Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Нагонка гончей  (Прочитано 317071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

starp

  • Гость
Нагонка гончей
« : Марта 17, 2013, 12:55:20 pm »
ну на счёт леса,то в межсезонье большая часть собак стоит в вольерах.
а по поводу того,что гончая гоняет то,на что охотится хозяин,могу не согласиться.можно охотится на зайца,но если гончая бесчутая,то зайца она гонять не будет.мне повезло,была у меня Альма-предпочитала зайца,лисицу до полутора часов гоняла.на копытных не реагировала абсолютно.сейчас Рыдай в одиночку на копытных-ноль эмоций,но смычком с полуторагодовалой Басней в этом сезоне гоняли коз сутками,хотя я их стороной обхожу.
Записан

 

AIA

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #841 : Мая 25, 2017, 23:34:15 pm »
Ну я закон знаю, + консультировался с Буоре с егерем! Если собака не зарегистрированная то с ней можно гулять где угодно!
« Последнее редактирование: Мая 25, 2017, 23:43:21 pm от Adamushka »
Записан

underwaterhunter

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2637
  • Место жительства: пригород Минска
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #842 : Мая 26, 2017, 00:10:52 am »
Бред !
На суде "слова ЭГера с Буора", отличный документ, смешной :))))
А если повезёт то до суда и не дойдёт, не месте "порешат"
« Последнее редактирование: Мая 26, 2017, 00:13:47 am от underwaterhunter »
Записан

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #843 : Мая 26, 2017, 00:16:18 am »
Ну я закон знаю, + консультировался с Буоре с егерем! Если собака не зарегистрированная то с ней можно гулять где угодно!
Ну если закон знаете, да еще и в БООР с егерем консультировались, тогда конечно да, можно гулять где угодно))... А вообще почитайте темку, она маленькая: http://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=36667.0
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #844 : Мая 26, 2017, 06:43:35 am »
Ну я закон знаю, + консультировался с Буоре с егерем! Если собака не зарегистрированная то с ней можно гулять где угодно!

Если будете в мае  гулять по охотугодьям (про другие тер-рии не знаю) - при встрече с инспекцией у вас 2-ва варианта:
1. Отделаетесь штрафом, который может повлечь за собой лишение разрешения на охот. оружие.
2. Если скажете, что собака не ваша - большая вероятность, что у вас на глазах, вашу собаку пустят в расход (если смогут)...
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #845 : Мая 26, 2017, 08:41:07 am »
Ну я закон знаю, + консультировался с Буоре с егерем! Если собака не зарегистрированная то с ней можно гулять где угодно!

Если будете в мае  гулять по охотугодьям (про другие тер-рии не знаю) - при встрече с инспекцией у вас 2-ва варианта:
1. Отделаетесь штрафом, который может повлечь за собой лишение разрешения на охот. оружие.
2. Если скажете, что собака не ваша - большая вероятность, что у вас на глазах, вашу собаку пустят в расход (если смогут)...
Наверное в большинстве случаев это абсолютная истина, НО крайний раз при проверке инспекцией под  конец сезона наблюдал абсолютную адекватность и гуманизм, хотя при ОСТРОМ желании доколупаться было к чему... Не поменялась ли концепция в инспекции, а мы по инерции их всех считаем редисками? А может это только Борисова касательно?
Записан
Спокой людям доброй воли!

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #846 : Мая 26, 2017, 08:46:11 am »
По поводу нагонки и «особо осведомленных»…Устало уже слушать со всех сторон о тяжком горе, якобы воспостигшем Андрюху Шамгина…выжлец живой и практически здоровый, хоронить его еще ни разу не нужно…и с позвоночником, и со всеми остальными запчастями все в порядке…во всей этой возне есть и полезная сторона)…домом хоть немного занимайтесь, бродяги…хватит шоу для заезжих устраивать)…Серега вон уже огород успел посадить, благо выжла повязана, а вы все по лесам шляетесь, пустодомки)))…неймется вам…
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #847 : Мая 26, 2017, 08:47:07 am »
Ну я закон знаю, + консультировался с Буоре с егерем! Если собака не зарегистрированная то с ней можно гулять где угодно!
При проверке инспекцией я бы лично так не духарился, у нас закон на каждую дворнягу найдут, а ты потом не по лесу с гончей будешь ходить, а по судам пороги обивать и адвокатам отстегивать из семейного бюджета...
Записан
Спокой людям доброй воли!

