Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Huron

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 142
16
Тут ведь в очень большой степени будет зависеть от того,как  все это будет подано главному руководителю. Господин Кутько работает в Белгосохоте уже давно,уже подал свои предложения, реализовал их уже  ;D ,а вот господин Шуневич только назначен ,и логично, что он предоставит свои соображения , ведь он явно уверял руководство об этом при назначении ,и они в очень большой степени вероятности будут приняты.А как это будет все выглядеть в реалии, и принесет какой-либо эффект, в данном случае никого абсолютно и не волнует.Главное показать работу...
Врядли эти предложения дойдут до "главного руководителя" если все основные ведомства не поддерживают. Кутько (Вы имели конечно в виду Крутько) свои предложения (если они и есть) никак не может реализовать напрямую потому что подчиняется Минлесхозу и реализует только то, что Минлесхоз разрешит.
 

17
Зачем переливать воду из одной ступы в другую, раз уж тут зашла речь с "аргументами)))" о повышении эффективности функционирования, то более рационально будет все это присоединить и закрепить за существующей государственной организацией РУП "Белгосохота", а при чем тут какая-то боор)).
Это было бы правильно но нереально. У нас не любят что-то серьезно реформировать, лучше"постепенно улучшать" ничего по сути не меняя. Потому что менять - это признаться что созданная ранее система неэффектина и несправедлива, а это невозможно по определению.

18

Главное одобрение одного )))
И все остальные будут статистами . Будут кивать с умным видом и говорить о инновационном прорыве .
Иностранные охотники уже начинают очереди занимать для того, чтобы получить шанс приехать на охоту в Беларусь .
А при чем здесь иностранные охотники? Думают будут свободно охотиться как беларусы? Не все так просто. Если с арендованным оружием то может быть. Но далеко не во всех хозяйствах оно есть. И давать в аренду просто так врядли кто будет, как приложение к контракту - да. А так чтобы приехать со своим оружием нужно разрешение на ввоз. Его дают только через приглашающую сторону, которая конечно же захочет контрактик заключить где все цены будут договорные, что законом не запрещается.

19
Рассчитано на то , что есть опред договоренности
И одобрение

Вы как не в рб живете
Договоренности договоренностям рознь. Если основные игроки против - Минлесхоз, Инспекция, Минприроды, Управделами президента, МВД то договоренности двух людей, которые оба не очень понимают в этих вопросах (а один из них уже и не на должности вице-премьера), трудно будет "пробить" такие идеи до самого верха...... Совмин сам ничего здесь не решает.

20
Минлесхоз ещё до Нового года провел заседание координационного совета по охотничьему хозяйству на котором присутствовали и представители МВД и инспекции ещё не помню кто из госструктур. Уже в Совмин пошел ответ что считаем нецелесообразным. Только про трофейную книгу написали что в принципе нет законодательных препятствий.
Очень сомневаюсь что это уже решённый вопрос.  Да и подготовлено это письмо очень уж слабенько было, у Шумского несколько лет назад было весомее написано и то похерили эти предложения.

21
да выстреливайте ваши патроны в ноль на каждой охоте
Вот вот. У меня при каждой проверке патронов просто нет. Обыск по квартире же не будут делать.

22
Интересно кто из форумчан прививался?Если привиты ,болели ли вы,и в какой форме?Или наоборт кто не захотел?
Я привился через 4 месяца после болезни. И всем настоятельно рекомендую.

23
Здравствуйте!Болел двухсторонней короновирусной пневманией,средней тяжести,поражение лёгких 25-30 процентов.За неделю,капельницами на ноги поставили.После болезни наблюдается раздражительность,общая слабость,и "абыякавасць да жiцця".Такой вопрос,кто болел этой заразой,какие выявились побочные эффекты.Спасибо.
Я переболел с таким же поражением. 10 дней в больнице. Еле ходил, похудел на килограмм 6. Но уже через две недели восстановился и сейчас никаких последствий не чувствую (стучу по дереву). У меня мама 91 год, две недели в больнице, выздоровела, еле ходила, и сейчас без последствий. У всех по-разному.

