Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Испытание , натаска?  (Прочитано 19555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

daniandrejj14

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Испытание , натаска?
« : Ноября 02, 2016, 15:05:57 pm »
Уважаемые коллеги подскажите где, в каком хозяйстве можно натаскать,испытать РЕЛ-ку, буду очень Вам признателен. На сегодняшний день работает уверенно по утке ,подача, по белке, хочу познакомить с копытными. Спасибо.
« Последнее редактирование: Ноября 02, 2016, 23:47:29 pm от Полешук »
Записан

 

Хищник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2542
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Испытание , натаска?
« Ответ #31 : Ноября 09, 2016, 20:02:35 pm »
Охотится с чужими собаками,тем более рабочими,это одно,а вот самому вырастить рабочую лайку ,это другое,и на протяжении долгих лет пытаться не потерять рабочих собак,что бы молодые псы шли достойной заменой старичкам -это очень сложно,так как не всегда все зависит от нас-попала под машину,спи...ли,покалечил лось,кабан попала в петлю,это все из моей практики,и не один раз приходилась начинать с нуля.
На кабана,я охочусь не ради мяса-а ради собак -вот в чем суть,все охоты и добычи только для них,от ихних суперских работ ,я получаю кайф,мясо это вторично ,его и в магазине можно купить,а то удовольствие не купишь.
Николай, поймите,  у нас с вами разные цели охоты. Я когда возьму себе щенка, я буду стараться сделать так, чтоб он на кабана и лося, даже внимание не обращал. Мне не нужна собака для копыт, вам же,  охота на кабана в кайф. И человек который поднял этот вопрос сам определится, что ему нужно, кабан, или лось или куропатка!  По этому вы простите меня если я вас огорчил, и резко высказался. Сколько людей столько мнений. Вы все ровно останетесь при своём, я при своём!
Ну не только кабан,по кунице тоже круто ,когда она верхом прет так ,что бегом за ней не успеваешь,а собаки, дуреют, орут что, лес гудит.
Записан
Ну такая судьба тебе-я охотник, а ты зверь.

Centurion

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Испытание , натаска?
« Ответ #32 : Ноября 09, 2016, 20:05:46 pm »
Охотится с чужими собаками,тем более рабочими,это одно,а вот самому вырастить рабочую лайку ,это другое,и на протяжении долгих лет пытаться не потерять рабочих собак,что бы молодые псы шли достойной заменой старичкам -это очень сложно,так как не всегда все зависит от нас-попала под машину,спи...ли,покалечил лось,кабан попала в петлю,это все из моей практики,и не один раз приходилась начинать с нуля.
На кабана,я охочусь не ради мяса-а ради собак -вот в чем суть,все охоты и добычи только для них,от ихних суперских работ ,я получаю кайф,мясо это вторично ,его и в магазине можно купить,а то удовольствие не купишь.
Кому вы все это объясняете. Боталу компьютетному?! Плюнуть и забыть! Лично для меня не охотник и не человек, который похваляется добычей с под чужих собак, да и большинству тоже ! Есть еще собачки в нашей стране, способные и парсючка словить и лосика поставить, и " шапку с шубкой пошить помогут" . И никакие цинтариены их не изведут.
А ты вообще рот закрой!  Не за тебя пьют не говори будь здоров! !!!!!!Ботоло это ты! !!!!
Записан

юра 65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 644
  • Место жительства: Могилевская обл
    • Просмотр профиля
Re: Испытание , натаска?
« Ответ #33 : Ноября 09, 2016, 20:08:32 pm »
Охотится с чужими собаками,тем более рабочими,это одно,а вот самому вырастить рабочую лайку ,это другое,и на протяжении долгих лет пытаться не потерять рабочих собак,что бы молодые псы шли достойной заменой старичкам -это очень сложно,так как не всегда все зависит от нас-попала под машину,спи...ли,покалечил лось,кабан попала в петлю,это все из моей практики,и не один раз приходилась начинать с нуля.
На кабана,я охочусь не ради мяса-а ради собак -вот в чем суть,все охоты и добычи только для них,от ихних суперских работ ,я получаю кайф,мясо это вторично ,его и в магазине можно купить,а то удовольствие не купишь.
Николай, поймите,  у нас с вами разные цели охоты. Я когда возьму себе щенка, я буду стараться сделать так, чтоб он на кабана и лося, даже внимание не обращал. Мне не нужна собака для копыт, вам же,  охота на кабана в кайф. И человек который поднял этот вопрос сам определится, что ему нужно, кабан, или лось или куропатка!  По этому вы простите меня если я вас огорчил, и резко высказался. Сколько людей столько мнений. Вы все ровно останетесь при своём, я при своём!
Так а ЛАЙКА причем тут ?! Берите щенка , охотьтесь, радуйтесь жизни. ЛАЙКА Вам зачем ?!
Записан

