Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - СанСаныч

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14
16
Добыт в 2008 г. Поставы БООР. Без оценки т.к. жалко портить медальон :-[



17
вспоминаю времена, когда обязательно нужно было распечатывать электронный билет на самолет.
Совсем недавно, покупая электронный билет на поезд, тоже нужно было обязательно получить "нормальный" билет в кассе вокзала, правда вне очереди(Россия).
Ну ничего, пережили. Сейчас зато все как часы работает.
Так и с этим случаем, идея отличная, но требует хорошей подготовки материальной базы.
И на Марс когда то полетят [bayan]

18
.
Что бред? Что хозяйство может не продавать путёвки? Что нет таких ситуаций?

Юра! Хозяйство НЕ МОЖЕТ не продать путевки. Путевуи может не продать тебе какой то КОНКРЕТНЫЙ человек. И не желание продавать через интернет мотивированно только одним - остаться у краника. Имеешь возможность распределять - имеешь гешефт.

19
В общем то мне трудно представить ситуацию, когда продавец продает товар не по очереди, а по симпатии к очередникам. И дело не в "косорыльстве". Дело в заинтересованности в "нужных людях" и в охотниках, способных "отблагодарить" родимого. Охотпользователь продает не свое, а наше. Какая проблема для соответствующих структур обязать подчененных им охотпользователей % продавать через интернет. Вообще подход "хочу продам - хочу не продам" должен караться лишением лицензии охотпользователя.

20
А как там зарегиться или сайт для себя любимых?

21
Изначально я завел речь то не о сумме, а о принципе,- выход на зверя там равен конечной стоимости   того же зверя .( Просто доменяться можно и до этого) Допускаю, что и лицензия (бумажка) для хозяина угодий там дешевая. Да только ни один хозяин угодий, вам этого лося за эти деньги не даст, а госугодий , кроме нацпарков, где нет охоты, там нет . И в частных угодиях охоты без гида нет. Все в частной собственности, и лоси, и иже с ними, тоже . И если бы, СанСаныч в той Франции хозяин не поимел бы с вашей охоты моржу не малую , думаю не увидели бы не вы, ни хранцуз, за 60 евро охоту +1/8 туши.

Каждый видит то, что хочет видеть. Я не плачу за зверя по той причине, потому что не получаю его в собственность. Если кто то хочет поиметь всего зверя лично для себя, тот ему сюда:

конечно, есть свои нюансы, и браки есть, но главное, что к продукту охоты имеют равный доступ все, в том числе и не охотники. Просто иди в магазин и купи что хочешь. И моржа охотхозяйства идет от продажи продукции, а не на капоте.
Вообще я лично не понимаю, каким образом охотпользователь вдруг стал СОБСТВЕННИКОМ всего зверья на территории которую он арендует?
Что, от их охотдеятельности как то зависит количество лосей, зайцев, уток и т.д.? В какой то мере по кабану - да, но, по моему разумению это заслуга исключительно Природы и Госинспекции (как бы ее не ругали). У нас охотпользователь подобен таможеннику, которому дали метр ГОСУДАРСТВЕННОЙ границы в аренду. Разницы ни какой!
О БООРе.
В советские времена БООР худо-бедно работал на охотника. Проводились мероприятия, Пленумы, Сьезды и весь аппарат кормился за взносы (в большей части). И функционеры очень волновались как за них проголосуют на выборах. Ни один диртоектор не назначался без согласия первичек. И членов БООРа (охотников) было около 150 тысяч! Что сейчас - вы сами знаете. Сегодня БООР, ЛОХи, ЭЛОХи Нацпарки - чисто коммерческие проекты от охоты. И Правила получились такими потому что их писали КОНКУРИРУЮЩИЕ между собой структуры. В стране нет "регулятора" и, естественно, написание Правил шло с точки зрения экономической выгоды конкретного писаки.
P.S. Пасечнику.
Серега! В остальное время они тоже охотятся.

