Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: лишают разрешения на оружие и забирают ружьё за мат в общественном месте  (Прочитано 42619 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Пожарник

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Не зная о маразме который написан в законе об оружии сделал глупость и позволил составить на себя административный протокол по ст.17.1 "Мелкое хулиганство" (нецензурная брань в общественном месте). Сегодня 03.03.2014 года ружьё разрешители забрали вручив пологающиеся документы. Постановление об административном правонарушении по ст.17.1  вынесенное судом Советского р-на г.Минска вступило в силу 04.01.2014 года., отмене не подлежит. Т.к. вовремя не среагировал на эту ситуацию то лишили меня на три года. ВОПРОС: БЫЛ ЛИ В ПРАКТИКЕ У КОГО ПОДОБНЫЙ СЛУЧАЙ (ИМЕННО ПО ЭТОЙ СТАТЬЕ АДМИНИСТРАТИВНОГО КОДЕКСА), ОБРАЩАЛСЯ ЛИ КТО В СУД И КАКОВЫ ЕГО РЕЗУЛЬТАТЫ. ЕСТЬ ЛИ ШАНС В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ ОБЖАЛОВАТЬ ДАННОЕ РЕШЕНИЕ? СТОИТ ЛИ ПЫТАТЬСЯ? ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ. ВСЕМ СПАСИБО.  О том что надо было думать раньше, не доводить до такого, прошу не пишите. И не пишите о том что надо было сразу после протокола (пока его не внесли в базу ) переоформлять ружьё на другого, а через год оформлять назад, всё это уже узнал только теперь.... а сейчас уже поздно. Всем заранее спасибо за ответы. Просто реально обидно... лишать за такую хрень НА ТРИ ГОДА.... :(  МАРАЗМ...
Записан

 

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Что б было кому понятно...Пушкина Советская власть, возвысила до Национального Поэта... А так, жил в былинные времена под маркой шалопая-любовника. Не шибко его , кто и за литератора принимал....


P.S. Бунин не успел родиться...  когда Пушкин умер....)))
Записан
Удачи ! Рад помочь.

Разгильдяй

  • Гость



P.S. Бунин не успел родиться...  когда Пушкин умер....)))

Я это прекрасно знаю, потому и попросил пояснить, а то тут много "знатоков" с серьёзным видом пишущих чушь.
Плоды современной системы образования?
Записан

гончачок

  • Гость



P.S. Бунин не успел родиться...  когда Пушкин умер....)))

Я это прекрасно знаю, потому и попросил пояснить, а то тут много "знатоков" с серьёзным видом пишущих чушь.
Плоды современной системы образования?


виноват что с ошибками написал...торопился.
Записан

СанСаныч

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1181
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
В общем то я хотел сказать, что если слово вошло в оборот и используется народом в повседневной жизни, то ни каким законом этого не изменишь. А стихи я привел как пример того, что не набор букв и звуков важен, то, в каком контексте они применяются. Хотел бы я увидеть человека, который ни когда не употреблял не нормативную лексику.
Записан
НЕ БЫЛО БЫ СЕГОДНЯ ТАК ХОРОШО, ЕСЛИ БЫ ВЧЕРА НЕ БЫЛО ПЛОХО

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
СанСаныч... тут речь, не о том, кто употреблял, а кто нет... А о возможности управлять собой и своим сознанием, а главное -речью.
« Последнее редактирование: Марта 06, 2014, 23:11:20 pm от Ducks »
Записан
Удачи ! Рад помочь.

Serge_Lazarevich

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2575
  • Место жительства: Борисов
  • Что-то умею, поделюсь
    • Просмотр профиля
 Филологи, однако?
Записан

Разгильдяй

  • Гость
Филологи, однако?

