Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: собака из РФ  (Прочитано 33648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Пастырь

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 384
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
собака из РФ
« : Января 16, 2016, 16:08:38 pm »
Хочу купить и привезти из РФ собаку, смотрю курцхаара.
Подскажите, пожалуйста, какие сложности будут, на что обратить внимание.
Смотрю собаку из питомника, естественно, с документами и от хороших родителей.

Итог:
Если берете собаку с хорошей родословной, то ОБЯЗАТЕЛЬНО берите ЭКСПОРТНУЮ РОДОСЛОВНУЮ!!! Может не быть у заводчика к моменту забора и будут высылать позже, потому очень ответственно выбирайте питомник/заводчика!!!!
Так же дадут корешек от "щенячки",  международное вед. свидетельство, мне ещё дали справку о происхождении охот собаки (В РФ подлежит обмену на свидетельство на охот. собаки). Ф1 из РФ не нужно.
На основании экспортной родословной собаку поставят на "учет" в БООРе, единственное, Вам надо будет доплатить за постановку на учет в БКО - они должны на экспортной родословной поставить внутренний номер.

Если вы берете просто собаку для охоты, то можете ограничится обычной российской родословной, ее обменяют на нашу, при обязательном чипировании!!!  В ЭТОМ СЛУЧАЕ НЕ БУДУТ ЗАПОЛНЕНЫ РОДИТЕЛИ, т.е. ВЫ ПОЛУЧИТЕ ЧИСТУЮ РОДОСЛОВНУЮ со всеми вытекающими последствиями.

Совет: ищите норм собаку и идите по первому пути! Даже если "сегодня" вам ничего не нужно, то "завтра" вы обязательно захотите большего для своего питомца!!

Спасибо всем кто участвовал в обсуждении. Может кому нибудь понадобится такая информация.  [thanks]

P.S.:  Я привёз свою девочку! И скоро начну "выносить мозг" форумчанам в других ветках.
« Последнее редактирование: Января 27, 2016, 20:05:50 pm от Пастырь »
Записан

 

Пастырь

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 384
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: собака из РФ
« Ответ #16 : Января 16, 2016, 22:19:53 pm »
Вам всего лиш нужно обратиться к областному кинологу, проживая в Минске, это наверное не сложно! Все вопросы сразу разрешатся.
Опа, а такой есть? А я и не знал, даже. Он по породам или по регистрации? Где его найти можно? Чего то я запутался совсем.  :(
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: собака из РФ
« Ответ #17 : Января 16, 2016, 22:40:51 pm »
С собакой вы поторопились наверное.
А что за заводчик, у которого собираетесь брать собаку?
Записан

Verasok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 663
  • Место жительства: планета Земля
    • Просмотр профиля
Re: собака из РФ
« Ответ #18 : Января 16, 2016, 22:43:48 pm »
Сложности в чем?если привезти собаку - то проблем никаких. Едете, забираете, везете домой. Сколько ездили и с одной и с тремя собаками - ни разу не спросили каких-либо документов на собаку и тем более справку.


Вы забыли сказать, что возили собак в машине.
Или хотите сказать, что в поезд теперь пускают без документов?
Да, собак возила на машине.
Никаких трудностей с оформлением российских собак нет. На щенка берете у заводчика щенячью( если к моменту "забора" будет готова родословная - родословную), ветпаспорт, чипировать не обязательно. Малую привезли в августе - только клеймо. Потом на основании щенячьей делаете родословную, но только ЭКСПОРТНУЮ. Справку от ветов Ф1 никто не спрашивал.Один раз от страха, что по первости везла кобеля - взяла, но она не "понадобилась". И в Тверь и в Питер и в Москву возила - никто никогда не спрашивал даже доки на собак
На основании экспортной родословной собаку поставят на "учет" в БООРе, единственное, Вам надо будет доплатить за постановку на учет в БКО - они должны на экспортной родословной поставить внутренний номер
« Последнее редактирование: Января 16, 2016, 23:01:51 pm от Verasok »
Записан
Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

Пастырь

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 384
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: собака из РФ
« Ответ #19 : Января 16, 2016, 23:15:33 pm »
Огромное спасибо, Верасок, за развёрнутый ответ. Практически памятка для начинающего!  8)

