Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Нагонка гончей  (Прочитано 317305 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

starp

  • Гость
Нагонка гончей
« : Марта 17, 2013, 12:55:20 pm »
ну на счёт леса,то в межсезонье большая часть собак стоит в вольерах.
а по поводу того,что гончая гоняет то,на что охотится хозяин,могу не согласиться.можно охотится на зайца,но если гончая бесчутая,то зайца она гонять не будет.мне повезло,была у меня Альма-предпочитала зайца,лисицу до полутора часов гоняла.на копытных не реагировала абсолютно.сейчас Рыдай в одиночку на копытных-ноль эмоций,но смычком с полуторагодовалой Басней в этом сезоне гоняли коз сутками,хотя я их стороной обхожу.
Записан

 

шурик 777

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
  • Место жительства: Боровляны
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #691 : Марта 21, 2016, 21:55:45 pm »
что делать гончак перестал работать по зайцу  раньше проблем не было в первый свой день охоты поднял зайца  так получилось что подбил  дал ему погулять с ним  сейчас ему 4 года берет лису быстро есле есть гоняет от 2до 3 часов есле не добыл то кинет и самая проблема началась с этого сезона это коза  как в лес не зайдет 5-10 минут и все погнал  в этом сезоне я коз видел не сощитать 
что с ним делать ?
Записан
некоторое время не охотник (

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Нагонка гончей
« Ответ #692 : Марта 21, 2016, 22:05:30 pm »
 Это беда для всех... стараться минимизировать вероятность встреч с козами... если интересно можно вечером попробовать погонять косого на Боровой... Потом будешь сам ездить... Если раз 10-15 зайца погоняет, то может и выправиться...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

шурик 777

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
  • Место жительства: Боровляны
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #693 : Марта 21, 2016, 22:22:39 pm »
Это беда для всех... стараться минимизировать вероятность встреч с козами... если интересно можно вечером попробовать погонять косого на Боровой... Потом будешь сам ездить... Если раз 10-15 зайца погоняет, то может и выправиться...
я из боровлян   так ближе к боровлянам в этом лесу козятина тоже есть периодически стоят на поле когда раненько на работу едешь
а так то можно
« Последнее редактирование: Марта 21, 2016, 22:26:37 pm от шурик 777 »
Записан
некоторое время не охотник (

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Нагонка гончей
« Ответ #694 : Марта 21, 2016, 22:27:59 pm »

я из боровлян   так ближе к боровлянам в этом лесу козятина тоже есть периодически стоят на поле когда раненько на работу едешь
от  Малиновки да есть ... А от Экспобела нет... На эту сторону они не идут... Зайца очень много... Если собака рабочая, то поднять 10-15 минут (проверенно неоднократно и не только мной), сейчас заяц вообще ходовой, гон у него... так, что занимайся... У тебя все под боком... По треку моему видно где гонял и где подымал... А он у тебя с родословной?
« Последнее редактирование: Марта 21, 2016, 22:30:42 pm от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

шурик 777

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
  • Место жительства: Боровляны
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #695 : Марта 21, 2016, 22:36:03 pm »
нет
я с ним в вилейку езжу на охоту восновном  или попернянская од
Записан
некоторое время не охотник (

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Нагонка гончей
« Ответ #696 : Марта 21, 2016, 22:40:36 pm »
нет
я с ним в вилейку езжу на охоту восновном  или попернянская од
собаку всегда в форме держать... Для этого и нагонка... Иногда называют сезоном фотоохоты... я в субботу пару раз ружье искал за плечами))) один раз снял... Успел достать телефон, включить камеру и
« Последнее редактирование: Марта 21, 2016, 22:57:15 pm от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #697 : Марта 22, 2016, 01:24:59 am »
что делать гончак перестал работать по зайцу  раньше проблем не было в первый свой день охоты поднял зайца  так получилось что подбил  дал ему погулять с ним  сейчас ему 4 года берет лису быстро есле есть гоняет от 2до 3 часов есле не добыл то кинет и самая проблема началась с этого сезона это коза  как в лес не зайдет 5-10 минут и все погнал  в этом сезоне я коз видел не сощитать 
что с ним делать ?

