Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Электронная система реализации охотничьих путевок iHunt.by  (Прочитано 134763 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

elugtishka

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
  • Место жительства: Орша
  • Незнание закона-не освобождает от ответственности
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: Декабря 22, 2018, 10:51:42 am от NORD »
Записан

 

bravo

  • Гость
Что кусаются? я просто там не могу зарегистрироватся!
Записан

unkinds

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187
  • Место жительства: горки-могилев
    • Просмотр профиля
Что кусаются? я просто там не могу зарегистрироватся!
без регистрации можно посмотреть в горецком районе !!!
Записан

СанСаныч

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1181
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
А как там зарегиться или сайт для себя любимых?
Записан
НЕ БЫЛО БЫ СЕГОДНЯ ТАК ХОРОШО, ЕСЛИ БЫ ВЧЕРА НЕ БЫЛО ПЛОХО

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
А как там зарегиться или сайт для себя любимых?
СанСаныч, не гони волну - дай добить нормально. Регистриться будете, путёвки покупать будете (у тех, кто будет их продавать), жильё или ещё чаво бронировать-выкупать будете.... Просто сейчас лишние пользователи только мешают. Нужно "о вас, любимых" думать, когда база меняется. А пока она меняется и оптимизируется.... Стишок помнишь - "погодите, детки. Дайте только срок - будет вам и белка, будет и свисток"....
Правила приняты, постановление совмина готовится... Правила вступят в мае, перо-утву будем уже с системой охотить. Успеете зарегистрироваться, успеете.
Записан

haiax

  • Гость
Значит, ждём "Юрьева дня"  ;) Надеюсь не объегорят.
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Значит, ждём "Юрьева дня"  ;) Надеюсь не объегорят.
А как там можно объегорить? Не хочешь - не покупай. Цена указана до покупки. Заплатил гроши - получил пдф-файл с путёвкой. Распечатал, расписался - охоться.  Цену определяет охотпользователь.
Рисуется другая проблема. Охотпользователь часто не хочет продавать ч\з систему путёвки. По причине того, что части людей он не желает продавать (замечены на косорыльстве) и при личном контакте просто посылает. Сиречь, нарушает закон, но типа "во благо". А вот заложить в систему незаконное действие (отказ в продаже конкретным лицам) - сами понимаете нельзя. Вот мне часть охотпользователей "прямым кодом" и говорят - Юр, всё хорошо, но продавать ч\з интернет мы не будем.....
Записан

Lancelot

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1445
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Значит, ждём "Юрьева дня"  ;) Надеюсь не объегорят.
А как там можно объегорить? Не хочешь - не покупай. Цена указана до покупки. Заплатил гроши - получил пдф-файл с путёвкой. Распечатал, расписался - охоться.  Цену определяет охотпользователь.
Рисуется другая проблема. Охотпользователь часто не хочет продавать ч\з систему путёвки. По причине того, что части людей он не желает продавать (замечены на косорыльстве) и при личном контакте просто посылает. Сиречь, нарушает закон, но типа "во благо". А вот заложить в систему незаконное действие (отказ в продаже конкретным лицам) - сами понимаете нельзя. Вот мне часть охотпользователей "прямым кодом" и говорят - Юр, всё хорошо, но продавать ч\з интернет мы не будем.....
почему нельзя? база данных, личный кабинет по ГУ, нарушения, предел - досвидос.. нет, так не получится?
Записан
благородство любой силы - в ее неприменении

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
почему нельзя? база данных, личный кабинет по ГУ, нарушения, предел - досвидос.. нет, так не получится?
Не получится. Нельзя осудить "по подозрению". Система должна функционировать в строгом соответствии с законодательством. Или ГУ изымается - лишение права охоты вообще (соответственно путёвки не выписываются нигде) по конкретным нарушениям, или никак. Интернет-мульки типа "плюсомат"(накопление прегрешений) законодательно не прописаны.
Записан

Butch

  • Гость
почему нельзя? база данных, личный кабинет по ГУ, нарушения, предел - досвидос.. нет, так не получится?
Не получится. Нельзя осудить "по подозрению". Система должна функционировать в строгом соответствии с законодательством. Или ГУ изымается - лишение права охоты вообще (соответственно путёвки не выписываются нигде) по конкретным нарушениям, или никак. Интернет-мульки типа "плюсомат"(накопление прегрешений) законодательно не прописаны.
Ну так ты сам себе противоречишь. Если человек имеет все основания для предоставления ему права охоты по закону, отказать не имеют права. Иначе это: произвол - жалоба - милиция - пшел нах. с работы  ;)
Записан

