Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Трынделки гончатников  (Прочитано 702439 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

andrejj

  • Гость
Трынделки гончатников
« : Января 06, 2014, 10:13:35 am »
День добрый уважаемые охотники, хочу найти для себя щенка литовской гончей , подскажите где можно найти у нас в Беларуссии заводчиков этой породы. Спасибо.
Записан

 

hauntdog2014

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2866 : Января 24, 2017, 18:07:33 pm »
 
Не вижу смысла дискутировать здесь... 8)

Результата не будет.

Сначала нужно сформулировать, чтобы всем было понятно.
« Последнее редактирование: Января 25, 2017, 21:31:12 pm от Любитель »
Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2867 : Февраля 03, 2017, 14:27:48 pm »
Напомню, 5 февраля 2017 года по адресу: г. Минск, переулок Калинина, д. 16, 5 этаж состоится Республиканская комиссия и квалификационная комиссия по группе пород гончих(начало работы в 10.00)Можно поучаствовать в прениях, высказаться по проблемам.

http://rgooboor.by/news/article_post/utverzhden-grafik-provedeniya-respublikanskikh-komissiy-po-gruppam-porod-okhotnichikh-sobak
Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2868 : Февраля 06, 2017, 13:39:35 pm »
На комиссии Ходатович Д.Д. сказал, что до конца марта можно обращаться для открытия зон "Г" в Минском районе.
Записан

Domenik.Hunt

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 301
  • Место жительства: Большое Стиклево, Минский р-н
  • В традициях ценность...
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2869 : Февраля 06, 2017, 14:31:01 pm »
тобиж?
Записан
«В охоте,-писал Тургенев,-я черпаю силы для души и тела.»

aleksej_006

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2870 : Февраля 06, 2017, 15:11:23 pm »
Тобиж, если есть желание открыть некий участок под зону - обращайтесь к кинологу, он подскажет, что делать...... может быть.


Во всяком случае - выслушает пожелания.




П.с. Конечно, это не касается зон "А"
Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2871 : Февраля 06, 2017, 19:27:27 pm »
Я не совсем верно написал. БООР в этом году меняет охотустройство. Начнут с Минской области. По ней предложения до конца марта........ Остальные- тоже шевелитесь.
Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2872 : Февраля 06, 2017, 19:32:25 pm »
так же 17-19 марта Могилёвские состязания, а 25-26 и 1-2 Борисовские "Весенние голоса".


Борисов 60 рублей. 2 дня и 4 наброса.
Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2873 : Февраля 07, 2017, 22:15:48 pm »
Добрый день… На выходных состоялась республиканская комиссия Гончих… По приглашению мы с товарищами поприсутствовали на данном мероприятии… Очень похвально что проблемы гончих интересуют такое количество людей (всем не хватило даже места)… Отрадно было видеть не только экспертный состав, кинологов, но и заслуженных заводчиков собак гончих пород… Вот и захотелось написать впечатления о данном мероприятии…
 Начну с хорошего… Руководство приятно удивило…Очень радует тот вопрос, что наша писанина тут ( часто конечно на эмоциях, но куда без этого) доходит до адресата… Фраза Святослава Палыча: «РАСЦЕНИВАЯ СОБАК НА ВЫСТАВКАХ И В ПОЛЕ, МЫ ПРОИЗВОДИМ УСЛУГИ НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ И ВЛАДЕЛЬЦЫ СОБАК ВПРАВЕ ТРЕБОВАТЬ ОТ ЭСКСПЕРТНОГО СОСТАВА КАЧЕСТВЕННОЙ РАСЦЕНКИ И ЧТО НЕ МАЛО ВАЖНО КАЧЕСТВЕННОГО ОПИСАНИЯ РАБОТ И ЭСКСТЕРЬЕРА СОБАК», заслуживает уважения… Надеюсь, что это не пустые слова и не то, что нам хотелось слышать… Вообще снимаю пред Вами шляпу и очень рад что Вы еще остаетесь на «боевом посту» и держите этот, не побоюсь выражения «ХАОС» в руках… На все выкрики и попытки превратить комиссию в балаган Вы пытались достойно ответить и не теряли равновесия… Радует, что пытаетесь заставить «умы» заниматься молодежью и наставничеством… Правильно, без вливания новых кровей, качественная экспертиза скатится в небытье… Думаю, что пора волевым решением, отодвинуть заслуженных людей на второй план… И тут я поддерживаю начинания Баранова М.М. Если в силу возраста или других причин, человек уже не может бегать по лесу под собакой, то и не надо ему этого делать… Даже не смотря на все его регалии и заслуги… Пусть занимается наставничеством на местах… Но тут тоже есть много вопросов… Если он сам, до почтенного возраста не смог научится качественно говорить и писать, то чему он научит молодежь? Некоторые со слов экспертов,  постажировавшись пару лет, стажер включает задний ход и отказывается быть экспертом… Якобы не хочет лезть в болото))) Никогда не думали, что есть это БОЛОТО? А  виноваты ли в этом руководство, кинологи? Может прежде всего Вы сами? Своим поведением и своими поступками отталкивая уже почти сформировавшегося эксперта и точно вполне сформировавшуюся личность… Вроде и стараешься и под собакой бегаешь… А мнение то твое никому не интересно… «Я тут генерал, а ты какашка… и я целых семь минут был под гоном (откровенно повезло что в ноги пригнали… частенько именно так…)… ерунда что зверя не видел… но точно знаю что это пустобрехство… а те 15 минут ( что из-за глухоты своей не услышал) – это точно скол… мало ли что вы с владельцем слышали… Я тут генерал…» Фамилии не буду… Я думаю многие себя узнали… КТО ПОСЛЕ ПАРОЧКИ ТАКИХ СЛУЧАЕВ ОСТАНЕТСЯ В ЭКСПЕРТИЗЕ?  Вообще сложилось устойчивое мнение, что для большинства экспертного состава важны не собаки… А собственные амбиции… И на комиссии я в очередной раз в этом убедился…  Поверьте… Мне как человеку постоянно участвующему в кинологических мероприятиях не важны ваши регалии и звания… Совсем… Спуститесь на землю… Тут так много проблем… Да гончие на подъеме… Но спрос рождает и предложение… Появилась проблема нулевых родословных, подложных документов, подставных собак…
 Вот многие говорили, что им мало собак для повышения категорий… почему??? Вы для нас важны как источник информации… Но что мне у Вас спрашивать и какие Вы мне можете дать рекомендации, если я за год видел работу большего количества собак чем некоторые из Вас??? Что мне до Ваших войн с кинологами, охотоведами и директорами? Мне нужна ИНФОРМАЦИЯ… А у Вас по пять расцененных собак за год за плечами… Почему у Баранова М.М. за полтинник собак за год??? Почему у Евграфова за три десятка??? Правы Палыч с Татьяной Алексанровной, когда упрекают Вас в нежелании работать… Что Вам участков не хватает для испытаний или самих собак? Не поверю… Просто РАЗРУХА В ГОЛОВАХ… А НЕ В КЛОЗЕТАХ…
P.S. У Преображенского было продолжение этой фразы… «КОГДА ЭТИ БАРИТОНЫ КРИЧАТ ДОЛОЙ РАЗРУХУ, Я СМЕЮСЬ! МНЕ ЕЙ БОГУ СТАНОВИТСЯ СМЕШНО! ЭТО ОЗНАЧАЕТ ЧТО КАЖДЫЙ ИЗ НИХ ДОЛЖЕН ЛУПИТЬ СЕБЯ ПО ЗАТЫЛКУ!!! И ВОТ КОГДА ОН ВЫБЬЕТ ИЗ СЕБЯ ВСЕ ЭТИ ГАЛЮЦИНАЦИИ И ЗАЙМЕТСЯ НЕПОСРЕДСТВЕННО СВОИМ ДЕЛОМ – ЧИСТКОЙ САРАЕВ, РАЗРУХА ИСЧЕЗНЕТ!!!» Отличное руководство к действию…
« Последнее редактирование: Февраля 07, 2017, 22:28:15 pm от Неманский »
Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2874 : Февраля 07, 2017, 22:26:52 pm »
Добавлю, ИМХО, проблемму корьерного роста молодых экспертов-стажёров нужно решать не уменьшением количества оцененых собак, а приглашать этих людей на мероприятия. Чтоб человек не 18 лет шёл к цели.
Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2875 : Февраля 07, 2017, 22:45:18 pm »
Ещё прискорбно, что класную идею сделать базу данных рапортичек всех испытываемых собак на сайте боор.... задвинули
Переложив на любителей с тс.