Помниться в конце 80-х гг прошлого века был такой председатель ВС- Дементей, и была шутка-загадка- "Как назвать человека много знающего, хорошо знающего языки и грамотно  выражающегося?, ответ-грамотей, а как назвать человека не знающего ни одного языка и не умеющего правильно говорить?, ответ-Дементей". Одно его "Закройте микрофон в заднем проходе"  на заседании ВС чего стоит, а таких перлов было не мало.
Так что лучше, однако?
Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW


http://gosinspekciya.gov.by/news/inspectorate/03march2014tr.html
 как оказалось эти граждане -значацца як супрацоунiki аус
« Последнее редактирование: Марта 07, 2014, 21:25:33 pm от mikolai »
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

olegrib

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 356
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  Подскажите за какие адм. правонорушения  могут лишить разрешения  на оружие  и ружья. Особенно интересуют нарушения ПДД. Буду длагодарен за ответ или ссылку.  8)
Записан

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Подвергавшиеся административному взысканию за умышленное причинение телесного повреждения, мелкое хулиганство, стрельбу из огнестрельного оружия в населенном пункте или в месте, не предназначенном для стрельбы, управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, токсических или других одурманивающих веществ, передачу управления транспортным средством такому лицу либо отказ от прохождения в установленном порядке проверки (освидетельствования) на предмет определения состояния алкогольного опьянения либо состояния, вызванного потреблением наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, токсических или других одурманивающих веществ, нарушение правил ведения охотничьего хозяйства и охоты в виде лишения специального права, повторно в течение одного года после наложения административного взыскания подвергавшиеся административному взысканию за распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива в общественном месте либо появление в общественном месте или на работе в состоянии опьянения;
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

olegrib

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 356
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  Т.е протоколы за неоднократное превышение скорости и т.д - не страшно?
Записан

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Я Вам скопировал выдержку из "Закона об оружии РБ". В ней про административные взыскания за превышение скорости разве говорится?)))
Любые административные правонарушения-это страшно. Но лишить могут, только за перечисленные!
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

ЖОРЖик

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
  • Место жительства: Минская обл,
    • Просмотр профиля
у друга забрали разрешение за семейный скандал в апреле прошлого года, ружье продал в мае того же года,т.е. забрать может через год после лишения, правильно? заходили сегодня к майору, сказал, что по новым правилам разрешение можно вернуть только через три года. Но, сказал, что к концу сезона может, что-нбудь придумаем,то ли цену себе набивает, то ли вообще непонятно.
« Последнее редактирование: Марта 26, 2014, 19:54:49 pm от Микал »
Записан

ЖОРЖик

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
  • Место жительства: Минская обл,
    • Просмотр профиля
и еще вопросик. забрали у мужика ружье, на три года без права вернуть разрешения, хочет по-быстрому продать,чтобы не конфисковали. но в милиции сказали, покуда ответ с инспекции не придет, никаких продаж. или опять они что-то мутят?
Записан

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
у друга забрали разрешение за семейный скандал в апреле прошлого года, ружье продал в мае того же года,т.е. забрать может через год после лишения, правильно? заходили сегодня к майору, сказал, что по новым правилам разрешение можно вернуть только через три года. Но, сказал, что к концу сезона может, что-нбудь придумаем,то ли цену себе набивает, то ли вообще непонятно.

Если было аннулирование разрешения, а оно было, ваш товарищ получит свою ружбайку ровно через три года, начиная с того момента, как пошел срок аннулирования. Ни один майор в мире этот вопрос не решит. Денег возьмет, а вопрос не решит.

и еще вопросик. забрали у мужика ружье, на три года без права вернуть разрешения, хочет по-быстрому продать,чтобы не конфисковали. но в милиции сказали, покуда ответ с инспекции не придет, никаких продаж. или опять они что-то мутят?

Никто конфисковать оружие не может, если не было на то решения суда о конфискации имущества. Как я понимаю, его не было. При чем инспекция к конфискации оружия? Если только ваш знакомый накосячил при охоте, и решения суда по его делу еще не было? Откуда тогда взялось решение об аннулировании, которое 100% было после того, как мужика лишили права на охоту.
Расскажите подробней, тогда и отвечу яснее.
Записан