Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: собака из РФ  (Прочитано 33646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Пастырь

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 384
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
собака из РФ
« : Января 16, 2016, 16:08:38 pm »
Хочу купить и привезти из РФ собаку, смотрю курцхаара.
Подскажите, пожалуйста, какие сложности будут, на что обратить внимание.
Смотрю собаку из питомника, естественно, с документами и от хороших родителей.

Итог:
Если берете собаку с хорошей родословной, то ОБЯЗАТЕЛЬНО берите ЭКСПОРТНУЮ РОДОСЛОВНУЮ!!! Может не быть у заводчика к моменту забора и будут высылать позже, потому очень ответственно выбирайте питомник/заводчика!!!!
Так же дадут корешек от "щенячки",  международное вед. свидетельство, мне ещё дали справку о происхождении охот собаки (В РФ подлежит обмену на свидетельство на охот. собаки). Ф1 из РФ не нужно.
На основании экспортной родословной собаку поставят на "учет" в БООРе, единственное, Вам надо будет доплатить за постановку на учет в БКО - они должны на экспортной родословной поставить внутренний номер.

Если вы берете просто собаку для охоты, то можете ограничится обычной российской родословной, ее обменяют на нашу, при обязательном чипировании!!!  В ЭТОМ СЛУЧАЕ НЕ БУДУТ ЗАПОЛНЕНЫ РОДИТЕЛИ, т.е. ВЫ ПОЛУЧИТЕ ЧИСТУЮ РОДОСЛОВНУЮ со всеми вытекающими последствиями.

Совет: ищите норм собаку и идите по первому пути! Даже если "сегодня" вам ничего не нужно, то "завтра" вы обязательно захотите большего для своего питомца!!

Спасибо всем кто участвовал в обсуждении. Может кому нибудь понадобится такая информация.  [thanks]

P.S.:  Я привёз свою девочку! И скоро начну "выносить мозг" форумчанам в других ветках.
« Последнее редактирование: Января 27, 2016, 20:05:50 pm от Пастырь »
Записан

 

юра 65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 644
  • Место жительства: Могилевская обл
    • Просмотр профиля
Re: собака из РФ
« Ответ #106 : Марта 15, 2016, 22:23:01 pm »
Для такой темы нужны необходимые знания и информация. У меня этого нет, поэтому спросил. Хотя никто и не ответил. Да и незачем , позвонил и все узнал.
« Последнее редактирование: Марта 15, 2016, 22:36:39 pm от Неманский »
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: собака из РФ
« Ответ #107 : Марта 15, 2016, 22:36:22 pm »

Родуху можно увидеть?
ДОРАГА СТОИЦЬ))) Я считаю, что уже лишнее ;D ;D ;D  Поверьте на слово... Она полностью заполнена...
 З.Ы. Или вы думаете, что я совсем двинулся и состряпал документик в ворде [wallbash] [wallbash] [wallbash]
« Последнее редактирование: Марта 15, 2016, 22:38:15 pm от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Пастырь

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 384
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: собака из РФ
« Ответ #108 : Марта 16, 2016, 00:35:23 am »
Добрый день всем.
Я думал что тему закрыли уже, а вы все ругаетесь. :(
Мы пошли по варианту правильному и ждем экспортную родословную. Нам уже три месяца и растем как на дрожжах.
Кстати, из того же помета в Минск приехала еще одна сука.
Заводчики оказались очень хорошими и порядочными людьми, надеюсь еще посетить их прекрасный город, да и их к нам зазвать на смотрины :)
Еще раз спасибо всем кто помогал и наставлял.  8)
ЗЫ: Ищем опытного и хорошего натащика на будущее, для помощи в воспитании. Помощь, естественно, будет вознаграждена. Пишите в личку по этому вопросу, я перезвоню и пообщаемся.
Записан

Verasok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 663
  • Место жительства: планета Земля
    • Просмотр профиля
Re: собака из РФ
« Ответ #109 : Марта 16, 2016, 07:33:19 am »

