Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Новости от Инспекции  (Прочитано 558802 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Новости от Инспекции
« : Ноября 14, 2013, 19:23:26 pm »
Искал тему "Диалоги с инспекцией", да что-то не нашёл, а у них интересно

 4 ноября работники Осиповичской и Минской межрайонных инспекций в ходе проверки информации о незаконной охоте на территории Цельского лесничества на выезде из лесного массива остановили автомобиль под управлением жителя Марьиной Горки. В результате досмотра нарушений выявлено не было. Однако при дальнейшем обследовании местности  госинспекторы обнаружили тушу взрослой самки лося с огнестрельными ранениями. По номеру автомобиля, досмотренного накануне, установили лиц, предположительно причастных к незаконной охоте. В ходе обыска у данных граждан изъяли запрещенные орудия рыболовства – 2  электроловильные установки и 3 бредня, а также мясо дичи  без документов, подтверждающих законность его приобретения. В отношении обоих нарушителей составлены протоколы по ст. 15.36 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях – незаконные изготовление, приобретение, хранение или сбыт орудий добычи рыбы. Осиповичский РОВД решает вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 281 Уголовного кодекса Республики Беларусь – незаконная охота, повлекшая причинение ущерба в крупном размере – 95 базовых величин.

« Последнее редактирование: Ноября 22, 2013, 16:24:25 pm от Ветер »
Записан

 

Славик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 850
  • Место жительства: Жлобин
  • Добрыи человек ставит нужды чужих выше собственных
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #151 : Января 23, 2014, 01:27:56 am »
Согласен с Неманским,на все эти дейстствия должна быть разрешающая бумага.А пока ее в глаза никто не видел,надо охотится по действующим правилам.
Расплата может прийти потом.Инспекция и у нас говорит,что можно.А через пол года может и спросить,на каком основании охотились.Хотя если в путевке после загоной кое что добавить,то и они ни чего не докажут.
Но как говорится,БЕЗ БУМАЖКИ ТЫ КАКАШКА,А С БУМАЖКОЙ ЧЕЛОВЕК.
... Значит идет вопиющее нарушение всех  пунктов правил, утвержденных и подписанных самим президентом?
 Может он за своими делами ничего об этом не знает? А все эти управленцы , включая инспекцию,прикрыли глазки, пьют чай дома, и не знают, что  люди продолжают охотиться?..или массово браконьерить.(?) ;D -- Тогда стоит ему пожаловаться, а не спрашивать друг у друга где же та бумажка, когда охота идет полным ходом.
 -- У нас в стране  без его ведома комар в носу ковырять не станет. И все что делается, -- делается только на благо нашей республики! - Вот! Это как раз тот момент , когда о правилах можно забыть. :-X
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #152 : Января 23, 2014, 02:25:34 am »
Согласен с Неманским,на все эти дейстствия должна быть разрешающая бумага.А пока ее в глаза никто не видел,надо охотится по действующим правилам.
Расплата может прийти потом.Инспекция и у нас говорит,что можно.А через пол года может и спросить,на каком основании охотились.Хотя если в путевке после загоной кое что добавить,то и они ни чего не докажут.
Но как говорится,БЕЗ БУМАЖКИ ТЫ КАКАШКА,А С БУМАЖКОЙ ЧЕЛОВЕК.
срать хотели на бумаги когда речь идёт  о целой отросли республики.. прикажут и вытравят всего кабана  и нахер не кому не какая бумажка не надо будет только если в туалет с ней сходить..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Tumel 308 win.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1274
  • Место жительства: Беларусь- Гродно
  • Пацаны ваще ребята.
    • Просмотр профиля
    • WWW
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #153 : Января 23, 2014, 07:26:11 am »
Вчера звонили повторно, в "охрану"пришла " (вчера) какая то писулька" "официально" продлить "подход" и загонную,что за "писулька" - хрен его знает ...  8)
« Последнее редактирование: Января 23, 2014, 08:35:27 am от Tumel 308 win. »
Записан
Кто ночью спит,тот днем голодный !

haiax

  • Гость
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #154 : Января 23, 2014, 08:13:37 am »
Допустим случилось ЧП (ттт) на загонной и следователь спрашивает у руководителя охоты,на каком основании он её организовал, на суде нужна будет бумага, а не слова директора (он может сказать что и не говорил, когда припечёт). А судья должен руководствоваться законом, т.е. правилами охоты. И каков вердикт будет суда?
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #155 : Января 23, 2014, 09:33:58 am »
срать хотели на бумаги когда речь идёт  о целой отросли республики.. прикажут и вытравят всего кабана  и нахер не кому не какая бумажка не надо будет только если в туалет с ней сходить..

