Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Новости от Инспекции  (Прочитано 557798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Новости от Инспекции
« : Ноября 14, 2013, 19:23:26 pm »
Искал тему "Диалоги с инспекцией", да что-то не нашёл, а у них интересно

 4 ноября работники Осиповичской и Минской межрайонных инспекций в ходе проверки информации о незаконной охоте на территории Цельского лесничества на выезде из лесного массива остановили автомобиль под управлением жителя Марьиной Горки. В результате досмотра нарушений выявлено не было. Однако при дальнейшем обследовании местности  госинспекторы обнаружили тушу взрослой самки лося с огнестрельными ранениями. По номеру автомобиля, досмотренного накануне, установили лиц, предположительно причастных к незаконной охоте. В ходе обыска у данных граждан изъяли запрещенные орудия рыболовства – 2  электроловильные установки и 3 бредня, а также мясо дичи  без документов, подтверждающих законность его приобретения. В отношении обоих нарушителей составлены протоколы по ст. 15.36 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях – незаконные изготовление, приобретение, хранение или сбыт орудий добычи рыбы. Осиповичский РОВД решает вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 281 Уголовного кодекса Республики Беларусь – незаконная охота, повлекшая причинение ущерба в крупном размере – 95 базовых величин.

« Последнее редактирование: Ноября 22, 2013, 16:24:25 pm от Ветер »
Записан

 

Денис Р

  • Гость
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #196 : Января 24, 2014, 16:37:53 pm »
"Просто тупо не знают что делать."С Юрий
Согласен, и хочется добавить - не знают что делать и не ведают что творят...

Сегодня был у Игнатьевича... документы на продление загонки на кабана еще не согласованы в исполкомах и инспекциях, охота по правилам...
Записан

Практик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 651
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #197 : Января 24, 2014, 17:12:14 pm »
Я такого документа в глаза не видел что она продлена! А то что на словах говорят и тут пишут мне до одного места!
  А в июне 2013 года видел  -   когда загонная проводилась?   Или  если сам  лично документ не  видел  значит загонки нет.  Люди конкретно пишут  -   загонка в некоторых хозяйствах продлена.  А насчёт  того  что это самоуправство  местного  руководства РОС БООР скажу -  даже охоту на нежелательные  в закрытое для охоты время  без  уведомления  Инспекции не проводят.  Инспекция уведомляется  сколько  разрешений,  когда  и  куда выдано.
Записан

ЛОДЫРЬ

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
  • Место жительства: гомельская обл
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #198 : Января 24, 2014, 17:47:26 pm »
Cегодня  звонит товарищ и говорит: приезжай на загон. Звоню в инспекцию и спрашиваю можно ли охотиться и есть ли какой официальный документ? отвечают:-у нас никакого документа нет,но охотиться можете,есть устное предписание не мешать проводить загонные охоты...занавес....
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10375
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #199 : Января 24, 2014, 19:33:30 pm »
есть устное предписание не мешать проводить загонные охоты...занавес....
И еще есть устное предписание всем контролирующим и проверяющим органам при выявлении любых нарушений "впиндюривать" штрафы по максимуму.Интересно какое "устное предписание" будет приоритетным...
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15860
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #200 : Января 24, 2014, 19:57:37 pm »
Согласуют - все будет нормально
Не согласуют- тут даже команда ФАС  не понадобится
просто натянут глаз на попу всем гонщикам-загонщикам
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Butch

  • Гость
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #201 : Января 24, 2014, 20:09:07 pm »
Бля, бедная природа, несчастные кабаны-стрелочники. Сука не на тех ЖЫВОТНЫХ загон продляют. 
Записан

юрa

  • Гость
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #202 : Января 24, 2014, 20:39:52 pm »
есть устное предписание не мешать проводить загонные охоты...занавес....
И еще есть устное предписание всем контролирующим и проверяющим органам при выявлении любых нарушений "впиндюривать" штрафы по максимуму.Интересно какое "устное предписание" будет приоритетным...
Незнаю как у вас, но у нас, с     лета еще, каждый егерь звонит в инспекцию и сообщает где, с каким составом, на кого и как будет охотиться. И не дай бог не позвонит! Если БООРЫ и Лесхозы пишут путевки и лицензии, наверное всетаки простым охотникам бояться нестоит?!
Записан

Робинзон

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 491
  • Место жительства: Слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #203 : Января 24, 2014, 20:51:24 pm »
В новостях на бегущейстроке   ОНТ пишут что инспекция усиливает проверки!!!
Записан

Змитер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3979
  • Место жительства: минск
  • важно не нарушить баланс
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #204 : Января 24, 2014, 21:50:43 pm »
Бля, бедная природа, несчастные кабаны-стрелочники. Сука не на тех ЖЫВОТНЫХ загон продляют.


