Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Пресс Lee Load All  (Прочитано 144540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19287
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Пресс Lee Load All
« : Августа 31, 2009, 15:06:32 pm »
Разве мало всего в теме уже есть?
Однако продолжим, используя доступное оборудование, например, пресс Lee.

Берем стрелянную гильзу, надеваем оправку. Обжим гильзы необходим по двум причинам: использованные гильзы могли быть отстреляны из ружжа с более свободным патронником или с гуляющими экстракторами, оставляющих выпуклости на металлической части гильзы, а также при последующей закруке (если понадобится) пластиковая трубка гильзы будет крутиться с донце. И вообще все должно быть как у новой.



Одним проходом извлекаем капсюль и обжимаем гильзу. В Рекордовских гильзах с высоким "цоколем" требуется смазка. А при использовании "Жевело" еще и дополнительное усилие.
*Прим.
Для извлечения капсюля и установки нового в гильзах 16 калибра конверсионного Кита (сменных насадок) не требуется, все работает и так.

Капсюль извлечен, гильза обжата.



Следующий шаг - установка нового капсюля с одновременным снятием обжимной матрицы (она имеет направление установки).
Капсюль устанавливается шикарно. Что "Жевело", что КВ-209.





Разница между обжатой и не обжатой гильзами:

Записан

 

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7628
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Пресс Lee Load All
« Ответ #256 : Августа 09, 2022, 09:17:40 am »
А более грубая докрутка, придание краям гильз конусности, тоже может  подкинуть давления и начальной скорости. Ну и да, более плотный контейнер.
Всё таки, пока, не буду трогать свои навески, посмотрю как мелкие птички прошиваються дробью...


В иж 54 у меня тоже, кажеться))) канал ствола 18,2


Скажу, что навеска  1,4-30 весьма хлесткая, ну правда, поджимаю сильно звезду завальцовкой, для конусности и плотного снаряжения...
« Последнее редактирование: Августа 09, 2022, 09:22:16 am от vladimir-013 »
Записан

Lekan

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 583
  • Место жительства: г.Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Пресс Lee Load All
« Ответ #257 : Августа 09, 2022, 18:00:38 pm »


А я думаю надо проверить хрон... Или капсуля какие то  ядерные, комплектующие у нас у всех плюс минус одинаковые, Я бы такую навеска наванговал бы 360- 370 , что тарелке накомпаке вполне достаточно. Честно говоря  удивительно, что порох линейно работает с 24 до 32, прям чудо. Повторить эксперимент не смогу, у меня 1,55 на 28 еле закрывается, почти проваливается звезда.. Ну ещё можно на18, 2 канал  списать, А может все вместе с 28 градусами жары


хрон проверен, в т.ч. на карабине - если и врет, то в пределах 2-3% максимум)) температура воздуха для сунара/ирбиса очень важна, термолабильная сволота  >:(   если звезда проваливается, можете положить под нее одну дробовую прокладку. Можно даже из обычной офисной бумаги. Ни на что не влияет в плане полета дроби. Ну, если только вызывает смешки у окружающих и шутки про полетевшую "Правду" и б/у туалетную бумагу  ::)
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19287
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Пресс Lee Load All
« Ответ #258 : Августа 09, 2022, 18:43:22 pm »
Если не хватает высоты для звезды, подгоняют высоту прокладками или специальными легкими шайбами. Но не на дробь, а ставят, например, дополнительный обтюратор.
Хотя если не хватает миллиметр и менее, то можно и прокладку на дробь.
Записан

Allesinordnung17

  • Гость
Re: Пресс Lee Load All
« Ответ #259 : Августа 09, 2022, 19:23:21 pm »
Мне нравится когда газета вылетает после выстрела.
Записан

j

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Пресс Lee Load All
« Ответ #260 : Августа 09, 2022, 21:28:04 pm »


А я думаю надо проверить хрон... Или капсуля какие то  ядерные, комплектующие у нас у всех плюс минус одинаковые, Я бы такую навеска наванговал бы 360- 370 , что тарелке накомпаке вполне достаточно. Честно говоря  удивительно, что порох линейно работает с 24 до 32, прям чудо. Повторить эксперимент не смогу, у меня 1,55 на 28 еле закрывается, почти проваливается звезда.. Ну ещё можно на18, 2 канал  списать, А может все вместе с 28 градусами жары


хрон проверен, в т.ч. на карабине - если и врет, то в пределах 2-3% максимум)) температура воздуха для сунара/ирбиса очень важна, термолабильная сволота  >:(   если звезда проваливается, можете положить под нее одну дробовую прокладку. Можно даже из обычной офисной бумаги. Ни на что не влияет в плане полета дроби. Ну, если только вызывает смешки у окружающих и шутки про полетевшую "Правду" и б/у туалетную бумагу  ::)
так и делаю😁
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7628
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Пресс Lee Load All
« Ответ #261 : Августа 09, 2022, 23:02:42 pm »
Мне нравится когда газета вылетает после выстрела.
Такое часто бывает, когда газет не выписываешь,  и читать приходиться обрывки газет из всяких разных мест ;D
Записан

