Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.  (Прочитано 125949 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Леший

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Уважаемые форумчане!   Уже долгое время с завидной регулярностью начинаются обсуждения болезненных тем про правила, нарушения, судебные решения и связанные с этими пренеприятнейшими событиями процессы.  Зачастую помимо вполне понятных и доступно изложенных фактов выкидываются в эфир и откровенные сплетни, домыслы и вранье, что совсем плохо отражается на объективности темы.

Предлагаю создать в этой теме некий банк данных по следующему принципу: 

Участник событий добровольно предоставляет сканированные документы на почтовый ящик, специально созданный ради этой темы -  bedaohotnika@mail.ru

  Предоставление нижеперечисленных данных будет означать согласие лица на использование предоставленных им данных для ведения открытых статистических данных (без указания фамилий участников и должностных лиц).

  На этот ящик необходимо отправить:
1. Скан протокола о нарушении.
2. Скан решения суда.
4. Документы об исполнении решения суда или постановления соответствующих органов.
3. КРАТКОЕ описание КОНКРЕТНЫХ обстоятельств, если они не указаны в протоколе или внесены туда недостоверно.

В кратком описании прошу ОБЯЗАТЕЛЬНО указать, даете ли вы согласие на ПУБЛИЧНОЕ размещение предоставленных данных, либо предоставляет их только для оглашения статистических данных о вашем случае (т.е. без права оглашения места, сути и фамилий должностных лиц, ваших данных).  Обращаю внимание, что открытое указание Ваших данных из протоколов и решений суда позволит наглядно и объективно разбирать случаи злоупотребления, непрофессионализма, предвзятости и просто откровенной глупости как в действиях должностных лиц, так и в нормативной документации, которой они руководствуются.   

Как знать, возможно, при собрании достаточно большого материала станет возможным создание "Горячей линии помощи охотникам", где можно будет квалифицированно и экстренно, в самом моменте конфликта, получить нужную помощь специалистов.


Вы можете отправить документы на факс:
+375 17 2506663
80172506663



ДВЕ ОГРОМНЫЕ ПРОСЬБЫ:

1. Предоставлять сведения о случаях, когда Вас приняли на разборке лося по пушной путевке и аналогичным случаям откровенного и понятного всем браконьерства не нужно - это все мы и так почитаем на сайте госинспекции.  Здесь нужны случаи выдающейся несправедливости и/или глупости, передергиваний и ущемлений.

2. Всех флудерастов, конспирологов, периодически алкозависимых, хронических нытиков, рабов стадного эффекта и просто людей с негативным отношениям к окружающем миру гулять из этой темы в южном направлении. Срань будет вырезаться беспрекословно, жалобы будут расцениваться как провокации. 

Спасибо всем за понимание.



Тут была высказана одна интересная мысль, к которой стоит прислушаться:
Епта, так может на такие "слушания" оглашать время и ходить всей братией? Коль слушание не закрытое в присутствии 10 человек уже может так откровенно не будут служивые люди глумиться?
Ведь не имеют права они не пустить народ если процесс открытый?
А с административным протоколом и сроками это вообще беспредел.

не забываем помянуть тех, КТО СЛУЖИТ НАРОДУ И СТРАНЕ
« Последнее редактирование: Ноября 20, 2015, 10:48:20 am от Леший »
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

 

Леший

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #16 : Декабря 21, 2015, 14:14:03 pm »
копии протоколов
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

dimiurg_hunter

  • Член Клуба - Administrator
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4644
  • Место жительства: Минск
  • Паляунiчы
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #17 : Декабря 21, 2015, 14:21:16 pm »
будет прецедент - добавлю. Если считаешь не по месту - удаляй, переноси в другую тему.  :-[
Записан
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone

Леший

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #18 : Декабря 21, 2015, 14:26:26 pm »
Может кто из "попавших" прочитает да протокл выложит? подождем. А можно еще и сканы исправленных путевок.
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

dimiurg_hunter

  • Член Клуба - Administrator
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4644
  • Место жительства: Минск
  • Паляунiчы
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #19 : Декабря 21, 2015, 14:29:54 pm »
Может кто из "попавших" прочитает да протокл выложит? подождем. А можно еще и сканы исправленных путевок.


Сделаю фото, как заберу. исправляется ручкой, ставится печать и подпись, исправленному верить


ЗЫ раньше никогда не было в доп условиях,  чем добывать...дожились. Тем кто брал заранее, с дипломированными гончими, выдали другую, и там нету таких дебильных оговорок.


