Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: вопрос по воспитанию  (Прочитано 4383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Dimka_Hi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Место жительства: г. Полоцк
    • Просмотр профиля
вопрос по воспитанию
« : Августа 24, 2016, 13:58:19 pm »
Подскажите, может кто сталкивался- до 5 месяцев все было нормально собака ходила в туалет либо на пелёнку, либо на улицу ни где в доме не гадила. Потом как будто что то счёлкнуло и она либо когда приходишь домой либо когда  просыпается и видит меня начинает писать причём не важно где, может и на свою подстилку написать. пробовал ругать,  тыкать носом и ругать, пару раз дал по жопе за такие дела -не помогает - делает виноватый вид но писает. единственное если успеешь взять на руки и подержать пару минут то после этого не писает. Причём если вывести на улицу погулять то в туалет она может и не сходить - не хочет. что делать не знаю может есть кто подскажет как себя вести....
да и может(чтобы не плодить темы) кто подскажет как собаку брать на ружейную охоту первый раз - нужно ли как то её готовить к выстрелам (допустим отойти подальше от неё и стрельнуть ) или просто не заморачиваясь пальнуть при ней. Говорят бывают случаи когда собака совсем боится выстрела и как избежать этой ситуации. [thanks]
« Последнее редактирование: Августа 24, 2016, 14:16:15 pm от Dimka_Hi »
Записан

 

Сергей 75

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 1831
  • Место жительства: Минск
  • Мир всем!
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по воспитанию
« Ответ #1 : Августа 24, 2016, 14:02:49 pm »
Бывает такое. От радости, потому как любит вас.
Знаю случаи когда до старости от радости Спаник писался,  а доберман был кобель так он  перерос к году.
Записан
Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными".

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3648
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по воспитанию
« Ответ #2 : Августа 24, 2016, 14:09:19 pm »
Согласен с Сергеем,это просто от радости собаки.Должна перерости.У меня была сука РПГ,так она уже в зрелом возрасте,когда долго не видела меня,могла сцикнуть хоть немного
Записан

Dimka_Hi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Место жительства: г. Полоцк
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по воспитанию
« Ответ #3 : Августа 24, 2016, 14:10:47 pm »
это конечно в определённом смысле радует но по 2-3 раза в день лужи по всей квартире убирать не не совсем радостно... :(
Записан

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по воспитанию
« Ответ #4 : Августа 24, 2016, 15:22:42 pm »
А график выгула у собаки есть? Или как придется? Лайка, я так понял, ЗСЛ или РЕЛ?
Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: вопрос по воспитанию
« Ответ #5 : Августа 24, 2016, 15:57:17 pm »
Моя тоже приседала. Так она показывает что подчиняется вам. Я когда приходил домой некоторое время не обращал внимания на неё. Когда успокоится в игре с вкусняшкой брал на поводок. К 6 мес. переросла. Бить бесполезно будет писать ещё больше. ;D 
Записан

AUDI_100

  • Гость
Re: вопрос по воспитанию
« Ответ #6 : Августа 24, 2016, 16:36:40 pm »
Согласен с Алексеем. Это так собака Вам свою покорность выражает. Моя до сих пор "гадит" при виде меня. По началу прям на обувь умудрялась. Сейчас я сразу к ней не подхожу, даю ей время пописять на землю.
Записан

Сергей 75

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 1831
  • Место жительства: Минск
  • Мир всем!
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по воспитанию
« Ответ #7 : Августа 25, 2016, 13:38:04 pm »
  Про выстрелы умные книжки советуют стрельнуть сначала подальше, потом поближе потом рядом. Можно если есть возможность стартовым пистолетом.
   Я свою просто взял на прогулку в сезон когда ей было месяца 4-5.  И просто стрельнул пока она чуть в стороне была. Потом еще пару раз когда рядом бегала.  Теперь не боится ни выстрелов ни салютов.
  Но если на стройке что нить грымнет  по соседству, или сосулька отвалится зимой в трубе---шугается. :)
Записан
Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными".

D.E.N

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 966
  • Место жительства: Могилевская обл.
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по воспитанию
« Ответ #8 : Августа 25, 2016, 20:01:53 pm »
У родственников ко ккер ссался от радости, действительно есть такое. При встрече меньше обращайте на него внимание и все пройдет
Записан

угрюмый

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
  • Место жительства: Минский р-н
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по воспитанию
« Ответ #9 : Августа 25, 2016, 21:24:09 pm »
 Можно попробовать сразу же после того как нагадит вытыкать мордой в дерьмо и хорошенько отходить , только не рукой а хорошим прудиком ,что была резкая боль.Время не больше 5 мин после того как наделает .
Записан

fmstep

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по воспитанию
« Ответ #10 : Сентября 29, 2016, 17:05:44 pm »
Про ссанье не знаю, не встречалось, а про выстрел можно с помощью питард т.е. привязал собаку, кинул питарду, после взрыва похвалил вкусняшкой и так пару раз за прогулку. Только кидать надо метров за 10. /Потом будет на выстрел идти.
Записан

YURA-HUNTER

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по воспитанию
« Ответ #11 : Сентября 29, 2016, 19:50:05 pm »
Про такую радость не когда не слышал. Будем иметь ввиду а про выстрелы считаю не нужны ни какие-либо петарды.стреляй с ружья и желательно по зверьку.
Записан

Жэка

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 644
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по воспитанию
« Ответ #12 : Сентября 30, 2016, 08:18:27 am »
Помоему проблема со сцаканием есть у каждой собаки, пока она не перерастет.
Записан

Nikitos.

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
  • Место жительства: Витебск
  • Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки!
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по воспитанию
« Ответ #13 : Октября 17, 2016, 23:26:52 pm »
Могут подсцыкнуть в основном сучки,что молодые,что глубоко постарше..Этим они выражают свою покорность,радость вам..надо первые минуты проигнорировать (не обращать внимание)собачку,пусть шал немного пройдет,а потом подойти погладить...должно помочь
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по воспитанию
« Ответ #14 : Октября 18, 2016, 00:27:31 am »
Собака по природе очень чистоплотное животное. Особенность заключается в том что большие и малые дела делает в разных местах. Как правило до 4 месяцев, это(слабый мочевой пузырь) норма. Рекомендую: попробовать в месте выгула сделать два места для мокрых дел и откладывания личинок. Тряпочки,любой впитывающий материал. При прогулке щенок не произвольно будет делать свои дела пытаясь увеличить "размеры" своего прибывания. Места в помещении где были метки замойте порошком содержащими хлорку. Собаки не переносят её запах и метить не будут. Наказание не поможет. Подскажите возраст, пол (похоже сука?) график вашей работы условия содержания. Нюансов в воспитании собаки много.
 Приучение к выстрелу очень много вариантов. Основное правило не акцентировать внимание на выстреле. Тренировать только на голодный желудок. В период кормления или игры помощник должен производить выстрел в стороне , ваша задача в данный момент отвлечь собаку.
   Извините к каждой собаке нужен индивидуальный подход.
« Последнее редактирование: Октября 19, 2016, 20:46:33 pm от Ли »
Записан