Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Нагонка гончей  (Прочитано 317397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

starp

  • Гость
Нагонка гончей
« : Марта 17, 2013, 12:55:20 pm »
ну на счёт леса,то в межсезонье большая часть собак стоит в вольерах.
а по поводу того,что гончая гоняет то,на что охотится хозяин,могу не согласиться.можно охотится на зайца,но если гончая бесчутая,то зайца она гонять не будет.мне повезло,была у меня Альма-предпочитала зайца,лисицу до полутора часов гоняла.на копытных не реагировала абсолютно.сейчас Рыдай в одиночку на копытных-ноль эмоций,но смычком с полуторагодовалой Басней в этом сезоне гоняли коз сутками,хотя я их стороной обхожу.
Записан

 

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #856 : Февраля 05, 2018, 14:34:34 pm »

Виктор, ты бы для остальных, не великих и не борисовских, расшифровал что о чем

Не знаю что там и как, но думаю что зайца "выбили". Добро пожаловать в реальную жизнь, вот такие мы есть. Кто-то по доброте душевной, рассказал где собак наганивает, и специально там не охотится чтоб было по чему наганивать, а кто-то автомобильно-мобильный, а возможно и нет, но лишь бы сегодня хорошо, прочитал и ..... "Пуцёуку адбиваць трэба, грошы жэш плациу." Дети интернета, б....
Виктор "Любитель" о подобном писал.
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #857 : Февраля 05, 2018, 14:48:45 pm »
А чего там шифровать, Паша?...Приезжай, места ты знаешь…кинь машину хоть возле фермы, хоть за Куранку в угол под самый обруб…я на своем древнем примусе свободно доехал, полный привод не включал…снег неглубокий, ходить в радость…резани кружок хотя бы по моим следам, глянь на то богатство, что после себя великие по беляку оставили…со стороны ведь никто не приперся, свои дебилы отбили…и на Крыжах такая же веселуха…кому эти испытания проводить?...зачем?...даже не девяти из десяти а девятнадцати из двадцати эти единственные дипломы нужны только чтобы в октябре чернотропом в лес и коз хвостать в хвост и гриву, ну еще деньжат срубить на вязках великих гонцов…так перед кем бисер метать?...смысл???...если Виталя прикроет всю эту лавочку, лично я его пойму…а сами мы найдем и где собак выставить, и где зарубиться с такими же…могучие кучки в помойном море))))… 
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #858 : Февраля 05, 2018, 16:00:18 pm »
...даже не девяти из десяти а девятнадцати из двадцати эти единственные дипломы нужны только чтобы в октябре чернотропом в лес и коз хвостать в хвост и гриву


...если Виталя прикроет всю эту лавочку, лично я его пойму…
Никто их уже не хвощет, явно дорого обходится, как паслись стадами по чернотропу, таки и сейчас, хоть бы чума какая на них нашлась


У него "карты" на руках. Примечание в путевке "Без права добычи зайца в зонах Г", считаю, решит минимум 60-70% вопроса... Остальные 30-40% решить путем устного договора на секциях и комиссиях - в зонах Г зайца не бьем 3 года (допустим) НИ РУСАКА, НИ БЕЛЯКА!
Насчет изменения охотустройства в части сокращения площади зон А надо готовить петицию Шумскому, а то и копытники "не гам", и гончатникам "не дам"
Станцию испытательную для гончаков надо лобировать, если не в Борисове, то ГДЕ? На это надо много денег???
Общественный питомник??? - это все не темы для обсуждения на республиканской комиссии?
...А прикрыть лавочку - это проще всего, а для чего ее открывать тогда было?
« Последнее редактирование: Февраля 05, 2018, 16:13:27 pm от ПаРом »
Записан
Спокой людям доброй воли!

