Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Bar67

Страниц: [1] 2 3
1
Для неучей:
Берем большой толстый гвоздь и втыкаем в ягодицу - больно, стыдно , но жить можно и нужно только укол от столбняка и йодом помазать
Берем мелкий 222 калибр и простреливаем ягодицу на скорости 1000мс  - хорошо если до хирургии довезут и впоследствии пластмассовую жопу приделают, тк все остальное просто отрезать придется
Но скорее всего летальный исход от болевого шока


Если бы это было так, то полицейские США не использовали бы при перестрелке в зданиях гладкоствольное оружие 12 калибра.
И на вооружении у них оно не состояло бы.
Правильно, только стреляют они картечью, догадайтесь - почему? У французского полицейского спецназа, при штурме, используется револьвер Манурин, в 375 магнум, нарезной, как думаете - почему?

2
Оптика / Re: Прицел из Штатов
« : Декабря 12, 2011, 18:37:55 pm »
всё правильно

только забирать из москвы
Посмотрел цены из московского склада prizelа, от ужаса волосы на пятках дыбом встали.

3
Оптика / Re: Прицел из Штатов
« : Декабря 12, 2011, 18:18:09 pm »
Я интересовался через prizel.ru прицелом Люп VXII 1-4Х20,  цена в США 299$ (230евро). Величина таможенного сбора  -  30% с суммы превышения но не менее, чем 4 евро за килограмм. Разрешённый лимит 120 евро, сумма превышения 110 евро, вес прицела 255 г. Получается, что таможня 33 евро. Не знаю, надо ли учитывать вес. Но если надо ещё 1 евро. Итого таможенные платежи составляют 34 евро. Доставка из США, в среднем 55$ (42-43 евро). Комиссия за перевод денег в США х.з. Итого имеем: прицел Люпольд VX II 1-4Х20 в РБ – 307 евро или 399$ без учёта комиссии за пересыл денег. Надеюсь правильно посчитал. В Украине аналогичный прицел стоит около 500$, немного за 500$. Как то вот так.


4
Обязательна с сигнальной кнопкой и датчиком движения где установлен сейф для коллекционки
помимо указанного Собратом есть еще один нюанс, о котором уже писали в теме сигнализаций:   руководство УВД ВПРАВЕ самостоятельно определять ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ требования при обеспечении безопасности правопорядка.  сюда попадает и приказ начальника УВД по обязательному наличию сигнализации.   спорить практически бесполезно.  это реализовано в гродно.

Приблизно с годик разговаривал со своим разрешителем по поводу обязательной установки охранной сигнализации. Говорит, что раньше требовали, а потом кто то пожаловался в верха. Расценили это как принуждение к оказанию услуг, что строжайше запрещено законодательством РБ. Кто то получил по своим "вторым девяносто":-)) К тому же, человек живёт в сельской местности, ему что, запрещено иметь нарезное? А ведь сельский народ у нас является основным электоратом. В правилах сказано, что владелец оружия должен обеспечитиь его сохранность. Точка. Ру. А дальше уже сами. 8)

5
Не требуется обязательная установка сигнализации.

6
Юрий,  тверже вроде как уже т перечислил подводные камни.
Жестко, но человек с ружьем становится образцом добропорядочности. Скоро по бумаге на право хранения и ношения оружия будут пускать в женскую баню.

Т.е.  человек с ружьем становится  ассексуальным импотентом? Я не сильно умно выразился? :o

7
Сам собирался ехать в Литву за гладкостволом CZ. Недавно позвонил на фирму, где планировал преобрести ружьё. Владелец сказал, что с 20.06. ввели запрет на вывоз из стран ЕС ружей, оптических прицелов, БОЕПРИПАСОВ и ТД. Как долго это будет длиться, в Литве не знают. Лично я считаю, что вечно (Колька подрастает)

"Человек предполагает, а Бог располагает". "Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах".

8
знакомый по привычке поехал в Вильнюс приобрести ружьишко.и приехал очень недовольный.так как только смог пообщаться  с продавцами.но парадокс нашей сегодняшней ситуации оказался в том что что в нашей стране он приобрел себе Бенелли дешевле чем в Вильнюсе.и за крепкий белорусский рубль.и без гимора по сертификации и т.д.только и всего то что нужно просто искать и убить порядком времени.
    так что теперь поездки в Вильнюс будут сокращены на посещение парочки известных всем охотничих магазов.во всяком случае пока.

