Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Кто как кормит щенков?  (Прочитано 8162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

matron

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Кто как кормит щенков?
« : Октября 13, 2020, 12:10:35 pm »
Растет и умнеет моя КоКо -породы эпаньел бретон.Щенку уже почти пол года. Всегда собак до года только натуралкой кормил. Гречка рис на говяжей кости. Говядина . Морская рыба .Морковь. Свекла . Творог.Яйцо.Сейчас так же кормлю. Но с теперешним графиком работы думаю перейти на сухой корм. Уважаемые легашатники, у кого какие мысли по этому поводу? Есть ли такие кто кормил щенков сухими кормами ? Какие наблюдения по этому поводу и рекомендации?
Записан

 

gav_rick

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
  • Место жительства: г.Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Кто как кормит щенков?
« Ответ #31 : Ноября 06, 2020, 11:16:50 am »
Все же, чем кормить щенка Рексом и пр. эконом-класса, лучше уж натуралкой, сухач-сухачу рознь. И до сих пор многие пытаются все сухие корма подогнать под нечто одинаковое, что за 3 руб. кг, что за 20.. При всех накрутках за бренд и импортное происхождение, разница такая же, как между бырлом и хорошим алкоголем, там тоже характеристики одинаковые: оба жидкие и градус тот же
Записан

Шумуран

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 615
  • Место жительства: Гомель
  • Люблю охоту с легавыми.
    • Просмотр профиля
Re: Кто как кормит щенков?
« Ответ #32 : Ноября 06, 2020, 11:30:38 am »
Я постоянно кормлю кашей, сухой корм даю раз в месяц, чтоб знал что это такое, тоже ест нормально.
Сухой даю, что бы знал что это такое. На охоту с собой кашу не хочется брать, а пару дней и на сухом посидеть может.
Записан
Я не ленивый, я - энергосберегающий.

Mihrutka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Кто как кормит щенков?
« Ответ #33 : Ноября 10, 2020, 11:11:07 am »
Доброго дня всем !
Примерно до года рацион был сугубо из натуральных продуктов:  (Говяжье мясо + обрезки жилы + суставы, дополнительно три раза в неделю мойва свежемороженая + два раза в неделю творог с куриным желтком).
После года перевел на корм даже скорее всего добавил корм как частичный наполнитель, а в каждом приёме основное салаки или килька мороженная,  это и есть основной рацион.
А вообще ест всё, очень любит яблоки груши и огурцы даже научил её малину с кустов есть.
Насколько это правильно ? не знаю ! по истечению времени наверно можно будет сделать выводы.
Собака активна и весела, в одном уверен - главное не перекармливать !
На охотах естественно один корм с добавлением потрохов при разделке добытой дичи.
Вот как-то так.
Это моё решение и не как не значит что оно правильное !       
 
 
Записан