Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Самокрут на полуавтомат?!  (Прочитано 9291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

unkinds

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187
  • Место жительства: горки-могилев
    • Просмотр профиля
Самокрут на полуавтомат?!
« : Февраля 01, 2022, 20:08:43 pm »
Приветствую товарищи охотники , может кто сам катает самокруты на гуся ( для начало ) на полуавтомат ( МР 155), хотелось бы получить пару ответов на следующие вопросы :
1. Как перезаряжает ?
2. Отличие от нынешних покупных патронов ( по резкости , кучности , может навеску можно увеличить )
3. Цена ( если кто просчитывал )
Опыт есть но на старых закатках 16 и 12 калибра , но в МР не стал закидывать . Хочу купить закатку типо УПС ну и все необходимое ! Может есть тема на это то скиньте ссылочку плиз !!!
Записан

 

krucha

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 437
  • Место жительства: Заславль
    • Просмотр профиля
Re: Самокрут на полуавтомат?!
« Ответ #16 : Февраля 02, 2022, 13:53:36 pm »

Какие навески на ирбис-магнум используете, чтобы получить патрон не магнумовских параметров (на навеску 32-35г дроби в 12к), отличается ли параметры выстрела от не магнумовского порохы, типа "сунар-35"?
Читаю надписи на банке пороха и на калькуляторе считаю навеску. Про отличие не скажу, по ощущениям - не отличается, а в доску я не стреляю - не интересно, птица падает - и хорошо.
А давления в стволе? Поделиться с владельцем тоз-34 таким самокрутом можно?
Записан

j

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Самокрут на полуавтомат?!
« Ответ #17 : Февраля 02, 2022, 14:02:04 pm »
Под магнум сунар надо хотя бы 38 гр. Дроби отжалеть, особенно если навеска на банке 2,3 и больше... Сокол тоже 36 гр любит, но они все разные, один есть так он ещё медленее чем су42, пока раскусил, так его почти и не осталось)
Записан

unkinds

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187
  • Место жительства: горки-могилев
    • Просмотр профиля
Re: Самокрут на полуавтомат?!
« Ответ #18 : Февраля 02, 2022, 14:23:21 pm »
В принципе все понятно , благодарю за ответы  развернутые , попробую закатать сам и посмотреть как оно , а по поводу дроби самому лить то ещё не приходилось , надо погуглить, есть интерес попробовать
Записан

Lancelot

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1445
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Самокрут на полуавтомат?!
« Ответ #19 : Февраля 02, 2022, 14:32:44 pm »
В принципе все понятно , благодарю за ответы  развернутые , попробую закатать сам и посмотреть как оно , а по поводу дроби самому лить то ещё не приходилось , надо погуглить, есть интерес попробовать
Скажу на всякий случай очевидное. Не катайте для Мурки папковые гильзы)
Записан
благородство любой силы - в ее неприменении

unkinds

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187
  • Место жительства: горки-могилев
    • Просмотр профиля
Re: Самокрут на полуавтомат?!
« Ответ #20 : Февраля 02, 2022, 15:59:01 pm »
В принципе все понятно , благодарю за ответы  развернутые , попробую закатать сам и посмотреть как оно , а по поводу дроби самому лить то ещё не приходилось , надо погуглить, есть интерес попробовать
Скажу на всякий случай очевидное. Не катайте для Мурки папковые гильзы)
Будет юбки отрывать ?)))) Не , таких уже нет , от времени позеленели юбки хотя не стреляны ниразу !
Записан

VASYA_1990

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98
  • Все будет...
    • Просмотр профиля
Re: Самокрут на полуавтомат?!
« Ответ #21 : Февраля 02, 2022, 16:41:05 pm »
Где берёте свинец для литья дроби?
Записан
Все будет...

ukemi

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1355
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Самокрут на полуавтомат?!
« Ответ #22 : Февраля 02, 2022, 16:51:19 pm »
Где берёте свинец для литья дроби?
Как обычно - воруем аккумуляторы
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Самокрут на полуавтомат?!
« Ответ #23 : Февраля 13, 2022, 18:14:20 pm »

Какие навески на ирбис-магнум используете, чтобы получить патрон не магнумовских параметров (на навеску 32-35г дроби в 12к), отличается ли параметры выстрела от не магнумовского порохы, типа "сунар-35"?
Читаю надписи на банке пороха и на калькуляторе считаю навеску. Про отличие не скажу, по ощущениям - не отличается, а в доску я не стреляю - не интересно, птица падает - и хорошо.
А давления в стволе? Поделиться с владельцем тоз-34 таким самокрутом можно?



