Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Пропал порох  (Прочитано 94062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

SDV

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Пропал порох
« : Января 10, 2023, 16:58:58 pm »
Я что то пропустил? Куда пропал из продажи порох?
Записан

 

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7646
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Пропал порох
« Ответ #136 : Июля 06, 2023, 11:09:25 am »
поставщик пороха ограничивает поставки пороха (причина неизвестна).
Ну почему же неизвестна?Причина очень даже понятная и очень даже уважительная.Порох нужен в другом месте...
НЕт Михаил, тут вы уж не правы, на Украине используют совершенно другие пороха ...К охотничьим порохам  никакого отношения не имеющие ...
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10394
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Пропал порох
« Ответ #137 : Июля 06, 2023, 12:14:56 pm »
поставщик пороха ограничивает поставки пороха (причина неизвестна).
Ну почему же неизвестна?Причина очень даже понятная и очень даже уважительная.Порох нужен в другом месте...
НЕт Михаил, тут вы уж не правы, на Украине используют совершенно другие пороха ...К охотничьим порохам  никакого отношения не имеющие ...
Не на Украине а в нарезных патронах :-[  Все бездымные пороха  делают из одних и тех же компонентов и по одной и той же технологии, и на одном и том же оборудовании. Угадай с трех раз-какой порох  включен в план цеха  в этом месяце к примеру?
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19296
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Пропал порох
« Ответ #138 : Июля 06, 2023, 12:39:41 pm »
Сомневаюсь.
Наверное запасов еще лет на 10 с давних времен есть. И новые партии 2023 года есть в природе и продаже в РФ.
Более того, они умудряются еще и разбирать в том числе советские патроны, переваривают, сеют или еще что - и в продажу гражданскому населению. Так появились невиданные ранее Техкримовские ТК Р1, ТК Т2 и ТК S2
Да и эта война - война не стрелковая.
Всем не хватает? Да.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10394
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Пропал порох
« Ответ #139 : Июля 06, 2023, 13:03:45 pm »
Сомневаюсь.
Наверное запасов еще лет на 10 с давних времен есть. И новые партии 2023 года есть в природе и продаже в РФ.
Более того, они умудряются еще и разбирать в том числе советские патроны, переваривают, сеют или еще что - и в продажу гражданскому населению. Так появились невиданные ранее Техкримовские ТК Р1, ТК Т2 и ТК S2
Да и эта война - война не стрелковая.
Всем не хватает? Да.
Артиллерийский порох делается из того же исходного сырья. Раньше в Казани  использовали хлопок ,сейчас не знаю, может из чего нового стали делать ,вроде были пробы были  из льна делать. И видимо все запасы уже повыгребали.  Бабаи то хлопок перестали выращивать уже, они все в Москве дворниками работают ;D . А лен никто не хочет растить тоже. Вот и потрошат старые патроны. Порох раньше готовый хранили в специальном бункере, и после изготовления еще должен был какое-то время полежать, стабилизироваться, и только потом пускали в дело . Так что если партия 23 года-то это вовсе не означает что он именно в этом году сделан.Но очевидно что до производства охотничьих порохов дело дойдет очень не скоро...
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19296
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Пропал порох
« Ответ #140 : Июля 06, 2023, 13:14:55 pm »
Что, уже не в патронах исчезает порох, уже в снарядах?  Ловкач...
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10394
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Пропал порох
« Ответ #141 : Июля 06, 2023, 13:26:11 pm »
Что, уже не в патронах исчезает порох, уже в снарядах?  Ловкач...
  Все бездымные пороха  делают из одних и тех же компонентов и по одной и той же технологии, и на одном и том же оборудовании.
Что для оружия стрелкового, что для артиллерии 8) Довелось побывать в Казани на заводе в давние времена...
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16509
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Пропал порох
« Ответ #142 : Июля 06, 2023, 15:16:39 pm »
Сомневаюсь.
Наверное запасов еще лет на 10 с давних времен есть. И новые партии 2023 года есть в природе и продаже в РФ.
Более того, они умудряются еще и разбирать в том числе советские патроны, переваривают, сеют или еще что - и в продажу гражданскому населению. Так появились невиданные ранее Техкримовские ТК Р1, ТК Т2 и ТК S2
Да и эта война - война не стрелковая.
Всем не хватает? Да.
Артиллерийский порох делается из того же исходного сырья. Раньше в Казани  использовали хлопок ,сейчас не знаю, может из чего нового стали делать ,вроде были пробы были  из льна делать. И видимо все запасы уже повыгребали.  Бабаи то хлопок перестали выращивать уже, они все в Москве дворниками работают ;D . А лен никто не хочет растить тоже. Вот и потрошат старые патроны. Порох раньше готовый хранили в специальном бункере, и после изготовления еще должен был какое-то время полежать, стабилизироваться, и только потом пускали в дело . Так что если партия 23 года-то это вовсе не означает что он именно в этом году сделан.Но очевидно что до производства охотничьих порохов дело дойдет очень не скоро...


