Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Состязания для спаниелей "Чечерская Утка-2022" (+испытания) 5-7 августа  (Прочитано 5104 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

IrinaT

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1091
  • Место жительства: Гомель
  • Спаниелист
    • Просмотр профиля
Приглашаем спаниелистов 5-7 августа 2022 года принять участие в Открытых Гомельских областных Состязаниях спаниелей "Чечерская Утка-2022"!



Ведется предварительная запись.


Ожидается, что состав экспертов будет в большей части российским, поскольку большинство отечественных экспертов в эти даты заняты на других мероприятиях.


Место проведения - пойма реки Сож в Чечерском районе. Место лагеря участников будет сообщено дополнительно

« Последнее редактирование: Июля 18, 2022, 17:58:20 pm от IrinaT »
Записан
Республиканская секция спаниелей БООР "Спаниели Беларуси"

 

УСАТЫЙ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1752
  • Место жительства: ГОРОДОК
  • усатый
    • Просмотр профиля
Значит положение это сикрет?
Записан

IrinaT

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1091
  • Место жительства: Гомель
  • Спаниелист
    • Просмотр профиля
Добрый день! Положение не сЕкрет. На данный момент оно не подписано, поскольку один из экспертов комиссии определился только вчера вечером. А кинолог Боор имеет установленную законодательством трудовую неделю. Так что все складывается штатно и по правилам. Положение будет опубликовано загодя, в начале рабочей недели.
Не ищите заговоров, их здесь нет.
Записан
Республиканская секция спаниелей БООР "Спаниели Беларуси"

андрей.1980

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3278
  • Место жительства: minsk
    • Просмотр профиля
Значит положение это сикрет?
Люди из ничего конфету делают,для чего жало своё пускать?
Записан

Grizzzly

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 432
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
Про "из ничего" - не согласен, но в целом спасибо. Реально секция старается сделать многое для продвижения породы.
Записан

IrinaT

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1091
  • Место жительства: Гомель
  • Спаниелист
    • Просмотр профиля
Экспертная комиссия испытательной станции:
Председатель - эксперт Василий Волобуев (г. Нижний Новгород)
Член комиссии - эксперт Татьяна Чуркина (г. Владимир)
Стажеры: Дмитрий Мельников (г. Могилев), Дмитрий Горбылев (г. Могилев)
Записан
Республиканская секция спаниелей БООР "Спаниели Беларуси"

IrinaT

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1091
  • Место жительства: Гомель
  • Спаниелист
    • Просмотр профиля
Подписано Положение о Состязаниях









Записан
Республиканская секция спаниелей БООР "Спаниели Беларуси"

IrinaT

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1091
  • Место жительства: Гомель
  • Спаниелист
    • Просмотр профиля
Состоялись первые в истории Беларуси состязания спаниелей по утке "Чечерская утка".
Параллельно в рамках мероприятия проходили уже не первые испытания спаниелей.
Участвовало более 30 собак из Гомельской, Минской, Могилевской, Брестской областей Беларуси, Курской, Владимирской, Нижегородской областей РФ. Судили состязания: председатель комиссии Алексей Шилкин (Брянск), Алексей Экстудианов (Москва), Дмитрий Союхтанов (Москва). Комиссия испытаний: председатель - Татьяна Чуркина (Владимир), Василий Волобуев (Нижний Новгород).
Птицы в этом году оказалось чрезвычайно мало. Хотя предварительные выводы (во время состязаний по болотной в июле) давали хорошие прогнозы. Но прибавилось после дождей воды на 1,5 метра, плюс сказались затопленные в мае кладки - выводков, как показала таксация за неделю до мероприятия, практически не было. С прошлым годом - никакого сравнения. Состязаниям и испытаниям пришлось работать в жесточайших условиях - крепких местах, со сложной логистикой и длительным ожиданием выступающих своей очереди напуска.

Состязания проходили в заливе реки Сож, в подтопленной крепи, заросшей кустами, водным орехом, кувшинками и полегшим "тростником" или "осокой" (не сильна в ботанике). Это был особый квест и его прошли все состязующиеся )). Адреналина хватило всем. Но не всем хватило птицы. Из-за этого, увы, конкуренция среди собак не получилась полной.

1 место, титул Полевого Победителя с дипломом II степени при 81 балле - у Радвина Такоевой (Гомель). 2 место (д2 80 баллов) - Айра Галицкого (Минск). 3 место (д2 78 баллов) - Айка Матонина (Гомель).










Непросто проходили и испытания. Экспертной комиссии (Татьяна Чуркина и Василий Волобуев) пришлось и в жару, и в ливень преодолевать протяженный путь по лугу, работать в болотянках с крепями. Часть испытуемых собак впервые сталкивалась с такими условиями работы. Но все получилось. Все желающие смогли показать свою работу.












Организаторы - секция "Спаниели Беларуси" - искренне благодарят экспертов - Алексея Шилкина, Алексея Экстудианова, Дмитрия Союхтанова, Татьяну Чуркину и Василия Волобуева, не пожалевших сил и времени на это сложное мероприятие. Особенно - за ответственное отношение к своей работе, к собакам и их ведущим!
Записан
Республиканская секция спаниелей БООР "Спаниели Беларуси"