24
Охота / Re: А Бооровцы опять чудят?
« : Декабря 14, 2021, 19:12:19 pm »
Мне не все равно. Но с таких тем толку, как с козла молока. Да и нужна ли она. Чудят и пусть чудят.  Нам то что?
Нужна или нет - каждый пусть решает сам за себя. Уверен, что многим небезразлично что будет с охотой. Но, судя по активности обсуждения, многим также действительно пофиг.

25
Охота / Re: А Бооровцы опять чудят?
« : Декабря 14, 2021, 18:13:14 pm »
Можно долго и упорно умничать. Только собственник решает как и что. Вот и все. Тут все предельно ясно и понятно.
В Беларуси собственник один - государство. Тем более на земли и диких животных.

26
Охота / Re: А Бооровцы опять чудят?
« : Декабря 14, 2021, 06:38:06 am »
Стало интересно, почему нельзя получив вет бумаги, продать мясо дичи? Тогда и трофеи тоже нельзя продавать, шкуры, черепа, рога и тд. Сердце волка, струю бобра и тд?!
Порядок использования продукции охоты, являющейся собственностью охотника, определяется самим охотником при соблюдении ветеринарно-санитарных норм.
Шкуры, рога, копыта - это не продукты питания. Охотхозяйства тоже могут быть собственниками продукции охоты, но продавать просто мясо с холодильника не могут, если нет ветеринарного свидетельства и разрешения на розничную торговлю. То, что где-то по факту продают значит что у кого-то просто руки не дошли или информация.
Жаль, что вопрос о продаже мяса заинтересовал больше, чем очередные чудачества БООР ::)

27
Охота / Re: А Бооровцы опять чудят?
« : Декабря 13, 2021, 22:51:07 pm »
Вы не так поняли Андрея.
Дал деньги на лицензию - он и закрыл и отдал мясо.
Ладно, выкручиваться все умеют. Но так это не работает легально. Лицензию открыть и закрыть может только охотник, не важно кто ему дал денег. Мясо - его собственность. И далее он им распоряжаться имеет право, но в рамках имеющихся правил.Вщял деньги, не важно, заранее или после, - это продажа.

28
Охота / Re: А Бооровцы опять чудят?
« : Декабря 13, 2021, 21:56:59 pm »
Почему? Это его собственность, а с ней он делает, что хочет. На рынке же не продает.
Не хочу дискуссию разводить, но даже если свою свинью из хлевка продавать то есть правила - ветконтроль и т.п. Здесь это явно предпринимательская деятельность - извлечение доходов с вида деятельности - охоты. Раздать - имеет право, а вот продавать нет. Просьба не продолжать по этому вопросу.

29
Охота / Re: А Бооровцы опять чудят?
« : Декабря 13, 2021, 21:45:47 pm »
Удалось заработать?
Я так понимаю, что речь идёт о том, чтобы хотя бы отбить расходы. Но дело не в этом, а в том, что это не совсем законно, вернее совсем незаконно. Это фактически реализация мяса, а это регулируется ветеринарными правилами. Так что лучше об этом не писать открыто.

30
Охота / Re: А Бооровцы опять чудят?
« : Декабря 13, 2021, 20:35:40 pm »
Так для этого и нужна Общественная организация с возможностью обсуждать, решать, голосовать. Совместно, коллективом, в своей частности и в общегосударственном масштабе. Тогда что-то будет. А так это всё бесполезно, изображение деятельности и перекладывание ответственности и бабла из кармана в карман высоких кабинетов.
Тут проще начинать сначала, чем менять всё, что сейчас не работает.
Общественной демократии захотели? Крамолой попахивает.
А если серьезно, то есть вопросы, которыми должны на государсвенном уровне управлять образованные профессионалы. Например, ресурсами диких животных. Вот конкретный свежий пример - передали, к примеру, БООР единую власть над охотой. А во главе - не биолог - охотовед, а бывший милиционер. Будь он хоть трижды хорошим человеком, и даже руководителем, много лет ему нужно чтобы стать профессионалом в сфере управления охотой. Если это вообще возможно.

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 142