Наивный ты наш. Единственный удачный случай, не есть система.

9
в РФ документы белорусского образца недействительны.

Но я в Смоленске покупал. "Жестокость российских законов, компенсируется необязательностью их исполнения". ::)

10
По логике ЕС должен упростить доступ для физ. лиц :-[

А что, у брюсельских бюрократоф с логикой всё в порядке? Им бы галочку поставить, что проведены мероприятия в отношении "режима". Реально же им наши проблемы глубоко пох.

11
Оружие / Re: Выбор первого ружья.
« : Июля 14, 2011, 22:59:17 pm »
Когда ты карабин решил купить "хороший"
то в магазин не поспешай
и у друзей не спрашивай совета,
а лучше покопайся в недрах интернета.
Возьми литературы современной
три килограмма или лучше пять.


Отличная проза 8)

12
Я по этому поводу, не встреваю...делайте, что хотите.. У каждого своя охота....

Это кажется из Кофуция  :-[

13
Да, меня интересует Охота, а не оружие и стрельба. С большего по барабану чем и с чего уронить. Я это сделаю без ПНВ и даже без оптики.
Каждому свое. Люди все разные.

 [cool]

14
сколько читаю форум постоянно натыкаюсь на высказывания что зверя стреляют различными видами пуль , разными по весу , траектории , болистики , и тд. Не могу понять зачем это.

Действительно, стреляли бы всех 22lr. Дёшево и сердито.

15
Стрельба из нарезного оружия / Re: !!
« : Февраля 22, 2011, 13:05:54 pm »
.......Всегда считал, что пишется "коллиматор", ан нет, в ohotnikе считают, что правильно "калиматор" :(
Гэта па-беларуску, нацыянальныя корни.... ;) ;D
Про СКС не парил, более того, даже не упоминал. Упомянул ZC,Сайгу, Тигра. Тигра отпустим на волю, пущай бягит. В сухом остатке: ZC и Сайга. Какой к лешему армейский стовол у Чизика в кал. 9,3Х62 или 308 Win.? У Сайги (АК) армейский ствол 7,62Х39 или 5,45Х39, гиде в Сайге 308 Win. армейский ствол? Но если брать материал, сталь, тогда без вопросов, признаю вашу правоту. 8)
Я не отстаиваю никакую правоту. Я пытаюсь выяснить менялся ли твист в крупносерийном армейском оружии при изменении конструкции пули.  Например, какой твист был у маузера в 1900м году и какой у разных клонов по годам выпуска? Какой твист был изначально у Спрингфилд M1903 и М1?
ZC - это что - чешска зброевка?
А в чём потаённый смысл выпуска пуль в разном весе?  - дык вопрос глубоко филосовский, из серии - а зачем вообще столько 300х калибров? У нас вот народ любит и лис стрелять, и лосей - а стволов могёт быть только 2 (стволов то могёт и болей (ежели сменные), только вот нарезного оружия не более 2х единиц... Понимаю, что пули у нас не выпускаются, и в мировом масштабе РБ со своими проблемами мало кого интересует - но мы приветствуем такой универсализьм...
Наверное, разговор стал ни о чём....

     Сомневаюсь, что на западе конверсионное оружие с оригинальными стволами идёт в широкую продажу именно для охоты. Скорее всего это удел коллекционеров оружия. Маузер К-98 тому пример. Как правило конверсионное оружие перестволивается под гражданские патрона с соответствующим твистом. Примеры: BRNO-98; Сайга; Тигр... У СКС оригинальный боевой ствол. На многие ваши вопросы я, к сожалению, дать ответ не смогу.
     ZC - это Ческа Збройовка (Чешское Оружие).
     Для себя, на данный момент, определил не универсальное применение оружия. Это сугубо охота на копытных. Лисами, бобрами и прочей бестолковщиной не интересуюсь. Вторым стволом когда нибудь, возможно будет либо 22lr (тренировка, вороны), либо 22WMR (глухарь, тетерев, весенний гусь, вороны), время покажет.
     Согласен с вами разговор зашёл в тупик. Но побеседовать с вами было приятно. Встретимся в других разделах сайта ;)
        [beer]

Страниц: [1] 2 3