Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Вопрос о покупке спортивного пистолета  (Прочитано 19169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

TargetPlinking

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, хочу приобрести Ruger Mark IV как спорт пистолет. Кто может поделится опытом покупки из Европы в частности Польши? Нашел его в 2 разных польских магазинах, в интернете.Так же интересует покупка патронов в ближайшей Украине, там ассортимент 22lr что надо! Заинтересовал меня value pack 525штук, в коробке, по хорошей цене, мне для плинкинга само то, смогу ли я привезти разово в таком количестве, или имеются ограничения? Какие бумажки придется оформлять на патроны и нужно ли их сертифицировать? Фирма Federal Ammunition (США) и CCI (США).
« Последнее редактирование: Августа 04, 2019, 16:06:48 pm от TargetPlinking »
Записан

 

Sobrat

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3452
  • Место жительства: г. Минск
  • Бороться и искать, найти и перепрятать.
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос о покупке спортивного пистолета
« Ответ #31 : Августа 06, 2019, 09:53:48 am »
Касаемо ругера: есть два вида это хантер и спорт. Хантер не сертифицируют однозначно а вот спорт можно попробовать. Причем так как министерство спорта на это не потратит ни одной копейки то с удовольствием окажет содействие (уже есть примеры правда с винтовкой которая у нас представлена в единичном экземпляре)
Записан

NikGleb

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1371
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос о покупке спортивного пистолета
« Ответ #32 : Августа 06, 2019, 11:01:21 am »
?
Причём здесь "матчасть", "трёхбуквенных","история появления" ИЖа-70-го...
Записан

EuG

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 261
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос о покупке спортивного пистолета
« Ответ #33 : Августа 06, 2019, 12:43:38 pm »
Арок 223-х в Беларуси уже много, этим не удивить, и проблем с сертификацией нет никаких.
А пистолеты 9мм не сертифицируют, просто потому что не сертифицируют. Беларусь. Есть только спортивные пистолеты, 10-ти зарядные, которые не находятся на вооружении ни одной полицейской или армейской организации в мире, проходят по всем нашим законам как спортивное, но... Беларусь.


зы Кстати в кадастре указана беретта 9мм. Вроде в РБ в единственном экземпляре.
зыы ПМ у нас не продается, только спортивные иж-ы ;) Новые тоже не сертифицируют на ввоз (т.е. привезти из РФ или Украины дешманские иж-ы не получится), потому и ценник завышен в 5+ раз у нас.
Записан

Maximilian

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос о покупке спортивного пистолета
« Ответ #34 : Августа 06, 2019, 13:08:04 pm »
Да уж, - -они боевые,- это ответ по уровню почти как у автора темы мечтающего купить и привезти пистолет, но похоже не имеющего даже разрешения на его покупку.


Это ответ на уровне законов в этой стране, а конкретно "Об оружии", где прямо прописан запрет иметь в собственности боевое оружие, и Указа "О мерах по совершенствованию регулирования оборота боевого, служебного, гражданского оружия и боеприпасов к нему на территории Республики Беларусь", где можно увидеть список "отдельных типов и моделей боевого оружия", в том числе пистолетов. Кроме пистолетов там еще и ОРСИС Т-5000 указан, который в РФ продается как охотничий, а у нас нельзя  >:( Захотела бы какая-нибудь охрана президента вооружиться арками, не было бы и арок.


А так я только рад буду, если кто-нибудь покажет другой уровень и привезет глок пусть даже по цене ИЖ-70  ;)


Про неофициальный запрет на сертификацию вообще любых пистолетов я в курсе, но сомневаюсь, что сертификаторы напишут отказ с такой формулировкой. Прежний владелец моей бенелли столкнулся с тем, что ее не хотели сертифицировать из-за того, что на стволе не был написан его диаметр в миллиметрах. Скорее всего что-то такое придумают.
« Последнее редактирование: Августа 06, 2019, 13:20:52 pm от Maximilian »
Записан

lazy_by

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос о покупке спортивного пистолета
« Ответ #35 : Августа 07, 2019, 08:07:49 am »
"Про неофициальный запрет на сертификацию вообще любых пистолетов я в курсе"
[/size]Но наверно не в курсе, что магазин на калиновского ввозит и сертифицирует сам.
[/size]HAMMERLI [/color]короткий мелкан привез и сам сертифицировал. цена с потолка. но ведь продали уже пару.
т.е можно!!!
одна проблема - ввезти можно из Швейцарии.. только на на нее эмбарго не распространяется, она не страна ЕС.

