Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Закрепление охотников за угодьями (охотничьи кружки)  (Прочитано 753414 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

tihi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
На ОНТ Новиков (руководитель инспекции) заявил, что собираются охотников прикрепить к угодьям. Документ примут весной.
« Последнее редактирование: Января 30, 2015, 10:19:54 am от Неманский »
Записан

 

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10389
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Охотничьи кружки - новая инициатива Инспекции
« Ответ #136 : Января 28, 2015, 16:01:40 pm »

Я сейчас в ВОХ-тве работаю, првда недолго и врененно, но про ВСЁ ЭТО даже и не упоминалось не разу.
Вот  про это я и пытаюсь здесь втолковать,что вся эта"инициатива" исходит исключительно от руководства РГОО БООР.В свое время незабвенный Иван Болеславович  очень красочно описал Александру Григорьевичу как красиво можно жить  в РГОО БООР и сколько денег он заработает на благо нашей страны-вот с тех пор и "завертелось".Эти утопические планы про "охотничьи домики",баснословную прибыль в валюте уже и последующее руководство разрабатывало дальше-ну нет там вменяемого человека который набрался бы смелости и рассказал об идиотизме этой концепции.А с ситуацией с кабаном все стало еще плачевнее-уже и самому руководству РГОО БООР жить не на что становится.А привычка то к красивой жизни осталась-вот и пытаются всякими путями доказать свою "необходимость",придумывают варианты еще идиотские.То есть открытым текстом концепция такова-остается только руководящий аппарат от республики до района,а всю работу будут делать "дурачки-охотнички",а руководство будет денежки делить и сидеть в теплых креслах. Егерей всех "вэк" -пусть охотники сами охраняют...Как-то так...
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Охотничьи кружки - новая инициатива Инспекции
« Ответ #137 : Января 28, 2015, 16:16:30 pm »
Говорят копируют польскую модель -- но в польше 80% охотников зарегистрировано на жительстве в сельской местности, а у нас 90% охотников жители городов и г.п.
Один раз так охотничье хозяйство уже погорело -- в 1989-1994 гг. и охотколлективы быстро очистили угодья от дичи -- когда была первая попытка.
Что ж у нас история ни чему не учит и закон граблей более на работает!

не только польскую. Нечто подобное и у немцев, хоть там охотники есть и в городах. И думаю, что в других странах Европы это тоже есть.
Имхо, проблема не в городских/сельских охотниках, а в понятии государства о "государственном" и "частном". Поделить на "кружки" - окей, но кружки в своих угодьях должны сами решать, как, за сколько и кому продавать лицензии в соотвествии с законодательством. Но мы же понимаем, что государство НИКОГДА не позволит что-то решать самостоятельно. Будут доводить показатели по прибыли и блаблабла.

Имхо, пока самое реальное объяснение инициативы звучало тут неоднократно - старым начальникам нужны бесплатные холопы.
Записан

Валера1975

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охотничьи кружки - новая инициатива Инспекции
« Ответ #138 : Января 28, 2015, 16:21:55 pm »
бываю в ЛОХ пару раз был в ВОО адекватные люди , адекватные приемы.В загон никого силой не гнали, шли те кто приехал с собаками, а вот в Негорельском "послали" (не в загон)
Записан

Порсенский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2501
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охотничьи кружки - новая инициатива Инспекции
« Ответ #139 : Января 28, 2015, 16:58:38 pm »

Я сейчас в ВОХ-тве работаю, првда недолго и врененно, но про ВСЁ ЭТО даже и не упоминалось не разу.
Вот  про это я и пытаюсь здесь втолковать,что вся эта"инициатива" исходит исключительно от руководства РГОО БООР.В свое время незабвенный Иван Болеславович  очень красочно описал Александру Григорьевичу как красиво можно жить  в РГОО БООР и сколько денег он заработает на благо нашей страны-вот с тех пор и "завертелось".Эти утопические планы про "охотничьи домики",баснословную прибыль в валюте уже и последующее руководство разрабатывало дальше-ну нет там вменяемого человека который набрался бы смелости и рассказал об идиотизме этой концепции.А с ситуацией с кабаном все стало еще плачевнее-уже и самому руководству РГОО БООР жить не на что становится.А привычка то к красивой жизни осталась-вот и пытаются всякими путями доказать свою "необходимость",придумывают варианты еще идиотские.То есть открытым текстом концепция такова-остается только руководящий аппарат от республики до района,а всю работу будут делать "дурачки-охотнички",а руководство будет денежки делить и сидеть в теплых креслах. Егерей всех "вэк" -пусть охотники сами охраняют...Как-то так...
Как нильзя более точно, в "дырочку", и ни тешьте уважаемые горемыки - господа охотники светлым будущим в этом вопросе.
Записан
Бывает смотришь в глаза собаки, и думаешь - ЧЕЛОВЕК!!! А иногда смотришь в глаза человека, и думаешь - СОБАКА...

