Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Вопрос к знатокам Правил охоты в РБ(+)  (Прочитано 31810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Вне сезона охоты при нахождении с легавой собакой в целях натаски в охотничьих угодьях в "Зоне "Г" (зоне тренировки (натаски, нагонки) , испытаний и соревнований охотничьих собак и иных животных, используемых для охоты" существует ли необходимость наличия путевки на натаску, оформляемой охотпользователем?
Записан

 

An75

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос к знатокам Правил охоты в РБ(+)
« Ответ #31 : Июля 28, 2016, 17:37:32 pm »
Не могут же они у первой встречной бабушки в зоне натаски спросить на лайку карточку,а если у бабшки ее нет поступить с ней как с бродячей.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19293
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос к знатокам Правил охоты в РБ(+)
« Ответ #32 : Июля 28, 2016, 17:38:11 pm »
См. Правила охоты.
Записан

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос к знатокам Правил охоты в РБ(+)
« Ответ #33 : Июля 28, 2016, 17:46:10 pm »
А где прописано не помните?
Просто я молодых не спешу регистрировать до тех пор пока себя не раскроют и нахаживаю их смело в зоне "г".
Не могут же они у первой встречной бабушки в зоне натаски спросить на лайку карточку,а если у бабшки ее нет поступить с ней как с бродячей.

Вы несколько настораживаете своими вопросами, но будем считать, вы по простоте душевной, а не со злым умыслом тут. А бабушкину лайку должны убить.


вот ТУТ про регистрацию.
Не нашел возраста, с какого собака должна быть зарегистрирована. Полагаю, раз естm документ  том, что ДОЛЖНА быть зарегистрирована, то будут формально требовать со щенячьего возраста.  Поправьте, форумчане, если знаете иное.
« Последнее редактирование: Июля 28, 2016, 17:48:26 pm от Леший »
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

An75

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос к знатокам Правил охоты в РБ(+)
« Ответ #34 : Июля 28, 2016, 18:24:37 pm »
Лайка не бабушки а моя.Просто бегает она возле бабушки допустим,а я знать не знаю где моя собака.Меня подождут немного или сразу будут убивать?А если я не знаю,что меня ждут?Было,что я два дня собирал собак после натаски.
Записан

Partizan

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос к знатокам Правил охоты в РБ(+)
« Ответ #35 : Июля 28, 2016, 19:06:32 pm »
 Регистрируеш со щенячего. А фотку вклеят в 9 месяцев . Без карточки в угодиях находиться нельзя. (Разве что на поводке)
« Последнее редактирование: Июля 28, 2016, 19:09:20 pm от Неманский »
Записан

An75

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос к знатокам Правил охоты в РБ(+)
« Ответ #36 : Июля 28, 2016, 19:13:52 pm »
Бродячими могут быть признаны только беспородные собаки.В правилах охоты о карточках на собак в зоне "г"ничего не нашел.Не помните какой пункт?
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Вопрос к знатокам Правил охоты в РБ(+)
« Ответ #37 : Июля 28, 2016, 19:21:22 pm »
Не нашел возраста, с какого собака должна быть зарегистрирована. Полагаю, раз естm документ  том, что ДОЛЖНА быть зарегистрирована, то будут формально требовать со щенячьего возраста.  Поправьте, форумчане, если знаете иное.


Я только купив щенка и пережив прививочные карантины задался этим вопросом и обратился официально в инспекцию. Вот был ответ:
Цитировать
Согласно пункту 136 Правил, для охоты, тренировки и проведения соревнований и (или) испытаний охотникам разрешается использовать в случаях, установленных Правилами, охотничьих собак согласно приложению 9 к Правилам, зарегистрированных республиканским государственно-общественным объединением "Белорусское общество охотников и рыболовов" в соответствии с законодательством об административных процедурах. Таким образом, нахождение лица в охотничьих угодьях или иных местах обитания охотничьих животных со спущенной с поводка охотничьей собакой (в том числе отнесенной к группе легавых охотничьих собак) вне зависимости от ее возраста является охотой, за исключением предусмотренных Правилами случаев проведения тренировки, испытаний и (или) соревнований охотничьих собак.
Записан

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос к знатокам Правил охоты в РБ(+)
« Ответ #38 : Июля 28, 2016, 19:52:16 pm »
да, так и выходит из нынешнего "законодрательства"
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос к знатокам Правил охоты в РБ(+)
« Ответ #39 : Июля 28, 2016, 19:56:22 pm »
Бродячими могут быть признаны только беспородные собаки.