ВОПРОС, как уберечься? ну проверил ты путевку на правильность фамилии и документов (бывают тут часто косяки) а знать на память какие-то там пункты...жесть, жестяная
Записан
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone

Леший

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #20 : Декабря 21, 2015, 14:42:17 pm »
вспомнилось что -то

Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Старлей

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 945
  • Кто ночью спит, тот днем голодный!!!
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #21 : Декабря 21, 2015, 15:51:45 pm »
ЦИРК на дроте нарисовался, Логойский ЛЕСХОЗ выдал под копирку с их слов более 200 сезонок.


И во всех написано в доп условиях, что-то типа орудия добычи согласно пунктов (примерно скажем) 6, 16, 18, 23


А надо 20, 21, 23 или как там.


1) уже есть случаи...лишения, повод, отмазки не действуют - забрали ружжо, оказывается надо было проверять что в путевке написано...
2) массово все поехали дописывать изменения в путевки и печать, ага а то инспекция будет сидеть цельный месяц в этом лесхозе.


Маразм крепчает господа...инспекторы. Когда проблемы есть у Toyota, она отзывает машины по всему миру на ремонт.


А у нас оно да, инспекция правит балом...и охотпользователи особо одаренные.


Уже в лесхозе Логойском, все ружья вернули!!!
Записан
Кто ночью спит, тот днем голодный!!!

Леший

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #22 : Августа 10, 2016, 12:21:39 pm »
Тут смотрю тоже все спокойно :) никого не трогают и не забижают
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Юрий1993

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Место жительства: Могилёвская обл., Круглянский р-н., д. Павловичи
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #23 : Декабря 13, 2016, 16:48:49 pm »
Здравствуйте! у меня такая ситуация. лишили меня права ношения и хранения оружия милиция все с сейфа изымала сама, все патроны оружие и т.д.
спустя месяц соседка пьяная им сообщила что якобы у меня есть нелегальное ружье, приехал оружейник и сержантик и говорят " предлагаем сдать добровольно..."
я говорю делайте обыск у меня нечего нету. соответственно понятые  тоже были
когда они нечего не нашли они до..бались до старой пневматической винтовки документы на нее утеряны  сказали ломай ну я поломал.
тогда начал осматривать сейф и по каким- то причинам обнаружил патрон 12-к с дробью номер 3
я в шоке откуда он там !
потом звонит мне через неделю и говорит что я приехал в протоколе расписался, я сказал что не согласен с протоколам, только расписался за ознакомление экспертизы
 
спустя некоторое время пришол штраф на работу, без повестки в суд и прокуратуру. все без меня решили

можно это опротестовать ?!
Записан

Борисович

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2001
  • Место жительства: Гомель-Минск
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #24 : Февраля 04, 2017, 17:16:37 pm »
Выйдя к машине в 19-00 рядом моргнул фонарик, подошел человек и представился инспектором Светлогорской инспекции животного и растительного мира, после чего я разложил ружье и сложил в чехол, который лежал в багажнике. В дальнейшем была проверка документов, патронов в патрoнташе, багажника автомобиля— все оказалось в порядке.

я конечно за охотников, но тут же очевидный косяк, вне скрадка оружие разложено. Что оспаривать ?
Записан
...никогда не сдавайся, и ты увидишь, как сдаются другие... (с)

shkval

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 489
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #25 : Февраля 04, 2017, 18:39:05 pm »
Выйдя к машине в 19-00 рядом моргнул фонарик, подошел человек и представился инспектором Светлогорской инспекции животного и растительного мира, после чего я разложил ружье и сложил в чехол, который лежал в багажнике. В дальнейшем была проверка документов, патронов в патрoнташе, багажника автомобиля— все оказалось в порядке.

я конечно за охотников, но тут же очевидный косяк, вне скрадка оружие разложено. Что оспаривать ?


дело было осенью
Записан
Лишь тот охотника поймет,кто сам пройдет не однократно
С надеждой долгий путь вперед и горемычный путь обратно...

