Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Испытание , натаска?  (Прочитано 19554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

daniandrejj14

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Испытание , натаска?
« : Ноября 02, 2016, 15:05:57 pm »
Уважаемые коллеги подскажите где, в каком хозяйстве можно натаскать,испытать РЕЛ-ку, буду очень Вам признателен. На сегодняшний день работает уверенно по утке ,подача, по белке, хочу познакомить с копытными. Спасибо.
« Последнее редактирование: Ноября 02, 2016, 23:47:29 pm от Полешук »
Записан

 

Centurion

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Испытание , натаска?
« Ответ #16 : Ноября 09, 2016, 13:44:23 pm »
Я вам уважаемый Хищник ещё раз говорю, у каждого охотника свои предпостения по добыче!  Я бы свою лайку на сегодняшний день в жизни не пустил по кабану, даже по кровяному следу! Потому как считаю это не оправдано!  И опять таки, это моё личное мнение. Я его никому не навязываю!  А про свой дом, я чего у вас интересовался? ! Если он у вас есть, и есть хозяйство?  Поймайте гуся, и е...те ему мозги! 
Записан

Хищник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2542
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Испытание , натаска?
« Ответ #17 : Ноября 09, 2016, 13:51:46 pm »
Изначально, в этой теме , человек спросил про знакомства, его лайки с копытами,вы, имея" каласальнейший опыт в охоте с лайками и их содержанием", начали давать советы.Пошли саскоки. [knup]
Записан
Ну такая судьба тебе-я охотник, а ты зверь.

Centurion

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Испытание , натаска?
« Ответ #18 : Ноября 09, 2016, 13:57:16 pm »
Я вам уважаемый Хищник ещё раз говорю, у каждого охотника свои предпостения по добыче!  Я бы свою лайку на сегодняшний день в жизни не пустил по кабану, даже по кровяному следу! Потому как считаю это не оправдано!  И опять таки, это моё личное мнение. Я его никому не навязываю!  А про свой дом, я чего у вас интересовался? ! Если он у вас есть, и есть хозяйство?  Поймайте гуся, и е...те ему мозги!
Для начало ,что бы не вилял ж...й,ну жно вы.....ть "умника",хотя дурака е...ть только х.. тупить.
Смотри, а то засунешь его не туда, потом чтоб у самого же. ..па не болела!
Записан

An75

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Испытание , натаска?
« Ответ #19 : Ноября 09, 2016, 17:33:29 pm »
Александр,зря ты так.Видно что Хищник не плохо шарит.Лайка за нас решит идти ей за кабаном или нет и на каких рамсах.Лучшая натаска-максимальное время в лесу.Остальное в собаке заложено.
Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: Испытание , натаска?
« Ответ #20 : Ноября 09, 2016, 17:53:43 pm »
Андрей, хорошо когда человек "в теме". Плохо, когда не умеет в вежливой манере донести свою мысль. Не оскорбив собеседника.  8)
Записан

An75

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Испытание , натаска?
« Ответ #21 : Ноября 09, 2016, 18:02:41 pm »
Милые браняться-только тешатся. [beer]
Записан

Хищник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2542
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Испытание , натаска?
« Ответ #22 : Ноября 09, 2016, 18:53:18 pm »
Андрей, хорошо когда человек "в теме". Плохо, когда не умеет в вежливой манере донести свою мысль. Не оскорбив собеседника.  8)
Донести мысль кому,кто не держал ,тем более не охотился с лайкой и не имея не малейшего практического понятия о натаске и притравке собаки,дает людям советы как это делать,терпеть гуглеров не могу,я пережил уже практически второе поколение своих лаек и то не скажу что я  профи.




Записан
Ну такая судьба тебе-я охотник, а ты зверь.

Centurion

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Испытание , натаска?
« Ответ #23 : Ноября 09, 2016, 19:22:45 pm »
Александр,зря ты так.Видно что Хищник не плохо шарит.Лайка за нас решит идти ей за кабаном или нет и на каких рамсах.Лучшая натаска-максимальное время в лесу.Остальное в собаке заложено.
Я не говорю что он не шарит. У нас с ним просто разные взгляды. Вот ты Андрей, пустишь своих лаек под кабана?  Уверен что нет. И я такого же мнения. Зачем мне этот кабан?  Домой мясо не заберешь!  Чего ради ямы рисковать собакой?
Записан

Centurion

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Испытание , натаска?
« Ответ #24 : Ноября 09, 2016, 19:29:13 pm »
Хищник, я хоть собак не держал, но это не значит что я с ними не охотился. Я вам могу дать телефоны егерей, парочку номеров директора боора, они вам расскажут сколько раз у самых моих ног падали кабаны, сколько раз в овсе по пояс на меня пер раненый кабан, и я его стволом отталкивал чтоб успеть отпрыгнуть. И как в густых зарослях мне раненый как вье....л,я только ко лбу успел ружье выставить, и ружье в одну сторону я в другую. И всё это было из под собак.
Записан