а что будет признаком породности?
В правилах охоты о карточках на собак в зоне "г"ничего не нашел.Не помните какой пункт?

Зона "Г" относится к охотничьим угодьям? 
« Последнее редактирование: Июля 28, 2016, 20:01:26 pm от Леший »
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

An75

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос к знатокам Правил охоты в РБ(+)
« Ответ #40 : Июля 28, 2016, 20:07:39 pm »
Спасибо!
Записан

An75

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос к знатокам Правил охоты в РБ(+)
« Ответ #41 : Июля 28, 2016, 20:19:02 pm »
А лаек кокурентов,исходя из вашей логики,также может любой отстрелять?Какие признаки породности?Хозяина рядом нет-значит бродячие?У меня кобеля в этом году один мудак застрелил.Это нормально?
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос к знатокам Правил охоты в РБ(+)
« Ответ #42 : Июля 28, 2016, 20:21:09 pm »
А бабушкину лайку должны убить.



А вот кто-либо сможет пояснить почему это обязательно должны убить собаку которая просто бегает по лесу рядом с владельцем? Собака не охотничья-не зарегистрирована соответствующим образом значит не охотничья,нарушений Правил охоты нет,она не бродячая-хозяин рядом,а каким документом у нас запрещено гулять по лесу с спущенными с поводка неохотничьими собаками?Ведь эти долбаные Правила охоты не единственный документ регламентирующий жизнь в нашей стране...И пастухи пасут скот с собаками,да и тысячи людей просто держат дома всяких Тобиков и Ляпсиков-они что,не имеют право сними в лес ходить? Если да то каким конкретно документом это регламентировано.Повторяюсь-речь идет о неохотничьих собаках-к примеру та же лайка без родословной у нас сейчас является неохотничьей собакой и не может быть зарегистрирована в качестве оной.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19293
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос к знатокам Правил охоты в РБ(+)
« Ответ #43 : Июля 28, 2016, 20:28:16 pm »
Эта лайка могла быть зарегистрирована до введения запрета на регистрацию собак без родословной.
Не путай понятия.
1. Собака охотничьей породы. Одна из групп. Есть родословная клуба "Дружок". Внешне похожа на курца, например. Не имеет регистрационной карточки.
2. Охотничья собака, с которой можно охотиться. Помесь (или чистокровная, не важно) с регистрацией в БООР.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос к знатокам Правил охоты в РБ(+)
« Ответ #44 : Июля 28, 2016, 20:33:46 pm »
Эта лайка могла быть зарегистрирована до введения запрета на регистрацию собак без родословной.
Не путай понятия.
1. Собака охотничьей породы. Одна из групп. Есть родословная клуба "Дружок". Внешне похожа на курца, например. Не имеет регистрационной карточки.
2. Охотничья собака, с которой можно охотиться. Помесь (или чистокровная, не важно) с регистрацией в БООР.
Я специально абстрагировался от понятия "охотничья собака".То есть имеем просто собаку,внешне похожую к примеру на лайку,нигде и никогда не зарегистрированную как охотничью,зарегистрирована в ЖЭСе к примеру как Тобик,породы не определенной,у неё есть жетончик с номером, вет. паспорт.Кто и каким документом запрещает ходить с ней по лесу с пущенной с поводка вблизи от хозяина?И кто может определить что она "охотничьей породы",ну в лесу разумеется (на выставке это понятно-это может сделать квалифицированный эксперт)?
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19293
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос к знатокам Правил охоты в РБ(+)
« Ответ #45 : Июля 28, 2016, 20:45:09 pm »
Долбанные правила говорят про "охотничью собаку".
Был даже перечень этих охотничьих собак.
Записан