Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Чудо в доме (растим и воспитываем щенка)  (Прочитано 372002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

dv1977

  • Гость
В пятницу в Минске мной была приобретена сучонка курцхаара(не без помощи Лены и Дениса).Так сложилось,что у нескольких форумчан одновременно появились щенки данной породы.Предлагаю,под пристальным взглядом бывалых,делится опытом в правильном выращиванием легавой собаки.Представляю-по документам Долли,в миру Джесси:отец-Nabbi Yvrt экст.отлично,мать-Dina 2 vom Westermoor экст. оч.хор.
Кушаем всё,любимые игрушки-утка,мячик.Кусаемся сильно,но ничё у нас это скоро пройдёт.На третий день научились ходить в туалет только на газетку,знаем команду "место".За качество фото извиняемся заранее-чуть позже исправимся.
« Последнее редактирование: Июля 16, 2008, 14:20:15 pm от dv1977 »
Записан

 

dv1977

  • Гость
Re: Чудо в доме (растим и воспитываем щенка)
« Ответ #16 : Июля 22, 2008, 10:23:28 am »
Это понятно про команды,а с ребёнкам как быть,к собаке не подпускать что-ли
Записан

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: Чудо в доме (растим и воспитываем щенка)
« Ответ #17 : Июля 22, 2008, 12:24:57 pm »
Это понятно про команды,а с ребёнкам как быть,к собаке не подпускать что-ли

Я думаю ребенок должен однозначно поставить себя выше собаки, с вашей помошью пусть куснет его в ответ на полном серьезе, чтоб он прочувствовал и даже завизжал!
Аркадьич! с собаками которых берет в натаску, к моему изумлению, строит отношения именно так, кусает пока собака не ложиться на спину и не открывает паховую область! Это означает что она признала ваше превосходство
Записан

dv1977

  • Гость
Re: Чудо в доме (растим и воспитываем щенка)
« Ответ #18 : Июля 22, 2008, 12:28:54 pm »
Я свою на лопатки укладываю,так она не более 2 секунд в таком положении находится,вырывается,кусается. ;D
Записан

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Re: Чудо в доме (растим и воспитываем щенка)
« Ответ #19 : Июля 22, 2008, 12:33:52 pm »
Подскажите как 2ух месячного щенка отучить кусатся.Я то с ней справляюсь,а дочке достаётся.Собака с ярковыраженным лидерским характером.Игрушек у неё хватает,но за руки кусается жуть.Заранее спасибо.
Когда щенок кусает за руки, не пытайтесь его отпихивать, отбрасывать, а лучше всего, завизжать, так же как он, когда ему больно.
Маленкая собака не понимает, что она кусается сильно, и зубы у нее, как иголки. Я например,  взвизгивал и пищал, когда моя спаниелька меня заедала.
Т.е. на доступном для собаки языке, покажите ей, что вам больно.
Записан

dv1977

  • Гость
Re: Чудо в доме (растим и воспитываем щенка)
« Ответ #20 : Июля 22, 2008, 12:42:26 pm »
Ещё  вопрос-имея машину с установленным газобалонным оборудованем,стал задумываться,а не повлияет ли газ (я запаха не чувствую,оборудование новое) при перевозке собаки на её чутьё в будущем
Записан

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: Чудо в доме (растим и воспитываем щенка)
« Ответ #21 : Июля 22, 2008, 13:09:50 pm »
Ещё  вопрос-имея машину с установленным газобалонным оборудованем,стал задумываться,а не повлияет ли газ (я запаха не чувствую,оборудование новое) при перевозке собаки на её чутьё в будущем
А дитя родное возил не задумывался :)
А может ей грязно на улице будет:D
Не переходи грань разумного! это мой взгляд!
Записан

dv1977

  • Гость
Re: Чудо в доме (растим и воспитываем щенка)
« Ответ #22 : Июля 22, 2008, 13:34:36 pm »
Я грань разумного по-моему и не пытался переходить,чего вообще сравнивать собаку с человеком.То что человек и не заметит,собаке может быть смерть (как охотничей).Я просто задаю вопрос.Если вы чуете за 30 метров куропатку или бекаса,зачем тогда вам нужна собака.

P.S. В году 2000-2002 у меня была мазда с голландской установкой,так у меня самого через час езды на ней голова болела,пока к мастерам не поехал
« Последнее редактирование: Июля 22, 2008, 15:42:28 pm от dv1977 »
Записан

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Re: Чудо в доме (растим и воспитываем щенка)
« Ответ #23 : Июля 22, 2008, 14:05:12 pm »
Ещё  вопрос-имея машину с установленным газобалонным оборудованем,стал задумываться,а не повлияет ли газ (я запаха не чувствую,оборудование новое) при перевозке собаки на её чутьё в будущем