Не правда.
Ты, Пасечник, занимал когда-нибудь руководящую должность в структуре госуправления РБ?
Уверен, что нет.
Иначе бы про бумажки, прикрывающую собственную жопу, которые в обязательном порядке плодят в неимоверных количествах, знал бы. Эти бумажки - основа основ госуправления в РБ.
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #156 : Января 23, 2014, 09:46:09 am »
это да согласен бумаго марателей хватает.. а вот сколько дикого кабана у нас в РБ??
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

haiax

  • Гость
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #157 : Января 23, 2014, 09:50:19 am »
С уверенностью можно сказать только одно - ежедневно его численность сокращается.
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #158 : Января 23, 2014, 09:50:48 am »
С уверенностью можно сказать только одно - ежедневно его численность сокращается.
СМОТРЯ ГДЕ...
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #159 : Января 23, 2014, 09:51:34 am »
НУ ПРИМЕРНУЮ ЦИФРУ НАЗОВИТЕ  ЧИСЛЕННОСТИ ДЗИКА У НАС..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #160 : Января 23, 2014, 10:22:59 am »
С уверенностью можно сказать только одно - ежедневно его численность сокращается.

Это правильно, но в феврале она снова повысится и после всех опоросов с марта начнет убывать до следующего года. Это нормальный процесс)
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

Евгений

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1535
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #161 : Января 23, 2014, 14:04:17 pm »
такое же самоуправство , как и с уткой до 1 ноября ... И все мясники счастливы . А того не понимают , что завтра может скажут вообще закрыть охоту на какой либо вид охотничьих животных , так просто на словах ... :o  Кто нибудь видел документ в глаза на основании которого продлен сезон загонных охот на кабана ?
Записан
Благословенна судьба тех , кого в волшебный мир охоты привели за руку отцы .

Денис Р

  • Гость
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #162 : Января 23, 2014, 15:07:52 pm »
Согласен с Неманским,на все эти дейстствия должна быть разрешающая бумага.А пока ее в глаза никто не видел,надо охотится по действующим правилам.
Расплата может прийти потом.Инспекция и у нас говорит,что можно.А через пол года может и спросить,на каком основании охотились.Хотя если в путевке после загоной кое что добавить,то и они ни чего не докажут.
Но как говорится,БЕЗ БУМАЖКИ ТЫ КАКАШКА,А С БУМАЖКОЙ ЧЕЛОВЕК.
Просто все очень, недавно бухой сотрудник проболтался... к выборам еговым, поднимут путевки и лицензии оформленные с нарушением действующих правил, составят списки тех кто указан в таких путевках - за нарушение правил охоты "разоружим еще и денег поимеем"...  х.з. может шутка юмора такая, а может сурьезно, я так и не понял... мне то как-то похрену уже... но мот кому пригодится "шутка"...
Записан

Андрей_69

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: Белыничи
  • Не выстрелил,точно промазал.
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #163 : Января 23, 2014, 15:21:15 pm »
Может шутки,но у нас в лесхозе ни какой бумаги нет.Загонка не открыта и пока бумаги нет охота строго по правилам.
Записан

haiax

  • Гость
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #164 : Января 23, 2014, 15:31:40 pm »
Если они в путёвке не укажут, что загонная охота, и никто не проболтается, то на завтра уже ничего не докажешь
Записан

СанСаныч

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1181
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #165 : Января 23, 2014, 16:50:20 pm »
Блин! Неужели не ясно, что опеределенные структуры крайне заинтересованы, что бы ЛЮБОЙ владелец оружия, при имеющейся социально-политической обстановки в стране, был бы на крючке. Если кто то был после первого на загонках он УЖЕ, по сути, лишен права охоты и, соответственно, права на оружие. Пока с отсрочкой приговора.
Записан
НЕ БЫЛО БЫ СЕГОДНЯ ТАК ХОРОШО, ЕСЛИ БЫ ВЧЕРА НЕ БЫЛО ПЛОХО