Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Новости от Инспекции  (Прочитано 557429 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Новости от Инспекции
« : Ноября 14, 2013, 19:23:26 pm »
Искал тему "Диалоги с инспекцией", да что-то не нашёл, а у них интересно

 4 ноября работники Осиповичской и Минской межрайонных инспекций в ходе проверки информации о незаконной охоте на территории Цельского лесничества на выезде из лесного массива остановили автомобиль под управлением жителя Марьиной Горки. В результате досмотра нарушений выявлено не было. Однако при дальнейшем обследовании местности  госинспекторы обнаружили тушу взрослой самки лося с огнестрельными ранениями. По номеру автомобиля, досмотренного накануне, установили лиц, предположительно причастных к незаконной охоте. В ходе обыска у данных граждан изъяли запрещенные орудия рыболовства – 2  электроловильные установки и 3 бредня, а также мясо дичи  без документов, подтверждающих законность его приобретения. В отношении обоих нарушителей составлены протоколы по ст. 15.36 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях – незаконные изготовление, приобретение, хранение или сбыт орудий добычи рыбы. Осиповичский РОВД решает вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 281 Уголовного кодекса Республики Беларусь – незаконная охота, повлекшая причинение ущерба в крупном размере – 95 базовых величин.

« Последнее редактирование: Ноября 22, 2013, 16:24:25 pm от Ветер »
Записан

 

Диk

  • Гость
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #181 : Января 24, 2014, 01:15:13 am »
 Гродненские те кто кричал что загонная продлена, назовите фамилию человека который это лично сказал вам? Может Поленчук или Шишко ? Зинченко или Врублевский?
Мне просто интересно... Или военная тайна?
Записан

55Lexa55

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Место жительства: Гомельская обл
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #182 : Января 24, 2014, 01:28:28 am »
Гродненские те кто кричал что загонная продлена, назовите фамилию человека который это лично сказал вам? Может Поленчук или Шишко ? Зинченко или Врублевский?
Мне просто интересно... Или военная тайна?
Вы уважаемый сомневаетесь что загонная охота продлена?
В каких целях вам нужны фамилии?
Записан

Диk

  • Гость
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #183 : Января 24, 2014, 01:46:51 am »
Я такого документа в глаза не видел что она продлена! А то что на словах говорят и тут пишут мне до одного места!

Записан

55Lexa55

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Место жительства: Гомельская обл
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #184 : Января 24, 2014, 01:56:29 am »
Я такого документа в глаза не видел что она продлена! А то что на словах говорят и тут пишут мне до одного места!
Тогда зачем читать что здесь пишут?
« Последнее редактирование: Января 24, 2014, 02:00:37 am от 55Lexa55 »
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #185 : Января 24, 2014, 02:02:32 am »
А потрындеть..???
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

55Lexa55

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Место жительства: Гомельская обл
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #186 : Января 24, 2014, 02:08:10 am »
А потрындеть.. ???
А... тогда можно 8)
Стараюсь не флудить а то Неманский сейчас придёт и  [топор]
 ;)
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #187 : Января 24, 2014, 07:08:35 am »
Гродненские те кто кричал что загонная продлена, назовите фамилию человека который это лично сказал вам? Может Поленчук или Шишко ? Зинченко или Врублевский?
Мне просто интересно... Или военная тайна?
Ну, допустим, и Врублевский и Ашаев сказали? А к чему брызганье фамилиями?
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19284
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #188 : Января 24, 2014, 08:54:44 am »
Знаю лицензии есть, видел!
Вопросы есть?
Не, больше нет.
Наконец-то один толковый охотник назвал документ, по которому продлили загонную охоту на кабана - "лицензия".
Спасибо.
Записан

alleks.22

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 380
  • Место жительства: Пинск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #189 : Января 24, 2014, 09:09:15 am »
19 был на загонке в путевку записали,лицензию закрыли,талон на провоз дали-какие споры в чем вопрос ,не понял?

Записан

haiax

  • Гость
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #190 : Января 24, 2014, 09:53:11 am »
Да уж, г-н Нёманский, Вам их просвещать и просвещать. Но тут никакая виртуальная изба-читальня не поможет. Лицензия выданная директором - заменяет Указ президента (а он и не знает) ;D
Записан

Tumel 308 win.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1274
  • Место жительства: Беларусь- Гродно
  • Пацаны ваще ребята.
    • Просмотр профиля
    • WWW
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #191 : Января 24, 2014, 10:54:50 am »
Гродненские те кто кричал что загонная продлена, назовите фамилию человека который это лично сказал вам? Может Поленчук или Шишко ? Зинченко или Врублевский?
Мне просто интересно... Или военная тайна?
А че это так тебя раздухорила ? Кто тут с Гродненских кричал ? И зачем здесь все эти фамилии ?  :o
Записан
Кто ночью спит,тот днем голодный !

