Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Новости от Инспекции  (Прочитано 558962 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Новости от Инспекции
« : Ноября 14, 2013, 19:23:26 pm »
Искал тему "Диалоги с инспекцией", да что-то не нашёл, а у них интересно

 4 ноября работники Осиповичской и Минской межрайонных инспекций в ходе проверки информации о незаконной охоте на территории Цельского лесничества на выезде из лесного массива остановили автомобиль под управлением жителя Марьиной Горки. В результате досмотра нарушений выявлено не было. Однако при дальнейшем обследовании местности  госинспекторы обнаружили тушу взрослой самки лося с огнестрельными ранениями. По номеру автомобиля, досмотренного накануне, установили лиц, предположительно причастных к незаконной охоте. В ходе обыска у данных граждан изъяли запрещенные орудия рыболовства – 2  электроловильные установки и 3 бредня, а также мясо дичи  без документов, подтверждающих законность его приобретения. В отношении обоих нарушителей составлены протоколы по ст. 15.36 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях – незаконные изготовление, приобретение, хранение или сбыт орудий добычи рыбы. Осиповичский РОВД решает вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 281 Уголовного кодекса Республики Беларусь – незаконная охота, повлекшая причинение ущерба в крупном размере – 95 базовых величин.

« Последнее редактирование: Ноября 22, 2013, 16:24:25 pm от Ветер »
Записан

 

юрa

  • Гость
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #106 : Января 06, 2014, 18:36:50 pm »
А у меня такой вопрос, есть допустим у меня копытница(собака), почему я не могу ее взять с собой идя за той же земляникой?! Ведь копыт там нет и она никого не погонит. Есть чисто мелочевник, если взять его с собой по грибы, и он заработает по белке - какой вред он ей(белке,или еще кому) причинет. Вопрос и к составителям и к контролерам правил: Для чего эти недоделки и недомолвки, для исполнения или для сбора "дани" в в виде штрафов ??!!!
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #107 : Января 15, 2014, 00:37:04 am »
А интересно бы было их послушать..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Порсенский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2501
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #108 : Января 20, 2014, 09:30:38 am »
Добрый день коллеги, дайте плиз ссылочку на оффициальный документ, по поводу продления загонной на кабана?, если такой документ есть.
С уважением.
Записан
Бывает смотришь в глаза собаки, и думаешь - ЧЕЛОВЕК!!! А иногда смотришь в глаза человека, и думаешь - СОБАКА...

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #109 : Января 20, 2014, 09:33:17 am »
Да, интересно, каким образом оне обошли действующие правила охоты?
Совмин?
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #110 : Января 20, 2014, 09:38:37 am »
А нет документа есть усное соглашение... но что интересно  при проверке на усное и  ссылаются сами инспектора..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

horosh001

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 611
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #111 : Января 20, 2014, 10:09:29 am »
 Устное соглашение без утвердительных документов это как называется самоуправство!
Записан
Раньше я слушал слова людей и верил в их дела. Теперь же я слушаю слова людей и смотрю на их дела.
Конфуций

Леший

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #112 : Января 20, 2014, 13:40:43 pm »
"10 января  работники Слонимской межрайинспекции вблизи деревни Лудичи Дятловского района обнаружили тушу незаконно добытого дикого кабана со следами огнестрельного ранения. При обследовании прилегающей территории госинспекторы нашли висящее на дереве охотничье ружьё со стреляной гильзой в стволе. Также неподалеку от места охоты был задержан житель деревни Вензовец. В ходе разбирательства выяснилось, что год назад мужчина привлекался к ответственности за незаконную добычу дикого кабана. Дятловский РОВД решает вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 282 Уголовного кодекса Республики Беларусь – незаконная охота, повлекшая причинение ущерба в крупном размере – 60 базовых величин. Причастность задержанного к данному правонарушению устанавливается. "

вот об этом и спрашивал не так давно -   в Дятлово кабан весь на уничтожение уже два года как, ибо оттуда все это и пошло.  Просто убивают всеми возможными способами.   За то, что чел отстрелял подлежащего уничтожению по решению "государевых челов" кабана - эти же государевы челы его и посадят, и деньги за это возьмут.    В следующий раз он с совершенно чистой душой постелет и лося, и оленя (коих там в достатке было) - это буде малой компенсацией за жернова идиотизма, в которые он уже попал.
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

BiW

  • Гость
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #113 : Января 20, 2014, 16:09:33 pm »
А подскажите такой вопрос - бают, что загон продлили до 31 февраля(на кабана). Так ли это?
Записан

Леший

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #114 : Января 20, 2014, 16:11:47 pm »
загон до конца февраля, подход до 30 марта. по кабану. Какие еще есть версии?
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Gradoff

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1381
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #115 : Января 20, 2014, 16:24:33 pm »
А подскажите такой вопрос - бают, что загон продлили до 31 февраля(на кабана). Так ли это?


Неужели? ;D
Записан
"Кто счастлив сам – другим зла не желает"... майор Звягин

haiax

  • Гость
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #116 : Января 20, 2014, 16:43:54 pm »
Меня тоже приглашают на загонную, на вопрос каким документом продлена - ответ егеря - директор сказал лицензии выдал. :o
Записан

ЛОДЫРЬ

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
  • Место жительства: гомельская обл
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #117 : Января 20, 2014, 18:48:21 pm »
сегодня с егерем смеялись; может и лося по устному соглашению стукнем....кстати тоже никакого официального документа не приходила на продление загонки.
Записан

seriy1

  • Гость
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #118 : Января 20, 2014, 19:39:28 pm »
А подскажите такой вопрос - бают, что загон продлили до 31 февраля(на кабана). Так ли это?


Неужели? ;D
Ужели  ;D
На прошлой неделе люди ходили на загон. Официально, с путевкой. Якобы такое распоряжение поступило от Минлесхоза, в целях уничтожения поголовья кабана к 2015.
Записан

СанСаныч

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1181
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #119 : Января 20, 2014, 20:43:36 pm »
Я не думаю, что продление охоты на кабана до 31.01 по ДЕЙСТВУЮЩИМ сегодня првилам, возможно без какрго нить официального документа. Если по устному (не гласному) решению - то засада для всех: мясяца через 2-3, при очередной проверке охотпользователя, Инспекция "ровненько" перепишет всех учасиников загонок после 01.01.14 и получай в плечи "по самое не могу". Стране бабки нужны, а тут такая халява!
Записан
НЕ БЫЛО БЫ СЕГОДНЯ ТАК ХОРОШО, ЕСЛИ БЫ ВЧЕРА НЕ БЫЛО ПЛОХО

Змитер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3982
  • Место жительства: минск
  • важно не нарушить баланс
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #120 : Января 21, 2014, 11:00:07 am »
я вчера разговаривал с одним начальником инспекции районной. он сказал что у него никаких бумаг нет. приказы и устные распоряжения начальников всяких БООР ему пофиг. у него свое начальство. типа идите хлопцы. поймаем -будете браками со всеми вытекающими. [wallbash]
Записан