Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: лишают разрешения на оружие и забирают ружьё за мат в общественном месте  (Прочитано 42674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Пожарник

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Не зная о маразме который написан в законе об оружии сделал глупость и позволил составить на себя административный протокол по ст.17.1 "Мелкое хулиганство" (нецензурная брань в общественном месте). Сегодня 03.03.2014 года ружьё разрешители забрали вручив пологающиеся документы. Постановление об административном правонарушении по ст.17.1  вынесенное судом Советского р-на г.Минска вступило в силу 04.01.2014 года., отмене не подлежит. Т.к. вовремя не среагировал на эту ситуацию то лишили меня на три года. ВОПРОС: БЫЛ ЛИ В ПРАКТИКЕ У КОГО ПОДОБНЫЙ СЛУЧАЙ (ИМЕННО ПО ЭТОЙ СТАТЬЕ АДМИНИСТРАТИВНОГО КОДЕКСА), ОБРАЩАЛСЯ ЛИ КТО В СУД И КАКОВЫ ЕГО РЕЗУЛЬТАТЫ. ЕСТЬ ЛИ ШАНС В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ ОБЖАЛОВАТЬ ДАННОЕ РЕШЕНИЕ? СТОИТ ЛИ ПЫТАТЬСЯ? ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ. ВСЕМ СПАСИБО.  О том что надо было думать раньше, не доводить до такого, прошу не пишите. И не пишите о том что надо было сразу после протокола (пока его не внесли в базу ) переоформлять ружьё на другого, а через год оформлять назад, всё это уже узнал только теперь.... а сейчас уже поздно. Всем заранее спасибо за ответы. Просто реально обидно... лишать за такую хрень НА ТРИ ГОДА.... :(  МАРАЗМ...
Записан

 

Butch

  • Гость
Не ствол забрали, а прОтокол составили. А уж потом, согласно закона и пр. забрали...
Записан

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Не ствол забрали, а прОтокол составили. А уж потом, согласно закона и пр. забрали...


А что было первично.... ?
Записан
Удачи ! Рад помочь.

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Ты Коля веришь в то...что чел обрjнил бранное словцо...а у него ствол забрали... ?

Согласен с тобой насчет того, что все было не так просто. Скорее всего, там драку менты разнимали.

Меня бесит формальный повод для лишения. Ведь, если пойти на принцип, завтра можно ружье по этому признаку (ругань матом) отобрать ВООБЩЕ у всех.
Записан

Митяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2441
  • Место жительства: г.Кричев
  • кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    • Просмотр профиля
как в книгах пишут, сначала было СЛОВО ;)
Записан
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют.

unkinds

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187
  • Место жительства: горки-могилев
    • Просмотр профиля
Ты Коля веришь в то...что чел обрjнил бранное словцо...а у него ствол забрали... ?

Согласен с тобой насчет того, что все было не так просто. Скорее всего, там драку менты разнимали.

Меня бесит формальный повод для лишения. Ведь, если пойти на принцип, завтра можно ружье по этому признаку (ругань матом) отобрать ВООБЩЕ у всех.


да можно бонально приехать к лесхозу в день выдачи или сдачи путевок и косить капусту . всех поголовно ))))))
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Не ствол забрали, а прОтокол составили. А уж потом, согласно закона и пр. забрали...
А что было первично.... ?
Человеческая глупость. ;) Целиком поддерживаю позицию Коли (Харольда) - "наказание явно не соответствует проступку". И позицию Хачатура (Butch) - в жизни полно ситуаций (и даже в общественном месте), когда у нормального человека мат будет вполне необходимым.
Однако, молодое поколение на нём "просто думает" - это , конечно, печально. Раздражает. Но далёк от мысли перевоспитать целое поколение.