Tumel 308 win.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1274
  • Место жительства: Беларусь- Гродно
  • Пацаны ваще ребята.
    • Просмотр профиля
    • WWW
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #192 : Января 24, 2014, 11:10:59 am »
Я такого документа в глаза не видел что она продлена! А то что на словах говорят и тут пишут мне до одного места!


А тебе его (документ) не кто и не покажет ...  ;D ;D ;D  Люди на тех выходных уже гоняли  [shoot] ,а мы были на охоте "далеко" в субботу утром позвонили (один с инспекции,второй ОХОТОВЕД) и сказали - ПОДХОД,ЗАГОННАЯ ! Или ты думаешь они на свою жопу без каких то документов будут брать такую ответственность ? Дело прошлое что егерь сам сказал что загонную продлевать не будет,я согласен с ним на все 100 %. Лучше "по тихонечку,по маленечку" с подхода  [shoot] ,ЭТО ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ ! ! !  8)
Записан
Кто ночью спит,тот днем голодный !

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #193 : Января 24, 2014, 13:56:58 pm »
Блин! Неужели не ясно, что опеределенные структуры крайне заинтересованы, что бы ЛЮБОЙ владелец оружия, при имеющейся социально-политической обстановки в стране, был бы на крючке. Если кто то был после первого на загонках он УЖЕ, по сути, лишен права охоты и, соответственно, права на оружие. Пока с отсрочкой приговора.
СанСаныч, ты краски не сгущаешь? И вообще, если я охочусь в присутствии должностного лица охотпользователя, с соблюдением полного протокола - путёвка, разовые разрешения и т.д., то ВСЕ вопросы по организации охоты должны быть адресованы охотпользователю. Мне можно только приписать мелкое нарушение в виде патронов в стволе не в том месте или ещё чаво.
Ага, Юрий, припишут - группой лиц по предварительному сговору с применением оружия))) ...
Не, я конечно тоже люблю пострадать "теорией заговора".... ;) Но что-б вот такую многоходовку, на несколько лет вперёд, с целью лишить оружия определённых людей.... Не, не думаю....
Просто тупо не знают что делать. Признать страну поражённой АЧС нельзя (экспорта мяса не будет), но депопуляцию кабана проводить нужно (что-б опять не полыхнуло на каком свинокомплексе). Как проводить енту самую депопуляцию не знает никто. Загонка, кстати, не лучший инструмент. Да и под Новогрудком пытались втихую депопулировать - нихера не получилось....  А тут правила новые приняли с условием "один раз и навсегда"...  Хорошо бы "папе" правду сказать, так некому - кресла, блядь, очень дорогие.... [wallbash]
Куды не кинь - всюду клин....
Записан

underwaterhunter

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2637
  • Место жительства: пригород Минска
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #194 : Января 24, 2014, 14:18:41 pm »
  Люди на тех выходных уже гоняли  [shoot] 


 :o  Не, ну Гродненская губерния "особый край", это понятно......Но ни один НОРМАЛЬНЫЙ охотовед, директор, егерь, БЕЗ ПРИКАЗА по хозяйству о продлении/изменении сроков загонной не пойдёт НА НАРУШЕНИЕ !


Это что ? "Анархия-мать порядка?"


Прав Юрий 100 %:



Просто тупо не знают что делать.


В скором времени, думаю всё решиться, НО вопрос в КАКУЮ СТОРОНУ ?


И кто в ЭТОЙ РУЛЕТКЕ поставил верно ? Угадал - или Прогодал ? Сумма или Тюрьма ?


* Но бесхребетность, трусость, и растерянная бездейственность ЧИНОВНИКОВ на самом деле ПОРАЖАЮТ !
Записан

Леший

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #195 : Января 24, 2014, 14:31:25 pm »
Господа, не много ли крика?  Да, загоны в Гродненской продолжаются. Вернее, не так:   их ВОЗОБНОВИЛИ с прошлых выходных.    Как было правильно отмечено, без приказа никто бы на это не пошел.  Я не видел регламентирующего документа лично, да и не должен был его видеть. Однако, вряд ли целый аппарат БООРа разом ударился об осину и пошел в лес убивать свиней без подкрепления документального.   Допускается охота с подхода , вышек, загоном.   Касается ТОЛЬКО кабана.  Разрешение на такой отстрел кабана прилетело в восемь вечера в прошлую пятницу, если я дни не попутал.


Дик Хантеру:    зачем тут устраивать цирк с выкрикиванием каких-то фамилий и должностей, ни смысла которого, ни ролей в котором ты сам не знаешь?   Никто не должен перед тобой ни в чем отчитываться и тем более пояснять, как на сайте , так и в инспекции/бооре.   Сбавь обороты, плиз. Все по своим местам расставит время, все тайное станет явным.


Подвох, за "особый край" спасибо. Так было и так будет :-[
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.