sl@vok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #848 : Августа 18, 2017, 16:51:16 pm »
Добрый день! Сегодня был в нагонке,кроме поддержания физухи полный ноль. Сушь полная ,роса только к 6:45 выпала. Ждём дождя и в лес.
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #849 : Сентября 09, 2017, 19:53:42 pm »
Вчера вечером наконец послушали с напарником гон моей выжловки, после долгого перерыва. С Борисовского чемпионата не слышал гона... Соскучился, до скрежета в зубах! Выходил две недели назад утром (сушь страшная, даже росы не было, на дорогах пыль и песок осыпался), но отогнала только козу, заячьего подьёма не было.
А вчера вышли... По следам  в этом месте нагонного участка, живёт один русак((. На его и натекла на жировке. Яркой помычки не было, заяц услышав наши беседы, благополучно заранее покинул жировочное место. Выжловка приняла след и пошла потеха!!! Скажу сразу русак ходил, как беляк. В радиусе 700-900 м. Были и продолжительные сколы, но выправляла и работала дальше. В лесу стоял сильный запах дыма, и видны были костры (жгут порубочные остатки после короеда). Нам тяжело было дышать, а гончей каково? Вот в этих местах и теряла зайца несколько раз. Один раз запал на поле, где жировал. Долго копала, но откопала))... Ещё раз услышали, как по голосу гончей можно с большой вероятностью определить на каком расстоянии зверь идёт от собаки. По удалелому редкая отдача, музыки ни какой. Как насядет - сразу появляються высокие ноты в голосе.
 В итоге, вместе со сколами отработала около 2-ух часов. Гон мароватый. Физухи ни какой. Но после 5-ти месячного простоя и щенения - это простительно. Короче, я пока удовлевтворён...
 Вот такая нагонка получилась.


   А утром нас ждала вот такая настоящая мужская работа, в которой мне помог мой лучший друг.
 
« Последнее редактирование: Сентября 09, 2017, 20:04:19 pm от NOX »
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

underwaterhunter

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2637
  • Место жительства: пригород Минска
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #850 : Сентября 10, 2017, 02:40:58 am »
:)), Молодцы и Вы с другом и выжловка, Челентано хорошо про рубку дров сказал.. :)))
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #851 : Сентября 10, 2017, 11:18:23 am »
Ни разу не вкурсе, что сказал Челентано...
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

андрей.1980

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3278
  • Место жительства: minsk
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #852 : Сентября 10, 2017, 11:41:31 am »



 ;D
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #853 : Сентября 10, 2017, 11:45:45 am »
Благодарю...
Но предпочитаю Люка Бессона, Ридли Скотта и т.п.
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #854 : Февраля 05, 2018, 10:36:48 am »
В выходные открыл «сезон нагонки»…всех великих борисовских гончатников, бравших на прошлый сезон путевки на Бродовскую и возжелавших опосля этого «приобщиться к высокому» испытывать исключительно только на Кострице…я и на этих крохах свой детсад подниму, а вот кто вам, законченным идиотам, столько времени на подьем даст?...
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #855 : Февраля 05, 2018, 12:07:19 pm »
В выходные открыл «сезон нагонки»…всех великих борисовских гончатников, бравших на прошлый сезон путевки на Бродовскую и возжелавших опосля этого «приобщиться к высокому» испытывать исключительно только на Кострице…я и на этих крохах свой детсад подниму, а вот кто вам, законченным идиотам, столько времени на подьем даст?...
Виктор, ты бы для остальных, не великих и не борисовских, расшифровал что о чем


Записан
Спокой людям доброй воли!