Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Правила охоты 2014 - обсуждение  (Прочитано 479600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Правила охоты 2014 - обсуждение
« : Декабря 03, 2010, 20:03:07 pm »
Тема для обсуждений того, что называют правилами охоты.  Эта темы будет такой же вечной, как и изменения в правила.......

тексты правил в другой теме - http://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=24789.0
« Последнее редактирование: Ноября 03, 2015, 12:39:52 pm от Леший »
Записан

 

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
Re: Правила охоты 2014 - обсуждение
« Ответ #1171 : Марта 01, 2014, 19:00:21 pm »
Охотится будем по действующим:)
Там точно селезень кряквы.
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

Александрик

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Правила охоты 2014 - обсуждение
« Ответ #1172 : Марта 01, 2014, 19:31:43 pm »
http://www.belhunter.org/files/rules.pdf
77 страница приложение 11
« Последнее редактирование: Марта 01, 2014, 19:35:33 pm от Александрик »
Записан

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
Re: Правила охоты 2014 - обсуждение
« Ответ #1173 : Марта 01, 2014, 19:46:40 pm »
Ок, в 3й раз скажу:
По действующим правилам добывать весной можно только селезня кряквы, кроме хозяйств УДП (77 страница как раз и описывает то, что можно добыть в этих хозяйствах). Листайте вверх, найдете то что можно добывать в обычных хозяйствах.
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

Александрик

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Правила охоты 2014 - обсуждение
« Ответ #1174 : Марта 01, 2014, 20:04:05 pm »
Понятно.Спасибо
Записан

василий69

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
  • Место жительства: Европа. центр
    • Просмотр профиля
Re: Правила охоты 2014 - обсуждение
« Ответ #1175 : Марта 02, 2014, 10:22:50 am »
Проблема в том, что 99% "скрадывающих" срывают уже эффективно подготовленную и аккуратную охоту окопавшимся. Просто видят , как гуси идут на посадку, заколдованные манкам и профилями,  ну и начинают "скрадывать". Это и составляет суть ненавистного поведения "ракоходство".    Если они друг друг не мешают, т.е. уважительно относятся к труду и способам охоты друг друга, не лезут в атаку  на выставленные явно не для них профиля, то реального смысла в запрете охоты на гуся "скрадом" нет.  Более того, зачастую по мелиоративной канаве можно было подойти к севшей стае практически в упор.


13 марта - 9 мая Разрешена охота на гусей любого пола и возраста в светлое время суток с ПОДХОДА, из засады, с подманиванием, в том числе с подсадными гусями, профилями, чучелами, на пролете.

http://belohota.by/calendar/
Все теперь можно ;D так на сайте ихнем сказано
« Последнее редактирование: Марта 02, 2014, 11:44:20 am от василий69 »
Записан

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Re: Правила охоты 2014 - обсуждение
« Ответ #1176 : Марта 02, 2014, 10:30:59 am »
На чьем сайте? Этот мегапортал  принадлежит агентству недвижимости. Не вводите людей в заблуждение.
Записан

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
Re: Правила охоты 2014 - обсуждение
« Ответ #1177 : Марта 02, 2014, 10:31:19 am »

13 марта - 9 мая[/color] Разрешена охота на [/size]гусей[/size][/color] любого пола и возраста в светлое время суток с ПОДХОДА, из засады, с подманиванием, в том числе с подсадными гусями, профилями, чучелами, на пролете. [/font][/color][/size]http://belohota.by/calendar/[/color][/size]Все теперь можно)))) так на сайте ихнем сказано [/color] [wirte]
[/size][/color][/size][/color]

Никогда не руководствуйтесь информацией, взятую с непонятных источников!
По правилам охота на гуся разрешена только из скрадка!
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
Re: Правила охоты 2014 - обсуждение
« Ответ #1178 : Марта 02, 2014, 10:31:53 am »
О, Harold, опередил))
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

василий69

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
  • Место жительства: Европа. центр
    • Просмотр профиля
Re: Правила охоты 2014 - обсуждение
« Ответ #1179 : Марта 02, 2014, 11:45:57 am »
Проблема в том, что 99% "скрадывающих" срывают уже эффективно подготовленную и аккуратную охоту окопавшимся. Просто видят , как гуси идут на посадку, заколдованные манкам и профилями,  ну и начинают "скрадывать". Это и составляет суть ненавистного поведения "ракоходство".    Если они друг друг не мешают, т.е. уважительно относятся к труду и способам охоты друг друга, не лезут в атаку  на выставленные явно не для них профиля, то реального смысла в запрете охоты на гуся "скрадом" нет.  Более того, зачастую по мелиоративной канаве можно было подойти к севшей стае практически в упор.