Сергей правильно сказал, магнум Пороха любят тяжёлую навеску дроби...


Когда то товарищ нахапался дешёвого магнум Пороха ирбис-магнум и катал из них любые патроны магнум и стандарт.
На стандарт сыпал 2,05 на 32 гр и 2,1 на 35гр дроби.
2,05ина 32 гр скорость по хронк, начальная была 350 м/с, а должна быть минимальная около 380 и /с.
2,1 - 35гр было около  370 м/с...
А по банке  2, 35-40 гр около 415м/с
Записан

Lytvin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1207
  • Место жительства: ГУЛАГ
    • Просмотр профиля
Re: Самокрут на полуавтомат?!
« Ответ #24 : Февраля 13, 2022, 19:57:06 pm »
Господа, вот и настал момент и мне заняться самокрутингом, в связи с отсутствием выбора на 16-й калибр. Поделитесь секретом, сколько куда и чего сыпать, какой пыж покупной использовать, какую лучше дробь использовать. Интересует на гуся #1, утка #5, мелочь #9. Можно в личку, чтобы здесь не флудить. В интернете рецептов много, но не хочется возиться с крахмалами, мукой, газетами и прочим. Хочется ближе к заводу. Порох Сокол, пыж-контейнер и дробь. А вот какой производитель дроби лучше? Чей контейнер лучше? Какой капсуль выбрать? И тд.
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Самокрут на полуавтомат?!
« Ответ #25 : Февраля 14, 2022, 00:20:25 am »
...
1. Как перезаряжает ?
2. Отличие от нынешних покупных патронов ( по резкости , кучности , может навеску можно увеличить )
3. Цена ( если кто просчитывал )
Опыт есть но на старых закатках 16 и 12 калибра , но в МР не стал закидывать . Хочу купить закатку типо УПС ну и все необходимое ! Может есть тема...


1.Упс так себе прибор, нужна будет завальцовкой либо колокольчик ом(самоделки) дожимать...
Что б патрон был аккуратный и ружжо перезаряжало.
2
Порох по банке.
3.Разница в цене самокрут/Заводской патрон можно достичь в 2- 3 раза, озадачиться, покупкой дешёвых комплектующих.
Основное самое дорогое дробь, порох ну и другое...
4.Тема есть, поищите, снаряжение гладкоствольных патронов ну или что то подобное.


5.Разница в заводском патроне и самокруте есть...
Заводские самые дешёвые РФ патроны на 90 % достойного качества, ну скажем примерно  до 10 % встречается откровенный брак как партиям, так и в одной пачке может найтись бракованный патрон...
Из 90 % приемлимого качества, около 30 % заводских патронов будут просто шикарные в плане всего, но это почувствовать можно зимой на мороза ниже 15-20 градусов, и при стрельбе на далеко на 40-60 метров...


Самокрут, делать все по банкам, ни в коем случае не превышать навеки Пороха либо по инструкции по банке либо меньше на 0,1-02 гр если пластиковый контейнер...


Самокрут чем хорош, он всегда хорошего или отличного качества, там сколько положил пороха и дроби так и стреляет, да можно делать разный патрон  хочешь кучный патрон, хочешь перевертыши, хочешь с широкой осыпью, хочешь спортивный 24-28 гр, хочешь полумагнум, хошь магнум патроны...


Что касаемо порохов сокол, сунар 35 либо ирбис Охота 35, либо ирбис 32 либо сунар 32, ирбис спорт 24 +- все примерно одинаковые на старте  если по банке. На закрутка звезда лучше любой порох горит, а это +10% кучности и 5% резкости...Чем к примеру завальцовка..

Незначительно, но меньше давление и скорости на старте  даёт порох сокол, если дробь мягкая это важно...
Но с соколом есть беда, нужно Оччень качественно и плотно его снаряжать, иначе недогорать будет(несгоревшие порошинки) , а это потеря начальной скорости и резкости


Что касаемо капсуле для зарядов спортивных 24-28, а также 32-35 гр рекомендуется капсуля сх2000, кв 209, Жевело для сокола особенно.