Игорь65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 518
  • Место жительства: Вилеика
    • Просмотр профиля
Re: Пресс Lee Load All
« Ответ #262 : Августа 10, 2022, 08:18:41 am »
это лучшее  :-X :-X :-X А ТО  ;D  всяко говорили и про чуйку юмара в т,ч  8)
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7628
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Пресс Lee Load All
« Ответ #263 : Августа 14, 2022, 22:27:11 pm »
Проверил сегодня на утках, патрон свой ружжо иж 54 после 1965 гв, 730 ствол, на ирбис - спорт 32 1,4 - 30 гр дробь#6, пластиковый контейнер, самоплавка, твёрдая, но несколько легче и крупнее в диаметре заводской (это к тому, что скорость у неё может быть и поменьше стандартной заводской дроби).
В общем по 5 уткам стрелял, 1 чистый промах,2й  селезень полетел в 1 метре над землёй метров 100-150 пока не скрылся с глаз, должен был по идее высоту набрать, хз... Но не упал же ведь, собака)))
3 взял, 2 селезня и молодая утка все биты на дистанции около 30 метров +-2 метра...
У всех раскрошены крылья и лапы, селезни чисто, утка живая,но вялая, собакен нашла, может только и крыло прошило в 2х местах раскрошило кость в 2х местах...
Я к тому, что визуально вполне рабочая навеска 1,4-30 на ирбис спорт 32, и легаеться жестковато, но терпимо, ствол чистый.
« Последнее редактирование: Августа 14, 2022, 22:29:37 pm от vladimir-013 »
Записан

Lekan

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 583
  • Место жительства: г.Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Пресс Lee Load All
« Ответ #264 : Августа 15, 2022, 18:10:51 pm »
Проверил сегодня на утках, патрон свой ружжо иж 54 после 1965 гв, 730 ствол, на ирбис - спорт 32 1,4 - 30 гр дробь#6, пластиковый контейнер, самоплавка, твёрдая, но несколько легче и крупнее в диаметре заводской (это к тому, что скорость у неё может быть и поменьше стандартной заводской дроби).
В общем по 5 уткам стрелял, 1 чистый промах,2й  селезень полетел в 1 метре над землёй метров 100-150 пока не скрылся с глаз, должен был по идее высоту набрать, хз... Но не упал же ведь, собака)))
3 взял, 2 селезня и молодая утка все биты на дистанции около 30 метров +-2 метра...
У всех раскрошены крылья и лапы, селезни чисто, утка живая,но вялая, собакен нашла, может только и крыло прошило в 2х местах раскрошило кость в 2х местах...
Я к тому, что визуально вполне рабочая навеска 1,4-30 на ирбис спорт 32, и легаеться жестковато, но терпимо, ствол чистый.


я бы снизил до 28гр. на 1.4 пороха. А то и до 27, если весами меряете, а не мерками.
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7628
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Пресс Lee Load All
« Ответ #265 : Августа 15, 2022, 22:24:01 pm »
Думаю что 29 гр на 1,4 гр пороха Ирбис-спорт 32при жёсткой/плотной  сборке будет 380-390 м/с,  для птицы мелкой и утки даже с дроб #6 самоплавки на дистанциях до 35 метров будет достаточно.  8)
Я ещё пластиковый контейнер по пружине половиню и ложу между стаканчик ом и пластиковым пыжом абтюратором толстую пороховую прокладку 10 калибра ,  уверен это тоже подкидывает и давления и скорости.  ;)
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7628
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Пресс Lee Load All
« Ответ #266 : Августа 15, 2022, 22:26:33 pm »
А какие скорости показывает порох ирбис 24?
По банке 1,4-28 гр дроби и 1,35 на 24 гр дроби.
У меня хорошо зашло 1,3-26 гр дроби,  а вот 1,25 - 24 гр дроби есть ощущение,  что не хватает резкости.
Записан

Lekan

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 583
  • Место жительства: г.Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Пресс Lee Load All
« Ответ #267 : Августа 15, 2022, 23:39:50 pm »
А какие скорости показывает порох ирбис 24?
По банке 1,4-28 гр дроби и 1,35 на 24 гр дроби.
У меня хорошо зашло 1,3-26 гр дроби,  а вот 1,25 - 24 гр дроби есть ощущение,  что не хватает резкости.


достать бы где этого 24го  :(  за последние лет 5-6 ни разу не смог купить нигде
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7628
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Пресс Lee Load All
« Ответ #268 : Августа 16, 2022, 13:18:36 pm »
На Пушкино 15 и на веры хоружей, последние лет 5 постоянно были,  ну и цены в этих 2х магазах на моё мнение самые низкие по порохам
Записан

Lekan

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 583
  • Место жительства: г.Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Пресс Lee Load All
« Ответ #269 : Августа 16, 2022, 13:51:19 pm »
На Пушкино 15 и на веры хоружей, последние лет 5 постоянно были,  ну и цены в этих 2х магазах на моё мнение самые низкие по порохам


сколько звонил спрашивал и заезжал ни разу не было... Не везет, видать
Записан

Stinger

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • Место жительства: Беларусь
  • Осторожность в словах выше красноречия
    • Просмотр профиля
Re: Пресс Lee Load All
« Ответ #270 : Августа 23, 2022, 10:13:53 am »
На Пушкино 15 и на веры хоружей, последние лет 5 постоянно были,  ну и цены в этих 2х магазах на моё мнение самые низкие по порохам


сколько звонил спрашивал и заезжал ни разу не было... Не везет, видать
Больше года назад брал ирбис 24 в байкале, так и лежит нетронутой  ::) . Что в нем такого особенного?
Записан
Всякое общение с природой как - то освящает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.