Из моей беседы с руководством казанского завода в прошлом году  -  нынче из целлюлозы пороха делают. Но, как обычно, не все просто и была до поры большая доля импортного сырья.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10394
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Пропал порох
« Ответ #143 : Июля 06, 2023, 16:17:12 pm »


Из моей беседы с руководством казанского завода в прошлом году  -  нынче из целлюлозы пороха делают. Но, как обычно, не все просто и была до поры большая доля импортного сырья.
Дык это, хлопок и лен это и есть целлюлоза. Или порох они уже научились из древесной целлюлозы делать?А хлопок для России это исключительно импорт к сожалению...
Записан

Евгений

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1535
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Пропал порох
« Ответ #144 : Июля 07, 2023, 13:02:24 pm »
БООР никак походатайствовать не сможет. Был пару дней назад в одном из магазинов, там объяснили, что поставщик боеприпасов и пороха в стране один, именно поставщик пороха ограничивает поставки пороха (причина неизвестна). Принцип распределения поставок между магазинами также непонятен. К открытию сезона по перу пороха не будет. В магазине сказали, что возможно (и то под большим вопросом) порох будет только к новому году.
Очередной шаг назад. Специально поражденный дифицит в ссср( для некоторых : я 1988г.р. знаю о нем только из книжек и смутных воспоминаний ожидания в очередях всей семьёй т. к. Молоко давали по 1литру на человека! Ну и в темах про вооружение армий мира не...й пи...ть тогда о том что видели только на картинках!)))) Дифицит который в свою очередь порадил гнилые меркантильные отношения между людьми. Задумка продуманная - что бы не было сплоченности среди людей, лизоблюдство что бы процветало, а рядом с этим и стукачество.... Так и с порохом и боеприпасами будет нужно подключить гнилую меркантильную *дружбу * что бы достать дифицитный товар!  ;D  Дичь, бля одним словом! А ещё будем рассуждать про 21 век, высокие технологии, 5G.... 8)
Записан
Благословенна судьба тех , кого в волшебный мир охоты привели за руку отцы .

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19296
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Пропал порох
« Ответ #145 : Июля 07, 2023, 13:16:48 pm »
Если человек гнилой, то и эти отношения гнилые.

А для хороших людей - хорошие отношения. Ты мне , я - тебе. Оба уважаемые. В основном все по дружбе делалось. Люди были нужны друг другу.

Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10394
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Пропал порох
« Ответ #146 : Июля 07, 2023, 13:30:09 pm »
Дифицит который в свою очередь порадил гнилые меркантильные отношения между людьми.
Не пишите о том, о чем не имеете ни малейшего представления. И да, слово" дефицит" пишется через" Е, а "породил" через О....
Записан

Евгений

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1535
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Пропал порох
« Ответ #147 : Июля 07, 2023, 14:05:20 pm »
Дифицит который в свою очередь порадил гнилые меркантильные отношения между людьми.
Не пишите о том, о чем не имеете ни малейшего представления. И да, слово" дефицит" пишется через" Е, а "породил" через О....
Тоже самое могу сказать про тему на форуме:*поговорим за вооружение армий мира*!
Записан
Благословенна судьба тех , кого в волшебный мир охоты привели за руку отцы .

Евгений

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1535
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Пропал порох
« Ответ #148 : Июля 07, 2023, 14:06:17 pm »
Если человек гнилой, то и эти отношения гнилые.

А для хороших людей - хорошие отношения. Ты мне , я - тебе. Оба уважаемые. В основном все по дружбе делалось. Люди были нужны друг другу.
А если Человек дворником трудится, то что с него поиметь?
Записан
Благословенна судьба тех , кого в волшебный мир охоты привели за руку отцы .

Евгений

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1535
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Пропал порох
« Ответ #149 : Июля 07, 2023, 14:16:05 pm »
Вообщем поступим по выгодному принципу : Маучы будзь хiтрэй!  ;D
Все люди разные и каждый поступает как считает нужным. ( тоже красивые шаблонные отговорки)
Осталось дождаться официального ответа БООРа! Если не ответят-нарушат Директиву №2 от 27.12.2006г.
Записан
Благословенна судьба тех , кого в волшебный мир охоты привели за руку отцы .

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1645
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Пропал порох
« Ответ #150 : Июля 07, 2023, 14:19:11 pm »

Очередной шаг назад. Специально поражденный дифицит в ссср
Может не ставить телегу впереди лошади? Сведущие люди приводят данные, что хлеба в России, в 1917г, было достаточно, и даже более того. Но дефицит хлеба в розничной торговле имел место быть. Ну и в дополнение сказанного Михаилом, правильно будет "порождённый".
Если человек гнилой, то и эти отношения гнилые.

А для хороших людей - хорошие отношения. Ты мне , я - тебе. Оба уважаемые. В основном все по дружбе делалось. Люди были нужны друг другу.


Интересное у Вас представление о дружбе, однако.

А если Человек дворником трудится, то что с него поиметь?
А по другому никак?

Записан