Родуху можно увидеть?
ДОРАГА СТОИЦЬ))) Я считаю, что уже лишнее ;D ;D ;D  Поверьте на слово... Она полностью заполнена...
 З.Ы. Или вы думаете, что я совсем двинулся и состряпал документик в ворде [wallbash] [wallbash] [wallbash]
Вы два месяца пытались всем что-то доказать, но в итоге.........за это время Вы не нашли пять минут показать ни данного решения, ни родухи. По Вашей родухе и смотреть не надо - белорусская родуха, даже не экспортная, для "внутреннего потребления".
Ту бумажку, что Вы сбросили - это лишь подтверждение правильности заполнения Вами другой бумажки - "справки о происхождении охотничьей собаки", но она никак не может быть документом, на основании которой выписывается родословная.
Если человек готов ехать за тридевять земель за собакой и платить минимум 500 у.е за щена, то он по Вашему пути не пойдет, тем более если заводчик собаки заинтересован в продвижении своего помета , то он и за свои деньги сделает экспортную родословную.
А единственный законный  способ иметь собаку, которая может выставляться и участвовать на испытаниях вне страны, даже для россиян - экспортная родословная
Записан
Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: собака из РФ
« Ответ #110 : Марта 16, 2016, 09:06:53 am »
 Моего слова обычно достаточно... Хорошо, если я вам скину родословную в личку, вы признаетесь, что ЗАБЛУЖДАЛИСЬ ? [wallbash] [wallbash] [wallbash]
 Повторю для тех кто на бронепоезде... Заполняется эта бумага, чипируется собака и обменивается родословная... Все предельно просто...
 А для того, чтобы стать заводчиком в наше время, недостаточно купить мальчика и девочку... Надо еще жопу от дивана оторвать и ботинки потоптать... Так, что все в планах может так и остаться...

« Последнее редактирование: Марта 16, 2016, 09:11:06 am от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

underwaterhunter

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2637
  • Место жительства: пригород Минска
    • Просмотр профиля
Re: собака из РФ
« Ответ #111 : Марта 16, 2016, 09:11:10 am »
Давайте будем взаимовежливы ? ОК Серёга ? Тем более в дискуссии с дамой ......


Тем паче что правы все , но по своему



Один знакомый, в деревне, всю жизнь прожил с "Метрикой" ( св-во о рождении), и нафик ему паспорт не надо, он дальше районной поликлиники не ездил...не то что за границу...


Но это его выбор :)  , большинству всё-же паспорт нужен :))

« Последнее редактирование: Марта 16, 2016, 09:15:20 am от underwaterhunter »
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: собака из РФ
« Ответ #112 : Марта 16, 2016, 09:14:17 am »
Давайте будем взаимовежливы ? ОК Серёга ? Тем более в дискуссии с дамой ......
Так о чем дискуссия? ???  Один звонок Ходатовичу или Чумакиной и идет дальше борщи варить... Нет надо, тут сопли по стенкам второй месяц размазывать... [wallbash] [wallbash] [wallbash]
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Verasok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 663
  • Место жительства: планета Земля
    • Просмотр профиля
Re: собака из РФ
« Ответ #113 : Марта 18, 2016, 10:56:31 am »
Давайте будем взаимовежливы ? ОК Серёга ? Тем более в дискуссии с дамой ......
Так о чем дискуссия? ???  Один звонок Ходатовичу или Чумакиной и идет дальше борщи варить... Нет надо, тут сопли по стенкам второй месяц размазывать... [wallbash] [wallbash] [wallbash]
Может быть успокоитесь? Вам достаточно внутренней родословой- пожалуйста, мне - нет,так же как и заводчику моего щенка,  поэтому  и оформлю все необходимые документы не только согласно решениям БООРа, но и ФЦИ.
И открою маленький секрет- на щена я оформляла такой же листок, как и Вы, имея экспортную родословную, т.к. это необходимый порядок оформления "импортных" собак.
Так же не путайте переоформление документов на взрослую собаку и получение документов на щенка.
Еще раз - прекратите меня оскорблять!!!!!!!!!!Сопли я два месяца не распускала - а пыталась лишь "человеку", который не в курсе, что БООР, так же как и БКО - относятся к ФЦИ, основываясь на официальных постановлениях объяснить БЕЗ ОСКОРБЛЕНИЙ, правила оформления собаки в РБ.
Родословной в личке нет!!!!!
Записан
Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: собака из РФ
« Ответ #114 : Марта 18, 2016, 15:26:26 pm »
 На вашем листочке тоже в шапке было написано Утверждено решением от 10 июня 2015 года? и еще хватит мерить тапкоподавателейкомпаньнов с охотничьими собаками... Цели у нас разные...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