А знаете кто виноват? Эдуард Лимонов! Я помню, как "Это я, Эдечка" полностью перевернуло сознание взрослого и устоявшегося поколения аж до уровня "вполне интеллигентный". У меня было ощущение, что матом ругаться стали даже музейные бабушки....
...Меня бесит формальный повод для лишения. Ведь, если пойти на принцип, завтра можно ружье по этому признаку (ругань матом) отобрать ВООБЩЕ у всех.
"Нежнее, Коля, нежнее". Просто кто-то недосмотрел, недочитал, недодумал когда писал енту папиру (закон).  Сейчас это повсеместно и совсем неудивительно. Или "по злому умыслу" - не знаю. Ты ж видишь, что в мире творится... ;)
Записан

haiax

  • Гость
Даже Папа в этом вопросе не безгрешен http://news.tut.by/kaleidoscope/389332.html
Записан

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Не цепляйтесь за формулировку "ругался матом". Она стандартная, когда нужно накатать протокол. Могла быть потасовка - тогда нужны показания свиделей с другой стороны (а они потом от своих слов могут отказаться...); мог быть вид, оскорбляющий достоинство ( опять таки желательны свидетели); могло быть приставание к прохожим и т.д. - любая "хулиганка". А чтобы не заморачиваться с доказательной базой, в протоколе проще написать трафаретную фразу "ругался матом". И залётчик рад - не вписали драку или другие "художества", и у ментов проблем с написанием меньше... И судьи это прекрасно понимают, и прокурорские...
Всё написано абстрактно, напрямую не касается топикстартера (у него была своя история).
Записан

СанСаныч

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1181
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Сожалею о случившемся, но с матом надо бороться и  как можно жёстче, пусть Ваш горький опыт, послужит любителям крепкого словца в качестве урока! Постоянно прошу членов клуба и модераторов не оставлять без внимания матерщину в постах участников форума, но в итоге: для одних я больной на голову, а для других что-то(или кто-то) вроде хипи, в любом случае-полное непонимание. Когда люди начинают воспринимать мат, как обычные слова, начинают думать на языке мата, увы......итог закономерен и кстати, то что случилось с топикстартером из-за мата, это самое безобидное, что могло случится с человеком, который позволяет себе сквернословить поповоду и без. P.S. Пожарник, прости пожалуйста, но на Вашем месте может оказаться кто угодно.... вытравить из мозга эту заразу сложнее, чем оставить курение или выпивку, поверьте, опыт.
Константинович!
Если я кому то вместо общеупотребимой фразы скажу "следуйте на пенис" суть поменяется? И, что, эта фраза матерная? Наверное дело не в наборе букв, а в цели и смысле сказанного.
Записан
НЕ БЫЛО БЫ СЕГОДНЯ ТАК ХОРОШО, ЕСЛИ БЫ ВЧЕРА НЕ БЫЛО ПЛОХО

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Так в том и спитч... человек, написал за мат... А мат, полагаю, был лишь прилагательным изъяснением чувств... к кой то отдельно взятой персоне. А это уже хулиганка...
Записан
Удачи ! Рад помочь.

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
......... ну как, доверять владение оружием человеку не соблюдающему элементарные нормы закона!? Потом удивляемся, почему по пушной путёвке массово браконьерят кабана, косулю, а удивлятся тут не чему- это всё звенья одной цепи...сегодня без зазрения совести пьяный сел за руль, завтра обложил кого-нибудь матом, а послезавтра попутал зайчика с сохатым! Друзья мои, что не так!?!   
Константинович, Вы меня просто пугаете... ??? Нельзя обыденные вещи доводить до абсолютизма. Коля емко и просто ответил - "наказание явно не соответствует проступку".
И потом, когда дети на улице ...нет, не ругаются - они им разговаривают.... Так что, логическую цепочку руль-мат-сохатый надобно перестроить. Ибо - "в начале было слово...." ;)
Вспомнился 81й год, посадка в Ухте... Самолёт ЯК-40, промахивается на посадку и типа пытается зайти на второй круг.... Лётчики Салехардского авиаотряда, видать, и тогда были несильно дисциплинированы в части лётного регламента. Короче, совсем рядом с землёй закладывают вираж.... и самолёт сваливается на крыло - "земля в иллюминаторе"...стремительно приближается... Весь, поверьте, весь переполненный салон на едином выдохе произнёс одно слово - "3,14здец"!... 
А Вы, Константинович, продолжаете утверждать, что в армии можно без мата.... Не получится. ;)   8) Зачем вводить законы, которые не будут исполняться и на 50%?
Записан