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #859 : Февраля 06, 2018, 09:37:00 am »
Ты же эксперт, Паша…не сочти за труд, подними статистику только по испытаниям в Борисове с самого начала, как здесь все это закрутилось…сравни фамилии тех, у кого шарики набрехали на первый для них и единственный диплом, и после этого их никто и нигде не видел, с теми, кому нужны состязания…гарантирую массу интересных открытий…тогда зачем здесь все это?...в чем смысл?...Здесь кому-то кто-то что-то должен?...Это что, чья-то обязанность, крест?... Люди, которым нужны собаки, порода, они соберутся и так, их не нужно упрашивать, вися на телефоне, уговаривать, вытаскивать из щелей…они не будут добивать последнее, гадя себе же в карман и разглагольствуя о том, что отрывают от семьи последнее, уплачивая неподьемные взносы и покупая сумасшедшие по дороговизне путевки в нищие угодья…они не станут вопить о том, что распределение нагрузки на угодья, это не их забота, а они бьют то, что положено по закону, там и тогда, когда это положено…Алло, мы ищем таланты))…породе этот балаган не нужен…смысла в нем никакого, и кпд нулевой
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #860 : Февраля 06, 2018, 10:15:37 am »
Витя! Никогда без пастуха ни одно стадо не существовало... А если каждый будет иметь кредо "каню да п..ды и мне да п...ды", то мы будем иметь то, что имеем сегодня: наше стадо малочисленно, не упаравляемо, не цивилизованно и ,наверно, не стадо вообще.
Записан
Спокой людям доброй воли!

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #861 : Февраля 06, 2018, 14:42:48 pm »

Я не хочу ни в стадо ни в пастухи…у нас в породе все беды оттого, что мы с упорством, достойным намного более достойного применения, совершенно напрасно пытаемся расшевелить стадо)))…раз за разом всплывает лишь горлопанствующее быдло (ну ведь это же стадо)))…и больше ничего…количество в этом безнадежном процессе уже не перейдет в качество)))…в силу менталитета, уровня вот этого самого стада))…сухая статистика, цифры – лишнее тому подтверждение…те редкие молодые пацаны, что появляются в нашей психушке, им пастух, поводырь не нужен…хороший дельный совет – да, а вот мозги у них свои…Что такое стадо?...Это – Дайте, Обеспечте)))…собак, крови, голоса, мероприятия, подьемы на испытаниях)))…не ударив палец о палец, не вложив ни копейки, не пролив ни капли пота пытаться учить, каким должно быть положение о проведении – вот это стадо)))…да еще и отчета потребуют…общественники)))…
ну не будет здесь того размаха, пафоса)))…статуса)))…не соберем пять комиссий и что???)))...может лучше одну- две-три, но собирать до кучи только  тех, кого не нужно уговаривать, фанатов собрать?... Забодаемся с могилевскими, соседями смолевыми, скатаемся за свои же бабки  к тверским, новгородским…может толку от этого куда больше, чем от того, когда сидит тот же Виталя на телефоне и уговаривает – не соизволите ли, Ваше Велико, полудворка свово корявого  в дерьме и соломе людям показать, выставить?...а Их Велико хоть и знает, что родословная у него паленая и шарик дерьмо полное, но щеки надувает величаво – недосуг мол)))   менять нужно подход…жизнь заставляет…иначе сойдет это все окончательно на нет намного быстрее, чем мы ожидаем

Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #862 : Февраля 06, 2018, 16:27:22 pm »
Я не хочу ни в стадо ни в пастухи…
Теперь большинство так и считают, я сам себе самый умный, пох.. ваши положения, инструкции и законы, дзяды так рабили... а дзядоу и по имени не вспомнят...
Мне думается, что проблема гончих больше именно в этом. Почему собаки немецкой, английской, финской селекции хороши у нас  одно, максимум два поколения? Потом начинается наше народное творчество и все стремиться к О. Потому что ТАМ если договорились не вязать бездипломных,, безголосых, кривозубых и вислозадых, написали положение, то его СОБЛЮДАТ И ЕМУ СЛЕДУЮТ! А у нас всем все ПОХ! Я ж знаю як дзяды рабили!!!! Вот и нарабили...
Добавьте сюда нашу агульную нищету, когда даже в Россию или Украину съездить на вязку - проблема вселенского масштаба и получится практически полная картина нашей кинологии вообще и у гончих в частности.
Записан
Спокой людям доброй воли!

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #863 : Февраля 06, 2018, 17:34:01 pm »
Ты лукавишь, Паша)))…ты прекрасно понимаешь, насколько больные и большие проблемы поднимаешь…не мелкие «могучие кучки» тянут всю эту помойную жижу и дерьмо в породу, им бы последние капли своего рабочего не потерять, но «народ», вот это самое стадо…желаешь «помахать кнутом», порулить?...не стану мешать…с одной стороны липа на липе в родословных, в дипломах…и реклама для лохов – это снизу…а с другой стороны генералы, эксперты республиканской категории, законники, ничтоже сумняшеся, с комсомольским задором в честнейших глазах тянут сюда паленых собак, лепят им Нашу липу, этой липе делают ту же вселенскую рекламу и пускают в породу…вот это наша сермяжная правда на сегодня…и ты это знаешь не хуже меня, ну может у меня инфы поболе, все ж мафия, приходится соответствовать…а ты, эксперт, расскажи, как ты эти дыры заткнешь в Этой Системе…
Записан

Старлей

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 945
  • Кто ночью спит, тот днем голодный!!!
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #864 : Февраля 06, 2018, 18:15:17 pm »
Наболело...
Записан
Кто ночью спит, тот днем голодный!!!