13 марта - 9 мая Разрешена охота на гусей любого пола и возраста в светлое время суток с ПОДХОДА, из засады, с подманиванием, в том числе с подсадными гусями, профилями, чучелами, на пролете.

http://belohota.by/calendar/
Все теперь можно ;D так на сайте ихнем сказано


Извиняюсь, тормознул инет\комп не весь текст ушел.


Это бред, только из засады.
Записан

СанСаныч

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1181
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Правила охоты 2014 - обсуждение
« Ответ #1180 : Марта 02, 2014, 13:51:31 pm »
Это бред, только из засады.

Бред - это когда из-за одного пидора накрывается охота для охотников, которые эту охоту подготовили. Это тоже самое, что, если бы Вы стояли на номере, а кто то решил поохотиться с подхода впереди Вас!
Записан
НЕ БЫЛО БЫ СЕГОДНЯ ТАК ХОРОШО, ЕСЛИ БЫ ВЧЕРА НЕ БЫЛО ПЛОХО

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Правила охоты 2014 - обсуждение
« Ответ #1181 : Марта 02, 2014, 13:57:01 pm »
Это бред, только из засады.

А как ещё можно было бы оторваться...?
Записан
Удачи ! Рад помочь.

Леший

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Правила охоты 2014 - обсуждение
« Ответ #1182 : Марта 02, 2014, 14:36:12 pm »
Возможно Василий имел ввиду, что на сайте том мутном про способы изложен бред, а на самом деле охота разрешена только из засады, что он и осознал, просмотрев действующие правила.  А то накинулись :)
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Правила охоты 2014 - обсуждение
« Ответ #1183 : Марта 06, 2014, 10:04:01 am »
Чего-то пришла в голову мысль ........ почему запрещён стариннейший вид охоты, также как и охота на зайцев лунной ночью из засидки...
Господин Порох. Оставьте зайцев в покое. Точнее, на "светлое время суток"... Не так их и много. Зато количество транспортных средств, способных быстро ездить по пашне ночью выросло многократно.....ни о чём не говорит?
Самый старый способ охоты, доживший до наших дней - силки. Читай - петли. Голосовать будем?
Не совсем понял, Юрий, Вашу мыслю. Вы хотите сказать, что зайцев в РБ выбили по ночам охотники из засидки? Позвольте не поверить... ;)  Если Вы имели ввиду ночных автобраконьеров, то они в засидках на зайца обычно не сидят, у них другие способы добычи... Проводить параллель между автобраками и любителями засидок как-то некорректно...
А про силки - то отдельная тема, которую также можно обсуждать. У меня сосед по даче, бывший охотник ( оставил охоту с оружием по немощности), каждый год зимой успешно ловит зайцев силками у себя в саду. И я его не осуждаю - сад огорожен (зимой дедуля специально для зайцев делает прорехи в заборе), гоночная собачка в силок не попадёт, и дедуля "на охоте" весь сезон...
Записан

гончачок

  • Гость
Re: Правила охоты 2014 - обсуждение
« Ответ #1184 : Марта 06, 2014, 11:53:18 am »
Чего-то пришла в голову мысль ........ почему запрещён стариннейший вид охоты, также как и охота на зайцев лунной ночью из засидки...
Господин Порох. Оставьте зайцев в покое. Точнее, на "светлое время суток"... Не так их и много. Зато количество транспортных средств, способных быстро ездить по пашне ночью выросло многократно.....ни о чём не говорит?
Самый старый способ охоты, доживший до наших дней - силки. Читай - петли. Голосовать будем?
Не совсем понял, Юрий, Вашу мыслю. Вы хотите сказать, что зайцев в РБ выбили по ночам охотники из засидки? Позвольте не поверить... ;)  Если Вы имели ввиду ночных автобраконьеров, то они в засидках на зайца обычно не сидят, у них другие способы добычи... Проводить параллель между автобраками и любителями засидок как-то некорректно...
А про силки - то отдельная тема, которую также можно обсуждать. У меня сосед по даче, бывший охотник ( оставил охоту с оружием по немощности), каждый год зимой успешно ловит зайцев силками у себя в саду. И я его не осуждаю - сад огорожен (зимой дедуля специально для зайцев делает прорехи в заборе), гоночная собачка в силок не попадёт, и дедуля "на охоте" весь сезон...
а ему это зачем? хобби такое,  алчность или жрать нечего?! понимаю пенсии маленькие, но моя бабушка пенсионерка меня даже иногда пивом угощает [beer] 
Записан

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Правила охоты 2014 - обсуждение
« Ответ #1185 : Марта 06, 2014, 15:20:27 pm »

а ему это зачем? хобби такое,  алчность или жрать нечего?! понимаю пенсии маленькие, но моя бабушка пенсионерка меня даже иногда пивом угощает [beer]


Это - Охота - состояние души охотника. Сдал оружие - так хоть таким образом с зайцами посоревнуется...
Записан