Неманский, почему спешу? Есть другие варианты? Готов рассмотреть все, ничего ещё окончательно не сказал.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: собака из РФ
« Ответ #20 : Января 16, 2016, 23:32:41 pm »


Спасибо, т.е. НУЖНО: ЭКСПОРТНАЯ ОТ РФК правильно? Или я туплю?
Ээээ, да, правильно !
Сейчас обычную российскую родословную обменивают на нашу ПОЛНОСТЬЮ ЗАПОЛНЕННУЮ без проблем при обязательном чипировании!!! Единственное процесс не быстрый... Может занять до 3 месяцев...
 Тоже не понимаю зачем вам Россия? На сайте очень много владельцев курцхаров и записаться на щенка я думаю большой проблемы не составит... Да и обойдется я думаю в разы дешевле... И натаскать помогут... Просто оглянитесь вокруг))) 8)
« Последнее редактирование: Января 16, 2016, 23:37:54 pm от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Verasok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 663
  • Место жительства: планета Земля
    • Просмотр профиля
Re: собака из РФ
« Ответ #21 : Января 16, 2016, 23:45:30 pm »


Спасибо, т.е. НУЖНО: ЭКСПОРТНАЯ ОТ РФК правильно? Или я туплю?
Ээээ, да, правильно !
Сейчас обычную российскую родословную обменивают на нашу ПОЛНОСТЬЮ ЗАПОЛНЕННУЮ без проблем при обязательном чипировании!!! Единственное процесс не быстрый... Может занять до 3 месяцев...
 Тоже не понимаю зачем вам Россия? На сайте очень много владельцев курцхаров и записаться на щенка я думаю большой проблемы не составит... Да и обойдется я думаю в разы дешевле... И натаскать помогут... Просто оглянитесь вокруг))) 8)
Простую российскую Вам никто здесь не обменяет на белорусскую.И в России никто не выдаст простую если владелец - не россиянин.И родословную не меняют, а всего лишь присваивают номер в БКО, будь то Россия или Бангладеш. И процесс занимает месяц с момента подачи документов.
Записан
Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

Verasok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 663
  • Место жительства: планета Земля
    • Просмотр профиля
Re: собака из РФ
« Ответ #22 : Января 16, 2016, 23:47:06 pm »
Огромное спасибо, Верасок, за развёрнутый ответ. Практически памятка для начинающего!  8)

Неманский, почему спешу? Есть другие варианты? Готов рассмотреть все, ничего ещё окончательно не сказал.
Да не за что, главное, чтоб помогло ;) Но у нас курцы достаточно хороши и есть даже которых в Россию вывозили
Записан
Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

Пастырь

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 384
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: собака из РФ
« Ответ #23 : Января 16, 2016, 23:47:15 pm »
Сергей, " в разы дешевле"- это сколько? Но главное, что не нашли я предложений о планируемых щенках в Беларуси. Естственно, интересно не ать ближе, чем за 800 км. Но тут важно наличие, а его не видно. Если е права, то поставьте и направьте. Может я не правильно смотрю?
Записан

Пастырь

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 384
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: собака из РФ
« Ответ #24 : Января 16, 2016, 23:49:33 pm »
Да не против я белорусской собаки!!!! Только нет их! А мы созрели в ближайшие два-три месяца купить.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: собака из РФ
« Ответ #25 : Января 16, 2016, 23:54:59 pm »


Простую российскую Вам никто здесь не обменяет на белорусскую.И в России никто не выдаст простую если владелец - не россиянин.И родословную не меняют, а всего лишь присваивают номер в БКО, будь то Россия или Бангладеш. И процесс занимает месяц с момента подачи документов.

