Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Нагонка гончей  (Прочитано 317097 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

starp

  • Гость
Нагонка гончей
« : Марта 17, 2013, 12:55:20 pm »
ну на счёт леса,то в межсезонье большая часть собак стоит в вольерах.
а по поводу того,что гончая гоняет то,на что охотится хозяин,могу не согласиться.можно охотится на зайца,но если гончая бесчутая,то зайца она гонять не будет.мне повезло,была у меня Альма-предпочитала зайца,лисицу до полутора часов гоняла.на копытных не реагировала абсолютно.сейчас Рыдай в одиночку на копытных-ноль эмоций,но смычком с полуторагодовалой Басней в этом сезоне гоняли коз сутками,хотя я их стороной обхожу.
Записан

 

aleksej_006

  • Гость
Re: Нагонка гончей
« Ответ #736 : Апреля 15, 2016, 17:48:01 pm »
Просьба к модератору - перенести выше сказанное с 14:32 в Обсудим GPS-трекеры
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Нагонка гончей
« Ответ #737 : Апреля 16, 2016, 23:37:57 pm »
 Сегодня Крыжи с утра... Первый стандарт))) где-то наступила на него... 14 минут яркой работы и скол не выправлен за 40 минут... Перешли немного к кострищу поближе, зацепила ходового... Небольшой добор и 54 минуты работы с 11 минутами сколов... через полчаса сняли со скола...  Мозги немного поправили и хватит... Первого старалась резать большими кругами, а по второму работала правильно... Три недели в вольере добавили лишней массы и я немного сегодня "отличился"... Обработал неостомазаном и повез мокрую еще в багажнике...  представляю как она там надышалась... Два часа "прочухивалась"... Вечно время не хватает...
 Трекер Крыжи тоже не перенес((( Завис... после первой работы...


 
« Последнее редактирование: Апреля 16, 2016, 23:45:33 pm от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

aleksej_006

  • Гость
Re: Нагонка гончей
« Ответ #738 : Апреля 17, 2016, 21:14:49 pm »
Боюсь, моей одного дня мало, чтобы поправить мозги  ;)

Мы сегодня кого-то подняли (думаю лиса). Вышла из леса и ушла на болото и бобровые плотины. С 10 до 13 лазила. После чего выдавила в поле, где была подловлена. Тяжело когда круг 3 км в диаметре.
Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: Нагонка гончей
« Ответ #739 : Апреля 20, 2016, 10:08:13 am »
Вчера ездил в нагонный участок .... диаметр круга за зайцем 1,1 км с переходом по полю. Это для беляка типично? Или обычно он менее шустрый и на открытое не пойдёт. ::)
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Нагонка гончей
« Ответ #740 : Апреля 25, 2016, 12:03:45 pm »
Вчера после обеда погоняли на Песках небольшой стайкой  гончих и эстонцев (участники в курсе, без обид) ;D ;D ;D 
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #741 : Апреля 26, 2016, 00:01:49 am »
Сергей, это с моего трекера?
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Нагонка гончей
« Ответ #742 : Апреля 26, 2016, 00:12:45 am »
 С Лешиного... Откуда мне твои данные взять?))) Подвис он тут на первом сколе... На полчаса....
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #743 : Апреля 26, 2016, 00:59:53 am »

Вот мой, в 17.50 обрати внимание где были эстонцы и гончие..... ;D  всетаки разделились 2 на 2...в конце перешли всетаки на лису[size=78%][/size]
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Нагонка гончей
« Ответ #744 : Апреля 26, 2016, 01:04:12 am »

Вот мой, в 17.50 обрати внимание где были эстонцы и гончие..... ;D  все таки разделились 2 на 2...в конце перешли все таки на лису
У меня же еще Астро в руках была... Я все это сразу видел... Мальчики на право, девочки налево))) ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: Апреля 26, 2016, 01:10:48 am от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #745 : Апреля 26, 2016, 01:22:43 am »
в 17.58 совпадает, погорячился, хотя эту кашу попробуй распутать..)))
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Нагонка гончей
« Ответ #746 : Апреля 26, 2016, 01:33:09 am »
в 17.58 совпадает, погорячился, хотя эту кашу попробуй распутать..)))
Малая не давала сколы выправлять... Закладывала круги и нарывалась на шумовых... Кто успел тот присел... А кто нет отставал... в 17-42 девки пригнали уже лису в болото... Я же ее перевидел... А в 17-58 уже объединились... Видимо рыжая обалдела от кол-ва собак и понорилась... А в 18-10 малая подхватила козу... в 18-25 я козу перевидел, потом вышла эстонка, а пегаши пришли через 10 минут уже почти без голоса... Каша короче получилась знатная))))
 P.S. Эти замены - последствия ночных нагонок малой... Зачем скол выправлять, если где-то еще зверь ходит... Мы так вчера по дороге определились...
« Последнее редактирование: Апреля 26, 2016, 01:37:20 am от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #747 : Апреля 26, 2016, 01:54:00 am »
Спихнули все на малую короче, маленьких обижаете))), там звезь не шумовой был, а ШУГАНЫЙ от такой "толпы"... ;D
заметил что верность у всех хорошая, если скол то это мертвая тишина и потом опять паровоз....
..короче побалывались и хватит, дальше каждый сам себе будет, в одиночку пахать нужно...


Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

aleksej_006

  • Гость
Re: Нагонка гончей
« Ответ #748 : Июня 20, 2016, 09:53:06 am »
Ходил в воскресенье в нагонный участок. Клеща почти нету. С двух собак и себя снял одного.


 Пустил младшую в поиск ...... она, не глядя на моё намерение пойти налево, пошла направо........ показав чудеса самостоятельности....... 25 минут неопределённости, а orange благополучно завис. В итоге пришлось пожурить, взять на поводок.


Повторный наброс порадовал больше. Правда перевидеть удалось 1 раз, и солнце и расстояние 500 метров до зверя, помешали идентифицировать кто это был(похоже лиса). Торфяники сухие, гон рваный. По концовке выкачались в падали.  [wallbash]  Пришлось отмывать в ручье используя сильно пахнущие травы типа полыни  [knup]   [size=78%] [/size]
Записан

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #749 : Июня 23, 2016, 10:12:11 am »
Кто кого ведет в нагонку? ;D
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #750 : Июня 23, 2016, 10:24:43 am »
Сразу подняли неизвестно кого, погнали далеко из зоны нагонки, может копыта, может лису, прямиком с небольшими петлями в болотинах, и там где "кинули", очень много накрутили, большая вероятность что всетаки нора. Возвращаясь обратно натекли на зайца, после 55 минут яркого гона, заяц выбегает из леса и на деревню по асфальту побежал кудато прямо, собы вышли в минуте, были подловлены, тоесть сами здались в руки....7.00, а у них уже языки "по колено"... потопали домой...
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...