Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Куропатка 2023  (Прочитано 9490 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ukemi

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1355
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Куропатка 2023
« : Сентября 04, 2023, 11:14:43 am »
Никто не открылся, что-ли?


У нас неделю назад уже можно было, но я что-то не проверил даты и открылся только в это воскресенье.
Как было: он бегал, потом перестал, я подошёл, они полетели, я стрелял, они падали, он приносил, я фотографировал.
Но мелкие, буду ждать и наблюдать.


« Последнее редактирование: Сентября 04, 2023, 11:16:29 am от ukemi »
Записан

 

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Куропатка 2023
« Ответ #31 : Ноября 21, 2023, 10:07:30 am »
В общем то Владимир прав, но. Придёт один Володя -20%, за ним второй Володя -20% от остатка, за ним третий Антоха, ещё -20% от остатка второго Володи, вот тебе и 0!  Эти ж трое друг про друга не знают. И как быть?
У нас в этом году птицы прибавилось достаточно, по сравнению с прошлым годом. Вот утка исчезла. Она, конечно, есть, но в не доступе.
Места храним в строжайшем секрете  :-[   Примерно всех охотников знаем, кто на этой территории обитает, консенсус есть. Но никто ж не запретит "приезжим" разгуляться. Жила у нас популяция кряквы, местной, плавно размазана по всей территории, по всем каналам. Можно сказать, каждую в лицо знали, ещё с весны, да и с прошлого года. Было интересно топтаться,  искать, хотя, как правило, в одних и тех же местах сидела. К ней и перелётная садилась и тогда была хорошая охота. И есть в угодьях паренёк один. Хороший хлопец, охоту любит, топчет честно и правильно. И тут пригласил друзей. Сделали 1-2 охоты и выняли всё под ноль. Теперь ни местной, ни перелётной нету. Есть только в запретке на большой воде. Если эта компания ещё и до куры доберётся, всё, пиши пустыня. И всё самотопом, без собак.
Я ж писал, выводки серой куропатки менее 6-7 голов не стрелять вообще и будет щастье для всех, ежегодно, каждый год, в одних и тех же местах.


Утку выбить, даже сильно преуменьшить популяцию на просторах не возможно, выгнать илиразогнать на маленьких прудиках да, возможно, но рядом всегда есть обширные водно-болотный угодья, где утки сотнями или тысячами+пролетной тьма...


Утку стреляем ежегодно, много, очень много, сотнями+десятки других Охотников ,в основном крякву никак популяция кряквы от этого не уменьшается, как были тысячи так и остались...Даже кажется, что последние лет 10, именно популяция кряквы значительно увеличилась...
« Последнее редактирование: Ноября 21, 2023, 11:34:10 am от vladimir-013 »
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Куропатка 2023
« Ответ #32 : Ноября 21, 2023, 10:10:45 am »

С Полем, Андрей Николаевич!
Красиво!  [cool]
« Последнее редактирование: Ноября 21, 2023, 10:16:47 am от Неманский »
Записан

Алигарх

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3029
  • Место жительства: Гродно
  • Мы за себя постоим, лишь бы вы за себя полежали.
    • Просмотр профиля
Re: Куропатка 2023
« Ответ #33 : Ноября 21, 2023, 11:44:59 am »
Есть в  городокской черте Гродно серая куропатка, и в угодьях местами, не то что много, но есть, ездил Весной много по работе в районе Гродно...
Редкий случай когда Воффка не 3,14здит 

И я одну видел в черте города. Возможно одну и ту же видели. ;D


За городом не видел ни одной.
Записан

Алексей44

  • Бывалый
  • ***
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 236
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Куропатка 2023
« Ответ #34 : Ноября 21, 2023, 13:06:07 pm »
В черте есть, да. Видел до 15 птииц.
Но не поохотишься. А вот за городом не очень. Хотя целенаправленно не искал и без собачки
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Куропатка 2023
« Ответ #35 : Ноября 21, 2023, 14:57:13 pm »
Есть в  городокской черте Гродно серая куропатка, и в угодьях местами, не то что много, но есть, ездил Весной много по работе в районе Гродно...
Редкий случай когда Воффка не 3,14здит 

И я одну видел в черте города. Возможно одну и ту же видели. ;D


За городом не видел ни одной.
Наберите воздух у груди, 5го размера, я обязательно отвечу на ваш пост про "серых куропаток", наберитесь терпения, сейчас свободного  времени нет  ::)
Записан

Lytvin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1234
  • Место жительства: ГУЛАГ
    • Просмотр профиля
Re: Куропатка 2023
« Ответ #36 : Ноября 21, 2023, 16:15:00 pm »
В городе, у меня на районе, куропатки валом. На 3 км территории, только что я видел - 5 стаек, от 10 до 20 голов. В будние дни собаку на них тренирую. Двух зайцев нашли и несколько ёжиков. Прямо возле дома. Практически центр города.
Несколько стаек куры живёт в Минск-Мире, на стройке и в стойгородке.
Записан