 В Могилеве нет))) У вас же ОТДЕЛЬНАЯ СТРАНА)))  [applauds] [applauds] [applauds]  Может вы не в курсе, но в июле собирались
решен вопрос с обменом российских родословных на взрослых собак(с обязательным чипированием) и получением нормальных родословных на щенков при вязках с российскими выжлецами (при наличии всех необходимых документов)…все остальные вопросы будут выноситься на кинологическую конференцию, намеченную на февраль…только вот если готовиться к ней как к этому совету – с безграмотно составленной челобитной и тыр-пыр – результат будет похожим…потому как на той стороне фронта – немалые бабки…ваши и мои в том числе…и власть…а это вкусно, за это везде воюют…а нашим мужикам – гончатникам даже за то, что удалось сделать – огромное спасибо…

 На данный момент меняют российскую родословную на нашу заполненную... Правда тянется все уже очень долго... Гораздо больше месяца!!!
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: собака из РФ
« Ответ #26 : Января 16, 2016, 23:58:20 pm »
Да не против я белорусской собаки!!!! Только нет их! А мы созрели в ближайшие два-три месяца купить.
Купите... Сезон вязок на носу... Зайдите  вот сюда http://www.belhunter.org/forum/index.php?board=48.0 и осмотритесь...  8) Я думаю вам помогут...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Verasok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 663
  • Место жительства: планета Земля
    • Просмотр профиля
Re: собака из РФ
« Ответ #27 : Января 16, 2016, 23:59:30 pm »
Пастырь, не важно- российская собака у Вас будет или китайская - главное что вы в нее вложите и от"диванных" родителей в дальнейшем вырастают рабочие собаки, рабочесть которой не только наличием дипломов подтверждается, но и полем. Есть возможность и желание привезти - почему бы и нет. И из Америки собак привозят и справляются с бумажной волокитой.Здесь все будет еще зависеть от заводчика - если он ответственен, то и у Вас проблем со всеми бумажками не будет.
Записан
Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

Verasok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 663
  • Место жительства: планета Земля
    • Просмотр профиля
Re: собака из РФ
« Ответ #28 : Января 17, 2016, 00:04:40 am »


Простую российскую Вам никто здесь не обменяет на белорусскую.И в России никто не выдаст простую если владелец - не россиянин.И родословную не меняют, а всего лишь присваивают номер в БКО, будь то Россия или Бангладеш. И процесс занимает месяц с момента подачи документов.

 В Могилеве нет))) У вас же ОТДЕЛЬНАЯ СТРАНА)))  [applauds] [applauds] [applauds]  Может вы не в курсе, но в июле собирались
решен вопрос с обменом российских родословных на взрослых собак(с обязательным чипированием) и получением нормальных родословных на щенков при вязках с российскими выжлецами (при наличии всех необходимых документов)…все остальные вопросы будут выноситься на кинологическую конференцию, намеченную на февраль…только вот если готовиться к ней как к этому совету – с безграмотно составленной челобитной и тыр-пыр – результат будет похожим…потому как на той стороне фронта – немалые бабки…ваши и мои в том числе…и власть…а это вкусно, за это везде воюют…а нашим мужикам – гончатникам даже за то, что удалось сделать – огромное спасибо…

 На данный момент меняют российскую родословную на нашу заполненную... Правда тянется все уже очень долго... Гораздо больше месяца!!!

На кобеля была получена российская экспортная родословная в марте месяце, в апреле я ее уже забрала с присвоенным номером БКО. У кобеля родители ОБА - российские. Никто родословную не переписывал .О том что мне на кобеля надо переписывать родословную на нашу внутреннюю - ни слова.
В августе забирали суку из Твери - только ЭКСПОРТНАЯ родословная. На суке - только клеймо без чипирования. Сейчас отосланы документы на родословную -только ЭКСПОРТНАЯ.
Кроме белорусского законодательства здесь еще присутствует и российское
Записан
Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

Пастырь

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 384
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: собака из РФ
« Ответ #29 : Января 17, 2016, 00:06:28 am »
Желание есть огромное и семья поддерживает, потому будем стараться! Ну и вас, опытных товарищей, буду напрягать глупыми вопросами об особенностях натаски :)
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: собака из РФ
« Ответ #30 : Января 17, 2016, 00:06:55 am »
Начинать нужно не с желания и с красивых фоток щенкоа.
Столько мероприятий прошло в 2015 году по легавым. Вот там и поспрашивать, и посмотреть собак можно.
Судя по увиденноиу, я бы рекомендовал вам сделать это в 2016 году. И не спешить стоит своими хотелками. Многое может измениться за год.
Записан