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #865 : Февраля 07, 2018, 08:11:38 am »
…а ты, эксперт, расскажи, как ты эти дыры заткнешь в Этой Системе…
Причем тут эксперт или не эксперт? Эксперт обязан что-то где-то кому-то затыкать? Лично у меня позиция не намного отличается от твоей: я знаю где найти себе и беляка, и русака, на мой век хватит, а сыну это наверняка это будет пох...

Кстати, о птичках... Есть распоряжение Шумского об изменении охотустройств в структурах СОГЛАСНО НАСУЩНЫМ ПРОСЬБАМ ПРОСТОГО НАРОДА! Не знаю - устное или письменное, НО что КОВАТЬ ЖЕЛЕЗО нужно не отходя от кассы - ЭТО ФАКТ! Пишите обращения личные и коллективные, где зону нагонки открыть, и где зоны А урезать, не просто пишите, а регистрируйте и оставляйте себе копии, на крайняк - отправляйте заказным письмом, чтоб потом не сказали руководители, что ПРОСТОМУ НАРОДУ ВСЕ ПОХ! А через год приезжайте на республиканскую комиссию и расскажите, каким образом вас удовлетворили.


Про стадо... Пока мы не станем хотя бы стадом с толковым пастухом, а в идеале - стаей с ловчим и вожаком-мастером во главе - толку не будет.
« Последнее редактирование: Февраля 07, 2018, 08:45:03 am от ПаРом »
Записан
Спокой людям доброй воли!

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #866 : Февраля 07, 2018, 10:20:58 am »
Тогда назови того или тех, кто, по твоему мнению, сможет хоть что то сделать в условиях этой всеобьемлющей помойки…за кем пойдет и кому поверит братва – это с одной стороны, а с другой чей голос и авторитет будет иметь вес в верхах…без этого вся эта «стадность» не имеет ни малейшего смысла)))…
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #867 : Февраля 07, 2018, 15:11:57 pm »
Тут не столь важно  "кто сможет", сколько "кто захочет", в идеале конечно хочется, чтоб два эти условия были в одном флаконе...
« Последнее редактирование: Февраля 07, 2018, 16:45:48 pm от ПаРом »
Записан
Спокой людям доброй воли!

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #868 : Февраля 07, 2018, 18:23:09 pm »
Из тех, кого я давно знаю и уважаю и как собачников, гончатников, экспертов и как мужиков, в этот блудняк не полезет никто…те, кто уже попробовал, очень быстро заработали несварение и стойкое отвращение, и предпочитают заниматься своим скромным но живым делом…при собаках, при своих «могучих кучках», при наших скромных «набегах» на Россию)))…по моему глубокому убеждению в Этой системе ничего изменить нельзя…слишком погрязло все это в дерьме и лихоимстве…братве дороже свои маленькие «островки», где можно доверять людям, единомышленникам…на эту пахоту положены десятки лет жизни…ты вот поминал тут немецкую, финскую селекцию, а ты попробуй сам…у вас с Юрой один выжлец на двоих…у нас с дедом на сегодня девять по лавкам…и деду уже 78 годков…в марте-апреле, если все срастется, собираюсь в очередные походы за надеждой)))…свои леса я знаю, зайку для нагонки найду, работать пока дают, по рукам не бьют, понимание нахожу и дорожу этим…нужно будет собак испытать , думаю, мужики не откажут…будет что показать людям на состязаниях – под зад не спрячу, нужно будет – и к черту на рога с братвой скатаемся…не в первый раз))…ноги пока носят…так какого же рожна мне еще надо?...под кого нам ложиться?...и зачем? 
Записан

sl@vok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #869 : Февраля 08, 2018, 19:46:15 pm »
Какой процент охотугодий может быть под зонай Г и на какой документ ссылка?
Записан

sl@vok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #870 : Февраля 08, 2018, 19:57:27 pm »
Будет меняться проект охотустройства,в какую сторону пока не знаю.Кабанов уже наелись!?
Записан