sultanov

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 895
  • Место жительства: витебск
    • Просмотр профиля
Re: собака из РФ
« Ответ #115 : Марта 18, 2016, 21:35:43 pm »
  В странах Евросоюза-членах ФЦИ существует только одна родословная,она же экспортная и только нас хотят подоить дважды. БКО и РКФ-члены ФЦИ ,по логике и родословные должны быть взаимно признаваемыми. Не меняем же мы в Витебске родословную, пусть да же выданную любительским клубом в Бресте,главное ,что бы этот клуб был как и БООР членом БКО. Т.е.-опять,основная смысловая нагрузка содрать денег.
  Что интересно,во времена СССР, когда о ФЦИ слышали единицы, ни что не мешало западно-сибирской лайке "Вайгач"  стать Чемпионом Мира со справкой о происхождении.
Записан

Verasok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 663
  • Место жительства: планета Земля
    • Просмотр профиля
Re: собака из РФ
« Ответ #116 : Марта 21, 2016, 14:20:42 pm »
На вашем листочке тоже в шапке было написано Утверждено решением от 10 июня 2015 года? и еще хватит мерить тапкоподавателейкомпаньнов с охотничьими собаками... Цели у нас разные...
Может быть хватит оскорблений? Тема давно закрыта - человек привез собаку со всем пакетом документов. Хотите и дальше оскорблять - оскорбляйте. Доказывать Вам я ничего не собираюсь.



Записан
Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: собака из РФ
« Ответ #117 : Апреля 08, 2016, 14:48:21 pm »
 Скинул родословную в личку Верасок... На что получил ответ, что это обычная родословная БКО ;D ;D ;D  На золотую никто и не претендовал ;D ;D ;D  Нужна была бумага для регистрации, охоты и использовании собаки в племенной работе... Что в результате и получили... Родословная ПОЛНАЯ и у потомков она тоже будет полной!!! А у кого пустая сейчас, обменивать смысла нет... Просто требуйте на пометы ПОЛНЫЕ родословные... Теперь они должны быть такими... 8)
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Verasok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 663
  • Место жительства: планета Земля
    • Просмотр профиля
Re: собака из РФ
« Ответ #118 : Апреля 08, 2016, 15:19:48 pm »
Тема давно закрыта - человек привез собаку со всем пакетом документов
[/size]Да, для тех кто имеет пустую родословную - сейчас имеет получить полную, даже в "отдельном государстве Могилев", но это будет родословная БКО с печатью БКО.
[/size]И посмотрите свои утверждения по ветке, Вы убеждали всех , что получите в БКО родословную РКФ с печатью РКФ. Результат?
[/size]И еще раз, для тех кто на бронепоезде: ТЕМА ЗАКРЫТА, человек привез собаку со всеми необходимыми документами.

Записан
Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: собака из РФ
« Ответ #119 : Апреля 08, 2016, 15:27:30 pm »

И посмотрите свои утверждения по ветке, Вы убеждали всех , что получите в БКО родословную РКФ с печатью РКФ. Результат?

Ткните носом где я был идиотом? ;D ;D ;D
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

steffol

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: собака из РФ
« Ответ #120 : Апреля 15, 2016, 16:29:04 pm »
Я год назад купил спаниеля русского из питера, дурил голову родословной, а потом оказалось, приносишь родословную от заводчика, отдаешь в БООР и платишь 170 тыс. ВСЕ)))
Записан