Хищник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2542
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Испытание , натаска?
« Ответ #34 : Ноября 09, 2016, 20:12:02 pm »
Ладно, давайте сбавим, обороты [bayan] ,а то сабачиться начинаем. 8) [vodka]
Записан
Ну такая судьба тебе-я охотник, а ты зверь.

Centurion

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Испытание , натаска?
« Ответ #35 : Ноября 09, 2016, 20:13:01 pm »
Охотится с чужими собаками,тем более рабочими,это одно,а вот самому вырастить рабочую лайку ,это другое,и на протяжении долгих лет пытаться не потерять рабочих собак,что бы молодые псы шли достойной заменой старичкам -это очень сложно,так как не всегда все зависит от нас-попала под машину,спи...ли,покалечил лось,кабан попала в петлю,это все из моей практики,и не один раз приходилась начинать с нуля.
На кабана,я охочусь не ради мяса-а ради собак -вот в чем суть,все охоты и добычи только для них,от ихних суперских работ ,я получаю кайф,мясо это вторично ,его и в магазине можно купить,а то удовольствие не купишь.
Николай, поймите,  у нас с вами разные цели охоты. Я когда возьму себе щенка, я буду стараться сделать так, чтоб он на кабана и лося, даже внимание не обращал. Мне не нужна собака для копыт, вам же,  охота на кабана в кайф. И человек который поднял этот вопрос сам определится, что ему нужно, кабан, или лось или куропатка!  По этому вы простите меня если я вас огорчил, и резко высказался. Сколько людей столько мнений. Вы все ровно останетесь при своём, я при своём!
Ну не только кабан,по кунице тоже круто ,когда она верхом прет так ,что бегом за ней не успеваешь,а собаки, дуреют, орут что, лес гудит.
Да,согласен. Просто если бы кабана домой забрать, другое дело. А так не охота собакой рисковать. Я лучше по пушнине. О кстати, если знакомы с форумчанином Юрок бай. Мы сегодня встречались, он приезжал к моему приятелю, и мы за одно встретились. Вот у этого приятеля ЗСЛ. Собака по кабану пипец была. Кабанчиков до 60-70 кг просто ловил. И нарвался на матерого, тот его подмял. Он хотел его отдать, потому что боялся. Я сказал, подожди, может реабилитация пройдёт и боятся не будет. Прошёл год,я был у него в гостях, и я бросил ему в вальер голову кабана. Он бедолага зашился в будку. Так он его спустя пол года кому-то отдал.
Записан

Centurion

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Испытание , натаска?
« Ответ #36 : Ноября 09, 2016, 20:14:06 pm »
Ладно, давайте сбавим, обороты [bayan] ,а то сабачиться начинаем. 8) [vodka]
Согласен!  [vodka]
Записан

Хищник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2542
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Испытание , натаска?
« Ответ #37 : Ноября 09, 2016, 20:22:46 pm »
Психика, тоже играет не мало-важную роль,это тоже нужно пращитывать.У меня тот разорванный восьми месячный щенок ,тоже до конца сезона при запахе того вепря(он к стати двух моих псов порвал-но я его наказал ,клыки на стенке висят)к машине пер ,но на следующий сезон катался верхом на хрюндях,сейчас на трех лапах свой век доживает.
Не факт, что ,выбранный щенок, будет нос в верх подымать,точно так же как и зверовой по копытам работать.
Записан
Ну такая судьба тебе-я охотник, а ты зверь.

Хищник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2542
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Испытание , натаска?
« Ответ #38 : Ноября 09, 2016, 20:36:53 pm »
Давайте будем терпимей,вспылили и хорош. ;) [beer]
Записан
Ну такая судьба тебе-я охотник, а ты зверь.

