Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Чудо в доме (растим и воспитываем щенка)  (Прочитано 372004 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

dv1977

  • Гость
В пятницу в Минске мной была приобретена сучонка курцхаара(не без помощи Лены и Дениса).Так сложилось,что у нескольких форумчан одновременно появились щенки данной породы.Предлагаю,под пристальным взглядом бывалых,делится опытом в правильном выращиванием легавой собаки.Представляю-по документам Долли,в миру Джесси:отец-Nabbi Yvrt экст.отлично,мать-Dina 2 vom Westermoor экст. оч.хор.
Кушаем всё,любимые игрушки-утка,мячик.Кусаемся сильно,но ничё у нас это скоро пройдёт.На третий день научились ходить в туалет только на газетку,знаем команду "место".За качество фото извиняемся заранее-чуть позже исправимся.
« Последнее редактирование: Июля 16, 2008, 14:20:15 pm от dv1977 »
Записан

 

Ro_mich

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Чудо в доме (растим и воспитываем щенка)
« Ответ #901 : Марта 11, 2016, 12:51:31 pm »
учитывая проблему, перерыл много инфы по воспитанию, точнее по психологии собак. Нашел одного толкового автора, может кому тоже будет интересно http://www.e-reading.club/book.php?book=94384
или скачать в ворде внизу прикрепил
« Последнее редактирование: Марта 11, 2016, 13:27:43 pm от Ro_mich »
Записан

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Чудо в доме (растим и воспитываем щенка)
« Ответ #902 : Марта 11, 2016, 15:46:19 pm »
  Как динамика? Становится спокойнее?
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

aleksej_006

  • Гость
Re: Чудо в доме (растим и воспитываем щенка)
« Ответ #903 : Марта 11, 2016, 17:05:09 pm »
Забрали из под мамки? Если да .... не рано?
Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: Чудо в доме (растим и воспитываем щенка)
« Ответ #904 : Марта 11, 2016, 17:30:03 pm »
Самое классное время когда можно потискать а за порядком мамка следит))))   Пусть растет настоящим бойцом тьфу тьфу тьфу




Кстати никогда не понимал как должен вести себя человек ..... в книгах пишут - вожак входит в дверь первым, на поводке идёт впереди(тянет).   Но мне так удобно, сначала впустить в лифт, дверь собак а затем зайти самому. И когда собаки телепаются на поводке сзади очень не удобно ..... короче не быть мне вожаком  :-[
« Последнее редактирование: Марта 11, 2016, 17:56:09 pm от aleksej_006 »
Записан

Ro_mich

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Чудо в доме (растим и воспитываем щенка)
« Ответ #905 : Марта 11, 2016, 18:59:47 pm »
пусть растет здоровым и адекватным бойцом)))
Успехи на лицо, на натуралку пока не перевел, пусть дожирает сухач. Ну что заметил: перед прогулкой не ерзает между ног, подошел, сел, ошейник одели...перед дверью останавливается смотрит в глаза и только по команде "пошли" начинаем движение, на лестнице тоже, вышли, сел или стал спокойно, дверь закрыли и опять, "пошли", то же перед подъездом. Раньше: до гулянки, подходит время, начинается ерзанье, без порядочная ходьба и скулеж с подходом ко мне и толканием лапами. При слове гулять, как веник по всем комнатам, ошейник на шею, только дверь приоткроешь, уже сам лезет, на площадке, пока пытаешься ключём в замок попасть, 10 раз его выронишь, с криками и матом на него спускаемся по лестнице. Из подъезда надо вылететь, там ВРАГИ, коты и мелкие другие "твари"...Теперь все спокойно делает, чуть поводком поддернул его, сразу включается тормоз. Ходит, иногда может потянуть. Что осталось- собратья... выравниваем, сокращаю растояние до раздражителей. Как видит, начинает заводится, успокаиваю.