Хищник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2542
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Испытание , натаска?
« Ответ #25 : Ноября 09, 2016, 19:39:46 pm »
Охотится с чужими собаками,тем более рабочими,это одно,а вот самому вырастить рабочую лайку ,это другое,и на протяжении долгих лет пытаться не потерять рабочих собак,что бы молодые псы шли достойной заменой старичкам -это очень сложно,так как не всегда все зависит от нас-попала под машину,спи...ли,покалечил лось,кабан попала в петлю,это все из моей практики,и не один раз приходилась начинать с нуля.
На кабана,я охочусь не ради мяса-а ради собак -вот в чем суть,все охоты и добычи только для них,от ихних суперских работ ,я получаю кайф,мясо это вторично ,его и в магазине можно купить,а то удовольствие не купишь.




« Последнее редактирование: Ноября 09, 2016, 19:45:53 pm от Хищник »
Записан
Ну такая судьба тебе-я охотник, а ты зверь.

An75

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Испытание , натаска?
« Ответ #26 : Ноября 09, 2016, 19:43:09 pm »
У моей покойной суки(садила за лучший сезон 38 куниц) было 9 наркозов .За сезон ловили по 60-70 кабанов до 70кг.И бесполезно было просить и уговаривать.Кабана стало мало я хоть вздохнул свободно.
Записан

Хищник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2542
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Испытание , натаска?
« Ответ #27 : Ноября 09, 2016, 19:49:10 pm »
Я так же перестал возить с собой -иглы ,нитки,зажимы ....короче весь набор хирурга.
Записан
Ну такая судьба тебе-я охотник, а ты зверь.

berkut

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 149
  • Место жительства: жлобин
    • Просмотр профиля
Re: Испытание , натаска?
« Ответ #28 : Ноября 09, 2016, 19:57:14 pm »
Охотится с чужими собаками,тем более рабочими,это одно,а вот самому вырастить рабочую лайку ,это другое,и на протяжении долгих лет пытаться не потерять рабочих собак,что бы молодые псы шли достойной заменой старичкам -это очень сложно,так как не всегда все зависит от нас-попала под машину,спи...ли,покалечил лось,кабан попала в петлю,это все из моей практики,и не один раз приходилась начинать с нуля.
На кабана,я охочусь не ради мяса-а ради собак -вот в чем суть,все охоты и добычи только для них,от ихних суперских работ ,я получаю кайф,мясо это вторично ,его и в магазине можно купить,а то удовольствие не купишь.
Согласен с Хищником на все 100%,все ради собак.
Записан

Centurion

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Испытание , натаска?
« Ответ #29 : Ноября 09, 2016, 19:57:41 pm »
Охотится с чужими собаками,тем более рабочими,это одно,а вот самому вырастить рабочую лайку ,это другое,и на протяжении долгих лет пытаться не потерять рабочих собак,что бы молодые псы шли достойной заменой старичкам -это очень сложно,так как не всегда все зависит от нас-попала под машину,спи...ли,покалечил лось,кабан попала в петлю,это все из моей практики,и не один раз приходилась начинать с нуля.
На кабана,я охочусь не ради мяса-а ради собак -вот в чем суть,все охоты и добычи только для них,от ихних суперских работ ,я получаю кайф,мясо это вторично ,его и в магазине можно купить,а то удовольствие не купишь.
Николай, поймите,  у нас с вами разные цели охоты. Я когда возьму себе щенка, я буду стараться сделать так, чтоб он на кабана и лося, даже внимание не обращал. Мне не нужна собака для копыт, вам же,  охота на кабана в кайф. И человек который поднял этот вопрос сам определится, что ему нужно, кабан, или лось или куропатка!  По этому вы простите меня если я вас огорчил, и резко высказался. Сколько людей столько мнений. Вы все ровно останетесь при своём, я при своём!
Записан

юра 65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 644
  • Место жительства: Могилевская обл
    • Просмотр профиля
Re: Испытание , натаска?
« Ответ #30 : Ноября 09, 2016, 20:01:24 pm »
Охотится с чужими собаками,тем более рабочими,это одно,а вот самому вырастить рабочую лайку ,это другое,и на протяжении долгих лет пытаться не потерять рабочих собак,что бы молодые псы шли достойной заменой старичкам -это очень сложно,так как не всегда все зависит от нас-попала под машину,спи...ли,покалечил лось,кабан попала в петлю,это все из моей практики,и не один раз приходилась начинать с нуля.
На кабана,я охочусь не ради мяса-а ради собак -вот в чем суть,все охоты и добычи только для них,от ихних суперских работ ,я получаю кайф,мясо это вторично ,его и в магазине можно купить,а то удовольствие не купишь.
Кому вы все это объясняете. Боталу компьютетному?! Плюнуть и забыть! Лично для меня не охотник и не человек, который похваляется добычей с под чужих собак, да и большинству тоже ! Есть еще собачки в нашей стране, способные и парсючка словить и лосика поставить, и " шапку с шубкой пошить помогут" . И никакие цинтариены их не изведут.
Записан