Магнум Пороха хорошо горят ("качественно сгорают) от капсуля  сх 1000.


Ну основное подсказал  8)
« Последнее редактирование: Февраля 14, 2022, 07:17:12 am от vladimir-013 »
Записан

Митяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2438
  • Место жительства: г.Кричев
  • кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    • Просмотр профиля
Re: Самокрут на полуавтомат?!
« Ответ #26 : Февраля 14, 2022, 08:19:34 am »
Господа, вот и настал момент и мне заняться самокрутингом, в связи с отсутствием выбора на 16-й калибр. Поделитесь секретом, сколько куда и чего сыпать, какой пыж покупной использовать, какую лучше дробь использовать. Интересует на гуся #1, утка #5, мелочь #9. Можно в личку, чтобы здесь не флудить. В интернете рецептов много, но не хочется возиться с крахмалами, мукой, газетами и прочим. Хочется ближе к заводу. Порох Сокол, пыж-контейнер и дробь. А вот какой производитель дроби лучше? Чей контейнер лучше? Какой капсуль выбрать? И тд.

Вы начинаете еще более сложный путь для 16-го, чем покупка готовых патронов, так как комплектующих для 16 калибра даже в России не всегда найти достойного качества (ну кроме войлока и ДВП). Если кроме Сокола ничего из импортного нет, то патрон лучше заводского сложно сделать (но возможно).,

но тем, не менее мои патроны:
-гильзы пластик под еврокапсюль(так как Жевело уже трудно найти)
-капсюль СХ-2000 (он единственный не подводил в отличии от муромских КВ209 и тп.)
-порох Сокол 1,7 гр на лето 1,8 гр на зиму-пыж-контейнер Н21 Гуаланди (у нас в основном только Барсы, они с высоким стаканчиком, надо подрезать)
-дробь Могилевская 28 гр (так как другой у нас в широком доступе нет, а её оптом можно купить по нормальной цене)
-если есть хороший пресс типа ЛИ, то под звезду (можно потом подкрутить ручной закруткой), если нет, а типа УПСа, то лучше завальцевать, я поначалу на нем толку не добился
Это для любой дроби, для дисперсанта либо специальные пыжи, либо в контейнер (или на войлочный пыж) вставлять шток от одноразового шприца.Трапных стрэлау! -
« Последнее редактирование: Февраля 14, 2022, 08:23:20 am от Митяй »
Записан
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют.

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Самокрут на полуавтомат?!
« Ответ #27 : Февраля 14, 2022, 08:37:39 am »
Для 16 есть абсолютно все. Более того, для 16-го в латунной есть все, включая контейнеры.
Дробь бийская в наличии. Еверест и тем более могилевская засерают стволы, если дисперсант.
Все комплектующие без проблем присылают из магазинов РФ.
Кроме пороха, разумеется.
Записан

Lytvin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1207
  • Место жительства: ГУЛАГ
    • Просмотр профиля
Re: Самокрут на полуавтомат?!
« Ответ #28 : Февраля 14, 2022, 08:40:35 am »
Спасибо. Квест ещё тот.
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Самокрут на полуавтомат?!
« Ответ #29 : Февраля 14, 2022, 13:27:03 pm »
Для 16 есть абсолютно все. Более того, для 16-го в латунной есть все, включая контейнеры.
Дробь бийская в наличии. Еверест и тем более могилевская засерают стволы, если дисперсант.
Все комплектующие без проблем присылают из магазинов РФ.
Кроме пороха, разумеется.
Капсуля тоже не высылают уже...
Записан

Lekan

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 583
  • Место жительства: г.Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Самокрут на полуавтомат?!
« Ответ #30 : Февраля 14, 2022, 14:09:06 pm »
Для 16 есть абсолютно все. Более того, для 16-го в латунной есть все, включая контейнеры.
Дробь бийская в наличии. Еверест и тем более могилевская засерают стволы, если дисперсант.
Все комплектующие без проблем присылают из магазинов РФ.
Кроме пороха, разумеется.
Капсуля тоже не высылают уже...


 ::) ::)
Записан