Lancelot

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1445
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
да осудить - то нельзя, а вот закрыть доступ к системе - можно. впрочем, я не юрист 8)
Записан
благородство любой силы - в ее неприменении

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Ну так ты сам себе противоречишь. Если человек имеет все основания для предоставления ему права охоты по закону, отказать не имеют права. Иначе это: произвол - жалоба - милиция - пшел нах. с работы  ;)
Хачатур, я ни капелько ничего не противоречу. Человек не пойман на звере, на выстреле и т.д.. Но работник охотхозяйства (охотовед, егерь и т.д.) чётко знает, что человек косорылит. Человеку путёвку не продадут.  Нарушение? Да, согласен. Но это нарушение конкретного лица - егеря, охотоведа и т.д.. Человек вправе писать жалобы - в прокуратуру и т.д.. Нах. с работы - не нах - неизвестно. Проверка, разбирательство.... Инспекцию подключат.... Сам понимаешь - "районное право"... со всеми вытекающими. Скорее всего, человек не будет вообще никуда писать, если работник охотхозяйства что-то на него имеет. Таких ситуаций по стране - чуть не в каждом хозяйстве.
Но вот продавать или не продавать путёвки вообще - это законное право любого охотхозяйства. У нас, кстати, есть хозяйства, которые путёвок на ненормируемые виды вообще не продают. И никто не вправе обязать хозяйство продавать или не продавать путёвки ч\з интернет.  Скажем так - они вправе и имеют возможность это делать.
да осудить - то нельзя, а вот закрыть доступ к системе - можно. впрочем, я не юрист 8)
Закрыть доступ - деюре лишить права. Лишение прав должно чем-то обуславливаться в соответствии с кодексами. Что-то должно лежать в основаниях лишения права - протокол, решение соответсвующего органа и т.д.
Записан

haiax

  • Гость
Может сначала быть типа Belltool деньги оплатил, а путёвку не получил. Инспектора интересуются, а  где вы путёвку брали и кто вам её выписал. А тут как они проверять будут в глухом лесу, где связи никакой нет?
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Может сначала быть типа Belltool деньги оплатил, а путёвку не получил. Инспектора интересуются, а  где вы путёвку брали и кто вам её выписал. А тут как они проверять будут в глухом лесу, где связи никакой нет?
Может, но потеря транзакции на этом этапе ну очень маловероятна. Для этого есть администраторы системы. Разбираться с коллизиями.
Инспектора могут:
- заранее выбрать перечень путёвок, действующих в охотхозяйстве, районе, области
- доступиться с мобильного устройства там, где ещё есть связь
- послать проверочную СМС
- получить определённые данные с самой распечатанной путёвки
Записан

СанСаныч

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1181
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
В общем то мне трудно представить ситуацию, когда продавец продает товар не по очереди, а по симпатии к очередникам. И дело не в "косорыльстве". Дело в заинтересованности в "нужных людях" и в охотниках, способных "отблагодарить" родимого. Охотпользователь продает не свое, а наше. Какая проблема для соответствующих структур обязать подчененных им охотпользователей % продавать через интернет. Вообще подход "хочу продам - хочу не продам" должен караться лишением лицензии охотпользователя.
Записан
НЕ БЫЛО БЫ СЕГОДНЯ ТАК ХОРОШО, ЕСЛИ БЫ ВЧЕРА НЕ БЫЛО ПЛОХО

Einsiedler

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 914
  • Место жительства: Дайнава
  • Отшельник
    • Просмотр профиля
    • WWW

Правила приняты, постановление совмина готовится... Правила вступят в мае, перо-утву будем уже с системой охотить. Успеете зарегистрироваться, успеете.


Купил путевку, получил файл, распечатал, расписался, охочусь, подходит инспектор (егерь), который, кроме калькулятора, других компьютеров не видел и не верит в путевку без печатей, а в путевку с компьютерным кодом и подавно... Что делать, как объяснить?


"Как обычно придуманная проблема" (с)
Записан
Всё гораздо проще...