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10389
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Охотничьи кружки - новая инициатива Инспекции
« Ответ #140 : Января 28, 2015, 17:37:03 pm »

Как нильзя более точно, в "дырочку", и ни тешьте уважаемые горемыки - господа охотники светлым будущим в этом вопросе.
Только вот эта "концепция" ну ни разу не находит понимания и поддержки в первичных коллективах.Уже в который раз пытаются эту идейку продвинуть  а все никак...Народ то не совсем уже дураки поголовные...А без первичек и верхам капут придет,некем будет руководить...А в ЛОХах охотится ну никаких проблем-путевку покупаешь и вперед,и без всяких "помощей",отработок и взносов...
Записан

raijin

  • Гость
Re: Охотничьи кружки - новая инициатива Инспекции
« Ответ #141 : Января 28, 2015, 17:52:33 pm »
Не надо так категорично про ЛОХ.  Бывал и бываю периодически в этих хозяйствах и особо отношения там не видел. Все в пределах обычных отношений к приезжим в устоявшихся коллективах, если ты  там впервой или совсем нечасто охотишься.
Интересно. очень много работников нашего лесхоза в наш БООР на охоту ходят.
Откровенно говорят, теплее и проще у вас ребята.
И билеты первыми бегут продлевать.
« Последнее редактирование: Января 29, 2015, 01:57:27 am от raijin »
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15870
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Охотничьи кружки - новая инициатива Инспекции
« Ответ #142 : Января 28, 2015, 18:06:27 pm »
Сейчас россиян сильно уменьшилось
Отношение потеплеет
  ;)