Centurion

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Испытание , натаска?
« Ответ #39 : Ноября 09, 2016, 20:43:15 pm »
Охотится с чужими собаками,тем более рабочими,это одно,а вот самому вырастить рабочую лайку ,это другое,и на протяжении долгих лет пытаться не потерять рабочих собак,что бы молодые псы шли достойной заменой старичкам -это очень сложно,так как не всегда все зависит от нас-попала под машину,спи...ли,покалечил лось,кабан попала в петлю,это все из моей практики,и не один раз приходилась начинать с нуля.
На кабана,я охочусь не ради мяса-а ради собак -вот в чем суть,все охоты и добычи только для них,от ихних суперских работ ,я получаю кайф,мясо это вторично ,его и в магазине можно купить,а то удовольствие не купишь.
Кому вы все это объясняете. Боталу компьютетному?! Плюнуть и забыть! Лично для меня не охотник и не человек, который похваляется добычей с под чужих собак, да и большинству тоже ! Есть еще собачки в нашей стране, способные и парсючка словить и лосика поставить, и " шапку с шубкой пошить помогут" . И никакие цинтариены их не изведут.
А ты вообще рот закрой!  Не за тебя пьют не говори будь здоров! !!!!!!Ботоло это ты! !!!!
Может "свою варежку прихлопнеш! Потому как лайка попавшая "в трепку" еще злее , смелее, азартней, наглей но и не уязвимее , опытнее становится! Потому притихни, так как лайкам почемуто за удовольствие "шавок" давить! Вместе с хозяивами !
Да ты не лайка,  ты питбуль!  ;D
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Испытание , натаска?
« Ответ #40 : Ноября 09, 2016, 20:47:34 pm »
Я так же перестал возить с собой -иглы ,нитки,зажимы ....короче весь набор хирурга.
ой зря.. а вдруг ??
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Centurion

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Испытание , натаска?
« Ответ #41 : Ноября 09, 2016, 20:48:36 pm »
Психика, тоже играет не мало-важную роль,это тоже нужно пращитывать.У меня тот разорванный восьми месячный щенок ,тоже до конца сезона при запахе того вепря(он к стати двух моих псов порвал-но я его наказал ,клыки на стенке висят)к машине пер ,но на следующий сезон катался верхом на хрюндях,сейчас на трех лапах свой век доживает.
Не факт, что ,выбранный щенок, будет нос в верх подымать,точно так же как и зверовой по копытам работать.
Согласен, у директора боор октябрьского ЗСЛ, босый. Он у кабанов был как футбольный мячик, и пофиг. Даже раненый, он на них пер, пока не оттащишь. И то вырывался к кабанам. На я таких три собаки видел за свою охотничую жизнь.
Записан

Хищник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2542
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Испытание , натаска?
« Ответ #42 : Ноября 09, 2016, 21:01:36 pm »
Я так же перестал возить с собой -иглы ,нитки,зажимы ....короче весь набор хирурга.
ой зря.. а вдруг ??
Серега ,Я сейчас больше в своих угодьях охочусь,успею довезти,да и ветврач знакомый на подстраховке,но и пока один только кобелек достойный вырисовывается,тружусь с ним и денно и ношно,по три дня в лесу.
Записан
Ну такая судьба тебе-я охотник, а ты зверь.

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4362
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Испытание , натаска?
« Ответ #43 : Ноября 09, 2016, 21:29:42 pm »

ой зря.. а вдруг ??
[/quote]

Ой зря.. не дай бог !
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Испытание , натаска?
« Ответ #44 : Ноября 09, 2016, 21:35:53 pm »
я своим такого страшного зверя не показываю.. но набор юного живодера - хирурга всегда в машине.. как говорили в фильме - ,, а ручки то помнят... "
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3649
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Испытание , натаска?
« Ответ #45 : Ноября 09, 2016, 21:43:16 pm »
Я смотрю у вас тут весело.А ответьте мне великие знатоки лаек: Способна ли  ЗСЛ поймать в лесу взрослую не раненую косулю? 8) Были ли у Вас такие случаи? [thanks]
Записан