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Юра...Я знаю одно...если ты калдырь по природе (речь не о тебе...рассуждение в общем)...то и мотивация твоя, абсолютно правильная... гаманил матам...и гаманиць буду.  Я свободно изъясняюсь на народном слэнге и мой личный мат записан 270 пунктом... на сайте "Анталогия русского мата". Но это не охначает, что я могу выйти на улицу и по матушке, расписать вдоль и поперёк. Страдают в основном то женщины...Т.к. мужчины, могут и в е....о заехать. Думай сам... где тут правда...На мое ИМХО... общение на жаргоне, хоть оно, как бы , кого то возвышает в глазах общественности, на самом деле обычное быдлядство... а не фразеология речи. Как хочешь... так с этим и живи.


P.S. Хоть мне Олег и близко со своими взглядами не товарищ... но в этом моменте поддержу на все 100...
« Последнее редактирование: Марта 05, 2014, 20:07:38 pm от Ducks »
Записан
Удачи ! Рад помочь.

гончачок

  • Гость
согласен что все ругаются матом, или выражаются, но тем не менее надо ЗАСЛУЖИТЬ ЕЩЕ что бы вызвали сотрудников правоохранительных органов для начала, а уж потом (в ходе разбирательста) докатиться до до то что бы на тебя составили протокол! думать башкой надо!
а потом локти кусаем, мол собратья охотники, ружье забрали у меня бедненького, пожалейте! не хер ныть-мужик должен отвечать за свои поступки! и благо что в общественном месте есть кому остановить-представляю что в лесу может сделать, там же ментов нету, там все равны... 
Записан

СанСаныч

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1181
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Цитировать
Александр Пушкин

С утра садимся мы в телегу,
Мы рады голову сломать
И, презирая лень и негу,
Кричим: пошёл! Е*ёна мать!
(“Телега жизни”)

...
Молчи ж, кума; и ты, как я, грешна,
А всякого словами разобидишь;
В чужой пиз*е соломинку ты видишь,
А у себя не видишь и бревна!
(“От всенощной вечор...”)
...
Мы пили - и Венера с нами
Сидела, прея, за столом.
Когда ж вновь сядем вчетвером
С б*ядьми, вином и чубуками?
(“27 мая 1819”)
...
Подойди, Жанета,
А Луиза - поцелуй,
Выбрать, так обидишь;
Так на всех и встанет х*й,
Только вас увидишь.
(“Сводня грустно за столом”)

Ты помнишь ли, как были мы в Париже,
Где наш казак иль полковой наш поп
Морочил вас, к винцу подсев поближе,
И ваших жён похваливал да ё*?
(“Рефутация г-на Беранжера”)

Сколько бы суток насчитали тому, кто прочитал бы полностью эти стихи на людях. Автора, будь он жив, однозначно на нары!!!
Записан
НЕ БЫЛО БЫ СЕГОДНЯ ТАК ХОРОШО, ЕСЛИ БЫ ВЧЕРА НЕ БЫЛО ПЛОХО

гончачок

  • Гость
Цитировать
Александр Пушкин

С утра садимся мы в телегу,
Мы рады голову сломать
И, презирая лень и негу,
Кричим: пошёл! Е*ёна мать!
(“Телега жизни”)

...
Молчи ж, кума; и ты, как я, грешна,
А всякого словами разобидишь;
В чужой пиз*е соломинку ты видишь,
А у себя не видишь и бревна!
(“От всенощной вечор...”)
...
Мы пили - и Венера с нами
Сидела, прея, за столом.
Когда ж вновь сядем вчетвером
С б*ядьми, вином и чубуками?
(“27 мая 1819”)
...
Подойди, Жанета,
А Луиза - поцелуй,
Выбрать, так обидишь;
Так на всех и встанет х*й,
Только вас увидишь.
(“Сводня грустно за столом”)

Ты помнишь ли, как были мы в Париже,
Где наш казак иль полковой наш поп
Морочил вас, к винцу подсев поближе,
И ваших жён похваливал да ё*?
(“Рефутация г-на Беранжера”)

Сколько бы суток насчитали тому, кто прочитал бы полностью эти стихи на людях. Автора, будь он жив, однозначно на нары!!!

отделяйте Зерна от Плёвел!...
Записан