Я уже здесь излагал метод, о котором нам перед всем Республиканским кинологическим советом  рассказывал покойный и всеми уважаемый эксперт по гончим Осташевич Л.Н, которым он сам лично пользовался. Повторюсь, но, как говорится, за что купил за то и продаю.
Гончую на поводок, в другую руку хорошую дубину или кнут,  и раненько утром на рассвете вдоль лесков где стоят или выходят копытные, обнаружить и постараться к ним как можно ближе подойти, да чтоб гончая увидела и/или заинтересовалась следками. И как только проявит интерес, рванет в ту сторону, голос подаст или еще как себя в отношении копытного активно проявит - тут ей по спине хорошенько не жалеючи и протянуть. Да не раз сходить так, а пару - несколько раз повторить. Говорил, что ни одна гончая у него копыта после этого не гоняла.
Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: Нагонка гончей
« Ответ #698 : Марта 22, 2016, 10:49:54 am »
Моя первая собака, когда начинала гонять после долгого перерыва - возвращалась. ..... если проходила рядом с деревней. А когда вработается появлялась другая задача - как снять.


В воскресенье, пока не сильно потекла, пустил поработать. Заяц ходит широко. Работа получилась шикарная, на виду. Зайца хорошо видно на белом поле.
« Последнее редактирование: Марта 22, 2016, 13:21:00 pm от aleksej_006 »
Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: Нагонка гончей
« Ответ #699 : Марта 22, 2016, 10:56:12 am »
Затем к ней подвалил какой то кабель ..... и я совершил фатальную ошибку и пустил вторую выжловку. Кобеля они прогнали, а затем старшая ломанулась и малая за ней .... шли молча в копытную зону. Благодаря навигатору вовремя оказался на дороге и хорошо что подошли на рог.
Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: Нагонка гончей
« Ответ #700 : Марта 22, 2016, 11:00:50 am »
А вчера в деревне уже старшая гоняла. Работала отлично, за час 3 огромных круга прошла, и на рог подошла.


Пока стоял стало смеркаться .... столько гусей летело ... просто караул ... гогот со всех сторон.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Нагонка гончей
« Ответ #701 : Марта 22, 2016, 11:30:49 am »
 Нормально в облаках гоняете))) Ты что уже открыл дачный сезон?
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

aleksej_006

  • Гость
Re: Нагонка гончей
« Ответ #702 : Марта 22, 2016, 11:55:40 am »
Да ... появляется свободное время - сматываюсь из дома, пока бытовыми проблемами не завалило. ::)


К тому же свет в вольер провести - дело государственной важности. [blat]
Записан

Сергей 75

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1831
  • Место жительства: Минск
  • Мир всем!
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #703 : Марта 22, 2016, 12:13:10 pm »
Вы думаете поможет, если вернуться опять с ней в лес и привести на поводке? Думаете привыкнет не кидать охотника в лесу?
Еще как поможет, особенно, если по пришествии сразу же выслать ее хорошенько то-о-ненькой розгочкой (не самому, помощник нужен) и отвести в лес к хозяину. А вообще сразу надо навигацию повесить и разобраться в причинах, может просто заяц к дому пришел.


Да, про пендали я и сам подумал, но не кому подвалить.  Живу не в частном доме, она во двор прибежала но им в руки не далась, пока сын не вышел. Пока решил не водить поблизости. Чтоб привычка не выработалась.
На будущеее предупредил своих, чтоб пенлалей и обратно ко мне в лес отвели.
Записан
Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными".

Сергей 75

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1831
  • Место жительства: Минск
  • Мир всем!
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #704 : Марта 23, 2016, 16:53:11 pm »

Вот прикольное видео как америкосы как я понял кроликов Биглями гоняют.
Может такое быть, что бигль по зайцу так не голосит как тут по кролику, из-за того, что заяц бежит быстрее и дальше от себя собаку держит?
« Последнее редактирование: Марта 23, 2016, 17:05:29 pm от Сергей 75 »
Записан
Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными".

aleksej_006

  • Гость
Re: Нагонка гончей
« Ответ #705 : Марта 23, 2016, 17:31:39 pm »
Интересно голос отдают, и реально шагом идут.



Записан