Записан

Sobrat

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3452
  • Место жительства: г. Минск
  • Бороться и искать, найти и перепрятать.
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос о покупке спортивного пистолета
« Ответ #36 : Августа 07, 2019, 09:00:33 am »
?
Причём здесь "матчасть", "трёхбуквенных","история появления" ИЖа-70-го...
Ну вот если вы не в курсе и вне темы, то и не надо оно вам.
Записан

TargetPlinking

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос о покупке спортивного пистолета
« Ответ #37 : Августа 07, 2019, 09:10:44 am »
Ну как вам сказать, все реально, нужно только начать задавать вопросы. По короткостволу не скажу, но ввезти что-нибудь экзотическое AR образное вполне можно, соблюдая "ебически важные длины" ствола. На сертификацию нужно предоставить перевод мануала на русском/беларуском языке.
Короче, вопрос нужно задавать сертификатчикам а не здесь.

http://sudexpert.gov.by/ru/cert.html

Технические эксперты:
Король Максим Вадимович
Климец Олег Юрьевич

8-017-308-61-21, 8-017-308-61-22,
8-017-308-61-10 (факс)
220073, г. Минск, ул. Кальварийская, 43
certif@sudexpert.gov.by
 Рабочее время: понедельник-пятница 9.00-18.00
Обеденное время: 13.00-14.00
 Выходные дни: суббота, воскресенье
Приемное время 9.00-12.00, с 14.00-17-00.
Спасибо за информацию, займусь этим возможно в ближайшее время. Как понимаю у вас есть опыт с сертификацией?
Записан

TargetPlinking

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос о покупке спортивного пистолета
« Ответ #38 : Августа 07, 2019, 09:29:09 am »
Касаемо ругера: есть два вида это хантер и спорт. Хантер не сертифицируют однозначно а вот спорт можно попробовать. Причем так как министерство спорта на это не потратит ни одной копейки то с удовольствием окажет содействие (уже есть примеры правда с винтовкой которая у нас представлена в единичном экземпляре)
Вот есть же люди вроде вас, которые хотят помочь, спасибо вам за это :). По поводу Хантер и спорт, я вообще думал взять модель target, так как она больше всего подходит под описание спорт пистолета, исходя из своих регулируемых прицельных приспособлений, которые отлично подходят для пулевой стрельбы (стрельбы по белым мишеням с черным кругом), баланса и впоследствии распределения веса пистолета, длинне ствола. Спорт модель вы имели ввиду target как я понимаю? А в связи с чем вы уверены что нельзя сертифицировать Хантер, там отличные пропилы вокруг ствола. Сертифицированную винтовку вы имеете ввиду Ruger m77 hawkeye которая есть в кадастре?)  Можно больше информации по содействию министерства спорта с завозом и сертификацией данной модельки в РБ? Если это правда, готов взять затраты на себя.
Записан

Sobrat

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3452
  • Место жительства: г. Минск
  • Бороться и искать, найти и перепрятать.
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос о покупке спортивного пистолета
« Ответ #39 : Августа 07, 2019, 09:46:19 am »
Дело в том что на изделии и его паспорте должно присутствовать слово " спорт".
Винтовка BLEIKER в 308 калибре. Вечером созвонимся объясню алгоритм действий. Тел скину в личку
« Последнее редактирование: Августа 07, 2019, 09:48:14 am от Sobrat »
Записан

Sobrat

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3452
  • Место жительства: г. Минск
  • Бороться и искать, найти и перепрятать.
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос о покупке спортивного пистолета
« Ответ #40 : Августа 08, 2019, 09:23:44 am »