Не парьтесь, не повлияет.
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Чудо в доме (растим и воспитываем щенка)
« Ответ #24 : Июля 22, 2008, 15:10:13 pm »
Ещё  вопрос-имея машину с установленным газобалонным оборудованем,стал задумываться,а не повлияет ли газ (я запаха не чувствую,оборудование новое) при перевозке собаки на её чутьё в будущем

Не парьтесь, не повлияет.
А я думаю, что стоит возить с открытой форточкой. Опасения небезосновательны. У меня в знакомцах есть один матёрый гончатник, мужику каля 70, курит, как паровоз! За день высмактывает по 2 пачки и мою половинит... Охотится с 9ти лет (это я про опыт). Так вот - собак возит в багажнике хэчбэка. При поездке с собаками - не курит НИКОГДА! Вот едем иной раз, припёрло Александровичу покурить - остановка, выход на воздух, вожделенная сигарета и далее в путь..
Записан

СанСаныч

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1181
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Чудо в доме (растим и воспитываем щенка)
« Ответ #25 : Июля 22, 2008, 17:22:29 pm »
Развели "коричневой чумы". Пусть кусаются! Это нормальная реакция! Хуже, если бы не кусались. С возрастом само пройдет.
Записан
НЕ БЫЛО БЫ СЕГОДНЯ ТАК ХОРОШО, ЕСЛИ БЫ ВЧЕРА НЕ БЫЛО ПЛОХО

Dimon

  • Член клуба
  • Свой человек
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 943
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Чудо в доме (растим и воспитываем щенка)
« Ответ #26 : Июля 23, 2008, 09:07:03 am »
Я по поводу кусаний и не парюсь, уже если моя малая совсем завизжит, то иду разнимать, а так - они как сестры. Буквально сегодня утром таскала малую за пижаму, ничего, дочка живая сталась.  Считаю, что это нормальная реакция. Если уже надоедает, что покусывает тебя или за штанину дергает, то беру игрушки и играю с ней. Оне ж как дети малые.
Записан

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: Чудо в доме (растим и воспитываем щенка)
« Ответ #27 : Июля 23, 2008, 10:55:57 am »
Моя дочка сейчас в отдыхает в легере, так когда звоню ей, просит щенку трубку дать! :)
« Последнее редактирование: Июля 23, 2008, 11:02:09 am от NORD »
Записан

LENA-SETTER

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031
  • Место жительства: Беларусь, Минск
    • Просмотр профиля
Re: Чудо в доме (растим и воспитываем щенка)
« Ответ #28 : Июля 23, 2008, 11:37:34 am »
Подскажите как 2ух месячного щенка отучить кусатся.Я то с ней справляюсь,а дочке достаётся.Собака с ярковыраженным лидерским характером.Игрушек у неё хватает,но за руки кусается жуть.Заранее спасибо.

Два варианта.
1. Визжать, как щенок в игре, когда его прикусили - чем погромче:))) и прекращать игру, как будто "обидевшись".
2. Той рукой, за которую кусает, СИЛЬНО сжимать мордочку, "кусая" ее своей рукой (чтобы сам щенок завизжал), продолжая при этом улыбаться щенку и не ругая его голосом. Смысл в том, что собаке будет очень неприятно кусаться, но ваши добрые отношения не пострадают. Хотя можно, если слишком разошлась, и "порычать" на нее.

Щенок может перестать кусаться с возрастом, когда в другие игры играть начнет. Но даже в этом случае ВЫ решаете, как можно щенку с Вами играть, неужели приятны пожеванные руки? (А еще за ноги есть любители похватать, хана ногам и колготкам:)))
А может и не перестать, не имея в мозгах табу на хватание хозяйских рук, что будет вылазить в разных ситуациях. Обратите внимание, что при этом даже не говорится об агрессивной, кусачей собаке, что для легавых нонсенс. Просто определенные нюансы поведения.

А вообще-то эта проблема решается за день:))) У меня сейчас живет 6-ая, 7-ая и 8-ая по счету собаки. И посерьезнее сеттеров были. Но почему-то если и пробовали кусаться своими  молочными "иголками", то первый и последний раз ;D А ярких лидеров-доминантов среди них - аж 3 штуки.
Записан
Нет ничего краше шоу-сеттера после торфяного болота!

dv1977

  • Гость
Re: Чудо в доме (растим и воспитываем щенка)
« Ответ #29 : Июля 23, 2008, 12:46:20 pm »
Не знаю Лена,вчера пробовал её и кусать ;D-пол-часа кусались,визжать пробовал-ей хоть-бы хны,всё-равно своё гнёт,сегодня продолжу эксперимент ;D
Записан

LENA-SETTER

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031
  • Место жительства: Беларусь, Минск
    • Просмотр профиля
Re: Чудо в доме (растим и воспитываем щенка)
« Ответ #30 : Июля 23, 2008, 16:41:44 pm »
Полчаса на двухмесячную щенявку -это перебор :o
Позвоните мне, поговорим, помогу.
Записан
Нет ничего краше шоу-сеттера после торфяного болота!