Кстати никогда не понимал как должен вести себя человек ..... в книгах пишут - вожак входит в дверь первым, на поводке идёт впереди(тянет).   Но мне так удобно, сначала впустить в лифт, дверь собак а затем зайти самому. И когда собаки телепаются на поводке сзади очень не удобно ..... короче не быть мне вожаком  :-[
В том и дело, это у нас "ДАМЫ В ПЕРЕД" (это кстати раньше было, бабу в пещеру запускаем первой, мало ли кто туда залез, а ее первую под раздачу". У них на оборот все выходит, вожак первый, то что в логове никого  нет нос уже определил, зашел, занял лучшее место, как правило повыше и не на сквозняке и спать))). С лифтом не согласен. Раньше тоже в лифт первый забегал собакен, а мало ли кто спускается, дети, бабка с слабым сердцем, ротвеллер какой. Кто то понимает, а кто то собак до смерти боится. Вот и стоишь перед лифтом с натянутым поводком. что бы не ломанулся вперед. Сейчас сидит возле ноги, лифт открылся, поддернул его или сказал, спокойно зашли. поехали. Не обязательно ему сзади волочится, может рядом зайти или немного впереди, но обязательно по команде.
« Последнее редактирование: Марта 11, 2016, 19:02:59 pm от Ro_mich »
Записан

Ro_mich

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Чудо в доме (растим и воспитываем щенка)
« Ответ #906 : Марта 11, 2016, 19:17:44 pm »
еще добавлю) По развитию рабочих качеств в частности по КС. Заметил, что многие на испытаниях соб боятся без поводка спускать, либо убежит, либо работа никакая. 9 из 10 человек берут на поводок, в надежде самому след отыскать и собаку по нему выправить если собъется. На поводке картина лучше у всех, многие даже дипломы получают, как и мой. НО это по сути не работа, все так же собы тянут поводки, ерзают без толку, теряют находят, опять идут, все нервничают. А когда хозяин уверен и спокоен, сабакен разбирает петли и повороты молча и не спешит, тогда совсем другое дело. Если Саша читает, то пусть поправит)   
Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: Чудо в доме (растим и воспитываем щенка)
« Ответ #907 : Марта 11, 2016, 22:40:38 pm »
Незнаю, может и не правильно, но мне так удобно. Две собаки идут с лева по команде рядом. При входе в подъезд, так как доводчик жесткий... спускаю предохранитель поводков и по команде входят первыми. В лифт также по команде...так как лифт грузовой, я часто в конце и пробираться через людей не удобно....по команде вперед выходят. Думаю не важно первыми они входят или вторыми... главное я им это сказал сделать... значит я вожак.
Записан

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Чудо в доме (растим и воспитываем щенка)
« Ответ #908 : Марта 12, 2016, 00:11:38 am »
Прогресс налицо. Поздравляю. Значит не хватало всего- навсего жесткой руки хозяина.


С лифтом я своих научил следующему. Вызываю лифт. Пока лифт едет к нам, собаки отходят к дальней стенке от лифта, спокойно ожидают. Смотрим, кто выходит из лифта - вражина соседская в виде паскудного Ерика или же приятные соседи. Провожаем злым или добрым взглядом, заходим в лифт. Вражина успевает визгляво удалиться, с приятными соседями успеваем пожать руки.


Да. Собака всегда должна идти слева. Есть замечательная книжка Джоан Палмер "Ваша собака", очень в ней замечательно описана базовая дрессировка. Кто желает, рекомендую погуглить, она есть в интернете. У меня есть на бумаге - могу дать почитать. Библия.
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

Verasok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 663
  • Место жительства: планета Земля
    • Просмотр профиля
Re: Чудо в доме (растим и воспитываем щенка)
« Ответ #909 : Марта 14, 2016, 11:58:40 am »
Да уж...понаписывали. В былые времена когда мне павших телят отдавали только за то что я их облуплю мои гончаки по пол года ели только ее и водой запивали. А по вашим расказам так они на первой неделе подохнуть должны были.
не сдохнут- собака сама знает чего ей не хватает в организме и кроме мяса и воды, она еще может есть  траву, землю, грызть ветки и другим, тем самым восполняя свой организм необходимыми микроэлементами.
Записан
Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.