А так же сделатт чат вопрос-ответ с работниками боор- не поддержали.



Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2876 : Февраля 08, 2017, 10:41:47 am »
Кругом цензура. Даже смешно.

Одно радует. Во всей этой ситуации я свободен и мне нечего боятся. Если меня забанят на тс за моё мнение - бог с ним. Да, моё мнение во многом совпадает с мнением Рваного Бота. В каких то, не принципиальных моментах, наши мнения не совпадают.  Я так же считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Эксперт должен судить, кинолог вести племенную работу и выдавать документы согласно правил. А я , как обычный гончатник, должен нагонять собаку, выставить на испытания-состязания и если собака достойна - не дать уйти в песок, тому лучшему, что выбрали и пустить в породу. Если же собака не достойна- иметь честь и совесть не вязать.

Позиция экспертов мне тоже близка и понятна. Но они люди подневольные. Будешь выступать против руководства- никогда не станешь экспертом Республиканской категории. Поэтому они действуют как политики. И хотя все из них знают о регистрации собак без дипломов, наличии регистровых родословных, отсутствии сканеров, отсутствии базы данных протоколов всех испытаний ( которые позволили бы создать статистику...... количества вязок  выжлецов/ количество классных потомков....... количество попыток получения диплома и их описание ..... и так далее) и других проблемах - воз ныне там. Однако нужно отдать должное - на данном этапе они являются локомотивом двигающим работу. Обычные же гончатники получив участки нагонки и возможность получить диплом испытав собаку - легли на дно. Создали свои "могучие кучки" и не хотят связываться с боор.


Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2877 : Февраля 08, 2017, 14:08:19 pm »
А чего это тебя забанят?

Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

aleksej_006

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2878 : Февраля 08, 2017, 14:14:45 pm »
Я выложил мнение Сергея ..... его удалили
Потом я написал, что моё мнение является ещё и мнением Сергея ....... Сообщение отредактировали  ;D



Записан

underwaterhunter

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2637
  • Место жительства: пригород Минска
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2879 : Февраля 08, 2017, 14:30:13 pm »
Мнение Рваного Бота в основном правильное.
Неправильно у него с выражением его ( мнения), хамской манерой общения, ..
Он и сам признаёт :
....наша писанина тут ( часто конечно на эмоциях, но куда без этого) ...


Так что безопаснее будет его (мнение) узнавать через призму и в редакции Алексея :))


* а модератор - да, тиран и деспот ! и имеет законное право :))



Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #2880 : Февраля 08, 2017, 14:37:46 pm »
Сергей, тут я согласен,,,,,,,  с полит корректностью у Рваного Бота трудно (((,,,,,,, но ....... Не бойся того, кто не подумав скажет! Бойся того, кто не сказав подумает.  ::)
Записан