+100
 нет слов.одни мысли.
комплекс под Воложином. [wallbash] [wallbash] [wallbash]
ищите все там :(
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15860
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #205 : Января 24, 2014, 21:58:46 pm »
У тех кабанов подписка не кислая
 ;)
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

СанСаныч

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1181
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #206 : Января 24, 2014, 22:01:28 pm »
19 был на загонке в путевку записали,лицензию закрыли,талон на провоз дали-какие споры в чем вопрос ,не понял?

Вопрос в том, что, месяца через три-четыре, Возьмут эту путевку и впаяют Вам лично охоту в запрещенное время, а тому, кто эту путевку оформил + должностное протупок. Лично Вы должны соблюдать Правила, [sos] введенные в действие Указом Президента и, соответственно, только он, а не каой то чиновник, не важно какого ранга, может их изменить. В Вашем примере Вы просто своей подписью подтвердили, что лично участвовали в браконьерской охоте.
Записан
НЕ БЫЛО БЫ СЕГОДНЯ ТАК ХОРОШО, ЕСЛИ БЫ ВЧЕРА НЕ БЫЛО ПЛОХО

юрa

  • Гость
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #207 : Января 24, 2014, 22:12:09 pm »
19 был на загонке в путевку записали,лицензию закрыли,талон на провоз дали-какие споры в чем вопрос ,не понял?

Вопрос в том, что, месяца через три-четыре, Возьмут эту путевку и впаяют Вам лично охоту в запрещенное время, а тому, кто эту путевку оформил + должностное протупок. Лично Вы должны соблюдать Правила, [sos] введенные в действие Указом Президента и, соответственно, только он, а не каой то чиновник, не важно какого ранга, может их изменить. В Вашем примере Вы просто своей подписью подтвердили, что лично участвовали в браконьерской охоте.
Путевка, лицензия, это все бланки строгой отчетности, выдающиеся ответственным(государевым и государевыми людьми), че вы все народ стращаете? Есть бумажка, таже путевка, отвечать, если что будет, тот кто ее выдал. Думаю вряд ли кто, поставит свою подпись(из чинуш) под сомнительной бумагой !
Записан

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #208 : Января 24, 2014, 22:27:08 pm »
Думайте ..... Башка совсем слабый стал)))) В Советские времена, модно было почеркнуть значимость сказанного...,, Дык у телевизере казали.,,))))
Записан
Удачи ! Рад помочь.

СанСаныч

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1181
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #209 : Января 24, 2014, 22:54:30 pm »
19 был на загонке в путевку записали,лицензию закрыли,талон на провоз дали-какие споры в чем вопрос ,не понял?

Вопрос в том, что, месяца через три-четыре, Возьмут эту путевку и впаяют Вам лично охоту в запрещенное время, а тому, кто эту путевку оформил + должностное протупок. Лично Вы должны соблюдать Правила, [sos] введенные в действие Указом Президента и, соответственно, только он, а не каой то чиновник, не важно какого ранга, может их изменить. В Вашем примере Вы просто своей подписью подтвердили, что лично участвовали в браконьерской охоте.
Путевка, лицензия, это все бланки строгой отчетности, выдающиеся ответственным(государевым и государевыми людьми), че вы все народ стращаете? Есть бумажка, таже путевка, отвечать, если что будет, тот кто ее выдал. Думаю вряд ли кто, поставит свою подпись(из чинуш) под сомнительной бумагой !
Ладно, если не доходит! Допустим егерь, охотовед - не важно кто,с дуру, с пьяни или еще по каким мотивам пригласит Вас, допустим на медведя. Оформит путевку, и т.д., , то есть оформит все бумажки, а на Ваш резонный вопрос: можно ли стрелять краснокнижника Вам обьяснят, что ОФИЦИАЛЬНОГО разрешения нет, сказали УСТНО, что можно. Вы добываете мишку и тут она, родимая, Инспекция.  Так вот: должностное лицо максимум полетит с должности, а Вы на нары, , так как только Вы лично несете ответственность за убитого мишку.
Записан
НЕ БЫЛО БЫ СЕГОДНЯ ТАК ХОРОШО, ЕСЛИ БЫ ВЧЕРА НЕ БЫЛО ПЛОХО

tihi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #210 : Января 25, 2014, 02:20:58 am »
Путевка, лицензия, это все бланки строгой отчетности, выдающиеся ответственным(государевым и государевыми людьми), че вы все народ стращаете? Есть бумажка, таже путевка, отвечать, если что будет, тот кто ее выдал. Думаю вряд ли кто, поставит свою подпись(из чинуш) под сомнительной бумагой !
КААААААААтегорически не согласен!!! Отвечает тот, кто подписал путевку-т.е. охотник! Он знает Правила, Он знает зоны охоты, раз подписал путевку. Не верите? - спросите у сукалы.
Записан