были  работы больше часа  одна полтора, но иногда приходилось помогать собачке  ,один зайчик в конце сезона уже был взят из под неё,хотя не буду скрывать сам немного подпортил собачку в начале сезона чтобы развить злобу к зверю около 7 зайцев стрелял с подъема и давал догнать и порвать подранка,  после  этого  собака стала после выстрела  подпрыгивать и искать зайца зрительно, потом понадобилось 1.5 месяца и подъёмов 12 без выстрелов чтобы собака поняла
как оно должно быть, ну и в конце сезона как уже писал выше был добыт из под неё зайчик.Есть один минус  или плюс она страшная единоличница  с другими собаками ну ни как не хочет работать.
Спасибо за совет.
Записан
Охота… сближает нас с природой, приучает нас к терпению, а иногда и к хладнокровию перед опасностью.

Сергей 75

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1831
  • Место жительства: Минск
  • Мир всем!
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #679 : Марта 14, 2016, 10:58:48 am »
У-у-у-, так нам тогда совсем далеко.
И работ часовых еще не было по черной тропе. И голосит она не так как обычно гончая по следу, а как будто от того, что хочет поймать и съесть. :).  Это же поправится наверное с возрастом?  И зайца еще из под нее "честного" еще не добывали, так пару раз с подъема.
   И с прогулками нашими по лесу нужно заканчивать. В субботу за 3 часа подняли одного, но шла по следу без голоса почти. Клещей набрались, 4 шт снял.  Так бы в принципе и ничего, по потом в квартире иногда нахожу ползающих, а тут и дети и жена.. не хочется чтоб сел кому то...
Записан
Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными".

Stalk

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #680 : Марта 14, 2016, 22:40:42 pm »
может кто подскажет как увеличить поиск у собаки. А то в поле идет хрен знает куда а в лесу как когда  от 50м и до 100-200 пройдет и смотрит где я и дальше в поиск.Собаке 2 года
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Нагонка гончей
« Ответ #681 : Марта 14, 2016, 22:58:20 pm »
может кто подскажет как увеличить поиск у собаки. А то в поле идет хрен знает куда а в лесу как когда  от 50м и до 100-200 пройдет и смотрит где я и дальше в поиск.Собаке 2 года
А как вы наганивали? 
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #682 : Марта 14, 2016, 23:04:16 pm »
может кто подскажет как увеличить поиск у собаки. А то в поле идет хрен знает куда а в лесу как когда  от 50м и до 100-200 пройдет и смотрит где я и дальше в поиск.Собаке 2 года
Уже не раз тёрли. И даже в этой теме...
Читайте... вдумчиво читайте...
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

aleksej_006

  • Гость
Re: Нагонка гончей
« Ответ #683 : Марта 17, 2016, 10:06:52 am »
Сегодня в отгуле.... поехал под Воложин. Уже час толкает......надеюсь беляк, так как ходит только лесом и круги 200 метров в радиусе.  ::)
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Нагонка гончей
« Ответ #684 : Марта 20, 2016, 08:21:57 am »
 Вчера гоняли... с утра Боровая... Два в котеджи с подъема, а потом "сладкая парочка"... Подняла выжловка зайцев во время их любовных утех...
Два маленьких кружочка прошли парно, а потом уже разделились... Наслушался я и отдыхающие товарищи... Зайца перевидел под 10 раз... Хаякс приезжал с своим молодым, поговорили постояли... Короче в час "закончили"... Пока к машине шел торкнуло еще в Каменку на беляка съездить... Приехал, походил, уже полаз вялый, немного подустала... Решил двигаться к машине... Почти подошел и подъем...50 минут походил в зоне нагонки возле карьера, а потом перешел на киностудию и пипец... Трубил столько, что голова заболела... Два раза трекер зависал, включался, а эта все молотит... ходил пробовал снимать, никак... Короче к темноте прошел по узкоколейке, дал следа, потрубил... Вот с темнотой и пришла... Короче нагонялся до чертиков за целый день ... ???  в 6-45 вышел из дома и в 21-45 зашел... хорошо, что хоть дома понимают эту "болезнь" 8)


Боровая



Каменка




« Последнее редактирование: Марта 20, 2016, 15:23:39 pm от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Сергей 75

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1831
  • Место жительства: Минск
  • Мир всем!
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #685 : Марта 21, 2016, 12:36:58 pm »
Ну вот, в субботу вечером и открыли мы счет потерям.
Сразу по приходу в лес подхватила свежий след и погнала косого.  После 2х кругов(перевидел на одном и том же переходе обоих)   стихла и отдавала голос совсем редко. Я ее звал и голосом и  в гильзу дудел. Лес не большой, должна  была слышать меня 100% и  видела меня где я стою 100%.  Однако после 2х часов работы совсем стихла. Я особо не волнуюсь, знаю что придет. Дудю\кричу ей, минут через 30 слышу кто то кричит пошел на голос, это сын по лесу меня ищет. Говорит "Папа, ты чего тут? Собака домой пришла."
    Почему? Не ужели когда она следом занята то не слышит вокруг ничего?  Или нужно было ждать на том месте откуда она по следу пошла? А я сместился метров на 150.
Записан
Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными".

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Нагонка гончей
« Ответ #686 : Марта 21, 2016, 12:42:48 pm »
 Конечно... или сделать там кружок... называется дать след... Чтобы нашла вас...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #687 : Марта 21, 2016, 18:30:57 pm »
... Или нужно было ждать на том месте откуда она по следу пошла? ...
Просто берите телефон с собой, и сыну бегать не надо и саму не так нервно.
А если серьезно, то в таком случае желательно вернуть собачку в лес и во концовке привести домой на сворке. Попробуйте не водить пока "в шаговой близости" от дома.
« Последнее редактирование: Марта 21, 2016, 18:41:11 pm от ПаРом »
Записан
Спокой людям доброй воли!

AUDI_100

  • Гость
Re: Нагонка гончей
« Ответ #688 : Марта 21, 2016, 18:35:52 pm »
Вы думаете поможет, если вернуться опять с ней в лес и привести на поводке? Думаете привыкнет не кидать охотника в лесу?
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #689 : Марта 21, 2016, 19:12:26 pm »
Вы думаете поможет, если вернуться опять с ней в лес и привести на поводке? Думаете привыкнет не кидать охотника в лесу?
Еще как поможет, особенно, если по пришествии сразу же выслать ее хорошенько то-о-ненькой розгочкой (не самому, помощник нужен) и отвести в лес к хозяину. А вообще сразу надо навигацию повесить и разобраться в причинах, может просто заяц к дому пришел.
« Последнее редактирование: Марта 21, 2016, 19:22:36 pm от ПаРом »
Записан
Спокой людям доброй воли!

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Нагонка гончей
« Ответ #690 : Марта 21, 2016, 19:50:38 pm »
 Особенно когда у собаки пару осеней за спиной и самовыгул)))
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!