Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Как с этим бороться!??? (покупка-продажа) родословных!!!  (Прочитано 16344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Erich

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
  • Место жительства: СССР
    • Просмотр профиля
Возникает вопрос, откуда собачка то взялась???
« Последнее редактирование: Февраля 15, 2019, 17:16:34 pm от Erich »
Записан

 

Erich

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
  • Место жительства: СССР
    • Просмотр профиля
Про пункт «А», вставлю пять копеек, расскажите про «немедленно вернуть хозяеву», может я не про все варианты знаю как вернуть... заколебали эти потеряшки.
есть масса охотничьих форумов сайтов и тд... Стоит только выложить фото и распространить информацию среди охотников того района где была найдена 🐕. Было бы желание вернуть . Удивлен что пользуясь данным порталом вы задаёте такой вопрос
Записан

Erich

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
  • Место жительства: СССР
    • Просмотр профиля
Про пункт «А», вставлю пять копеек, расскажите про «немедленно вернуть хозяеву», может я не про все варианты знаю как вернуть... заколебали эти потеряшки.
хотя бы примерно как то так
« Последнее редактирование: Февраля 16, 2019, 15:59:41 pm от Erich »
Записан

Trappeur

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 260
  • Место жительства: Хутор
  • Ружьишко должно быть копеечным, а собачка рублёвая
    • Просмотр профиля
Про пункт «А», вставлю пять копеек, расскажите про «немедленно вернуть хозяеву», может я не про все варианты знаю как вернуть... заколебали эти потеряшки.
есть масса охотничьих форумов сайтов и тд... Стоит только выложить фото и распространить информацию среди охотников того района где была найдена 🐕. Было бы желание вернуть . Удивлен что пользуясь данным порталом вы задаёте такой вопрос


Наверное нет или не то желание ....
Готов сегодня же вам предоставить двоих соб для немедленного возврата хозяевам. Посмотрим как у Вас это получиться.
«про данный портал»: Ваше удивление будет ещё большее если Вы посмотрите сколько на этом форуме зарегистрированно пользователей, а потом посмотрите статистику Белстата по количеству охотников в РБ. 8)
Записан

Erich

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
  • Место жительства: СССР
    • Просмотр профиля
Про пункт «А», вставлю пять копеек, расскажите про «немедленно вернуть хозяеву», может я не про все варианты знаю как вернуть... заколебали эти потеряшки.
есть масса охотничьих форумов сайтов и тд... Стоит только выложить фото и распространить информацию среди охотников того района где была найдена 🐕. Было бы желание вернуть . Удивлен что пользуясь данным порталом вы задаёте такой вопрос


Наверное нет или не то желание ....
Готов сегодня же вам предоставить двоих соб для немедленного возврата хозяевам. Посмотрим как у Вас это получиться.
«про данный портал»: Ваше удивление будет ещё большее если Вы посмотрите сколько на этом форуме зарегистрированно пользователей, а потом посмотрите статистику Белстата по количеству охотников в РБ. 8)
если хозяин ищет собаку а нашедший имеет желание ее вернуть,вероятность того что они встретятся возрастает во сто крат! Ключевое слово "если"
Чест слово! Клянусь своей треуголкой [beer]
« Последнее редактирование: Февраля 16, 2019, 16:06:51 pm от Erich »
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10350
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
не будете вы ль так любезны потрудиться ответить для каких-таких целей мистеру Икс понадобилась родословная на кобеля трехлетку?
Не могу знать,ваше высокоблагородие :-[ .Предполагаю, что исключительно для получения карточки,для охоты.А может быть вполне, что захочет сварить эту собаку и съесть,а с родословной она будет вкуснее...Знаю только одно-если бы не было этого идиотизма с регистрацией собак только  с родословными,то и родословные эти нахер никому бы не  нужно было бы покупать,ну кроме жуликов-заводчиков...
Записан

jurok7878

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Место жительства: Копыль
    • Просмотр профиля
За что боролись,на то и напоролись,собаку хрен его знает где он взял,а вот родословную на него точно найдет,если есть спрос то найдется и предложение
Записан

Trappeur

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 260
  • Место жительства: Хутор
  • Ружьишко должно быть копеечным, а собачка рублёвая
    • Просмотр профиля
Про пункт «А», вставлю пять копеек, расскажите про «немедленно вернуть хозяеву», может я не про все варианты знаю как вернуть... заколебали эти потеряшки.
есть масса охотничьих форумов сайтов и тд... Стоит только выложить фото и распространить информацию среди охотников того района где была найдена 🐕. Было бы желание вернуть . Удивлен что пользуясь данным порталом вы задаёте такой вопрос


Наверное нет или не то желание ....
Готов сегодня же вам предоставить двоих соб для немедленного возврата хозяевам. Посмотрим как у Вас это получиться.
«про данный портал»: Ваше удивление будет ещё большее если Вы посмотрите сколько на этом форуме зарегистрированно пользователей, а потом посмотрите статистику Белстата по количеству охотников в РБ. 8)
если хозяин ищет собаку а нашедший имеет желание ее вернуть,вероятность того что они встретятся возрастает во сто крат! Ключевое слово "если"
Чест слово! Клянусь своей треуголкой [beer]