Vladimir_mil

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Место жительства: Шанторовщина
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #26 : Февраля 24, 2017, 11:10:24 am »
Можно долго обмениваться случаями о том как инспекция лишает на ровном месте. Лишен по суду на 3 месяца(по факту системы 3года). Суд первой инстанции проиграл. Пошел на касационную в область. Все понимают что по закону лишение должно быть согласно решения суда. А все косяки по правилам охоты и закону об оружии можно решить только если отправить письмо АГЛ (хотя 100 подписей - неофициальный совет судебной системы)
Записан

Hunt75

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
  • Место жительства: Молодечно
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #27 : Ноября 27, 2017, 14:42:49 pm »
Добрый день. Чтобы не плодить новых тем, решил написать здесь. Суть проблемы такова: в суботу 25.11.2017г. я, мой отец, брат и еще 13 человек охотились в Сморгонском районе, Синьковская охотдача на косулю и кабана. Были лицензии на двух самцов косули взрослых и кабан любой. В первом же загоне были добыты лиса и две косули но не самцы а самки. Лису добыл я, а косуль другие ребята. Еще не закончился загон, как подъехала инспекция и один из них пошел по дорожке где стояли стрелковые номера, там он обнаружил  двух добытых косуль, потом пошел к егерю (он стоял на самом дальнем номере), у него он выяснил, что лицензии на самцов, а добыты самки. После чего сразу позвонил на 102 и вызвал опергруппу. Ну и тут началось. Опергруппу ждали 3 часа. Затем приехала опергруппа и как оказалась у всех участников охоты будут изымать оружие. Возникают вопросы. Зачем вызывать опергруппу если косуль не кто не утаивал, их бы закрыли перестрелом, как в конце ноября отличить самку косули от самца, зачем изымать оружие у всех участников охоты, если стрелки сразу признались в добыче косуль. Ладно у меня 4 единицы, и у брата 2, а у моего отца ( ему 72 года) один старенький Зимсон, его ровесник, как он будет дальше охотиться, у него путевка на зайца, этой охоты он ждал целый год. В общем если кто то бывал в подобной ситуации, подскажите алгоритм дальнейших наших действий и может кто то подскажет координаты адвоката специализирующегося на охотничьей тематике.
Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #28 : Ноября 27, 2017, 15:15:47 pm »
 Всех вас  из за своей  "уверенности" подставил егерь. По человечески он не должен был проводить загонную охоту с такими разрешениями, теоретически  влетели сами, т.к.  уважающий себя грамотный  охотник осознал бы, что действительно при загонной охоте трудно   убедится к какому "полу" относится гонный зверь. В этот период есть еще способы охоты на косулю при которых можно конкретно убедится какого пола животное..
 Алгоритм ваших действий не предсказуем. Неизвестно как первоначально  оформлен материал и какие  вы давали показания.
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

dimiurg_hunter

  • Член Клуба - Administrator
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4644
  • Место жительства: Минск
  • Паляунiчы
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #29 : Ноября 27, 2017, 16:03:39 pm »
Добрый день. Чтобы не плодить новых тем, решил написать здесь. Суть проблемы такова: в суботу 25.11.2017г. я, мой отец, брат и еще 13 человек охотились в Сморгонском районе, Синьковская охотдача на косулю и кабана. Были лицензии на двух самцов косули взрослых и кабан любой. В первом же загоне были добыты лиса и две косули но не самцы а самки. Лису добыл я, а косуль другие ребята. Еще не закончился загон, как подъехала инспекция и один из них пошел по дорожке где стояли стрелковые номера, там он обнаружил  двух добытых косуль, потом пошел к егерю (он стоял на самом дальнем номере), у него он выяснил, что лицензии на самцов, а добыты самки. После чего сразу позвонил на 102 и вызвал опергруппу. Ну и тут началось. Опергруппу ждали 3 часа. Затем приехала опергруппа и как оказалась у всех участников охоты будут изымать оружие. Возникают вопросы. Зачем вызывать опергруппу если косуль не кто не утаивал, их бы закрыли перестрелом, как в конце ноября отличить самку косули от самца, зачем изымать оружие у всех участников охоты, если стрелки сразу признались в добыче косуль. Ладно у меня 4 единицы, и у брата 2, а у моего отца ( ему 72 года) один старенький Зимсон, его ровесник, как он будет дальше охотиться, у него путевка на зайца, этой охоты он ждал целый год. В общем если кто то бывал в подобной ситуации, подскажите алгоритм дальнейших наших действий и может кто то подскажет координаты адвоката специализирующегося на охотничьей тематике.


В нацпарке недавно озвучивали, что отстрел не той особи не карается законом, т.е. не признается это браконьерством и решение - двойная оплата за соответствующий вид.


А если егерь уже успел закрыть (чего не было ) - то тут чисто к Егерю вопросы.
Записан
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #30 : Ноября 27, 2017, 16:15:35 pm »
Тут и Инспекция тоже не права какое они имеют право если идет загон что либо делать,вроде только по окончанию загона они имеют право что то проверять а так нарушение со стороны Инспекции,вот по этому телефон и с хорошей камерой нужен чтоб снимать действия инспекторов,что бы потом можно было и что то им показать.
Записан
Охота это жизнь.