Такое могло случится только со мной: вдали от дома накрылся ноут и слегка поломался телефон а служебный комп под контролем но тем не мение.
Уважаемый  TargetPlinking для начала заносите в отдел сертификации паспорт (скан с переводом на русский или беларуский) пистолета как член спортивного клуба к товарищу Алябьеву (если он еще работает). Люди там работают нормальные и всё расскажут что дальше делать. Так как он не пригоден для скрытого ношения  (взять Марго) в силу своих размеров и ёмкость магазина не противоречит закону (не более 10 патронов) шансы велики.
Записан

Sobrat

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3452
  • Место жительства: г. Минск
  • Бороться и искать, найти и перепрятать.
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос о покупке спортивного пистолета
« Ответ #41 : Августа 08, 2019, 09:28:38 am »
Касаемо ругера: есть два вида это хантер и спорт. Хантер не сертифицируют однозначно а вот спорт можно попробовать. Причем так как министерство спорта на это не потратит ни одной копейки то с удовольствием окажет содействие (уже есть примеры правда с винтовкой которая у нас представлена в единичном экземпляре)
Вот есть же люди вроде вас, которые хотят помочь, спасибо вам за это :). По поводу Хантер и спорт, я вообще думал взять модель target, так как она больше всего подходит под описание спорт пистолета, исходя из своих регулируемых прицельных приспособлений, которые отлично подходят для пулевой стрельбы (стрельбы по белым мишеням с черным кругом), баланса и впоследствии распределения веса пистолета, длинне ствола. Спорт модель вы имели ввиду target как я понимаю? А в связи с чем вы уверены что нельзя сертифицировать Хантер, там отличные пропилы вокруг ствола. Сертифицированную винтовку вы имеете ввиду Ruger m77 hawkeye которая есть в кадастре?)  Можно больше информации по содействию министерства спорта с завозом и сертификацией данной модельки в РБ? Если это правда, готов взять затраты на себя.
Таргет это и переводится вроде как мишень а так называемые канелюры модно сделать на любом станке с ЧПУ ведь вы не вносите конструктивные изменения в механизмы и стрелять очередями он не будет
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10348
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос о покупке спортивного пистолета
« Ответ #42 : Августа 08, 2019, 09:43:26 am »
так называемые канелюры модно сделать на любом станке с ЧПУ
Как только пистолет зажимается в этот самый станок,сразу же суровая рука закона вправе схватить и владельца,и оператора станка и впиндюрить по полной программе...
Записан

NikGleb

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1371
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос о покупке спортивного пистолета
« Ответ #43 : Августа 08, 2019, 10:04:29 am »

"трехбуквенный", "история", "не умничать", ...
Стоило столько тумана нагонять и делать загадочное лицо... :))
Т.е., просто сразу расписать процедуру нельзя было. Которая уже 2 раза описана выше
Записан

Sobrat

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3452
  • Место жительства: г. Минск
  • Бороться и искать, найти и перепрятать.
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос о покупке спортивного пистолета
« Ответ #44 : Августа 09, 2019, 09:04:32 am »

"трехбуквенный", "история", "не умничать", ...
Стоило столько тумана нагонять и делать загадочное лицо... :))
Т.е., просто сразу расписать процедуру нельзя было. Которая уже 2 раза описана выше
История появления их (разных) на рынке действительна интересна и в некотором роде драматична т.к. организаторы сидят до сих пор.
А лицо моё не загадочно, оно открыто. Но раз вы отношения к этому не имеете то это вам и не надо. 8)
Записан

Sobrat

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3452
  • Место жительства: г. Минск
  • Бороться и искать, найти и перепрятать.
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос о покупке спортивного пистолета
« Ответ #45 : Августа 09, 2019, 10:06:47 am »
так называемые канелюры модно сделать на любом станке с ЧПУ
Как только пистолет зажимается в этот самый станок,сразу же суровая рука закона вправе схватить и владельца,и оператора станка и впиндюрить по полной программе...
Миша не делай мне смешно.
Любая сертифицированная мастерская ( тот же Аушкин) за небесплатно может это сделать. Ведь обрезаются и рассверливаются стволы с разгаром пульного выхода, главное в конструктив не влазить а то некоторые наши "умельцы" для облегчения спуска зашлифовывали шептала на ИЖах так что они начинали стрелять очередями  :o
Записан