Если бы ды кабы...
Слушайте, я уже не рад, что задал вопрос....  всё проехали
На мой пост ответ писать не нужно.
Про тему, что Вы открыли, скажу своё мнение: если Вам хочется борьбы и беспокоят левые родословные - боритесь, только ненадо быть близоруким. Надо бороться не с левыми родословными, а причинно-следственными связями вынуждающие человека давать такое объявление. Здесь на форуме есть каму задать вопросы в открытую и адресно на интересующие Вас вопросы.
В поддержку приведу пример которому я свидетель, как бороться с левыми родословными: дело в РФ, жена охотника пошла с кобельком на выставку, посмотреть че как, а кобелёк без родословной и родители его наверное тоже без, на выставки приметил не виданной красоты кобеля эксперт. Впечатлил хозяйку, что надо восстановить родословную, сам связался с кинологом края где брали щенка - договорился об выстановлении родословной. В итоги кобель Элита породы, всё дипломы перечислять не буду.
Я думаю, если бы была возможность легализовать собаку для охоты, человек бы такое объявление не давал.
 8)
Записан

Erich

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
  • Место жительства: СССР
    • Просмотр профиля
не будете вы ль так любезны потрудиться ответить для каких-таких целей мистеру Икс понадобилась родословная на кобеля трехлетку?
Не могу знать,ваше высокоблагородие :-[ .Предполагаю, что исключительно для получения карточки,для охоты.А может быть вполне, что захочет сварить эту собаку и съесть,а с родословной она будет вкуснее...Знаю только одно-если бы не было этого идиотизма с регистрацией собак только  с родословными,то и родословные эти нахер никому бы не  нужно было бы покупать,ну кроме жуликов-заводчиков...
внятного ответа на вопрос мы не услышали,не считая глупого сарказма, ну да ладно.
но позвольте узнать кто дал вам право называть заводчиков,я так понял всех,"жуликами"?
Не потрудитесь обьяснить???
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10350
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля


но позвольте узнать кто дал вам право называть заводчиков,я так понял всех,"жуликами"?
Не потрудитесь обьяснить???
Охотно поясню.Есть заводчики,а есть жулики-заводчики-вот про последних то  я и писал в данном случае.Русский язык ведь довольно четко позволяет разделить эти категории при написании,не так ли?
Записан

Erich

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
  • Место жительства: СССР
    • Просмотр профиля


но позвольте узнать кто дал вам право называть заводчиков,я так понял всех,"жуликами"?
Не потрудитесь обьяснить???
Охотно поясню.Есть заводчики,а есть жулики-заводчики-вот про последних то  я и писал в данном случае.Русский язык ведь довольно четко позволяет разделить эти категории при написании,не так ли?
а родословные покупают которые из них???
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10350
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
а родословные покупают которые из них???
Опять же не могу знать.У меня в приятелях нет ни тех,ни других.Поспрашивайте сами у них,если знакомые есть.Я,когда фоксов разводил,родословные выписывал,а не покупал...
Записан

Erich

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
  • Место жительства: СССР
    • Просмотр профиля
а родословные покупают которые из них???
Опять же не могу знать.У меня в приятелях нет ни тех,ни других.Поспрашивайте сами у них,если знакомые есть.Я,когда фоксов разводил,родословные выписывал,а не покупал...
вы сами себе противоречите,то называете жуликами каких-то абстрактных заводчиков,потом открещиваетесь от знакомства от тех и других. Вам просто скучно вот и захотелось....и совсем не понятно с чего у вас сложилось мнение что существует два типа заводчиков жулики и нежулики.
Знаете ,обычно что человеку болит он об этом и охотно делится
« Последнее редактирование: Февраля 16, 2019, 17:18:54 pm от Erich »
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10350
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля

Знаете ,обычно что человеку болит он об этом и охотно делится
Заметьте,не я начал эту тему :-[
Записан

УСАТЫЙ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1751
  • Место жительства: ГОРОДОК
  • усатый
    • Просмотр профиля
Как часто собак нынче воруют?
Меньше чем продают брак а потом кидают на бабки. Таких "заводчиков" легко вычислить, они хают чужих собак. Среди ягдов есть такой.
я думау вас скоро отпиздч=ят за ваши слова
Записан

sultanov

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 895
  • Место жительства: витебск
    • Просмотр профиля
 Просто статистика. В Витебской области около 5000 лаек. С родословной около половины. Дипломированных и следовательно имеющих право на разведение около 200. Даже прибавив к этим 200 дипломированным- сук до трех лет-это мизер.
Можно запретить охоту (выписку регистрационных карточек) , но запретить размножение не получится,как не получится и заставить участвовать в кинологических мероприятиях и заниматься племенным делом,хоть кому то и хочется. Можно увлечь (создание условий,льготы....),но не заставить. От куда берутся -ответ простой-от туда от куда и все млекопитающие. Когда закончится-ни когда,более того количество собак с "левыми" документами будет увеличиваться.
 В этом году будет 5 лет ,как введен запрет на выдачу регистрационных карточек (охоту) собакам без родословных. Можно будет подвести  итоги на основании той же статистики и сделать выводы. Для меня уже понятно,что значительно снизится  общее количество,возможно не значительно увеличится количество с родословной (с "левой " точно),а племенных едва ли станет больше.
 "Задолбал" этот наш пресловутый "особый путь" во всем. Или кто то может привести в пример страну с аналогичными запретами,да еще и принесшими положительный результат?
Записан