22
В новом свете лосей в таких масштабах на мясо не сдают.
Ответа пока не увидел.
В Новом свете не был, потому и сказать не могу, но постараюсь добыть прайс на охоту на лосей в Швеции или Финляндии.
5000$ за лося? Ну и что? Могу держать пари, что и в Беларуси я найду хозяйство, где мне дадут отстрелять зверя и за большую цену [blat]
Главное! В тех странах, где наличие зачехленного оружия в угодьях не считается охотой люди едут на ОХОТУ, а на территориях где каждый житель, в первую очередь, потенциальный браконьер или преступник ездят на мясозаготовки.  И не вина охотников, что их поставили в такое положение. Это просто реакци на скотское отношение властей к своим подданым.

23
А как часто они проводят такие охоты??
Пока есть лимиты. Как правило 3-4 загонки в сезон. Причем стараются как можно быстрее закончить с загонами. Во-первых выгоднее сразу поиметь на переработку как можно больше туш сразу и, с моей точки зрения самое разумное - меньше тревожить зверя.

24

Прошу прощения.
Не стеба ради,  а дабы помочь однокашнику, другу детства, 
Буду презнателен /читай на ваш выбор из вкусного асортимента дютифри/ , если подскажете, где гражданину Канады поохотиться на лося за 37$ , и чтоб без всяких ау -пфидеров


п.с и если лицензия 37, не будет ли все остальное ,трофей,мясо стоить 4963 на рыло ?


Заранее спасибо 8)

Блин! Читаю и удивляюсь! Бросте этот бред о дорогих охотах за рубежем!
Я сейчас в Европе и на 3-5 января купил тур на 2 дня на загонку на кабанов во Франции. Фото счета прилагаю:



Сама охота (2 дня) обошлась в ~  60 евро + 140 за полный пансион. Итого 200 евро. Оружие (Sauer 303 со сваром, патронгы) в аренду бесплатно. За добытую дичь платить НЕ НАДО!!! Имею право забрать 1/8 туши любого животного или эквивалент в виде готоых колбас, окорока и т.д. Если БУДУ забирать трофеи - то дорого, почти как у нас.
Был в прошлом году и очень понравилось. Несколько фото с прошлогодней охоты с мобилы:





Кому принадлежит хозяйство - вопрос не главный. главное как распорядится ресурсом и на чем строить бизнес. У нас строят бизнес на охотниках, в Европе на переработке и реализации продукции охоты и охотник здесь, по сути, работник который еще и платит деньги хозяину. Отсюда и цены вменяемые.

25
Охота / Re: Африканская чума свиней
« : Июля 29, 2013, 10:05:47 am »
саныч я тоже знаю.. Но может передумают???
Они думают только о том как сохранить должности и зарплаты. Для них государство - Комаровка, а население - лохи.

26
Охота / Re: Африканская чума свиней
« : Июля 28, 2013, 16:53:11 pm »
За что купил, за то и продал.
что бы так заявлять надо быть уверенным на 100 % .. скажу так если выйдет что задумали .. то клал боор на всех охотников с высокой колокольни... вся инфа после 1 августа
Вся информация из боора и это 100% но как зарулят самые *умные и знающие* сверху, узнаем 1 августа.
Я уже знаю, что будет 1 августа! Ни чего хорошего!

27
Шире раздвигайте ягодицы, товарищи!

28
Охота / Re: Африканская чума свиней
« : Июля 09, 2013, 22:59:05 pm »
У нас в барановичах отстрел по бесплатным лицензиям вели уже с зимы. Выход бесплатно, мясо  в утиль. С момента потрав Начали заключать договара с владельцами карабинов на отстрел (условий охоты не знаю) за убитого кабана , причем пока еще было в рамках правил, 150 т.р. Для владельцев гладкостволов все бесплатно и за кабана не платили - типо дискриминация.

На сегодняшний момент пока еще условий охоты не узнавал.

Кстаи все ну может почти все поголовье свойской свинины по слухам уничтожено!! либо стремятся сделать это без официальных бумажек.

Надо:
Трофейный - 1 500 000
Взрослый - 1 000 000
До двух лет - 600 000

29
Вчера по телеку показывали как якуты делают оклад. Волки ни хера флажков не боятся. Так они вместо флажков используют магнитную ленту со старых ЭВМ. Мол шуршит, блестит и волк ни когда через нее не полезет. Кто что слышал?

30
Общие вопросы / Re: Вопрос к модераторам
« : Января 07, 2013, 14:22:25 pm »
А у меня все летает как прежде 8)

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14