Пока евро идут -друзей не надо!
Так неверно думают в вашем лохе
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Охотничьи кружки - новая инициатива Инспекции
« Ответ #143 : Января 28, 2015, 19:06:53 pm »
Как раз-то в 2014-2015 за счёт Рыбаков в БООР дела идут очччень позитивно!
А вы не знали? Рассказыю...Ранее по РБ действовали правила что Рыбакам можно до 10 крюков/ставок использовать по всем водоёмам ...С 26.06.2014 только 5, Но при БООР билете можно 10 ставок/крюков- "молодцы" да? Бабала потекло просто рекой-а что тут считать Рыболовов б РБ более 3 милионов,если Не гораздо больше, с каждого за билет рыбака БООР -1 базовая -посчитайте-у меня получилось дох...много-кабаны стока никогда Не давали, вот руки и погрели... К хорошему быстро привыкаешь, вот и мечутся... 
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Охотничьи кружки - новая инициатива Инспекции
« Ответ #144 : Января 28, 2015, 19:14:38 pm »
А что тут Владимир неправильного? По мне так вообще без билета рыбака - ловля на один крючек... Это именно и есть любительская рыбалка... А за десять закидух надо платить... Не хочешь, лови на один крючек...
« Последнее редактирование: Января 28, 2015, 19:21:21 pm от Рваны бот »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Охотничьи кружки - новая инициатива Инспекции
« Ответ #145 : Января 28, 2015, 19:27:36 pm »
А только то, что до 26.06.2014 это право было БЕСПЛАТНЫМ для ВСЕХ граждан РБ,сначало граждан РБ лишили,благодаря правилам, право на бесплатный лов-а потом продали, а после 26.06.2014 это же право стало платным и даже Не разово а ежегодным -1 базовая вступительные + взносы 0,5 базовой каждый год!
Конечно, по сравнению с нами Охотниками эти суммы смешные, но думаю эти "оригиналы" на этом не остановятся с Рыбаками- ибо с Охотников то особо уже и не на чем доить!
И ищо то, что на водоёмах БООР , где был разрешён интенсив членам БООР можно было 20 крюков, теперь 10, получается, что мы "бывшие" потерпяли!
« Последнее редактирование: Января 28, 2015, 19:33:50 pm от vladimir-013 »
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10389
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Охотничьи кружки - новая инициатива Инспекции
« Ответ #146 : Января 28, 2015, 19:38:00 pm »
А что тут Владимир неправильного? По мне так вообще без билета рыбака - ловля на один крючек... Это именно и есть любительская рыбалка... А за десять закидух надо платить... Не хочешь, лови на один крючек...
А каким боком здесь прицепили БООР?А почему не ВОО? :-[ Такая же организация...На мое мнение правильно было бы для "интенсивной" рыбалки брать какой-либо платеж в бюджет к примеру,по аналогии с гос удостоверением на право охоты ,потому как и водоемы и все что находится на территории РБ является ОБЩЕНАРОДНОЙ собственностью-так почему же какая-то организация присваивает себе право распоряжаться ими?А так получается БООР "оказывает услугу" по разрешению распоряжаться общенародной собственностью ,причем рентабельность этой услуги эдак процентов под 200-300.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Охотничьи кружки - новая инициатива Инспекции
« Ответ #147 : Января 28, 2015, 19:39:29 pm »
 Во всей Европе платят, а вы хотите бесплатно и бочками... Когда начинаешь много ловить, то понимаешь все абсолютно по-другому и видишь, что такое колличество рыбы тебе не надо... И со временем легко и непринужденно ловишь по принципу поймал, сфотографировал, отпустил... Поверьте и одного крючка для этого вполне достаточно... А за рыбозаготовки надо платить... и Одна базовая - это действительно мало...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Охотничьи кружки - новая инициатива Инспекции
« Ответ #148 : Января 28, 2015, 19:45:33 pm »
А каким боком здесь прицепили БООР?А почему не ВОО? :-[ Такая же организация...На мое мнение правильно было бы для "интенсивной" рыбалки брать какой-либо платеж в бюджет к примеру,по аналогии с гос удостоверением на право охоты ,потому как и водоемы и все что находится на территории РБ является ОБЩЕНАРОДНОЙ собственностью-так почему же какая-то организация присваивает себе право распоряжаться ими?А так получается БООР "оказывает услугу" по разрешению распоряжаться общенародной собственностью ,причем рентабельность этой услуги эдак процентов под 200-300.
Кто успел, тот присел... За рыбалку надо платить и никуда от этого не деться, и в инспекцию надо звонить увидев факты незаконной рыбной ловли и загрязнения окружающей среды, это мусор на берегах, в лесах... По хорошему сознание наших людей не поменяется... А то вижу как получается, сотни долларов на снсти и столько же за год просто в воду в виде прикормки не жалко... А базовую за рыбалку - это уже грабеж!!! Обобрали до нитки...))
« Последнее редактирование: Января 28, 2015, 19:52:38 pm от Рваны бот »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Порсенский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2501
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охотничьи кружки - новая инициатива Инспекции
« Ответ #149 : Января 28, 2015, 19:51:38 pm »
Вы не путайте свою рыбозаготовку, с порыбачить на водоеме к которому БООР неимеет никакого отношения и палец о палец надарил, что бы что то сделать для этого водоема и сервиса рыбаков, раз уже платить то платить в местный бюджет, на территории которого находиться та или иная сажалка, или как в пендосии, покупаешь фишкарту  в любом лотке и лови где хочешь разрешенными способами, короче опять старый баян начинается.
Записан
Бывает смотришь в глаза собаки, и думаешь - ЧЕЛОВЕК!!! А иногда смотришь в глаза человека, и думаешь - СОБАКА...

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Охотничьи кружки - новая инициатива Инспекции
« Ответ #150 : Января 28, 2015, 19:56:58 pm »
Вы не путайте свою рыбозаготовку, с порыбачить на водоеме к которому БООР неимеет никакого отношения и палец о палец надарил, что бы что то сделать для этого водоема и сервиса рыбаков, раз уже платить то платить в местный бюджет, на территории которого находиться та или иная сажалка, или как в пендосии, покупаешь фишкарту  в любом лотке и лови где хочешь разрешенными способами, короче опять старый баян начинается.
Берите удочку, спининг, фидер и ловите одной снастью... Отдыхайте, дышите аоздухом, ловите рыбу... Вам никто ничего не запрещает... Послушайте, в местный бюджет - это в ту же дыру, как и в БООР, разницы никакой... пусть хоть десятая часть средств пойдет на благо -это уже хорошо... и лучше чем ничего...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!